Re: Помогите советом, муки выбора.

Тю....или забрали или сняли или я чего напутал....питерский вот в продаже, на ручке кстати:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/l … nce_1-desc
Дизель той серии точно не стоит смотреть....зажигалка на ручке очень даже ничего, но смотреть надо....
Я бы еще вот этого посмотрел...салон затертый, но авто повседневная....:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/l … =price-asc


Тлк-80
Киа-Соренто

252

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Ant2017, витара, таки, очень даже джип. Рама, очень бодрый для ее массы мотор и А-рычаг в задней подвеске, а также прочная трансмиссия, делают то, чего нивоводы пытаются добиться глубоким тюнингом. И даже немножко больше. Это гранд витара не джип. Но тема не о трехдверках )

А, такая витара - да, но "квадроцикл".
Что касается трехдверок, полно народа, кто катает машину 99% времени в 1-2 лица. Спрашиваешь - зачем тебе 5 дверей? "Ну привезти иногда что-нибудь..." "И часто возишь?" "... пару раз в год" "Газель не проще нанять эти пару раз?" "...ну...хз.... 5 дверей как-то солиднее"  default/big_smile
Вот ради солидности и таскают 2 лишних двери и полтонны  default/wink

253

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:

Вот ради солидности и таскают 2 лишних двери и полтонны  default/wink

Причем тут солидность?
Первый раз такую версию слышу )
Кому что нравится на том и ездит.

254

Re: Помогите советом, муки выбора.

Трехдверка это жесть!!!!! Это неудобно!!!!!  Как на ней ездить семьей из 4х человек? default/bad


Mercedes-Benz GL350...

255

Re: Помогите советом, муки выбора.

Т.к. был сузуководом пять лет, то все эти пять лет на всех сузукофорумах сплошь и рядом попадались вопли
про то, зачем повелся и купил трёхдверку, надо было брать полноценный сарай. И ни одного стона по поводу того, что кто-то
мечтает пять сменить на три.
Речь про 420 СГВ. Правда на ней раньше стоял 1,6 что было откровенно смешно, но потом стали пихать старые 2,0 и новые 2,4,
но все равно из этого компота не сделало.

Отредактировано Cfif (22.03.2019 15:09:36)

256

Re: Помогите советом, муки выбора.

Cfif, гравитара не внедорожник, а короткая база дает преимущества при съезде с асфальта.

Re: Помогите советом, муки выбора.

А длинная база дает преимущества при диагоналках -))) Так что не всё так однозначно!  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

258

Re: Помогите советом, муки выбора.

Я, когда жена случайно где-то на улице увидела припаркованную витару с табличкой "продается", долго отказывался ехать ее смотреть. Потому как раньше щупал трехдверку, и это реально был квадрацикл с крышей. Потом все-таки посмотрел... и купил  default/big_smile  Пятидверка оказалась вполне приличным авто. Разница примерно как между трех и пятидверной нивой - вроде теоретически небольшая, а практически оказывается, что это тот самый случай, когда чуть-чуть длины добавляет ого-го объема. Не считая удобства использования.
Но фуллсайз все равно рулит!  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

259

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша, от диагоналок есть лекарство в виде блокировок, а от длинной базы - только болгарка  default/tongue

PS Кстати, после того, как паджеро-коротыши стали дефицит и премиум, в демократичных к тюнингу странах их запиливают из Л200. Вырезается кусок рамы и меняется кардан + трубки.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Волк пишет:

Трехдверка это жесть!!!!! Это неудобно!!!!!  Как на ней ездить семьей из 4х человек? default/bad

Ну как сказать неудобно. У меня был Паджеро 3 коротыш. Второй раз сидений очень удобный. Неудобства только при посадке высадке. Маленький багажник это да. Но 394-х литровый бокс на крышу нормально так исправил положение. На удивление машина оказалась очень комфортной и проходимой. Поставил мт 32-е ( 275/70/17).


