51

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Шустрик пишет:

Вот если бы ты две недели в месяц носился по стране ,тратил средства ,изыскивал маршруты,ломал машину,ит.д сколько бы ты хотел зарабатывать в день во время мероприятия? 1000р?-врит ли.

Возражение не принимается: изыскание маршрутов, трату свои средств, починку машины и проч. Мочалов считает отдельно.
Так что 7 тыс. в день - это исключительно ЗАРПЛАТА, причем ЧИСТЫМИ на руки.

Отредактировано willy (15.11.2019 12:19:43)

52

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

igor4737 пишет:

Шустрик, Разве правильно что все скидываются на твой перерыв?

это в том случае, если орг занимается только этим. это нормально, это - работа.

тут важно разобраться в понятиях.
покатухи бывают 3-х видов
1й Ребя, я там на карте нашла неведомую хрень, последний отчет в сети в 6м веке до нашей эры от царя Ашурбанипала, айда посмотрим чо там?!
в этом случае ессно никаких денег, совсем. При этом не должно быть обид на -застрял, -нет дороги, -нет вообще ничего, -найдены копи царя соломона, -колеи, -летающих демонов.
Потому что это просто покатушка в неведомые дебри.

2й. Ребя, я нашла на карте неведомую хрень, вынесла мозг друзьям, нарисовала маршрут, оплатила его прокатку, узнала, что там летают демоны 1го и 2-го кругов, но если польет дощщ, то вплоть до 6-го. Я потратила кучу времени, написала десяток анонсов, нарисовала наклейки, сбегала за ними, просуетилась с казанами и продуктами, напрягла кучу людей и готова ответить на  каждый из 40ка уникальных вопросов про демонов, понимая, что их описание выше вы не прочли.
В этом случае справедливо затраты компенсироовать. Тут сумма может гулять, приехало 20 - ушли в минус, пожали плечами, приехало 40, что-то осталось, сделали магнитики или отложили на следующую прокатку или купили какой нить термос большой на толпу... Это не те деньги, это не прибыль и, поверьте, даже не на пиво. И тут участники по-прежнему не являются клиентами И поэтому тут я не считаю, что кто-то кому-то должен в попу задувать или с бубном бегать, все взрослые люди.
Тут как в поговорке, не было у бабы забот, купила баба порося default/lol

ну и 3й это если ты только  этим зарабатываешь. В этом случае, ты должен все делать качественее, ужин вкуснее, маршрут лучше проработан, ты должен относиться к участникам именно как к клиентам. Но и ценник другой. Зато у участников появляется право жаловаться на что угодно, даже на погоду, ибо ты должен предусмотреть и ее и, если надо, с лопухом бегать. Потому что чел заплатил деньги, на которые ты содержишь свою семью.

лично мне третий вариант пока не близок и мне бывает непонятно, почему во втором случае иногда хотят, чтобы нянчили. Нянчить - это ну рубля за 3 за ПВД с экипажа. не меньше. Будет потребность - будут и такие продукты. В столице вон в полный рост и никто не считает, что тут что-то не так. Проводник и орг - это профессия. Но и требования конечно выше.
както так


Мезмай головного мозга

53

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Шустрик, Вопросы только к уровню подсчёта, в этом случае.
Если я буду на этот период жить в гостиницах, начисляя себе ЗП и командировочные, которые потом выкачу в общие расходы. Регулярные поломки (из текста) и амортизацию, подготовку... А почему бы не разделить покупку авто тогда? Возможно в чём то не прав. Каждый зарабатывает как может.
Возможно у него даже ИП есть под свой бизнес.

Шустрик пишет:

Зимой в КБр платишь ,же?

