301

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Ant2017 пишет:

...

Абсолютное большинство кроссоверов - фуллтайм без межосевого блока, очень популярная конструкция. Мех блокировка имитируется зажимом муфты.
...
Да. Это 249-я раздатка на гранд чероки. Когда ты ездишь на постоянном полном приводе, но в грязи эта виска начинает чудить (плавали, знаем)).
...

Что касается парттайм, не могу вспомнить ни одной такой машины, чтобы межосевого блока не было. Конструкция дешевле, и все.
...
На 242-й раздатке есть парт-тайм ( подключаемый 4х4,. фуллтайм - распределение через диф раздатки и можно ездить на постоянном полном приводе. Но межосевой дифференциал самоблокирующийся (не как на Ниве с рычажком). И на фуллтаймах к межосевой блокировке почти всегда добавлен мост лсд с отдельным подключением заднего моста (чаще).
...
PS На примере суперселекта.
2H - парттайм  default/big_smile 
4H - свободный(с муфтой) межосевой "для асфальта", то самое, когда 3 стоят, одно крутится.
4HLock - межось блокируется.
Т.е. все в одном флаконе.

...
Вот и разница получается что у фуллтайм две блокировки в заводском исполнении. Три , если в передний мост поставить, а парт-тайм всегда две, соответственно раздатка не блокируется.
Таково моё видение ситуации....
Поэтому легендарный Патриот без блокировок сел, чуть проехав, Крузак на одной чуть дальше смог. Тоже молодец., чё.
Да, кстати, у Паджеро привода, и просвет больше 30см, и при вывешивании 50см ходЫ подвески точно при зарывании отрабатывают. Не висит посередине баклушка моста
Чем не могут похвастаться мостовые внедорожники... сечёте ?
Например, на Хаммере фуллтайм 60х40 постоянный повышенная. Вторая кнопка парт-тайм , но с межосевым дифом и межосевой блокировкой повышенная (уже легенды мимо идти начинают)) и на выбор отдельная кнопка пневмо блокировки... а ? Упс. И третья кнопка пониженная с межосевой и блокировкой моста. То есть., я езжу всегда на постоянном полном приводе (уазкин задок меня всегда выбешивал), у меня просвет зад 28см, перед 30см. В штате без переделок поставил 37" мт гудиер вранглер и езду с кайфом., пофиг менты, переделки и прочая лабуда.

. Тогда на патриоте новом тоже "2"(в кавычках) блокировки.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

302

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Вот и разница получается что у фуллтайм две блокировки в заводском исполнении. Три , если в передний мост поставить, а парт-тайм всегда две, соответственно раздатка не блокируется.
Таково моё видение ситуации....

Видение неправильное. Абсолютно. Ваше видение это фуллтайм= "все круто", парттайм = "все не круто". Извините, но к реальной жизни и реальной терминологии это видение никакого отношения не имеет.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:

У филтайма одна блокировка-межосевая.

Да. У парт-тайм и её нет.
И фуллтайм на Паджеро, на Хаммере, на гранд чероки с 242-й раздаткой идёт в базе с блоками моста. Что не скажешь про бобаны.
Пусть скажут владельцы крузаков, стоИт ли блокировки в мостах в заводском исполнении ? Или мы позже по 120000рублей/шт в один мост " незаметно" поставили ? default/hmm (Как мой знакомый))


А нас Рать !

304

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Шустрик пишет:

У филтайма одна блокировка-межосевая.

Да. У парт-тайм и её нет.

Какая чушь  default/yikes  default/dash

Re: Помогите советом, муки выбора.