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

А длинная база дает преимущества при диагоналках -))) Так что не всё так однозначно!  default/beer

Неважно какая база. Только фуллтайм и блоки . Парт-тайм, всякие там виски и прочий "недопривод" - лажа.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Просто не совсем понятно что хочет автор.
Разговор идёт вокруг да около.
У каждого внедорожника свои цели.
Патриот. Если до 1000км то сойдёт. Проехав на Патриоте 4000 км , я понял что "нуегонах". Хотя он в год в среднем 30-50т.руб тянет, мелочи. Это если без попадосов и без цен на резину.
Паджеро 3. Дизель, 05г, в районе 600000 руб.
Мне достался достойный вариант.  По мелочи 150000 руб подкинул и в принципе он меня не подвёл, поездки были на 5000км.
Паджеро и по трассе 140 едит и мы вчетвером груженные заехали на ейскую косу на 8 км. Там песчаные дюны, за три дня больше никого не видел. Только нас 5 машин мицтубиши Паджеро и стояло...   эта машина и по трассе и по жопным местам едит.
Насчёт экономии дизеля - бред полнейший. 14-18л и очково было заправляться на незнакомых заправках. Кент заправил мл-ку и вот уже порог 200000руб перескочил, а оживить не смог... Поэтому с дизельным авто закончено.
Шнива. Была. Больше не будет. Без вариантов.
Я перешёл на большой пепелац. По своим личным соображениям.
Если брать иномарку, в пределах полуляма, а это 2000-2007 года, то в течении полугода она от 150-500 т руб снимет. Это точно. У меня было три гранд чероки, 4раннер, 3 Патриота, Эксплорер 05г, Шевроле Субурбан 7.4л, соболь 4х4. Лексус рх300, и т.д.


А нас Рать !

263

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Просто не совсем понятно что хочет автор.
Разговор идёт вокруг да около.
У каждого внедорожника свои цели.
Патриот. Если до 1000км то сойдёт. Проехав на Патриоте 4000 км , я понял что "нуегонах". Хотя он в год в среднем 30-50т.руб тянет, мелочи. Это если без попадосов и без цен на резину.
Паджеро 3. Дизель, 05г, в районе 600000 руб.
Мне достался достойный вариант.  По мелочи 150000 руб подкинул и в принципе он меня не подвёл, поездки были на 5000км.
Паджеро и по трассе 140 едит и мы вчетвером груженные заехали на ейскую косу на 8 км. Там песчаные дюны, за три дня больше никого не видел. Только нас 5 машин мицтубиши Паджеро и стояло...   эта машина и по трассе и по жопным местам едит.
Насчёт экономии дизеля - бред полнейший. 14-18л и очково было заправляться на незнакомых заправках. Кент заправил мл-ку и вот уже порог 200000руб перескочил, а оживить не смог... Поэтому с дизельным авто закончено.
Шнива. Была. Больше не будет. Без вариантов.
Я перешёл на большой пепелац. По своим личным соображениям.
Если брать иномарку, в пределах полуляма, а это 2000-2007 года, то в течении полугода она от 150-500 т руб снимет. Это точно. У меня было три гранд чероки, 4раннер, 3 Патриота, Эксплорер 05г, Шевроле Субурбан 7.4л, соболь 4х4. Лексус рх300, и т.д.


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

264

Re: Помогите советом, муки выбора.

А я купил патруля 2007 года, и сделал коробку на полтос


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

265

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями, парт-тайм - лажа?  default/lol


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

266

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip, ну механический фуллтайм с блокировкой межоси явно функциональнее парттайма, хоть и сложнее (в теории меньше надёжность, на практике - как получится).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

А фуллтайм с самоблокм...?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

268

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Парт-тайм, всякие там виски и прочий "недопривод" - лажа.

Те такие легенды бездорожья как TLC-70 TLC-80 TLC-105 это лажа?? default/yikes
И такие выводы как я понимаю, были сделаны на основании того факта что Паджера сумел проехать по песчаному пляжику??

Куда катится этот мир....

