576

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

возможно там просто эти обороты надо подрегулировать - это в топливном насосе

звучит здорово, а может есть человек который может это реализовать? сам не хочу лезть а то вообще сломаю   default/big_smile


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

577

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Миша пишет:

З.Ы, Покупай книжку от Легиона. Наиподробнейший букварь. Будешь знать всё!!!

Понял, нашел, СПАСИБО  default/good3

Отредактировано ААМ (02.09.2011 10:58:37)


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

578

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

У меня на ТЛК-100 4,2 обороты при вкл кондера поднимались до 1000-1050 в зависимости от температуры за бортом. А управление рычажками еще не означает, что там есть жесткая связь, может и через исполнительные приводы


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

579

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

А как может заслонка работать: как кран, т.е. открывает от двигателя течь тосола еще и на печку? Или направляет поток тосоло либо на печку либо на радиатор? что как-то нелогично выглядит

На советских машинах величину тепла в печке регулируют путём открывания или закрывания краника печки. В импортных (особенно в тех, где установлен климат) через печку всегда протекает горячий тосол, а ты из кабины регулируешь только заслонку подачи воздуха в салон, если воздух проходит через печку, то воздух теплый, если сразу с улицы, то холодный. У меня на мерсе можно одновременно подать тёплый воздух в ноги и холодный в лицо - очень прикольно.

580

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

по каталогу посмотрел, вроде на всех версиях 80-ки есть кран-клапан на входе печки основной,
на доппечке, под сиденьм, краника не нашел, ни по каталогу, ни у себя.

581

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

по каталогу посмотрел, вроде на всех версиях 80-ки есть кран-клапан

На дизельной 80-ки, с механическим управлением печки - стоит краник, у меня рычажком основной печки управляется и подача тёплого воздуха к второй печке в салоне.

582

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

у меня рычажком основной печки управляется и подача тёплого воздуха к второй печке в салоне.

тогда надо будет как то у себя полазить, вторая печка под сиденьем теплая всегда, но когда вентилятор не крутит не напрягает, не чувствуется что отуда тепло идет.

583

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

посмотрел внимательно под капот, стоит краник в районе водительского дворника, к нему подходит тросик. Закрываешь рычажок на панели, кран закрывается, открываешь, открывается, вроде все нормально должно работать, но есть НО. Завел на холодную  с закрытым краном и поездил по городу, трубка перед краном и за ним одинаково горячая, видимо кран не держит вообще. Иначе зачем он там нужен и тросик к нему, попробую пережать трубку перед краном т.к. снимать смотреть нет времени пора валить из города...


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

584

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

У всех такая беда, а с перегревом мона побороться. Термостат перевернуть ввех ногами... default/big_smile

585

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коля 245 пишет:

а с перегревом мона побороться. Термостат перевернуть ввех ногами...

По инструкции дырочка в термостате должна быть сверху. default/big_smile

586

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

все оказалось просто, кран надо доворачивать вручную или пойти сложным путем и подтянуть тросик  default/big_smile 

Коля 245 пишет:

У всех такая беда, а с перегревом мона побороться. Термостат перевернуть ввех ногами... default/big_smile

получается, пока машина холодная тосол бежит по большому кругу, когда нагревается термостат открывается (т.к. перевернут- закрывается)  default/neutral


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

587

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Посоветуйте, что мне делать с радиатором, его пробил, повреждены 6 дорожек, на охлаждении не сильно скажется.
выкинуть и заказать новый или запаять? Насколько надежна будет держать пайка? где найти мастера толкового?

И второй вопрос, посоветуйте мастера, который  сможет посмотреть двигатель и ТНВД, после езды без ОЖ как-то он мне не нравится.
авто ТЛК-80 4,2 D


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

588

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

Посоветуйте, что мне делать с радиатором, его пробил, повреждены 6 дорожек, на охлаждении не сильно скажется.
выкинуть и заказать новый или запаять?

В идеале убить жабу и купить оригинальный тойотовский. Китайщина, как показала практика, любит разваливаться, ну и при перегреве ведет себя не совсем адекватно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

589

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

Посоветуйте, что мне делать с радиатором, его пробил, повреждены 6 дорожек, на охлаждении не сильно скажется.
выкинуть и заказать новый или запаять? Насколько надежна будет держать пайка? где найти мастера толкового?

Если радиатор медный, то 8-918-4405073 Александр на Ягодина. Произвел хорошее впечатление, изготовив мне нижний бачек из латуни. Сказал, что может сделать что угодно, даже изготовить любой радиатор на заказ.
Естественно бороться есть смысл только если поврежден оригинал

Отредактировано Novice (05.09.2011 12:26:59)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

590

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

да вроде как оригинал, медный, большой  default/smile
но тоненький как фольга, поэтому и порубило его.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

591

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

да вроде как оригинал, медный, большой  default/smile
но тоненький как фольга, поэтому и порубило его.

Если оригинал то будет 3х рядный ,дубликаты и китайцы все трех рядные!!!!


Toyota LC80

592

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Если оригинал то будет 3х рядный ,дубликаты и китайцы все трех рядные!!!!

т.е. внешне они одинаковые все трехрядные, у меня тоже трехрядный, значит оригинал или Китаец?


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

593

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

все оказалось просто, кран надо доворачивать вручную или пойти сложным путем и подтянуть тросик  default/big_smile 

Коля 245 пишет:

У всех такая беда, а с перегревом мона побороться. Термостат перевернуть ввех ногами... default/big_smile

получается, пока машина холодная тосол бежит по большому кругу, когда нагревается термостат открывается (т.к. перевернут- закрывается)  default/neutral

Не, с включением все впорядке. А первую часть ты понял правильно. Тока я так ездил зимой ,мерз. Перевернул на лето как раз, жарюсь. default/big_smile

594

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:
ААМ пишет:

да вроде как оригинал, медный, большой  default/smile
но тоненький как фольга, поэтому и порубило его.

Если оригинал то будет 3х рядный ,дубликаты и китайцы все трех рядные!!!!

Ой опечатался сори!!!! default/blush2  китайцы и дубликаты 2х рядные!! default/smile


Toyota LC80

595

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

И второй вопрос, посоветуйте мастера, который  сможет посмотреть двигатель и ТНВД, после езды без ОЖ как-то он мне не нравится.
авто ТЛК-80 4,2 D

8 918 375 00 04 -Александр Анатольевич.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

596

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Так что,вторая печка  вообще отключается default/neutral ?


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

597

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161 пишет:

Так что,вторая печка  вообще отключается

Ну в среднем положении качельки управления задней печкой (Low - 0 - Hi) из самой печки вполне логично ничего не дует. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

598

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

А если мосты вкрячить портальные, давай тему помучаем default/big_smile

599

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коля 245 пишет:

А если мосты вкрячить портальные, давай тему помучаем

Та чо тут мучать? Крячить надо.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

600

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Так ,а .. последствия?