126

Re: Помогите советом, муки выбора.

попадает .

127

Re: Помогите советом, муки выбора.

ткните носом если не сложно

128

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, Вот, дома https://www.avito.ru/plastunovskaya/avt … _135749102


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus, это Диско1

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

я так понимаю, подведя итоги, мне прямая дорога за патриотом с пробегом до 90 000 года так 12-13 ?

200%, очень много таких тем закончились скрепя зубы на патриоте....

Dip пишет:

Shad_Off, лучше еще подумай. Все-таки, большинство ино сделаешь один раз и будешь ездить. Сыпятся-то они потому, что предыдущий хозяин "ниче не делал, только масло менял". А патриот будет сыпаться все время. Прям с новья. Меня тут сейчас патриотоводы шапками закидают, им же их еще продавать... 7 раз  default/tongue  default/big_smile

Позволю себе возразить, моему  в апреле будет 10 лет, продавать не собираюсь, это моя последняя машина.
Сыпался и сыпется всё время знаменитый-понтовитый забугорный мотор, но надо отдать должное сыпется только во дворе...
Вся остальная лабуда жива и здорова, хоть щас в бой.
Так что, не надо гнать пургу на патриот.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

131

Re: Помогите советом, муки выбора.

А чем плох патриот?

132

Re: Помогите советом, муки выбора.

Дробильщик пишет:

200%, очень много таких тем закончились скрепя зубы на патриоте....

Да, тут и моя тема такая где-то есть. Закончилось сначала патрулем, потом навигатором. В сторону патриота не смотрел и не смотрю. Ни о первом выборе, ни о втором, не жалею. Сейчас еще смотрю в сторону пегаса, но это больше от нечего делать  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

133

Re: Помогите советом, муки выбора.

Сначала эти люди говорили:
Иномарки не ломаются, только масло меняй и будет ездить вечно

А теперь они нам говорят:
Сыпятся-то они потому, что предыдущий хозяин "ниче не делал, только масло менял".

Итак позвольте резюмировать:
Иномарка поломалась, потому что она не ломалась default/big_smile

http://memesmix.net/media/created/7e46on.jpg

Отредактировано CodeDaemon (18.03.2019 10:04:27)

Re: Помогите советом, муки выбора.

Короче понятно, что нужно брать Патриот! -))) Но новый что-то шибко дорого для нашемарки типа УАЗ...
Патриотоводы, а вы расскажите, как салон у 5-ти летнего авто? Скрипит? Как кузов у южных машин? Ржавеет или держится?
От нового Патриота я в восторге! Шикарный салон и тихий. А вот как 5-ти летки себя чувствуют? Года 2013-2015, например? Интересуют в первую очередь "тактильные ощущения". Техническая часть, как я понимаю, одинаковая.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

135

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Короче понятно, что нужно брать Патриот! -))) Но новый что-то шибко дорого для нашемарки типа УАЗ...
Патриотоводы, а вы расскажите, как салон у 5-ти летнего авто? Скрипит? Как кузов у южных машин? Ржавеет или держится?
От нового Патриота я в восторге! Шикарный салон и тихий. А вот как 5-ти летки себя чувствуют? Года 2013-2015, например? Интересуют в первую очередь "тактильные ощущения". Техническая часть, как я понимаю, одинаковая.

2015 год,салон не скрипит,но периодически скрипят противосрывные упоры,которые находятся в задней части рамы. Но это лечится либо смазкой,либо подкладкой крышек от пятилитровых бутылок.

136

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Короче понятно, что нужно брать Патриот! -))) Но новый что-то шибко дорого для нашемарки типа УАЗ...
Патриотоводы, а вы расскажите, как салон у 5-ти летнего авто? Скрипит? Как кузов у южных машин? Ржавеет или держится?
От нового Патриота я в восторге! Шикарный салон и тихий. А вот как 5-ти летки себя чувствуют? Года 2013-2015, например? Интересуют в первую очередь "тактильные ощущения". Техническая часть, как я понимаю, одинаковая.

