1

Тема: Китайский пикап Great Wall Pao

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7418/15.jpg

Продажи новой модели Great Wall Pao начались пока только в Китае, но марка мечтает заполонить своей продукцией буквально весь мир. А при наличии у концерна завода в России эксперты не исключают, что Pao придет и к нам.
Презентация модели состоялась в конце лета, когда стало известно, что Great Wall будет выпускать только пикапы, а внедорожниками и кроссоверами займутся бренды Haval и Way, входящие в группу Great Wall Motor. Great Wall Pao построен на той же платформе, что и флагманский внедорожник Haval H9 – в оснащении мы видим тот же 2-литровый бензиновый 190-сильный турбомотор, 8-диапазонный автомат, полный привод с понижайкой и тремя блокировками.
Известно, что в будущем пикап будет предлагаться во множестве модификаций, включая дешевого трудягу с однорядной кабиной, дизелем и скромной отделкой, а также Offroad-версию, оборудованную, в частности, лебедкой и шноркелем. Но пока в продаже только топ-уровень. Габариты внедорожника: 5602 х 1883 х 1882 мм, колесная база – 3470 мм. Грузовая платформа имеет размеры - 1520 х 1520 х 538 мм.
Дисковые тормозá и пружинная подвеска установлены на всех колесах, есть система стабилизации. Автомобиль получился даже крупнее, чем основные игроки среднего класса Toyota Hilux и Ford Ranger, хотя по размеру платформы этого не скажешь. А некоторые эксперты сравнивают Pao с Toyota Tundra. Дизайн – не без американизмов. Пикап поблескивает хромом решетки радиатора и корпусов зеркал, радует отделанным двухцветной кожей и металлическими вставками салоном. Цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, мультимедийка с голосовым управлением, люк в крыше... И вся эта роскошь в Китае оценивается, в пересчете на рубли, максимум в 1,54 млн.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7418/8.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7418/5.jpg

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/v … skij-pikap
© Ex-RoadMedia