BerkutAS пишет:
Охотник за привидениями пишет:

...
Вот и разница получается что у фуллтайм две блокировки в заводском исполнении. Три , если в передний мост поставить, а парт-тайм всегда две, соответственно раздатка не блокируется.
Таково моё видение ситуации....
Поэтому легендарный Патриот без блокировок сел, чуть проехав, Крузак на одной чуть дальше смог. Тоже молодец., чё.
Да, кстати, у Паджеро привода, и просвет больше 30см, и при вывешивании 50см ходЫ подвески точно при зарывании отрабатывают. Не висит посередине баклушка моста
Чем не могут похвастаться мостовые внедорожники... сечёте ?
Например, на Хаммере фуллтайм 60х40 постоянный повышенная. Вторая кнопка парт-тайм , но с межосевым дифом и межосевой блокировкой повышенная (уже легенды мимо идти начинают)) и на выбор отдельная кнопка пневмо блокировки... а ? Упс. И третья кнопка пониженная с межосевой и блокировкой моста. То есть., я езжу всегда на постоянном полном приводе (уазкин задок меня всегда выбешивал), у меня просвет зад 28см, перед 30см. В штате без переделок поставил 37" мт гудиер вранглер и езду с кайфом., пофиг менты, переделки и прочая лабуда.

. Тогда на патриоте новом тоже "2"(в кавычках) блокировки.

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки стоят заглушки.... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...


А нас Рать !

306

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Шустрик пишет:

У филтайма одна блокировка-межосевая.

Да. У парт-тайм и её нет.
И фуллтайм на Паджеро, на Хаммере, на гранд чероки с 242-й раздаткой идёт в базе с блоками моста. Что не скажешь про бобаны.
Пусть скажут владельцы крузаков, стоИт ли блокировки в мостах в заводском исполнении ? Или мы позже по 120000рублей/шт в один мост " незаметно" поставили ? default/hmm (Как мой знакомый))

От комплектации зависело,стояли.

307

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
BerkutAS пишет:

. Тогда на патриоте новом тоже "2"(в кавычках) блокировки.

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки стоят заглушки.... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...

. А что На всех машинах с футаймом в заднем мосту блокировка?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Вот и разница получается что у фуллтайм две блокировки в заводском исполнении. Три , если в передний мост поставить, а парт-тайм всегда две, соответственно раздатка не блокируется.
Таково моё видение ситуации....

Видение неправильное. Абсолютно. Ваше видение это фуллтайм= "все круто", парттайм = "все не круто". Извините, но к реальной жизни и реальной терминологии это видение никакого отношения не имеет.

Имеет и ещё какое.
  Ну скажем так, что езда на заднем приводе меня категорически не устраивает. Я часто и много езжу по России, там снежная жопа. И, ездить на жёстком подключённом передке не айс . Часто сухая трасса резко сменяется гололёдом, а ты на задке... Хрень полная.  Из-за этого пришлось отказаться от Патриота. Когда сделают его с фуллтайм, тогда посмотрим.
Вобщем любой привод хороший, особенно если он постоянно полный.


А нас Рать !

309

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки   стоят заглушки         .... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...

Вас налюбили с полным Фаршем.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Помогите советом, муки выбора.

BerkutAS пишет:
Охотник за привидениями пишет:

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки стоят заглушки.... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...

. А что На всех машинах с футаймом в заднем мосту блокировка?

На гранд чероки, на Паджеро,  на Хаммере есть. На каких ездил, на всех стоит. Мелочь, а приятно.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:
Охотник за привидениями пишет:

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки   стоят заглушки         .... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...

Вас налюбили с полным Фаршем.

Согласен. Хотя на сайте комплектация стиль(её и брал),  идёт с блоком, а в реале -отсос-петрович...
Эээххх... Поэтому пока что америкосы нравятся...


А нас Рать !

312

Re: Помогите советом, муки выбора.

BerkutAS пишет:
Охотник за привидениями пишет:

У меня было три новых Патриота. 09 г. 13 г. И 17 г. Все покупал с автосалона, в полном фарше . Под кнопкой блокировки стоят заглушки.... Мне не повезло... А чтобы поставить - это ещё мешок денех надо...

. А что На всех машинах с футаймом в заднем мосту блокировка?

У меня нет.

313

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
BerkutAS пишет:

А что На всех машинах с футаймом в заднем мосту блокировка?

На гранд чероки, на Паджеро,  на Хаммере есть. На каких ездил, на всех стоит. Мелочь, а приятно.

1. Паджеро НЕ фуллтайм.
2. ~половина паджер НЕ имеет блокировки заднего моста.
3. Учите матчасть. Вот не хотел говорить, но чем дальше, тем все больше фантазий...