. Техническая часть сильно разная.  У меня 13г.на новом все другое. Рк. Салон. Двигатель. Пары. Стабы. Блокировка зм. Другой передний мост. ЕСП. Климат контроль. Магнитола.  И пр.

На юге нормально. Вот московские машины печаль.  Вообще завод победил ржавчину ещё в 15 году. Правда потом каждый год опять побеждал.  default/lol


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Помогите советом, муки выбора.

Я имел ввиду не совсем новый, который с открытыми ШРУСами, а модель 2017 (или 16?) года. Ну, мотор, понятно, чуть мощнее. Раздатка в 14 уже электронная у всех "не Классиков". Кондей или климат для меня не те отличия, от которых прям Патриот другим авто становится. Короче, техника дело наживное. А вот скрипучий и стучащий салон сильно не полечишь.
Московские ЛЮБЫЕ машины не смотрю. Интересует именно южные, еще лучше - Краснодарские. Вот, например: https://www.avito.ru/natuhaevskaya/avto … 1463376295
Цена от 2017 года отличается на 300 тыр. Поэтому, если пробег реален, то почему бы автору не взять? Да и сам я крепко задумываюсь о подобном мобиле. Если не ржавый, не скрипит и пробега всего 50 тык, то чё бы не попробовать? А техническая часть не так страшна. Даже еще и лучше, если подходит к концу: сразу все на усиленное поменять и ездить.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

138

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Я имел ввиду не совсем новый, который с открытыми ШРУСами, а модель 2017 (или 16?) года. Ну, мотор, понятно, чуть мощнее. Раздатка в 14 уже электронная у всех "не Классиков". Кондей или климат для меня не те отличия, от которых прям Патриот другим авто становится. Короче, техника дело наживное. А вот скрипучий и стучащий салон сильно не полечишь.
Московские ЛЮБЫЕ машины не смотрю. Интересует именно южные, еще лучше - Краснодарские. Вот, например: https://www.avito.ru/natuhaevskaya/avto … 1463376295
Цена от 2017 года отличается на 300 тыр. Поэтому, если пробег реален, то почему бы автору не взять? Да и сам я крепко задумываюсь о подобном мобиле. Если не ржавый, не скрипит и пробега всего 50 тык, то чё бы не попробовать? А техническая часть не так страшна. Даже еще и лучше, если подходит к концу: сразу все на усиленное поменять и ездить.

лично для меня патриот свернул "не туда" в 14-15 году.   По поводу скрипов не парюсь. Меня больше надежность волнует. А на 15+одни бампера прикрученнве саморезами чего стоят. Цепная рк тоже.... Цепочка не дешовая. Но я смотрю с точки зрения вызда на оффроуд.
Опять же вымя под пузом.  Или крестовины от нивы (сомнительно)
Хотя двиг мощнее и блокировка в мосту. Это +


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

139

Re: Помогите советом, муки выбора.

Или вот пер. Кардан шлицевое не шприцуется. Зато шлицевое закрыто гофрой которая рвётся. При этом предполагается при разрыве гофры замена кардана.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

140

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Но новый что-то шибко дорого для нашемарки типа УАЗ...

Ну тут нужно обратить внимание на то что в последнее время патриот обзавелся значительным количеством разных плюшек.