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Охотник за привидениями, парт-тайм - лажа?  default/lol

Канешно. Полная. Одно колесо сидит , три стоят на сухом и машина не стронется. Два сидит, два на сухом и машина не стронется. Наличие фуллтайм, межосевой дифференциал с блоком моста начинает делать вещи.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Парт-тайм, всякие там виски и прочий "недопривод" - лажа.

Те такие легенды бездорожья как TLC-70 TLC-80 TLC-105 это лажа?? default/yikes
И такие выводы как я понимаю, были сделаны на основании того факта что Паджера сумел проехать по песчаному пляжику??

Куда катится этот мир....

Когда я въехал на песчаный пляжик, меня обогнал подготовленный Патриот на 33 и еьунячий крузак . Патриот метров 300 на пздюлях проехал и встал. Крузак метров 400. Оба наглухо. Я понимаю что Паджеро не показатель против великого крузака и Патриота. Но... Как бы это смешно не звучало, но Пых Пых Пых.... , аккуратно объехав, уехал на 8 километров. Их я больше не видел.
Оказывается, мосты с просветом аж 24см сделали своё гиблое дело.
Едил туда семьёй два раза. Второй раз ещё дальше. Стоял рядом с Деликой. Странно, не находите ? Летом хочу Хаммер протестировать с фуллтайм и двумя блокировками.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

Dip, ну механический фуллтайм с блокировкой межоси явно функциональнее парттайма, хоть и сложнее (в теории меньше надёжность, на практике - как получится).

Меня по крайней мере не подвёл. Да. На парт-тайм на зыбучем песке не развернется никто. Знаю. На фуллтайм Паджерко на песке развернулся, и, если там кто-то был, видел что от пляжа идёт песчаная коса с подъёмом. Я смог залезть на верх . Я не говорю что я супер джипер. Просто есть моменты которые можно правильно разрулить. Для этих целей нужен выбор правильного авто.


А нас Рать !

272

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Когда я въехал на песчаный пляжик, меня обогнал подготовленный Патриот на 33 и еьунячий крузак . Патриот метров 300 на пздюлях проехал и встал. Крузак метров 400. Оба наглухо. Я понимаю что Паджеро не показатель против великого крузака и Патриота. Но... Как бы это смешно не звучало, но Пых Пых Пых.... , аккуратно объехав, уехал на 8 километров. Их я больше не видел.

А какая была резина у вас и какая у Патриота с Крузаком?
Подозреваю что они то были на мудах? А у вас шоссейка или АТ.

Думаю что ни для кого не секрет, что грязевая резина по песку едет только в одном направлении. Вниз!
Тут собственно заслуги фуллтайма нет, на мой взгляд.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

А фуллтайм с самоблокм...?;)

Канешно. С межосевой и самоблоком.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Иванович пишет:

А фуллтайм с самоблокм...?;)

Канешно. С межосевой и самоблоком.

Лексус - наше все....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Когда я въехал на песчаный пляжик, меня обогнал подготовленный Патриот на 33 и еьунячий крузак . Патриот метров 300 на пздюлях проехал и встал. Крузак метров 400. Оба наглухо. Я понимаю что Паджеро не показатель против великого крузака и Патриота. Но... Как бы это смешно не звучало, но Пых Пых Пых.... , аккуратно объехав, уехал на 8 километров. Их я больше не видел.

А какая была резина у вас и какая у Патриота с Крузаком?
Подозреваю что они то были на мудах? А у вас шоссейка или АТ.

Патриот на гудричах, крузак на семенах 35.
У меня максис мт. Стравил на 0.7.

Думаю что ни для кого не секрет, что грязевая резина по песку едет только в одном направлении. Вниз!
Тут собственно заслуги фуллтайма нет, на мой взгляд.

Не знаю. человек, вложивший в крузак более ляма, вряд ли был дураком., по крайней мере когда меня обгонял, по взгляду я понял что чувак реально жопой ежей давил ...


А нас Рать !