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

На гранд чероки, на Паджеро,  на Хаммере есть. На каких ездил, на всех стоит. Мелочь, а приятно.

1. Паджеро НЕ фуллтайм.
2. ~половина паджер НЕ имеет блокировки заднего моста.
3. Учите матчасть. Вот не хотел говорить, но чем дальше, тем все больше фантазий...

Паджеро 3 парт-тайм и фуллтайм. Он может ездить на постоянном полном . Паджеро 2 только парт-тайм.
Вот такие фантазии. Я не прав ?


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Я не прав ?

Да! Да!!! И еще раз ДА!!! Неправ и очень сильно!  default/big_smile
Может азы полного привода в другом месте обсудим? А то автор тут вообще-то машину выбирает....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

316

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Паджеро 2 только парт-тайм.
Вот такие фантазии. Я не прав ?

Жесть, как она есть. Да, фантазии. Да, не прав.

317

Re: Помогите советом, муки выбора.

НА ленд крузере человек переделывал ,не сложно,обычную раздатку,фултайм,добавлял рычаг,и получалось,ода раздатка работает как фултайм и парттайм

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:

НА ленд крузере человек переделывал ,не сложно,обычную раздатку,фултайм,добавлял рычаг,и получалось,ода раздатка работает как фултайм и парттайм

О! Даже легендарный Крузак понимает, что фуллтайм Паджерко лучше...
Опять фантазии ? Тогда с какого перепугу он с парт-тайма соскачил ?


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Паджеро 2 только парт-тайм.
Вот такие фантазии. Я не прав ?

Жесть, как она есть. Да, фантазии. Да, не прав.

Ну так в чём ? Почему тогда я смог уехать по песку, а они нет ? Только не надо про прокладку между рулём и сиденьем говорить... Ехал просто. Ежей не давил))

Отредактировано Охотник за привидениями (23.03.2019 22:37:10)


А нас Рать !

320

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Шустрик пишет:

НА ленд крузере человек переделывал ,не сложно,обычную раздатку,фултайм,добавлял рычаг,и получалось,ода раздатка работает как фултайм и парттайм

О! Даже легендарный Крузак понимает, что фуллтайм Паджерко лучше...
Опять фантазии ? Тогда с какого перепугу он с парт-тайма соскачил ?

Не,тут дело в заскоке каждого индивидуума.

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Я не прав ?

Да! Да!!! И еще раз ДА!!! Неправ и очень сильно!  default/big_smile
Может азы полного привода в другом месте обсудим? А то автор тут вообще-то машину выбирает....

Ок. Думаю автор из разговора кое-что понял.
Хотелось бы услышать его версию.


А нас Рать !

322

Re: Помогите советом, муки выбора.

Просто на фултайме ,удары в трансмиссии присутствуют.

323

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Почему тогда я смог уехать по песку, а они нет ?

Потому что ты дартаньян, а они пи$арасы, очевидно  default/yahoo  default/good3  default/bayan

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:
Охотник за привидениями пишет:

О! Даже легендарный Крузак понимает, что фуллтайм Паджерко лучше...
Опять фантазии ? Тогда с какого перепугу он с парт-тайма соскачил ?

Не,тут дело в заскоке каждого индивидуума.

Согласен. Просто цели разные у каждого.
Допустим, нива коротыш и "лёгкая", как все считают., типа везде проскочит. Тогда какого фига её 4-тонная шишига едит вытягивать ?
Всё относительно. Когда был у меня Субурбан, так я часто ездил на пшеху, там надо небольшой метровый бродик проехать, на остров, на нем после отхода воды ил сантиметров по 40 стоит. Вижу, на Ниве пытались с ходу, метров 10 и встали. Бодалово, дальше не смогли, уехали. Туда же въезжаю, машина 4 тонны, просто давит этот ил и я спокойно еду без бодалова, рубилова и лебёдок. Да и Ниве метр почти по крышу, мне чуть выше порогов  default/lol )) ну вобщем свои мозговые заморочки. Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавится.

Отредактировано Охотник за привидениями (23.03.2019 23:25:56)


А нас Рать !

325

Re: Помогите советом, муки выбора.

Как говорится у каждого своя дорога.