Из основного это:
- Двигатель ZMZ-PRO (судя по отзывами сильно добавилось тяги на низах в купе парой десятков лошадей)
- Подушки безопасности (вот кто из обладателей 15 летней иномарки купленной вчера, может уверенно сказать что у него подушки сработают и вообще они там есть, и что там не поколдовал дядя Вася из соседнего гаража ?)
- Передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия (тоже самое что и с подушками)
- ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
- Система контроля тягового усилия (Traction Control System)
- Система контроля торможения в повороте (Cornering Brake Control)
- Гидравлический помощник торможения (Hydraulic Brake Assist)
- Система помощи при начале движения на подъёме (Hill Hold Control) - у меня на Весте эта плюшка есть, и мне она реально нравится! Машина сама держит тормоза и начинает их отпускать по мере наращивания крутящего момента.
- Режим OFF-ROAD для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях
- Круиз-контроль
- Климат-контроль
- 2 Din мультимедийная система ANDROID, 7 дюймов тачскрин, 6 динамиков
- Навигация с картами РФ, Белоруссии, Казахстана, Украины
- Передние и задние датчики парковки
- Блокировка дифференциала заднего моста
- Лобовое стекло с электроподогревом

Вот этого всего, скорей всего в принципе не будет на 5 летней машине.

дядя Миша пишет:

Патриотоводы, а вы расскажите, как салон у 5-ти летнего авто? Скрипит?

Салон (в том числе и нового) Патриота собран по технологии ВАЗ 2109, те-же ежики и клипсы.
Так что тут каких-то особых откровений ждать не стоит.

141

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Техническая часть, как я понимаю, одинаковая.

РК может быть как старая, так и новая цепная с электро-управлением (зависит от года)

142

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Я имел ввиду не совсем новый, который с открытыми ШРУСами, а модель 2017 (или 16?) года. Ну, мотор, понятно, чуть мощнее. Раздатка в 14 уже электронная у всех "не Классиков". Кондей или климат для меня не те отличия, от которых прям Патриот другим авто становится. Короче, техника дело наживное. А вот скрипучий и стучащий салон сильно не полечишь.
Московские ЛЮБЫЕ машины не смотрю. Интересует именно южные, еще лучше - Краснодарские. Вот, например: https://www.avito.ru/natuhaevskaya/avto … 1463376295
Цена от 2017 года отличается на 300 тыр. Поэтому, если пробег реален, то почему бы автору не взять? Да и сам я крепко задумываюсь о подобном мобиле. Если не ржавый, не скрипит и пробега всего 50 тык, то чё бы не попробовать? А техническая часть не так страшна. Даже еще и лучше, если подходит к концу: сразу все на усиленное поменять и ездить.

да я как бы и не против особо патриота попробовать, но в голове крутится вопрос - сколько он проживет. По моим деньгам выходит патриот 12-13 года, но столько отзывов про ржавчину на кузове и прочие косяки, что блин и не знаешь кому верить, а то есть у меня подозрение что надо будет скидывать его ближе к 150т. пробега. И неизвестно по какой цене. А хотелось бы машину чтобы катать пока не помрет совсем.

143

Re: Помогите советом, муки выбора.

я просто мимо проходил...форд эксплорер u2,4.0L стоит газ 4 поколение,на газу расход 14 на 33 педалях,за год проехал 150к км+,ломается?да! но конкретно у меня 1 заменил ступичные подшипники(2х4000р)масло в акпп(7000р) подушка акпп(300р) не гелендваген но климат+кожанные сиденья с электроприводом+гур и тому подобное,цена вопроса в районе 300т.р. да,и надо подварить карнизы, у меня были делики паджеро террано сурф,однозначно амер лучше всех(лично для меня) и едет очень хорошо как по трассе так и в грязи
Кстати они есть на моторе сох и охв,сох в топку...
И когда встречаю патриот на трассе,обычно они пытаются обогнать,это так смешно выглядит))))конкретно против патриотов ни чего не имею,но друзьям не посоветую никогда))
https://www.avito.ru/volgodonsk/avtomob … 1362422277

Отредактировано uazik (18.03.2019 13:52:03)


