Тема: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Дорогие джиперы! поделитесь секретами, как правильно состыковать 4 ступенчатую коробку уаз с 406 двигателем (инжектор). До этого стоял 402 двигатель. Очень буду рад получить ваши дельные советы!


УАЗ 469, 406 мотор, вояки, колеса В 105 тел. 8-918-632-24-45

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

А чо там стыковать то? Колокол 406й есть? Верхние шпильки подойдут, а нижние надо разметить и пересверлить отверстия, нарезать резьбы и диск поставить под толстый первичный вал, хотя смотри чо за коробка.,бывают и толстый вал, и тонкий. Помоему с 421го мотора диск размером как газелевский, но шлицы уазовские.остальное должно срастись. У меня товарищ ставил на уаз 406 инжектор, там больше с кузовом гемора ибо колокол 406го в уазовскую шахту не встаёт. Кстати на 421х двигателях попадались колокол универсальные и под уазовскую, и под газелевскую коробку. Там были ещё 2 отверстия под шпильки. Всё остальное подойдёт.

Отредактировано Виталик Турбо (16.04.2019 22:36:37)

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Виталик Турбо пишет:

А чо там стыковать то? Колокол 406й есть? Верхние шпильки подойдут, а нижние надо разметить и пересверлить отверстия, нарезать резьбы и диск поставить под толстый первичный вал, хотя смотри чо за коробка.,бывают и толстый вал, и тонкий. Помоему с 421го мотора диск размером как газелевский, но шлицы уазовские.остальное должно срастись. У меня товарищ ставил на уаз 406 инжектор, там больше с кузовом гемора ибо колокол 406го в уазовскую шахту не встаёт. Кстати на 421х двигателях попадались колокол универсальные и под уазовскую, и под газелевскую коробку. Там были ещё 2 отверстия под шпильки. Всё остальное подойдёт.


спасибо большое!


УАЗ 469, 406 мотор, вояки, колеса В 105 тел. 8-918-632-24-45

4

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Makson УАЗ-469 пишет:

Дорогие джиперы! поделитесь секретами, как правильно состыковать 4 ступенчатую коробку уаз с 406 двигателем (инжектор). До этого стоял 402 двигатель. Очень буду рад получить ваши дельные советы!

На УАЗ-3160-62, с ЗМЗ409,  стоит колокол с Ульяновской кпп. Сверлить ничего не надо. В кпп можно поставить тонкий первичный вал. Лучше не придумать. На разборках этого гуталину...

Отредактировано valex7 (22.04.2019 14:27:22)


"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" - Платон.

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

valex7 пишет:
Makson УАЗ-469 пишет:

Дорогие джиперы! поделитесь секретами, как правильно состыковать 4 ступенчатую коробку уаз с 406 двигателем (инжектор). До этого стоял 402 двигатель. Очень буду рад получить ваши дельные советы!

На УАЗ-3160-62, с ЗМЗ409,  стоит колокол с Ульяновской кпп. Сверлить ничего не надо. В кпп можно поставить тонкий первичный вал. Лучше не придумать. На разборках этого гуталину...

Читаем внимательно. МОТОР 406!

6

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Виталик Турбо, Все верно, верхние шпильки совпадают, одна нижняя сверлится и нарезается резьба... а вот вторая нижняя попадает со смещением на шляпку болта крепления солдатика вилки выжимного. Я точил специальный болт с одной стороны резьба под солдатик соосно со шляпкой, а с другой стороны шляпки резьба под ухо КПП, со смещением относительно оси шляпки мм 3-4, не помню точно. Все отлично ходит.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

DAKOTA, дык ну я не вижу проблемы выточить спецшпильку. Было бы желание...

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Кстати много раз попадалось на уазах что на левой верхней шпильке отсутствовала гайка и то ничего, на трёх прекрасно ездили default/big_smile

Отредактировано Виталик Турбо (22.04.2019 22:07:49)

Re: Подскажите как лучше состыковать коробку 4 ст. с 406 двигателем на УАЗ

Спасибо всем ребят, все состыковал, раздатку перебрал)) теперь воюю с подключением электрической проводки


УАЗ 469, 406 мотор, вояки, колеса В 105 тел. 8-918-632-24-45