451

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Barin93 пишет:

Я сам читал как Dms за несколько часов  на грандбобане с Краснодара через Эриванку, Шапсугу, Афонку к морю мотался!

Мужики, по сухому - это действительно реально. По времени летом, дорога по асфальту до Шапсуги займет столько же времени сколько и от Шапсуги до Афонки.

452

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733, поддержу. Могу даже фото предоставить. Не понимаю, почему Кутс и Барин считают эту дорогу сложной. Это дорога была первой в моих внедорожных поездках. На стандартном длинном паджерике.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

453

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:
DmS пишет:

кроме пары мест, я бы там везде на стоковом грандбобике не очканул бы проехать

Что-то первый ролик ты не прокоментировал...  default/lol  Мож и там...? на грандбобане...? А чё?  default/wink

где 80ка скачет? этому бояну лет надцать... я его видел еще до того как у мну уазег появилсо:)))
там машина нестандартная... стоковая думаю так не проехала бы... а воткнуть на уазег мягкие пружины/рессоры - также проедит и ниче не сломает:)
з.ы. в клипе вырезано, но в итоге она перевернулась:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

454

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Barin93 пишет:

Я сам читал как Dms за несколько часов  на грандбобане с Краснодара через Эриванку, Шапсугу, Афонку к морю мотался!

Кабардинка-объезданя Абинска - 45 минут на стоковом бобике default/smile
вапще я через эриванку мало ездил - мне быстрее было через ВАО, Вуланский, Ларина, Бревна, 520ю и т.п.

Timur пишет:

DmS: мож хватит! Ты ба хоть разок приехал и паказал как он едет а то только болтавня!

а оно мне нада? default/smile))

Отредактировано DmS (17.06.2011 11:29:05)


Инженерная 3D печать. +79282013718

455

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

Не понимаю, почему Кутс и Барин считают эту дорогу сложной.

Потому что ездим по ней круглогодично. На 80-ке (+4" лифт 35" Симексы) одной машиной,думая...зимой-весной,рекорд полтора часа от Шапсуги до Охонки.
Летом,в жару,по сухому,после грейдера да.Легко и непринуждённо,хоть на стандартной Ниве на лысых колёсах.
З.Ы. Чтоб понять почему мы так говорим,нужно было приехать 8 мая на "Рейд памяти" и всё бы увидел своими глазами. Я не утверждаю,что дорога мегасложная...но если на ней не думать головой,может много чего приключится...

Отредактировано Kuts (17.06.2011 22:50:16)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

456

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

Летом,в жару,по сухому,после грейдера да.Легко и непринуждённо

все скоростные рекорды ессесно летом по сухой грейдированной дороге... default/smile
а так бывало, что по той дороге, где летом за 2 часа пролетал, весной сутки ехал default/smile

з.ы. прошлой осенью каталсо шабшугская-кабардинка на грандбобике - ну тоже не долго вышло, этот участок часа за два проехал default/smile

Отредактировано DmS (18.06.2011 09:28:44)


Инженерная 3D печать. +79282013718

457

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts, а вы мерили на этой 80-ке просвет под горшком заднего и переднего моста. Скажи цыфры. А то под свою залез с рулеткой - чуть не прослезился. Пока корректно смолчу о результате. Надо перемерить на асфальте.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

458

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

Kuts, а вы мерили на этой 80-ке просвет под горшком заднего и переднего моста. Скажи цыфры. А то под свою залез с рулеткой - чуть не прослезился. Пока корректно смолчу о результате. Надо перемерить на асфальте.

да ладно тебе скока???????


Toyota LC80

459

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

А то под свою залез с рулеткой - чуть не прослезился.

А какая резина, Максисы Краулер 35?
Если да, то они маломерки вроде.

460

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

Kuts, а вы мерили на этой 80-ке просвет под горшком заднего и переднего моста. Скажи цыфры. А то под свою залез с рулеткой - чуть не прослезился. Пока корректно смолчу о результате. Надо перемерить на асфальте.

Что-то около 28см.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

461

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

Отрегулируй (выкрути) болты ограничители поворота колёс!!! Которые на поворотных кулаках.Если машина фултаймовая,то проверь,работает ли межосевая блокировка при включении пониженной.Не лампочка на панели,а имеенно блокировка.Она включается как с кнопки,так и рычагом при включении понижайки.Всё это мы уже проходили...Поверь,что "просто так" гранаты не рвутся.

Кутс,если бы блокировка не работала как я без кардана домой доехал!?


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

462

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

А можно вопрос. А где связь, между порваным шрусом и межосевой блокировкой, которая не включается рычагом пониженной передачи?

