2226

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Со стороны короба лежит на выступе крепится на липучке, на штыри подголовников сидений кладется деревянный брус который не дает проваливаться. Спальник реально опробован default/big_smile  в поездке на Бамбаки.

2227

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

http://youtu.be/8eVwyW11WrQ

Я как понял это лифт больше 8 дюймов.

2228

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

8 дюймов. Лопатка,...Хай джек на крыше.... default/big_smile ДВД мивиди.  default/big_smile   Шоу мобиль, не более  default/smile  Как же он будет разочарован на бездорожье. И тут то ему взрослые дяди обьяснят, что он богатенький лох! default/smile

2229

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

А на лебедку у чувака бабок уже не хватило - последние за блестючую лопатку отдал, наверное  default/big_smile

2230

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

KUBREK, А на керна с таким лифтом лебедка?  default/lol  default/lol . Ну еще двойные пороги надо на заметку взять и обязательно себе сделать, а то без них джип - не джип.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2231

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

На видео видно как его на камнях раскачивает, центр тяжести хрен знает где...короче уши ему светят на первой же яме... а диски хром, это же пипец... я как то на хромированных дисках выехал в лес покататься, обратно вернулся уже без хрома..)))

Да ладно расскажу свою историю...

Как-то рас я заметил, что сальник хвостовика потек, ну так не сильно, думаю покатаю чуток а потом поменяю.
Со временем сальник перестал давать течь, но стали сильно скрипеть задние колодки тормозов, что меня сильно удивило т.к. менял их пару месяцев назад. Решил разобрать посмотреть на колодки, снял колесо смотрю, колодки в норме, а колесо всё в масле... Думаю ну всё, сальник полуоси достойно отслужил свои десять лет, т.к. колесо уже снял, решил посмотреть куда же, всё таки уходит сапун от моста, залез под машину смотрю, а грибки на конце сапуна просто  в хлам заржавели и залеплены грязью. Ключ на 12, вдшэка и сапуны у меня в руках. Долго я их чистил, компрессором продувал, но всё же победил. Поставил назад и чудо ни что ни где ни течет. Так, что дабы не влетать на ремонты, следите за своими сапунами....

2232

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Не долго музыка играла  default/big_smile
Вощем знатокам вопрос, но просьба отвечать только мотивированно, а не так что "ставь простые они ходят"!
Тоета 80ка та что с тремя блокировками, начала рваться на 35 семенах, естественно передний мост, нагрузки сильной не было, тапки фпол тоже, но машина стала заднеприводной! Внимание вопрос:
Какой фирмы нужно ставить усиленные пары, гранаты, палки и что воще нужно делать что бы забыть хотя бы на год про передний мост, а то вчерашние танцы с бубном "угадай че поломалось" как то не радовали.
И это, я вчера офигел от того количества болтов и гаек, которые были на одном кулаке, я насчитал что то около 40 штук если не ошибаюсь, НА ОДНОМ кулаке.  default/dash

Отредактировано Руслан81 (22.10.2014 09:52:08)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2233

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81, А что конкретно порвал?
А то у меня тоже все блокировки, 35 тапки уже год, пока из неисправностей и в переднем и в заднем мосту из за недостатка по ходу масла в мосту заклинило внешний подшипник.
Ни шлицам ни парам ( тфу, тфу тфу ) ничего пока не было.

А по вопросу http://xn----7sbbabgqiayecrclm5ahc3bi0ga6c.рф

Отредактировано Kettle (22.10.2014 10:19:26)


Kettle TLC80 +79883351433

2234

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Сылка не правильно вставилась

http://xn----7sbbabgqiayecrclm5ahc3bi0ga6c.рф


Kettle TLC80 +79883351433

2235

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ekettle пишет:

А что конкретно порвал?

Правая гранате в хлам, левая клинит. Хотя месяц назад все перебирали все было без следов выработки, была полная ревизия после покупки.

Ekettle пишет:

А то у меня тоже все блокировки, 35 тапки уже год, пока из неисправностей и в переднем и в заднем мосту из за недостатка по ходу масла в мосту заклинило внешний подшипник.

Ну может мы просто не там ездим, у нас "асфальт" более жидкий  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2236

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

но просьба отвечать только мотивированно, а не так что "ставь простые они ходят"!

можно кардинально подойти, например на лендкрузер.ру  есть тема как сделать из заднего передний мост.
Имхо легче переделать передний мост от 60-ки, поставив туда задний редуктор от 80-ки (вроде подходит), ну чтоб передаточные в ГП были одинаковы.

Ну или мотор поставить какой-нибудь 2литровый от Gелика например, тоже не будут мосты рваться default/wink

Отредактировано DSS (22.10.2014 10:54:12)

2237

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

Ну или мотор поставить какой-нибудь 2литровый от Gелика например, тоже не будут мосты рваться

ХА ХА  default/big_smile 

DSS пишет:
Руслан81 пишет:

но просьба отвечать только мотивированно, а не так что "ставь простые они ходят"!

