26

Re: Уаз с консервации

135 пишет:

техника с хранения - это запчасти.

Не согласен. Я когда служил у меня в части был ангар с НЗ автомобилями. А именно радиостанции на базе Зил 131, Газ 66, Урал и даже очень старые Газоны полноприводные с кабиной от 51-го. С наружи было видно, что почти вся резина была мертвая. Но вся ходовая в соледоле. И на машинах лежал далеко не один слой пыли. А вот в нутри! Почти как в операционной. Всё в спецупаковке. Очень много мешочков с влагособирателем. А в бензогенераторах вместо масла залита жидкость для консервации. И считалось, что достаточно 30мин чтоб поставить машину на ход. И воевать. А то что в кунге, вообще всё в строю, только снять обертку. Так что консервация и ДХ наверно это разные вещи.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

27

Re: Уаз с консервации

A,я када служил в автопарке,у нас в ангаре тоже было много консервированной техники,с которой мы поснимали и продали почти всё,аккуратно заменив снятые детали бэушными неработающими,намазав их сверху солидолом и набросав сверху пыли :-)))


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Уаз с консервации

Интересно а тайоты бывают консервированные?! Ну там 60ки...

29

Re: Уаз с консервации

Kuts пишет:

поснимали и продали почти всё :-)))

Да было и такое. Всё пропьем но флот не опозорим!!!


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

30

Re: Уаз с консервации

Евгений,а при чём здесь тойоты 60ки?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

31

Re: Уаз с консервации

Kuts пишет:

мы поснимали и продали почти всё,аккуратно заменив снятые детали бэушными неработающими,намазав их сверху солидолом и набросав сверху пыли :-)))

А потом один из этих УАЗиков достался тебе default/smile А остальные разобраны и запчасти с них проданы в магазине как новые default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

32

Re: Уаз с консервации

Kuts пишет:

Евгений,а при чём здесь тойоты 60ки?

я не передергиваю,реально интересно-просто спросил.

33

Re: Уаз с консервации

Да,раньше,когда выпускались,они консервированные поставлялись в россию,эмираты... в обмен на лес,нефть...И,что интересно,в каждой находилось по несколько  ящиков с расходниками.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Уаз с консервации

Эх,почему мы узнаем всё тогда, когда это всё уже прошло...

35

Re: Уаз с консервации

Ну,а недавно распродавались списаные с ктк тлк-105 и другие афты.Всё происходит вокруг вас пока вы верите в то,что тойоту нельзя купить за разумные деньги,а ... можно.
З.Ы.Щас на авто ру висит бензиновая тлк 70 в идеале с доками за 260 тыр!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

36

Re: Уаз с консервации

Kuts надо тебя в плен взять и пытать! default/lol Все это фиксировать на кинокамеру и записывать, предполагаю ты много нычек знаш, где можно за не дорого и быстро купить качественный авто default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

37

Re: Уаз с консервации

Kuts пишет:

а недавно распродавались списаные с ктк тлк-105 и другие афты.

если не ошибаюсь, то даже тойотоводы сказали, что машины скорее всего уже убитые:)

Kuts пишет:

Щас на авто ру висит бензиновая тлк 70 в идеале с доками за 260 тыр!

1986 года? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

38

Re: Уаз с консервации

Kuts пишет:

З.Ы.Щас на авто ру висит бензиновая тлк 70 в идеале с доками за 260 тыр!

Спасибо, я уже насмотрелся на 80-ки, которые по объявлениям казались идеальными. default/smile

Хотя конечно УАЗ с консервации - это тоже далеко не самый лучший вариант. Там скорее всего коробка без синхронизаторов, тормоза без усилителя и с несамоподводящимися рабочими цилиндрами, сиденья -табуретки, мотор с набивкой, карбюратор однокамерный, бензин 80-ый, рессоры деревянные. Единственное что в нём может быть ценного - военные мосты. Но реально ездить на этом автомобиле по сегодняшним меркам уже нельзя человеку из мяса и костей default/smile

И вообще насколько мне известно, всё что было на консервации со времён СССР - давно уже разбазарено. Сейчас же система консервации другая: машина, находящаяся на консервации сначала после окончания какого-то срока консервации идёт в эксплуатацию и только после выработки ресурса даже не продаётся по остаточной стоимости а уничтожается и сдаётся в металлом. Такая схема была организована после адского разбазаривания консервированной техники в воинских частях. В настоящий же момент идёт массовая дизелизация армейской техники (перевод на универсальный едиинственный вид топлива), при этом даже новые бензиновые машины варварски идут под нож.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Уаз с консервации

поискать такие машины можно на военных СТО г.Краснодар на ул.Ливаневского г. Ростов на ул. Оганова там их после списания разбраковывают

40

Re: Уаз с консервации

на левы невского нет машин.....заезжал, узнавал.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Уаз с консервации

Весёлый Роджер Газоны полноприводные с кабиной от 51-го это г-63 а консервация и ДХ наверно это разные вещи нет длительное хранение включает всебя косервацию и переконсервацию

42

Re: Уаз с консервации

лёлик-кор
кстати, у вас дет в кореновке часть стоит вертолетная.....мне как то предлагали от вас пару мафын с консервы без доков, но меня в тот момент шишка больше интересовала


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Уаз с консервации

да есть это наши так называемые соседи но я неслышал что у них сейчас чтото есть из списаной техники

44

Re: Уаз с консервации

эт не вчера было....дет пару месяцев назад....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

45

Re: Уаз с консервации

сейчас вроде регламент списания техники с армии изменили......машину отдают в военкомат и часть сама не занимается вопросом утилизации......


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Уаз с консервации

завтра позвою нач авт служ спрошу

47

Re: Уаз с консервации

ответ ток выложи пожалста....а то темка тож интересует......но мне шишига интереснее....жаль ток денех нема щас.......стройка понимаешь ли default/sad


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Уаз с консервации

хорошо есть запчасти на шишку

49

Re: Уаз с консервации

пока нема шишки- запчасти вторичны))))))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Уаз с консервации

nikola9204 пишет:

ответ ток выложи пожалста....а то темка тож интересует......но мне шишига интереснее....жаль ток денех нема щас.......стройка понимаешь ли default/sad

сегодня поспрошал у хлопцев говорят ничего нет