Тема: Помощь приюту для животных 12.01.2020

Всем привет! На 13 км Ростовского шоссе есть приют для бездомных животных. Женщина за 60 содержит на свои средства и помощь от волонтеров порядка 60 собак. У хозяйки поломаны пальцы на обеих руках. Обратилась за помощью. Нужны на полдня крепкие мужские руки. Нужно провести сварочные работы, приварить оторвавшиеся петли в вольерах, установить пару новых вольеров, забетонировать под вольеры столбы. Подвести крупы. Ориентировочное время работы 12.01.2020 с 12.00 до 17.00.
Инструмент у нее весь есть, включая сварочный аппарат, болгарку и т. д.
Нужно просто приехать и помочь что-то сделать. Раньше выезжали студенты, но кроме уборки ничем помочь не смогли, так как им не разрешили работать с оборудованием.
Если кто из любителей животных сможет уделить половину выходного дня на безвозмездную помощь приюту бездомных животных можно связываться со мной.
С собой можно привозить ненужные или старые вещи для подстилок для собак одеяла, одежду, постельное и т. д.
Контактный мой телефон 8-900-25-20-918 Олег.

2

Re: Помощь приюту для животных 12.01.2020

Я очень сочувствую соседям этой женщины!!! Мне их реально жаль!

3

Re: Помощь приюту для животных 12.01.2020

Andreй,  Сочувствие это хорошее чувство. Реально же соседи в не сезон отдают человеку ключи от своих участков не возражая о временном выгуле там собак. Из 7 приехавших помочь, трое ее соседи. Кстати лай собак бывает только при появлении чужих на территории, при стуке в калитку или остановке машины возле участка.
А сочувствие к себе нужно вырабатывать тем, кто приносит животное с просьбой подержать пару-тройку дней и "забывает" о нем. а человек не может их просто выбросить из сострадания.
Кстати многие на дорогах тоже не гнушаются сбить кого-то из четвероногих в том числе умышленно, а другие за свои деньги лечат, реабилитируют их потом. так что у каждого свое мнение о сочувствии и сострадании ....
ЗЫ ничего личного.

4

Re: Помощь приюту для животных 12.01.2020

Из всего выше сказанного становится понятно, что соседи, в большинстве своем, получают удовольствие от наличия приюта. Если соседи счастливы, то и нет повода для беспокойства!