Тема: джип чироки интересует мнение

сам передвигаюсь на уазе, но жена спит и видит себя тоже на крупном автомобиле....причем хочет патриота уаза....ну как бы первый автомобиль, да еще здоровый, да и за полляма почти, рука не поднимается....а вот что либо в бюджете 250 рупий, имхо, как бы само то.....имея опыт небольшой эксплуатации американской техники (грузовики были) сложилось в принципе мнение о достаточной простоте и надежности конструкции...вот и интересует мнение кто непосредственно сталкивался с чирком или гранд чирком


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

2

Re: джип чироки интересует мнение

Тут кроме Medved412 и ТУ144 никто на таком не ездил,но насоветуют много.
nikola9204, вместо уаза?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

3

Re: джип чироки интересует мнение

югер пишет:

Тут кроме Medved412 и ТУ144 никто на таком не ездил,но насоветуют много.

Почему, Ден-металист сейчас ездиет на Чирке, уже лифтанул его.  default/wink

4

Re: джип чироки интересует мнение

733 пишет:

Ден-металист сейчас ездиет на Чирке

default/blush2 И как?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

5

Re: джип чироки интересует мнение

югер пишет:

И как?

Не знаю, вроде доволен.

6

Re: джип чироки интересует мнение

Про расход 20 литров говорили? default/smile
Пристально смотрел на эти машинки.  Понравился гранд с 5,2 литрами. Понравилась раздатка партайм/фултайм. В отличном состоянии не нашел, в среднем не хотелось брать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: джип чироки интересует мнение

Anry V. пишет:

Понравился гранд с 5,2 литрами.

Чем?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

8

Re: джип чироки интересует мнение

югер, прет весьма не плохо. Звук V8. Комплектации интересные.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

9

Re: джип чироки интересует мнение

Anry V., в каком кузове смотрел?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

10

Re: джип чироки интересует мнение

Anry V. пишет:

Про расход 20 литров говорили?

реально 30 будет.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

11

Re: джип чироки интересует мнение

30 эт по городу по пробкам?.....кстати, а скок ест он?....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: джип чироки интересует мнение

PSV пишет:

реально 30 будет.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

13

Re: джип чироки интересует мнение

Чирок - хорошая машина кроме того что не рамная, по этому быстро сгнивает. Агрегаты же достаточно долговечные. Про расход - скаСки. У меня больше 18 даже по пробкам не получалось. А обычно 16. Это в городе, а по шоссе 10-11.

Если нужна большая высокая машина для асфальта, то советую присмотреться к маленькому старому блэйзеру S10. Спереди независимая подвеска, но на стандартных колёсах никаких проблем. Чугунный неубиваемый V6 2.8 л, настоящая американская АКПП с селектором на руле (в Чирке японская и я покупал на неё датчик положения селектора за 400 баксов). Посадка гораздо удобнее чем в чирке, лучше плавность хода, толстенная рама. Есть ещё версия 4.3л, но этот мотор менее удобно обслуживать. В перспективе если ехать в оффроуд, то можно будет подкатить под перед мост Дана 44 вместо независимой подвески.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

14

Re: джип чироки интересует мнение

не пугайте народ, 4 литра жрут около 20 по городу и пробкам, во всяком случае у мну на форде  default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

15

Re: джип чироки интересует мнение

а гранд чирок тож безрамный?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

16

Re: джип чироки интересует мнение

nikola9204 пишет:

а гранд чирок тож безрамный?

Да, тоже без рамы. При чём в версии V8 справа и слева от мотора, между коллектором и лонжероном порядка 1см. Половина мотора находится под торпедой. Хотя с рядной 6-кой в принципе нормальный вариант. Моторы V8 слишком широкие, их лучше иметь в машинах с подкапотным пространством побольше, например Шевроле К5.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: джип чироки интересует мнение

MOHCTPOXOD пишет:
nikola9204 пишет:

а гранд чирок тож безрамный?

Да, тоже без рамы. При чём в версии V8 справа и слева от мотора, между коллектором и лонжероном порядка 1см. Половина мотора находится под торпедой. Хотя с рядной 6-кой в принципе нормальный вариант. Моторы V8 слишком широкие, их лучше иметь в машинах с подкапотным пространством побольше, например Шевроле К5.

м-да.....чтот грустно...хотелось бы раму еще иметь.всеж не всегда по асфальту ездить..но блейзер печально как то выглядит


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: джип чироки интересует мнение

а вот второй блейзер как?....какие в нем заморочки могут быть?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: джип чироки интересует мнение

И Jeep Cherokee (XJ) и Jeep Grand Cherokee (ZJ) безрамные, точнее с интегрированной рамой, рама приварена к полу. Как правило сам силовой элемент подвержен коррозии гораздо меньше чем полы.

Ну и по ценам, если смотреть на XJ, то лучше выбирать модель 2000-2001 годов, так называемый рестайл, но ценник под 450т.р.

P/S  Уаз "Патриот" гораздо больше и вместительнее чем Jeep Cherokee.


Люди, радуйтесь жизни.

