Re: Дарья трофи 2019

Реально оленей, которые не возьмут запчасти,  запаски,  антифриз,  тормозуху,  колодки,  привода,  шаклы,  тросы,  джеки и.т.д будет дофига,  зачем брать если это будет у остальных,  не думаю,  что будут думать о посуде -))....да, Володя, именно так и будет! Попробовать надо нелюбовь к пластику прививать постепенно!


Если ходить - то по большому!

177

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА, дык, если не раздадите тарелок - все равно нагадят, своими, пластиковыми   default/yes3
А осадочек с мыслью о тарелках останется.  default/smile  Побегать по поляне с мешком придется в любом случае.
Ни в коем случае не разжигаю. Делюсь своими соображениями.  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Дарья трофи 2019

moped пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=j-q67iHfJe8 все ответы.

Въехать Ниве в "зад" - это "дух"?
Или пьяному упасть - это "дух"?
Грязи и тяжёлых дорог участникам хватит.
Ехать в ТР1 или 2 на стоковой Ниве с лопатой и хайджеком - ну, пожалуйста, но только в конце колонны. И толкайте сколько угодно.

Мне кажется, это из серии "Баба Яга - против"...


Команда "KUBAN TROPHY"

179

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:

Попробовать надо нелюбовь к пластику прививать постепенно!

в ладоши наливать  default/big_smile или с пляжа


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Дарья трофи 2019

Вот, вроде взрослые мужики, а рассуждаете, как дети...


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2019

Это для тех кому лень...про то, когда деревья были большими...и не было "модных" джиперов - а только немодные. ТР2 поедет по треку 2007 года (частично)-там в стоке ездили, а ТР1-поедет по треку 2006, 2009, 2013 годов, где Кайрон "гонялся" - посмотрим сколько там проедет до конца.
Собственно о "Дарье трофи". Я не летописец, могу всех тонкостей не помнить, что то упустить.
Когда то давным давно, когда ещё джиперство было внове и сродни братству, когда ещё балом правил СКИФ (ещё все в нём не переругались и не отпочковались будущие конкуренты)), когда ещё не научились по тихому устранять на соревнованиях конкурентов (ну там подпилить где или подсыпать куда) а Симексы и лебеда на одной из машин -большое подспорье для всей компании, дружно выехавшей в лес, у одного из основоположников этого самого джиперства на Кубани, ВЕТАЛА, родилась дочь. Как водится, поделился он этой радостью сотоварищи…а так как джипер был, то естественно отпраздновали это дело в лесу.
Собственно Ветал и возвёл выезд на 8 марта в традицию — родилась не только Дарья, но и "Дарья трофи"… маршрут был один для всех машин, проходился большой длинной колонной -с взаимопомощью, дружно…ну не без пьянки конечно! В те годы ещё на джиперов сильно не охотились ни менты (с переделками)…ни начальство районное ( с убитыми лесными дорогами, колеями и мусором)…да и собственно лес ещё "прихватезировать" не успели. Из леса выезжали все — "своих не бросаем.".но как то начало расти недовольство — подготовленные хотели ездить (а не рвать машины и таскать неподготовленных)…а маленькие ,в большинстве своём, тихо скулили…что изорвали им кузова, и вывернули подвески.
Далее сложились ОРКи (как противовес СКИФам)…"Дарью трофи" готовили они (Ветал был в команде ОРК) и трассы были уже раздельно для стандарта и туризма…но срач среди участников (при всеобщем ПОЗИТИВЕ) усиливался (пьянка…пробки…мало грязи…много грязи) и в 2013 году готовить "Дарью трофи" никто не хотел (в ОРК тоже произошли изменения и Ветал вышел из состава).
А мне было жалко такой проект — фактически открытие сезона, и я упросил Ветала отдать "Дарью"…что собственно и произошло!
Пьянка — зло…потому даже проект 13 года (последний с Веталом) готовился из нескольких СУ с выездом на асфальт…Что же началось после — и традиции не чтим, и формат не тот…и…а ещё…
У меня несколько иной взгляд на поездки в лес, грязь ради грязи не интересна и стал стараться показать красивости — и в новых районах проведения и за счёт облегчения трасс увеличивали протяженность.
Но всё ж таки "достали" — хотим боле "гавнеца", даже те хотят, кому оно противопоказано по соображениям не дешевого ремонта.
Ну раз хотите …вот вам.


Если ходить - то по большому!

Re: Дарья трофи 2019

Не ваше это...
В прямом и переносном смысле.
Можете хоть сколько вопросов задавать.
"Тарелки с собой" это шедевр.....
Извините, не сдержался.
  от Централа прям не вбровь. а в ж.....

