Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Вервольф, когда машину стащило по сырому склону - никакой хайджек не поможет. А вот этой гадостью затянули. Но развлечение было то еще.

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Тихушник, ну если вдаваться во всякие жуткие крайности,то и электрическая не на все случаи,иногда всё равно приходится и покопать
Короче каждый сам кузнец своего гемора  default/wink

28

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

БАRМАLЕЙ,
доводилось юзать этот рычажок, могу сказать, меня хватало движений на десять default/wacko
*надеюсь вы все еще про таль*


Мезмай головного мозга

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Менада пишет:

БАRМАLЕЙ,
меня хватало движений на десять default/wacko
*надеюсь вы все еще про таль*

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

30

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Менада пишет:

БАRМАLЕЙ,
доводилось юзать этот рычажок, могу сказать, меня хватало движений на десять default/wacko
*надеюсь вы все еще про таль*

Это все из-за отсутствия регулярной практики  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Менада пишет:

БАRМАLЕЙ,
доводилось юзать этот рычажок, могу сказать, меня хватало движений на десять default/wacko
*надеюсь вы все еще про таль*

У меня даже фото есть. Мы же все еще про таль?  default/big_smile

32

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Dip,
думаешь мне пойдут огромные накаченные ручищи?:))
default/cool


Мезмай головного мозга

33

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Менада пишет:

БАRМАLЕЙ,
меня хватало движений на десять default/wacko
*надеюсь вы все еще про таль*

Ларка, жги напалмом!  default/lol  default/good3
10 "туда-сюда", это да, маловато.  default/tongue


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

34

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

БАRМАLЕЙ,

знаешь, Володя, мне как-то 10 хватило!
*я все еще про таль*
https://pp.userapi.com/c637831/v637831316/364b9/kJjmh4cBIxg.jpg


Мезмай головного мозга

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

БАRМАLЕЙ пишет:

10 "туда-сюда", это да, маловато

Ну, это смотря, как подготовиться! Если до этого были правильные движения и настрой, а рычажком давно-давно не пользовались, то и за 10 "туда-сюда" все можно сделать!  default/wink

Но лучше использовать электро. Кстати, таскать "чумодан" в 40 кг в грязи - то еще удовольствие... Вот я бы ни за что не согласился на такое.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

дядя Миша, это с точки зрения тали, особенно китайской, 10 раз туда-сюда и все  default/big_smile  А оператор, может, только во вкус вошел  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

37

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

дядя Миша пишет:

Кстати, таскать "чумодан" в 40 кг в грязи - то еще удовольствие... Вот я бы ни за что не согласился на такое.

Там в ясчитчке квадролепётка, и вместе с ясчичком она весит совсем чуток.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Так как крайне редко попадаю в ситуации с самовытаскиванием, изучал вопрос по ручным лебедкам: вариант подходит только для легких авто, типа нивы, джимника и т.п. Для тяжелых - это ононизм с блоками, цепями, тросами + сомнительный результат (чудес не бывает, выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии), вкупе всё это хозяйство весит и занимает места как нормальная электролебедь. Кстати с хайджеком то же самое + травмоопасно и не менее геморно, да и если авто в стоке, прицепить его можно мало куда.
Итог - не тратить деньги на это все (таль, цепи, блоки, тросы), купить недорогой китайский проверенный винч, на который запчасти есть везде. Для эстетов - можно не инсталировать в машину, а цеплять на квадрат/фаркоп по необходимости (в багажнике не так много места занимает) .


Lc200 V6

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

ACTYON пишет:

изучал вопрос по ручным лебедкам

Автор топика точно так же изучает вопрос. И 90% ответов от тех, кто так же изучал вопрос, но сам лебедкой/талью/туапсинкой не пользовался.

40

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

ACTYON пишет:

вариант подходит только для легких авто, типа нивы, джимника и т.п.

Даже для легких авто переносная лебедка типа "туапсинки" весит почти так же, как электрическая, по стоимости они тоже соизмеримы. Так что вариант БАRМАLЕЙ, ИМХО, самый удачный


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

41

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Тихушник пишет:

но сам лебедкой/талью/туапсинкой не пользовался.

но ТС то хочет не туапсинку, а некий ЛР, который конструктивно сильно отличается.
Про туапсинку вроде по теме никто сильно плохого не сказал.

42

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

День добрый, позвонил в компанию TOR уральская 151. На лебёдку дают гарантию два года, стоит 6500тр, говорит еще ни одну невернули.

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

DSS, и ручной тросовой лебедкой я не так давно машину, сидящую на пузе, метра полтора протащил. Валялась в багажнике для другой цели, но пригодилась неожиданно. Плюс один - легкая. Минусы: надо часто перецепляться; через динамку тянуть не получится - слишком короткий ход; отпустить натянутый трос очень геморройно; надежность под вопросом. ИМХО, если нет возможности купить электролебедку - лучший выбор для спасения машины цепная рычажная таль. Но это на крайний случай. Что бы постоянно пользоваться ей для вытаскивания машины, надо быть выносливым мазохистом.

44

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Тихушник пишет:

Что бы постоянно пользоваться ей для вытаскивания машины, надо быть выносливым мазохистом.

Ну всё, тему можно закрывать  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

45

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Тихушник пишет:
ACTYON пишет:

изучал вопрос по ручным лебедкам

Автор топика точно так же изучает вопрос. И 90% ответов от тех, кто так же изучал вопрос, но сам лебедкой/талью/туапсинкой не пользовался.

Ручной лебедкой даже не пытался тянуть Патрол. Хайджеком сдвинул на полметра, чуть ручкой по балде не получил, взмок и проклял все  default/big_smile
И вообще, чтоб понять, что какашка не вкусная, её надо непременно попробовать ??  default/big_smile


Lc200 V6

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

ACTYON пишет:

И вообще, чтоб понять, что какашка не вкусная, её надо непременно попробовать ??

Сравнение некорректное. Как я уже писал выше, занятие это утомительное, но в случае попадалова, ручная таль может помочь выехать. Я это проверял на личном опыте на разных машинах.

47

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Вечер добрый, самую крепкую нашол в магазине кувалда корпус цельный останится сделать коретку для более хорошей укладки тросса. И там она дешевле. Думаю испытыват буду уже за свой счет, но мозги имеются в наличии!!! Если мусика сделать неуспею будем испытывать на гранд чироки.

48

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

barabummmmm, да не майся ты фигней. Лучше купи лебедь для квадра и пару блоков. Не утянет через одинарный - утянет через двойной. Всяко выйдет быстрее и надежнее. А на ручную блоков не навешаешь - слишком намотка короткая. Я когда-то ручной ниву выковыривал, причем даже не сильно-то и засевшую. Хватило.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

49

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Тихушник пишет:

Сложенный вдвое 30м удлинитель и метровая палка в качестве воротка тоже работают, но очень опасно.

Ага, особенно, если вместо палки штыковая лопата. Знатный вертолет-убийца может получиться... Я так вытягивался назад, не понравилось, купил МТМ. Пригодилась буквально пару раз, но очень в тему. Вперед электрическую надо, конечно, но если раз в год по лайту выезжать, и МТМ сгодится. Трос у нее длинный.

Re: Ручная лебёдка типа лр - какую выбрать.

Dip, все вернно, даже китайпром 6500 с намоткой 7-8мм стального троса в один слой.....метров 12 войдет и без блока - в большинстве случаев решит проблемы автора....кубань 4х4.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто