76

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Shad_Off пишет:

но не каждый день же

опишу свой опыт небольшой
9 лет, 70 тыщ пробега при покупке, полгода наверное скоро владения, пробег 5500 - 6000 (небольшой).
Замена масел по кругу, датчика давления масла. Остальное - добавления (хабы, 2din мультимедиа, прошивка и т.п.).
Требует замены задний кардан, но скорее потому что он с подвесным и неудачный (вибрирует). И, как я и писал - забивают xD

а как по кузову и раме ? сколько замена кардана обойдется ?

Re: Помогите советом, муки выбора.

segamega пишет:

Очень авантюрное решение брать старый джип одной машиной в семье.

О! Кстати, вот это очень верное замечание! Я почему так смело старые иноджипы беру? У меня вторая машина есть -))) И ожидание запчасти в неделю меня совсем не парит. Такое, конечно, случалось всего 1 раз за мою практику. Хотя даже плановые ремонты (гайки крутил сам) бывало затягивались на 2-3 дня. И в это время у меня была подменная машина.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

78

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:
segamega пишет:

Очень авантюрное решение брать старый джип одной машиной в семье.

О! Кстати, вот это очень верное замечание! Я почему так смело старые иноджипы беру? У меня вторая машина есть -))) И ожидание запчасти в неделю меня совсем не парит. Такое, конечно, случалось всего 1 раз за мою практику. Хотя даже плановые ремонты (гайки крутил сам) бывало затягивались на 2-3 дня. И в это время у меня была подменная машина.

я так понимаю, подведя итоги, мне прямая дорога за патриотом с пробегом до 90 000 года так 12-13 ?

79

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, лучше еще подумай. Все-таки, большинство ино сделаешь один раз и будешь ездить. Сыпятся-то они потому, что предыдущий хозяин "ниче не делал, только масло менял". А патриот будет сыпаться все время. Прям с новья. Меня тут сейчас патриотоводы шапками закидают, им же их еще продавать... 7 раз  default/tongue  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Знакомые вчера где то в москве трекера в салоне смотрели, сказали вполне так ничего, все на ходу и работвет....им он не в тему, может автору интересно,....и что-то недорого, порядка 150 рублей....и на авто ру он сказали должен быть.....спросить?


Тлк-80
Киа-Соренто

81

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Знакомые вчера где то в москве трекера в салоне смотрели, сказали вполне так ничего, все на ходу и работвет....им он не в тему, может автору интересно,....и что-то недорого, порядка 150 рублей....и на авто ру он сказали должен быть.....спросить?

что такое трекер ?

Re: Помогите советом, муки выбора.

Сузука грандвитара для америки....понижайка и тд....по моему даже автомат....я уточню где и как...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

.......ссылку на фото бросили, сказали на авто ру ищи трекер 1996 г, 150 тыс....

https://avatars.mds.yandex.net/get-verba/787013/2a00000160928badb9e16ca2d0bf77d1e1f3/cattouchret


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

ИМХО, маловат он для семейных поездок. Если смотреть на Сузуки, тогда уж XL7.

85

Re: Помогите советом, муки выбора.

нашел, там джекичан на фото горит

Re: Помогите советом, муки выбора.

Так можно еще одну взять, обычную, на каждый день.....вроде в бюджет, да и правильней так будет....а там кто его знает, то что трекер намытый в салоне - это ни о чем....его случайно посмотрели, они в авто не того....:)
Может там и движка нет:)


Тлк-80
Киа-Соренто

87

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Так можно еще одну взять, обычную, на каждый день.....вроде в бюджет, да и правильней так будет....а там кто его знает, то что трекер намытый в салоне - это ни о чем....его случайно посмотрели, они в авто не того....:)
Может там и движка нет:)

народные легенды гласят что машины с москвы имеют сквозные дыры в полу default/smile а так вроде забавная машиняка

Re: Помогите советом, муки выбора.

Да не верь.....я выше писал что знакомые по моей рекомендации ищут прадика, так все что смотрят, о ржавчине речи не идет....хотя все от 10 лет и старше....фмгня это все.
Я нашел ссылку это сузукина болезнь....экология или катализаторы...американохрень вырезать   обманки поставить - и все ок...а внешне вроде и ничего еще....он вроде и не самый маленький....прикольная машинка.

Отредактировано Иванович (14.03.2019 13:33:04)


Тлк-80
Киа-Соренто

89

Re: Помогите советом, муки выбора.

Звиздеж все, что патриоты сыпятся!!!! Ну может мне со всеми везло, но я мог спокойно сесть и поехать попутешевсвовать за 3-4тыс км от дома, без специальных т.о, заездов в сервис перед путешествием, и т.д. просто сел утром, завел, и поехал.
Ну а так да, сузука 22х летняя, гороздо лучше!!!!! default/lol

Отредактировано Волк (14.03.2019 13:52:47)


Mercedes-Benz GL350...

90

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Да не верь.....я выше писал что знакомые по моей рекомендации ищут прадика, так все что смотрят, о ржавчине речи не идет....хотя все от 10 лет и старше....фмгня это все.
Я нашел ссылку это сузукина болезнь....экология или катализаторы...американохрень вырезать   обманки поставить - и все ок...а внешне вроде и ничего еще....он вроде и не самый маленький....прикольная машинка.

вариант интересный, но судя по всему она размером как шевинива и на фото мне либо кажется, либо там ржавчина полоса
https://avatars.mds.yandex.net/get-auto … d/1200x900

и что то сыкотно на ней ехать 1000км

Отредактировано Shad_Off (14.03.2019 13:57:11)

91

Re: Помогите советом, муки выбора.

Понижайки, раздатки , рамы.... Если машина одна может все же паркетник поновее и понадежнее?)


4runner 130 городской танчик

92

Re: Помогите советом, муки выбора.

Как бывший владелец витары, могу сказать, что трекер хорош всем, кроме кучи мелких различий с последней. И по кузовщине, и по всему остальному. Плюс куча ошибок в каталогах запчастей на всяких экзистах с эмексами. И поэтому ну его нафиг.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

93

Re: Помогите советом, муки выбора.

segamega пишет:

Понижайки, раздатки , рамы.... Если машина одна может все же паркетник поновее и понадежнее?)

проблема в том что хочется взять машину и катать на ней до упора, а не менять через 2-4 года. Чтобы уже не переживать за будущую продажу, когда боишься лишний раз покрасить или заварить.

94

Re: Помогите советом, муки выбора.

Волк пишет:

Звиздеж все, что патриоты сыпятся!!!!

Что, восьмой продавать готовишься?  default/big_smile
А если серьезно, видел тех, кто просто ездит. Видил тех, кто с ним сношается прям с салона или начиная с пробега в тыщ в 10. Последних в разы больше. Первые - скорее исключения из правил. Либо ездят, пока что-нибудь не отвалится, забив на коррозию и стуки-грюки.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

95

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

хочется взять машину и катать на ней до упора

если под "катать" подразумевается съезд с асфальта, то это фантастика, по крайней мере в данном бюджете


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Shad_Off пишет:

хочется взять машину и катать на ней до упора

если под "катать" подразумевается съезд с асфальта, то это фантастика, по крайней мере в данном бюджете

катать подразумевается как и писал в начале, город, рыбалка, выезд в горы с семьей без фанатизма и всяких покатушек по трекам где грязи по уши, потом когда-нибудь может и соберусь с таким, но пока что как то так

Отредактировано Shad_Off (14.03.2019 14:16:36)

Re: Помогите советом, муки выбора.

Поехали знакомые вот этого смотреть.....:
https://moscow.drom.ru/toyota/land_crui … 71133.html


Тлк-80
Киа-Соренто

98

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Поехали знакомые вот этого смотреть.....:
https://moscow.drom.ru/toyota/land_crui … 71133.html

был бы у меня мильон, я бы уже купил машину default/smile

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

был бы у меня мильон, я бы уже купил машину

Это только так кажется  default/big_smile
К машине за мулион другие требования. И когда приезжаешь смотреть, то становится непонятно, почему такие косяки на свежей машине за мулион  default/smile
Это я на себе прошел... и продолжаю проходить  default/dash


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Да не верь.....я выше писал что знакомые по моей рекомендации ищут прадика, так все что смотрят, о ржавчине речи не идет....хотя все от 10 лет и старше....фмгня это все.

Может на 10-ти летних и нет ржавчины (хотя я и в это не верю), но все 20-ти летние ржавые в хлам! А автор ищет себе как раз 20-ти летку. Так что не надо ему Москвы/Питера.
Не видел ни одной машины оттуда без дыр. Показать типичную сотку из Питера 18 лет отроду?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша