76

Re: Полностью электрическая НИВА

Конечно, сидите тут в своих чатах, компьютеры зря гоняете, свет горит, чайник опять же.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

77

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS, реактор вниз масштабируется, но контролировать его с уменьшением размеров все сложнее и сложнее. Да и далеко не до бесконечности масштабируется. Но в авто влезет  default/smile

А марсоход - там ритэг несколько суток заряжает аккумуляторы, чтобы проехать несколько метров. У ритэга очень плохое соотношение масса/мощность, и с этим ничего не сделать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

78

Re: Полностью электрическая НИВА

Dip пишет:

BerkutAS, реактор вниз масштабируется, но контролировать его с уменьшением размеров все сложнее и сложнее. Да и далеко не до бесконечности масштабируется. Но в авто влезет  default/smile

А марсоход - там ритэг несколько суток заряжает аккумуляторы, чтобы проехать несколько метров. У ритэга очень плохое соотношение масса/мощность, и с этим ничего не сделать.

я же сказал много ритегов надо default/big_smile


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

79

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

Чубайс обвинил россиян в растрате электроэнергии

Чубайс - пидорг, приватизатор хренов  default/mad

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/01/17/5/1547709345143086112.jpg

80

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

Я сильно сомневаюсь, что завтра-на следующей неделе у нас массово появятся электромобили и инфраструктура

это да, мы ги-по-те-ти-чес-ки xD


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

81

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Вообще из школьного курса физи атомный реактор не маштабируется вниз.  Тоесть его нельзя сделать маленьким.

Возможно, доведут до ума атомные батарейки, разве принципиально, чтобы это был именно ядерный двигатель? Регулярно обещают прорыв в хранении электроэнергии на на единицу объема, возможно это выстрелит и батарея массой в пару кг будет обеспечивать ход в несколько сотен км. Не важно, как это будет работать, в 17 веке наверняка и подумать не могли, что лошади как транспорт практически перестанут существовать


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

82

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

Вообще из школьного курса физи атомный реактор не маштабируется вниз.  Тоесть его нельзя сделать маленьким.

Возможно, доведут до ума атомные батарейки, разве принципиально, чтобы это был именно ядерный двигатель? Регулярно обещают прорыв в хранении электроэнергии на на единицу объема, возможно это выстрелит и батарея массой в пару кг будет обеспечивать ход в несколько сотен км. Не важно, как это будет работать, в 17 веке наверняка и подумать не могли, что лошади как транспорт практически перестанут существовать

впринципе и текущего развития достаточно.
Литиевого аккма хватает сейчас на 400-500. Лично мне этого выше крыши. Если нужна скорость зарядки то сейчас  это 40мин римерно. Но мне и медленной зарядки 8часов=400км хватит. Это из того что уже есть массово. Но не в России

Отредактировано BerkutAS (17.01.2019 13:36:25)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

83

Re: Полностью электрическая НИВА

84

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Литиевого аккма хватает сейчас на 400-500. Лично мне этого выше крыши.

на 400-500 хватает АКБ, которая весит под тонну

BerkutAS пишет:

Но мне и медленной зарядки 8часов=400км хватит. Это из того что уже есть массово. Но не в России

Это не медленная зарядка, до "полного" почти столько заряжаются почти все авто. Быстрая зарядка заряжает на 70% примерно.

Завод литиевых АКБ построен китайцами в РФ, но насколько я знаю, кроме освоения бабла задач не стояло, поэтому завод, распродав партию, выпущенную при пусконаладке, тупо стоит


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

85

Re: Полностью электрическая НИВА

733 пишет:


Фильм зачотный. Но у водорода есть большие проблемы: его фильтрует почти всё и его гремучая смесь прозрачна и очень взрывоопасна, опаснее метана/пропана. Плюс пока производство довольно дорогое


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

86

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

Литиевого аккма хватает сейчас на 400-500. Лично мне этого выше крыши.

на 400-500 хватает АКБ, которая весит под тонну

BerkutAS пишет:

Но мне и медленной зарядки 8часов=400км хватит. Это из того что уже есть массово. Но не в России

Это не медленная зарядка, до "полного" почти столько заряжаются почти все авто. Быстрая зарядка заряжает на 70% примерно.