Видимо вопрос в "уровне", в КБР это вменяемые деньги.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Херней занимаетесь  default/neutral 
Знаю многих людей из "песочницы" Мочалова, Мочалова знаю лично, периодически заезжает в Геленджик, где мы БЕСПЛАТНО осматриваем и производим мелкий ремонт его монгола, если таковой требуется. Почему бесплатно? Потому что денег не берем с людей которые увлечены своим делом на все 100%, живут можно сказать только ради этого, так как 95% своего времени проводят именно в этой теме. Теме покатушек, экспедиций, поиске новых интересных мест. На этой теме тяжело заработать какие то великие  или даже не великие деньги, скорее денег будет хватать на то что бы просто жить для этого дела что собственно у него и происходит.
Регулярно принимаю участие в эвакуациях и лишь после рождения третьего ребенка, стал говорить людям фразу "если есть деньги, дай, если нет, то спасибо будет достаточно" и не важно сколько длилась эвакуация и сколько я всего порвал, сломал или потратил. Иногда приезжаешь, за 5 мин чинишь машину и она сама выезжает своим ходом, а люди сутки просидели в лесу. Вот тут появляется в голове вопрос! А сколько бы стоила такая эвакуация когда ты потратил 5 мин, почти ничего не сделал, а машина сама потом выехала из леса! Тебе это обошлось в 3000р (бензин, еда, мойка) скажешь 5000р, люди не все имеют такие деньги в кармане, для них это много. Скажешь 3000р. тогда ты в минус ушел, нафиг оно (эта эвакуация) тебе нужна была просто так ехать. После эвакуации, я сам себе всегда говорю "Спасибо этим людям, за возможность в очередной раз по бывать в лесу!" Это что косается финансовой составляющей эвакуации.
Этим летом,  мною было организовано мероприятие на северном Урале, нас было 4 машины, включая машину технической поддержки. Все были очень близкие и давние друзья, понимание было с полу слова, атмосфера царила дружелюбная, но некоторые моменты были. Вот там и тогда я в принципе  понял что организация коммерческого мероприятия, такого формата, это заведомо безпонтовое дело. Много не заработаешь, а нервов и ответственности просто уходит в разы больше чем это стоит. Ты постоянно думаешь за всех и обо всех, постоянно что то планируешь и предполагаешь, пытаешь сработать на опережение. Короче, нафиг надо за деньги такое счастье. Ну а без денег с удовольствием. Почему без денег с удовольствием? Потому что ни кто не сможет в этом случае тебе подойти и сказать: Я ЗАПЛАТИЛ ТЕБЕ ТАК ЧТО ДАВАЙ, ДЕЛАЙ! Хотя тут и так хватает тех кто и на бесплатных покатушках что то предъявить пытаются оргам! Или на, почти бесплатных соревнованиях, что то требуют от организаторов.
Есть категория джиперов: начинающие, бывалые, старожилы, спортсмены и т.д. все себя считают очень опытными и мудрыми. Среди таких, есть нормальные и не нормальные. Нормальные, это те которые могут послушать и по говорить с новичками, при этом у самих 20 лет джиперского стажа и куча приключений, которых бы хватило не на одну жизнь. А есть не нормальные, которые проехав пару этапов соревнований, учавствовавших в нескольких покатушках, уже мнят себя богами. Они не приемлют чужого мнения, их почти стандартный "сузуки самурай" может с легкостью  напихать котлетам из ТР3, лес они знают как свои 5 пальцев и кроме них там ни кто не может проехать. С такими людьми лучше не садиться за стол для душевной беседы, беседы не получиться, будет жесткая, нервная дискуссия, каждый останется при своем, даже если прозвучат 1000 извинений!
Простите за много букф.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

55

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

На самом деле я думаю что всем понятно что на этом много не заработаешь! НО тип увлечённый покатухами ( организатор) собирает людей объявляется взнос!естественно он будет таким чтоб у организатора остались барышни в кармане! Ну может некоторые орги по проще просто отбивают свои расходы на все - до,во время и после покатухи! И ни чего в этом удивительного нет и страшного нет!  А про покатуху этим организатором в район Геленджика я помню default/lol  я тогда тоже афигел! И по-моему назвал это московскими тарифами default/dash


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

56

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Зачем усложнять... Если человек может и хочет заморачиваться подготовкой маршрута и риском неизвестности, он едет сам или с друзьями. Если человек этого всего делать не хочет, или кайфует от большой толпы, тогда он оплачивает организатору его работу. Какбе и все.
А форматов и нюансов тут столько же сколько оргов


Мезмай головного мозга

57

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада, полностью согласен!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

58

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

igor4737 пишет:

DSS, не в тросе дело, дело в отношении к человеку.
Прочитайте все 4 истории или перечитайте если не поняли.
----------------
Стул гниловат (с).