В952в366759,8918448179о

144

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Я имел ввиду не совсем новый, который с открытыми ШРУСами, а модель 2017 (или 16?) года. Ну, мотор, понятно, чуть мощнее. Раздатка в 14 уже электронная у всех "не Классиков". Кондей или климат для меня не те отличия, от которых прям Патриот другим авто становится. Короче, техника дело наживное. А вот скрипучий и стучащий салон сильно не полечишь.
Московские ЛЮБЫЕ машины не смотрю. Интересует именно южные, еще лучше - Краснодарские. Вот, например: https://www.avito.ru/natuhaevskaya/avto … 1463376295
Цена от 2017 года отличается на 300 тыр. Поэтому, если пробег реален, то почему бы автору не взять? Да и сам я крепко задумываюсь о подобном мобиле. Если не ржавый, не скрипит и пробега всего 50 тык, то чё бы не попробовать? А техническая часть не так страшна. Даже еще и лучше, если подходит к концу: сразу все на усиленное поменять и ездить.

Вы видимо с семьей не часто катаетесь))а если катаетесь то вам их не жалко))


В952в366759,8918448179о

145

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:
дядя Миша пишет:

Я имел ввиду не совсем новый, который с открытыми ШРУСами, а модель 2017 (или 16?) года. Ну, мотор, понятно, чуть мощнее. Раздатка в 14 уже электронная у всех "не Классиков". Кондей или климат для меня не те отличия, от которых прям Патриот другим авто становится. Короче, техника дело наживное. А вот скрипучий и стучащий салон сильно не полечишь.
Московские ЛЮБЫЕ машины не смотрю. Интересует именно южные, еще лучше - Краснодарские. Вот, например: https://www.avito.ru/natuhaevskaya/avto … 1463376295
Цена от 2017 года отличается на 300 тыр. Поэтому, если пробег реален, то почему бы автору не взять? Да и сам я крепко задумываюсь о подобном мобиле. Если не ржавый, не скрипит и пробега всего 50 тык, то чё бы не попробовать? А техническая часть не так страшна. Даже еще и лучше, если подходит к концу: сразу все на усиленное поменять и ездить.

да я как бы и не против особо патриота попробовать, но в голове крутится вопрос - сколько он проживет. По моим деньгам выходит патриот 12-13 года, но столько отзывов про ржавчину на кузове и прочие косяки, что блин и не знаешь кому верить, а то есть у меня подозрение что надо будет скидывать его ближе к 150т. пробега. И неизвестно по какой цене. А хотелось бы машину чтобы катать пока не помрет совсем.

12-13 год уже будет 140-160 к пробега,когда скидывать то?))


В952в366759,8918448179о

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

Салон (в том числе и нового) Патриота собран по технологии ВАЗ 2109, те-же ежики и клипсы.
Так что тут каких-то особых откровений ждать не стоит.

Ну не знаю.... Пару раз ездил пассажиром по неделе в Патриоте 2017 года и для меня было откровением тихий и комфортный салон. Вот прям вообще тихо! Ничего ни скрипнет, ни пикнет. На ходу немного досаждает шум мотора и ветер, но на гребенке и всяких неровностях просто идеал! И мягко, и тихо. Так что я очень удивлен Патриотом. Вот собственно и вопрос: а сколько продлится эта идилия?
И есть ли она в машинах 2014-15 годов? Такое ощущение, что в 17 году произошли какие-то серьезные изменения по салону. Но я не уверен в этом, т.к. не знаю "а как было?".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Вот собственно и вопрос: а сколько продлится эта идилия?

У меня уже скоро как 10 лет... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Помогите советом, муки выбора.

Дробильщик, вот прям едешь по гравийке на скорости 40-50, а в салоне тишина?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

149

Re: Помогите советом, муки выбора.

Я под пивко могу СТООООЛЬКО про патриоты рассказать.... что  пиво наверняка уже закончится, а после 22 не продают, а я еще и половины не рассказал))) default/beer


Mercedes-Benz GL350...

150

Re: Помогите советом, муки выбора.

Волк, будь краток, всем интересно.
Сколько не беседовал с патриководами, все достойно себя вели и пивко не клянчили.