А куда делось "закрытие сезона" - не вы ли его коллективно ЗАГОВНЯЛИ ! А ведь ребята старались!!!
И это тоже стало НЕ ИХ! Так что  - от вашего "ПАЗИТИВУ" толку никому!!! (Выделил для понятности).

Отредактировано ДЕДА ВОВА (06.03.2019 22:11:57)


Если ходить - то по большому!

Re: Дарья трофи 2019

Убрал про посуду. За природу обидно - Мать нашу.


Команда "KUBAN TROPHY"

184

Re: Дарья трофи 2019

1. Говорящая рыба
2. Мастер нива krd + 2 Экипажа
3. logistik ТР-0
4. Kozya ТР-0
5. ЖекаСтарлей ТР-1 Уаз 469
6. leonid46 В 35+ LR Defender 1 машин
7. Kaktyss в первую часть балета и потом по ТР-2
8.Черокез на 35 ТР-1
9. Сокол ТР-2

185

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА пишет:

Убрал про посуду. За природу обидно - Мать нашу.

Вы сами читаете что пишете? Хоть советуйтесь друг с другом.  default/smile  Через одно сообщение исправляете. Решили делайте, под всех устанете исправлять.


www.sarmat4x4.ru

Re: Дарья трофи 2019

СерёГа пишет:

Вы сами читаете что пишете? Хоть советуйтесь друг с другом.  default/smile  Через одно сообщение исправляете. Решили делайте, под всех устанете исправлять.

Я сегодня выходной)) могу писать, исправлять...


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2019

Неужто разбудили!  Спасибо за коммент, СерёГа. Вот кстати, ещё один - чьё стало НЕ ЕГО!


Если ходить - то по большому!

188

Re: Дарья трофи 2019

Плохо когда люди не прислушиваются  друг к другу.Вот к примеру вы любите и постоянно ездиете с друзьями на дикий пляж,а тут вдруг на входе,на пляж ,говорят без справки от дерматолога нельзя быть не пляже.А на следующий говорят только втапочках из кожи бизона проход.И как вы будете счастливы?Так и здесь,вводятся новые правила ,люди не все довольны,они прывикли без справок и тапочек,высказывают свое не довольство,а им говорят что это для их же блага.Это я к чему,в чем проблема собраться приверженцам прежних порядков и прокатиться самим,ведь дороги все известны .

189

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБАdefault/good3
ДЕДА ВОВА, мы ничего не говняли. Гавно месили, да, в основном коллективно. Было дело.

Отредактировано Central (06.03.2019 22:26:08)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Дарья трофи 2019

Шустрик пишет:

Плохо когда люди не прислушиваются  друг к другу.Вот к примеру вы любите и постоянно ездиете с друзьями на дикий пляж,а тут вдруг на входе,на пляж ,говорят без справки от дерматолога нельзя быть не пляже.А на следующий говорят только втапочках из кожи бизона проход.И как вы будете счастливы?Так и здесь,вводятся новые правила ,люди не все довольны,они прывикли без справок и тапочек,высказывают свое не довольство,а им говорят что это для их же блага.Это я к чему,в чем проблема собраться приверженцам прежних порядков и прокатиться самим,ведь дороги все известны .

Шустрик, имеющие уши меня услышали...
Ждём список, кто не поедет? default/big_smile

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (06.03.2019 22:51:17)


Команда "KUBAN TROPHY"

191

Re: Дарья трофи 2019

Странно ,вроде в вашу поддержку написал default/smile

192

Re: Дарья трофи 2019

Есть вариант "НИКА ТРОФИ", Ника - богиня победы, олицетворение успеха в спортивных соревнованиях.

Re: Дарья трофи 2019

Шустрик пишет:

Странно ,вроде в вашу поддержку написал default/smile

Шустрик, извиняюсь тогда. Погорячился. default/blush2


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2019

Всем спасибо за варианты с названиями - на наш организаторский взгляд победили "Девичьи забавы 4х4"


Если ходить - то по большому!

195

Re: Дарья трофи 2019

А Вы не думаете о том, что человек купил первую машину 4х4 на которую долго копил средства и решил попробовать себя в этом направление спорта. Зиму он её готовил как мог и ждал всем известную (Дарью-трофи) где собратья не бросят, помогут, поделятся как это было принято раньше и нет у него средств финансовых купить привода, джек и прочие прибамбасы и теперь он ОЛЕНЬ... А Вы себя вспомните джиперы, как все начинали, на какой резине, на какой машине ездили и много ли Вы возили с собой запчастей? Дарья-трофи всегда была дружественной покатушкой, где новичков , учили, советовали им как и где, а что сейчас??? Те кто подготовил свои машины не хочет стоять в пробках из-за новичков или неподготовленных авто, проще стало объехать стороной чем помощь предложить. Сам лично никогда не жалел запчастей и своей машины, чтоб помочь людям и так же помню когда мне помогали.


