1

Тема: "Вездеход-трофи", теперь новая категория по РАФ - ТРВ (вездеходы)

Конструкторы самодельных (и не только) вездеходов, которые на протяжении трех последних лет собирались у Алексея Гарагашьяна на дружеские встречи “ВЕЗДЕХОД-трофи”, похоже “докатались”.
Докатались до того, что с этого года в российских трофи-рейдах появился новый зачет ТРВ (вездеходы), и дружеская покатушка стала официально спортом, со всеми вытекающими последствиями: разрядами, званиями, титулами и техническим регламентом. Хорошо это или плохо для участников - покажет время. Но теперь это не - ”Привет! Спасибо, что приехал, получи стартовый номер”, а все гораздо серьезнее  - ”Регламент читали? Где каркас безопасности? Покажите аптечку.”
Для организаторов это конечно хорошо. Возможно теперь гораздо проще согласовывать подобные соревнования  с администрацией района, области, города, страны, вселенной, и всеми госструктурами  которым иногда проще запретить “массовку”, чем вдаваться в подробности. А участники похоже пока не привыкли к тому, что на тех.комиссию надо являться вовремя, и что вопрос безопасности – это главное, и что на вездеходе, на котором они ездят на охоту или возят дрова, теперь должны быть ремни, каркас безопасности и крыша.
Год назад на старт ВЕЗДЕХОД трофи вышло 35 экипажей. В этом году заявилось 50, а по факту, за главный приз в "абсолюте" - 500 тыс.руб. побороться вышло 26 экипажей.

Источник: https://ex-roadmedia.ru/4x4/trophy/news … l-milliona
© Ex-RoadMedia