можно кардинально подойти, например на лендкрузер.ру  есть тема как сделать из заднего передний мост.
Имхо легче переделать передний мост от 60-ки, поставив туда задний редуктор от 80-ки (вроде подходит), ну чтоб передаточные в ГП были одинаковы.

Та человек за этот сарай отдал километр денег и теперь должен что то лампичить что бы эта шушлайка могла хоть как то по грязи легкой ездить? Вы че....... я понимаю если за машину заплатили бы 300р. а так не покатит.
Давайте по существу, где взять усиленное и сколько оно стит?
И еще, может у кого то есть мост с блокировкой, или просто чулок такой?

Отредактировано Руслан81 (22.10.2014 11:06:48)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2238

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Привет Русик, ты же говорил, что с движком что-то... а тут мосты.... смотреть машины на до когда покупаешь...

2239

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81, порванный мост перебирался нынешним пользователем? Что было поставлено?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2240

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Когда машину купили, то в качестве ревизии был вскрыт передний мост и полностью обследован, были заменены все сальники, пыльники, подшипники, все что вызывало подозрение! Набита смазка и все собрано, собрано с контролем качества знающими людьми!
Вопрос знатокам "Нитрогир" можно ставить? Или что то другое?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2241

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81, пары достаточно нитро......остальное можно вполне серийное ставить, к парам фланцы, если по году не попадает.....а вот сборка дело скандальное, тут профи нужны.

Звони, расскажу где что купить и в какой последовательности.....


Тлк-80
Киа-Соренто

2242

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Нитрогир даже Жекис пока не может порвать  default/lol
Позвони Кутсу, он делал и расскажет.
Чулок валялся, если надо спрошу.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

2243

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Denis_noi пишет:

Позвони Кутсу

Звонил.
Чулок нужен с блокировкой!

Иванович пишет:

остальное можно вполне серийное ставить

Иванович ну как бэ практика показывает что нет и практика моя основана на тех людях с которыми я в лес ездил лично, а не с форума! Никто на штатных парах и гранатах еще не выживал.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2244

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81, в большинстве случаев "усиленные" шрусы неболее чем маркетинговый ход...:)

Но и в случае тунинха, продаваемого там же где и пары - этолишеноособого смысла, при всем остальном стандартном......


Тлк-80
Киа-Соренто

2245

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Русик, пять лет уже катаю 35 тапки, ещё даже шрусы не разу не менял,Купер,фбел160м, два комплекта! Пары нитро, остальное все в стандарте!


Toyota LC80

2246

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

что воще нужно делать что бы забыть хотя бы на год про передний мост,

Нужно отрегулировать угол поворота колёс регулировочными болтами. Иначе гранаты будешь рвать даже разворачиваясь на асфальте на 30" шоссейных колёсах... Проверено и перепроверено... Рвали шрусы и на шоссейке и на 33"-их... пока не научились правильно регулировать угол поворота... Теперь,"те,кто меня слышит",годами ездят и радуются на Фбелках... а те,"кто не слышит" продолжают рвать шрусы на ровном месте даже на 33" Куперах... (Novice привет)... на радость публике...
P/S Верить мне необязательно. Можешь продолжать,смеясь,рвать гранаты хоть каждую поездку...

Отредактировано Kuts (22.10.2014 17:15:32)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:
Руслан81 пишет:

что воще нужно делать что бы забыть хотя бы на год про передний мост,

Нужно отрегулировать угол поворота колёс регулировочными болтами. Иначе гранаты будешь рвать даже разворачиваясь на асфальте на 30" шоссейных колёсах... Проверено и перепроверено... Рвали шрусы и на шоссейке и на 33"-их... пока не научились правильно регулировать угол поворота... Теперь,"те,кто меня слышит",годами ездят и радуются на Фбелках... а те,"кто не слышит" продолжают рвать шрусы на ровном месте даже на 33" Куперах... (Novice привет)... на радость публике...
P/S Верить мне необязательно. Можешь продолжать,смеясь,рвать гранаты хоть каждую поездку...

Вот тут можно поточнее?
Для самых "чайникоФ"!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

2248

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

P/S Верить мне необязательно. Можешь продолжать,смеясь,рвать гранаты хоть каждую поездку...

Да мне как бы не смешно, совсем не смешно, человек ходит за мной со словами давай че нить сделаем что бы решить проблему, я уже два дня занят решением его вопроса, товарищу не откажешь. Про выворот колес, скорей всего это правда, НО при регулировке поворота уголв, болты были выкручены практически до конца, а тут оказывается еще и нужно на чулок наварить 4мм стали что бы еще ограничить угол поворота колес. Надеюсь это решит проблему.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2249

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

(Novice привет).

Чет не вкурил, причем тут я?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2250

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Информация для тех у кого Тамерлановская сошка.
Сегодня обнаружил что оборвало шпильку на сошке default/sad
Так что по чаще проверяйте узел.
И лучше не дожидаясь когда оборвет, перейти на увеличенные шпильки, камазовские кажись.

Отредактировано DSS (22.10.2014 20:18:45)