89615868122

196

Re: Дарья трофи 2019

Мастер нива krd, без обид, но если "человек купил свою первую ниву, на которую долго копил средства", то в здравом уме человек, не едет на покатушку, ибо могут быть ветки и он поцарапает свое детище, на которое копил, кто-то случайно долбанет, мало ли что, и это в лесу, и там не выясняют по этому поводу отношения, просто так получилось и все default/wink Мне лично два раза приезжали в машину на покатухах default/yes3  Проверять машину надо отдельно в компании товарища, который будет помогать, а не когда толпа народу, а ты "на сцене" default/wink  Покатуха, это когда ты едешь в трудных местах застрял, выковыриваешься, что-то у тебя случилось и ты можешь попросить помощи, а не когда ты в туфлях и костюме пришел на охоту, а потом удивляешься, почему тебе никто сапоги не предложил да еще и в грязь тащут default/big_smile
P.S. это лично мое субъективное мнение не претендующее на истину. И когда у меня была машина в стоке, лично я в 12 году не поехал на дарью, чтоб искать себе няньку. За то с 13 года, всегда там.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

197

Re: Дарья трофи 2019

Интересно вас тут почитать  default/yikes

198

Re: Дарья трофи 2019

Мастер нива krd пишет:

А Вы не думаете о том, что человек купил первую машину 4х4 на которую долго копил средства и решил попробовать себя в этом направление спорта. Зиму он её готовил как мог и ждал всем известную (Дарью-трофи) где собратья не бросят, помогут, поделятся как это было принято раньше и нет у него средств финансовых купить привода, джек и прочие прибамбасы и теперь он ОЛЕНЬ... А Вы себя вспомните джиперы, как все начинали, на какой резине, на какой машине ездили и много ли Вы возили с собой запчастей? Дарья-трофи всегда была дружественной покатушкой, где новичков , учили, советовали им как и где, а что сейчас??? Те кто подготовил свои машины не хочет стоять в пробках из-за новичков или неподготовленных авто, проще стало объехать стороной чем помощь предложить. Сам лично никогда не жалел запчастей и своей машины, чтоб помочь людям и так же помню когда мне помогали.

100% верно
Злые все стали и в сети тырнета и на дорогах теперь и в лесу default/sad ,каждый хвалит свою тачку типа она круче других,спешат куда то будто на время едут ,это же совместная покатуха , а не соревнования ,куда делась взаимовыручка ,помощ,общение с людьми новые знакомства,что то подсказать незнающему.Так нет ,он прорубица рядом или ваще по крыше засевшего и дальше ,а через время сам вляпается и будит посреди маршрута бультыхаться или ваще не туда поедит ,а потом его трое суток вытаскивать будут default/mad  Все внедорожники хороши и по разному едут  default/good3
Собераемся на общую покатуху а не на соревнования , так давайте помогать Друг-другу default/beer  на спортивных мероприятиях соперники и то помогают друг-другу default/yes3


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

199

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:

Реально оленей, которые не возьмут запчасти,  запаски,  антифриз,  тормозуху,  колодки,  привода,  шаклы,  тросы,  джеки и.т.д будет дофига

Самый большой ОЛЕНЕМ, которого я знаю, был руководитель похода через границу РФ, который забыл действующую нотариальную доверенность на свою внучку и который, вместо того, чтобы назначить заместителя и передать ему треки и точки, поехал в ближайший город вначале пытаться уговорить нотариуса совершить уголовное преступление, а потом вернул внучку домой вместе с возвращающимися знакомыми.
А колонна стояла и ждала его часов пять...
Но не будем показывть пальцем...

200

Re: Дарья трофи 2019

осмелюсь заметить, что взаимовыручку никто не отменял. Это круто и здорово, это то, что делает нас сообществом! default/good3
но и самому головушкой думать тоже не мешало бы. Трезво оценивать свое авто, правильно выбрать категорию и полагаться на себя в первую очередь. А если уже действительно что-то нештатное, то на помощь друзей и попутчиков.
Не совсем правильно, когда взаимовыручкой прикрывается банальное раздолбайство и пьянство. В помощи, я уверена, никто не откажет, но таки давайте друг друга уважать!
Про посуду улыбнуло..) Да никому не жалко 3 рубля на тарелку, это банальная культура. Это как корозащитка, просто должна быть и все.
Вопрос сознательности каждого отдельного человека. Выброшенная в мусорный пакет пластиковая тарелка не дематериализуется чудесным образом, вы же понимаете.
Давайте будем добрее! Весна на дворе!
Всем хороших выходных, отлично покататься и проявить свои истинно мужские качества default/cool
Мысленно с вами default/smile


Мезмай головного мозга