20

Re: джип чироки интересует мнение

У меня чирок кирпич 1995 года, комплектация кантри приобретен, за 180 т.р. После покупки заменен глушитель, передние рычаги, резинки стабилизатора- все встало около 13000, учитывая, то что глушитель из нержавки и делался в "доктор выхлоп" не так и много., заменены амортизаторы-около 5000 за все, 2 сальника в мостах и к лету радиатор кондюка. Это все ,что было сломано до меня. За год пробежал 20000 из поломок 2 крестовины кардана и просятся 2 крестовины полуосей передних. Ни одна машина, которую я эксплуатировал не стоила мне так дешево. Расход город 15 максимум, трасса 11. Парттайм, механика. Минус только один- взрослому человеку на заднем сиденье не комфортно. Подушка сиденья очень низкая и колени стремятся ближе к голове.

21

Re: джип чироки интересует мнение

nikola9204,
Там рама и есть, только интегрированная. Жесткость - мама не горюй. Толщина металла лонжеронов (рамы) впечатляет. Это я о чирке квадратном.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

22

Re: джип чироки интересует мнение

nikola9204 пишет:

а вот второй блейзер как?....какие в нем заморочки могут быть?

Имеется в виду скруглённый? Ну лично у меня с ним опыта нет, да и слишком обмыленная форма на мой вкус. И дороже старого наверняка.

ТУ 144 пишет:

Ну и по ценам, если смотреть на XJ, то лучше выбирать модель 2000-2001 годов, так называемый рестайл, но ценник под 450т.р.

Я помню один знакомый на рестайле разбил заднюю 5-ую дверь в гармошку. Бэушная дверь даже в США на помойке стоила 1000 баксов в то время как пластмассовую для дорестайла можно было купить баксов за 300 прямо здесь. Оказалось дешевле эту гармошку расшивать на несколько кусков и целую неделю выпрямлять, после чего сварить вместе обратно. Это было году в 2003-ем, сейчас ситуация с задней дверью для рестайла изменилась в лучшую сторону?

DEN761 пишет:

У меня чирок кирпич 1995 года, комплектация кантри приобретен, за 180 т.р.

Наш чирок 1990-го года (купил его в 1998 году с пробегом 172 тыка), ездил до 2001-го, с тех пор по настоящий момент ездят родители, сейчас пробег 325 тык. Неисправности были, но по-мелочи: лопался пару раз расширительный бачёк, меняли генератор, тормоза, поводки и привод дворников. Остальное ломал сам: гнул рычаги переднего моста, отломал палкой при проезде делянки в лесу датчик положения селектора (400 баксов  default/yikes ), много раз выливал воду из РПМ, менял сальники и полуоси, ничего не помогало. Ну и подгнил он конечно.

ГраМ пишет:

Там рама и есть, только интегрированная. Жесткость - мама не горюй. Толщина металла лонжеронов (рамы) впечатляет. Это я о чирке квадратном.

При любом диагональном вывешивании начинает трещать весь салон, на рамных автомобилях такой эффект не наблюдается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: джип чироки интересует мнение

Опыта эксплуатации нет. Но во дворе стоит сейчас болванка под будущий автомобиль. Ворочал его джеком. Специально смотрел при подъеме одного угла двери открываются, закрываются хорошо. Треска снаружи не наблюдал. А там время покажет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

24

Re: джип чироки интересует мнение

ГраМ пишет:

Опыта эксплуатации нет. Но во дворе стоит сейчас болванка под будущий автомобиль. Ворочал его джеком. Специально смотрел при подъеме одного угла двери открываются, закрываются хорошо. Треска снаружи не наблюдал. А там время покажет.

На самом деле реально наличие/отсутствие рамы влияет только  на скорость сгнивания кузова и появления трещин в его силовых элементах. Если этот вопрос не очень волнует, то внедорожник может быть и не рамным. Ну а на треск элементов салона при вывешивании можно забить, не так уж и парит, или в крайнем случае проложить прокладки default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: джип чироки интересует мнение

MOHCTPOXOD пишет:

... разбил заднюю 5-ую дверь в гармошку. Бэушная дверь даже в США на помойке стоила 1000 баксов в то время как пластмассовую для дорестайла можно было купить баксов за 300 прямо здесь. ...

Не знаю сколько стоит задняя дверь, но считаю , что подходить к покупке авто исходя из этого не верно.

Салон в рестайле поинтереснее, кузов жестче (кое где изменена конструкция усиливающих элементов), генератор перенесен максимально вверх и уже не страдает от грязи. Если коробка механика, то это NV3550 , гораздо крепче чем даже AX-15, двигатель самой мощной модификации из линейки АМС 242 4л  - 195л.с. и 312Нм при 3000об. с алюминиево-керамическими поршнями, системой зажигания без распределителя (трамблера), модернизированные впускной (увеличенного объема) и выпускной коллекторы, более эффективной водяной помпой. Кстати сказать самый маломощный АМС242 4л. - 177лс - 1987-1990гв

Правда найти такой рестайл с 4.0 бензинкой - большая удача, т.к. в основном в продаже 2.5 с турбодизелем. (кстати в Краснодаре продается от 490т.р и есть один в Ярославле 440т.р.) Вот про этот мотор совсем ничего сказать не могу.

Отредактировано ТУ 144 (29.11.2010 13:11:01)


Люди, радуйтесь жизни.