Перечитал, и коротко понял следующее:
Дастер застрял, кинул клич в инет, приехал Джимник (с явно не джиперским опытом, судя по его арсеналу) и хочет дернуть его тросом, Дастер ему трос гниловат, не выдержит, Джимник "да он отмытый всегда чистый", но трос не выдерживает, что и предполагал Дастер, еще пытаются не удачно, находят трос другой и все выбираются, пьют чай, жмут друг другу руки разъезжаются. Приехав домой Джимник понимает что вытащил коммерсанта которых недолюбливает (сам об этом пишет) и на основе личной неприязни начинает его тролить по всем просторам инета.

Я бы на месте Дастера даже не подпустил бы Джимник, мне хватило выбитой фары, решетки радиатора, помятого кузова, концом было когда шакл чуть не долетел до моего затылка пробив заднее стекло, после этого завязал с велосипедными тросами на 5-6-10"тонн", только свои троса.

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Прошу пардону, а свои троса это как? Или где?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

60

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

DSS пишет:
igor4737 пишет:

DSS, не в тросе дело, дело в отношении к человеку.
Прочитайте все 4 истории или перечитайте если не поняли.
----------------
Стул гниловат (с).

Перечитал, и коротко понял следующее:
Дастер застрял, кинул клич в инет, приехал Джимник (с явно не джиперским опытом, судя по его арсеналу) и хочет дернуть его тросом, Дастер ему трос гниловат, не выдержит, Джимник "да он отмытый всегда чистый", но трос не выдерживает, что и предполагал Дастер, еще пытаются не удачно, находят трос другой и все выбираются, пьют чай, жмут друг другу руки разъезжаются. Приехав домой Джимник понимает что вытащил коммерсанта которых недолюбливает (сам об этом пишет) и на основе личной неприязни начинает его тролить по всем просторам инета.

Я бы на месте Дастера даже не подпустил бы Джимник, мне хватило выбитой фары, решетки радиатора, помятого кузова, концом было когда шакл чуть не долетел до моего затылка пробив заднее стекло, после этого завязал с велосипедными тросами на 5-6-10"тонн", только свои троса.

Так фишка в том что на дастере был очень опытный и известный джипер. А им видно не по статусу иметь свой не гнилой трос. Но нужно уточнить на дастере тоже был трос. Который тоже порвался(на счёт его гниловатости) опытный блогер умалчивает.
+ известного блогера приехал вытаскивать какой-то Джимми

Ну а вишенкой для владельца джимника стало. Что опытный джипер сам проводит платные эвакуации а за его спасение не стал предлагать заплатить так как считает это не мужски а эвакуации должны быть бесплатные


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

61

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Что то наверно меняется тут на форуме, уже как то страшно кинуть тут клич "ау, спасите, застрял", вытащат, а потом вспомнят что я кому то что то продал и предъявят счёт за спасение. default/sad

62

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

D2 почитал по диагонали, но сложилось четкое впечатление - на джимнике-"эвакуаторе" не было лебедки. Ээээ... даже не знаю, что сказать:)))

63

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Ant2017 пишет:

D2 почитал по диагонали, но сложилось четкое впечатление - на джимнике-"эвакуаторе" не было лебедки. Ээээ... даже не знаю, что сказать:)))

Наверное то, что ни одна машина без лебедки не должна принимать участие в эвакуации застрявшей машины...

64

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Ситуация из разряда: смотрите что я могу на своем танке!  default/cool  А то что его "танком" не получилось достать велик, видимо это его и закусило.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

65

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

willy пишет:

Наверное то, что ни одна машина без лебедки не должна принимать участие в эвакуации застрявшей машины...

Если цель не эвакуация, а развлечение, можно на чем угодно ехать и даже рядышком это посадить. Если требуется именно эвакуация, без лебедки делать нечего. Даже в самых простых случаях лебедка банально обеспечивает максимальную целостность доставаемого авто и минимальное время мероприятия.