463

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Мне тоже интересно! default/popcorm2


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

464

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733, Ден161, Вижу только связь между порванным шрусом и можосевой блокировкой, которая не выключается рычагом. Правда не знаю бывает ли так, и может ли быть теоритически


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

465

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:
Novice пишет:

Kuts, а вы мерили на этой 80-ке просвет под горшком заднего и переднего моста. Скажи цыфры. А то под свою залез с рулеткой - чуть не прослезился. Пока корректно смолчу о результате. Надо перемерить на асфальте.

Что-то около 28см.

Резина максис краулер 37. По факту на снятых колесах померял, получилось 36". Просвет под горшком заднего моста Что-то около 28см.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

466

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

Вижу только связь между порванным шрусом и можосевой блокировкой, которая не выключается рычагом.

Если блокировка не выключилась, то это классическая схема парт-таймовой машины с включённым предком. У парт-таймовой машину просто так шрусы не рутся, (всегда есть на то причина).

467

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

А можно вопрос. А где связь, между порваным шрусом и межосевой блокировкой,

Можно. Если включить пониженную передачу без включения блокировки,то в один прекрасный момент вся нагрузка прийдётся на одно разгруженное колесо,которое вмиг раскрутится,и при остановке разорвёт трансмиссию. ПОЭТОМУ при включении пониженной на фултаймовых 80-ках (и не только) автоматом включается блокировка межосевого дифа.Причём понижайка включается рычагом,а блокировка электрически,при включении рычага на L.А кнопка на панели выведена для включения блокировки на повышенной. На парт-таймовых афтах нет межосевого дифа,поэтому при включении понижайки сила привода распределяется на два кардана в равной степени,поэтому одно колесо разгрузится и раскрутится не может,т.к. должно крутится два колеса.Одно на переднем мосту,одно на заднем.Т.е. диагоналка.
З.Ы.Ещё: Если включить пониженную на автомобиле с хабами,не включив хабы,то слизывает пару на заднем редукторе,всё по той же причине.Проверено новороссийцами трижды.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

468

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161 пишет:

Кутс,если бы блокировка не работала как я без кардана домой доехал!?

Если блокировка работает,значит ОТРЕГУЛИРУЙ выворот колёс!!! (болты на поворотных кулаках).С неотрегулированными болтами я порвал две гранаты,Жекис одну...список можно ещё долго продолжать.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

469

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

Можно. Если включить пониженную передачу без включения блокировки,то в один прекрасный момент вся нагрузка прийдётся на одно разгруженное колесо,которое вмиг раскрутится,и при остановке разорвёт трансмиссию.

А как тогда вопрос решается в Ниве, ведь там фул-тайм и блокировка автоматически не включается с понижайкой, или там не так?
И в Гелендвагене нет зависимости включения понижайки и блокировок.

470

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

А как тогда вопрос решается в Ниве, ведь там фул-тайм и блокировка автоматически не включается с понижайкой, или там не так?

Отчасти поэтому Нивы и "рвутся"...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

471

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts, а чего тогда Гелики не рвутся?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

472

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Вскрыли мой передний мост у Анатолича,ШРУСы целые,пипец главной паре default/yikes ! Решили чем мост б/у за 40-50 тыр брать,так лучше новый редуктор с блокировкой заказать.  default/neutral


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

473

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Наконец то и у меня "процесс" пошел default/yahoo
Лифт +5", пружины и амортизаторы ТачДог, задний кронштейн панары "Томерлан"
http://s003.radikal.ru/i204/1106/73/01edc2e3efd4.jpg
Дропбоксы Тамерлан
http://s16.radikal.ru/i191/1106/c1/fc6b549d3286.jpg
Тормозные шланги от 70-ки, отбойник от Патриота!
(разместил снизу пружины, не знаю как такая схема будет работать, посмотрим)
http://s48.radikal.ru/i120/1106/96/465e885d9aa4.jpg
на колесах 265/75/16
http://s014.radikal.ru/i326/1106/0a/d0f77c5b1548.jpg
на Куперах 315/75/16
http://i004.radikal.ru/1106/c6/dcd854188d1e.jpg

В общем на вид 1-2" лишние, слишком высоко получилось.
Чуда не произошло, управляемость явно хуже стала, но может еще есть шанс улучшить, не трогал передний мост (панара, сошка).
Приятно удивила динамика разгона, ухудшения практически не заметил, думаю может и не надо ГП4,88.

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

default/good3 Отлично!!!
Не прошло и года... Вон пружины уже ржаветь начали, лёжа в гараже  default/big_smile

DSS пишет:

отбойник от Патриота!

Это оберег? Или для повышения проходимости?  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

475

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

default/good3  default/good3  default/good3


Toyota LC80