66

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Тема про Алтубинал-Тубы. А вы тут развели дискуссию о платной-бесплатной эвакуации и кто кому будет что-то должен. Надо создать отдельную тему и перенести все споры "что-такое хорошо и что-такое плохо" туда. Я так думаю  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

67

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ИА пишет:

Тема про Алтубинал-Тубы. А вы тут развели дискуссию о платной-бесплатной эвакуации и кто кому будет что-то должен.

Сергей, мне кажется, что обсуждение как раз в тему default/wink.
Разведка "Волока" эту дорогу  еще не прошла, следовательно попытки ее пройти, с большой долей вероятности, еще будут. А так как ты сам по этой дороге ездил, то понимаешь, что там эвакуация может быть и вытаскивать машину оттуда будет не просто. Поэтому обсуждение темы эвакуации - весьма актуальна  default/big_smile

http://farm2.static.flickr.com/1429/4720985943_5a1fe7a982_o.jpg

http://farm2.static.flickr.com/1347/4721634190_2cc59fcd21_o.jpg

http://farm2.static.flickr.com/1095/4720987831_6e05c61219_o.jpg
http://www.skif4x4.ru/photos/?set=72157624200756455

Насколько я помню с той дороги неделей раньше, эвакуировали Геликом КУКа УАЗ Савелия, когда он лег на крышу  default/neutral

http://farm5.static.flickr.com/4011/4699492093_13938124dd_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4070/4699513437_a29b925502_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4029/4700142082_386e5d6458_o.jpg
http://www.skif4x4.ru/photos/?set=72157624273305098

Привет всем передает Савелиий, он машет вам рукой из кабины новой модели авто - УАЗ-Lamborghini  default/lol

http://farm5.static.flickr.com/4071/4700135288_3028baf83b_o.jpg

68

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

733 пишет:

Сергей, мне кажется, что обсуждение как раз в тему default/wink

Да я не против обсуждения Алтубинал - Тубы. Тем более, что ездили вместе. Тут пошли какие-то разборки с Джимником, Рено и другие отвлеченные от главной темы.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

69

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

733 пишет:

А так как ты сам по этой дороге ездил, то понимаешь, что там эвакуация может быть и вытаскивать машину оттуда будет не просто. Поэтому обсуждение темы эвакуации - весьма актуальна  default/big_smile

Конечно, ездил и не один раз. И еще помню рассказ Руслана Дидичева, как его Олег на шишиге эвакуировал. Зацепил и потянул. Ночь, Руслан на какую-то корягу наехал, лег на бок, а Олег даже не заметил. Тянет. Потом опять какое-то препятствие, Руслан опять на колеса встал... Так и ехали  default/lol

Отредактировано ИА (18.11.2019 12:45:49)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

70

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ИА пишет:

Тут пошли какие-то разборки с Джимником, Рено и другие отвлеченные от главной темы.

Я считаю инфа может быть полезна. Если вдруг через интернет поступит заявка на эвакуацию с дороги Тубы-Алтубинал, то тот кто соберется туда ехать на эвакуацию, должен понимать с какими трудностями он может столкнутся и с каким оборудованием и на какой машине туда надо ехать, для успешной эвакуации  default/neutral

71

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

733 пишет:

тот кто соберется туда ехать на эвакуацию, должен

взять с собой стальной негнилой трос  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

72

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ИА,
https://sun9-53.userapi.com/c855420/v855420841/169639/UkJ7RfHlzlE.jpg


Мезмай головного мозга

73

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада, да создайте тему "Атросгниловатт" и там перетирайте косточки Мочалову.   default/yes3
Мне, например, интереснее в этой теме вспомнить, чем был славен маршрут Алтубинал - Тубы.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ИА,  ну например тем что там 4 варианта проезда - не считая того про который речь выше.....но обсуждать Алексея куда интересней.....
Не, ну по отношению к железу он разгильдяй известный - так тут через одного такие.... default/beer


Тлк-80
Киа-Соренто

75

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Иванович пишет:

что там 4 варианта проезда - не считая того про который речь выше...

О, интересная тема. Я знаю принципиально две дороги, а где еще три? default/neutral