Завод литиевых АКБ построен китайцами в РФ, но насколько я знаю, кроме освоения бабла задач не стояло, поэтому завод, распродав партию, выпущенную при пусконаладке, тупо стоит

пусть тонну и что?
До полного и  не надо быстро. Да до 20% и после 80% скорость заряда падает. С 20до 80% зарядка быстрая. Минут 40


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

87

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

пусть тонну и что?
До полного и  не надо быстро. Да до 20%

Тонну нагрузили на внедорожник, заправили на 20% и в горы. Красота...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

88

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

пусть тонну и что?
До полного и  не надо быстро. Да до 20%

Тонну нагрузили на внедорожник, заправили на 20% и в горы. Красота...

Не понял про что это.
Для дольшей работы(долговнчности) батарии зарядку ограничевают  при её емкости с 0 до 20% и с 80%до 100%. Тоесть в начале мощность зарядки 30-40квт потом 100-110квт потом снова меньше.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

89

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Не понял про что это.

Батарея Теслы, которой может хватить на 400 км, весит около тонны. Но если ее заряжать на 20%, то ни о каких 400 км речи быть не может, а тонну возить придется в любом случае. А если мы говорим о поездках в горы, то там ни о каких 400 км даже на полностью заряженной батареи речи быть не может

Уточнил - батарея весит 540 кг


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

90

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo, ты не забывай, что плюс батарея = минус двигатель, бак с топливом, трансмиссия. По массе еще и выигрыш будет. И зарядка не до 20%, а до 80%.
Выше 80% - на больших токах батарея сильно греется, а перегрев ее убивает. Поэтому до 80% заряжают за 10 минут, а вот на добивание остатка уходят часы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

91

Re: Полностью электрическая НИВА

Минус бензиновый двигатель, плюс 4 электрических...

Габаритные размеры Tesla Model S 4970 x 1964 x 1435 мм, а масса от 2027 до 2241 кг.

Габаритные размеры Toyota Camry от 4400 x 1690 x 1395 до 4910 x 1840 x 1445 мм, а масса от 990 до 1690 кг.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

92

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

Минус бензиновый двигатель, плюс 4 электрических...

Габаритные размеры Tesla Model S 4970 x 1964 x 1435 мм, а масса от 2027 до 2241 кг.

Габаритные размеры Toyota Camry от 4400 x 1690 x 1395 до 4910 x 1840 x 1445 мм, а масса от 990 до 1690 кг.

тесла тяжелее но она и едет не как камри. Тесла раза в2? Быстрее разгон.
Ну и ресур у теслы и камри. Как небо и земля.
Безопасность тоже в + теслы


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

93

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

тесла тяжелее но она и едет не как камри. Тесла раза в2? Быстрее разгон.
Ну и ресур у теслы и камри. Как небо и земля.
Безопасность тоже в + теслы

Кто будет гонять в горах за 200?

Какой ресурс у электромобилей мы узнаем, когда и если такое авто проедет реально сложную трассу, наработает ресурс...

И я ж не против электромобилей, я говорю что сейчас это не реально, в том числе нереально дорого


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

94

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

тесла тяжелее но она и едет не как камри. Тесла раза в2? Быстрее разгон.
Ну и ресур у теслы и камри. Как небо и земля.
Безопасность тоже в + теслы

Кто будет гонять в горах за 200?

Какой ресурс у электромобилей мы узнаем, когда и если такое авто проедет реально сложную трассу, наработает ресурс...

И я ж не против электромобилей, я говорю что сейчас это не реально, в том числе нереально дорого

Я про 200 и не говорил. Я говорил про момент который у теслы большой.и очень правильно дозируемый поэтому она разгоняется при своей массе 2+тонны меньше 3секунд как спорткар.
А про ресурс можно просто посмотреть хотя-бы гарантию какую дают на
Камри?
Теслу?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

95

Re: Полностью электрическая НИВА

Дубль

Отредактировано BerkutAS (18.01.2019 17:28:59)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

96

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Я про 200 и не говорил. Я говорил про момент который у теслы большой.и очень правильно дозируемый поэтому она разгоняется при своей массе 2+тонны меньше 3секунд как спорткар.
А про ресурс можно просто посмотреть хотя-бы гарантию какую дают на
Камри?
Теслу?

Замечательно. Когда и если можно будет обсудить конкретный автомобиль с реальным пробегом по бездорожью, свяжитесь со мной, мы обсудим это более детально и предметно


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

97

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

Я про 200 и не говорил. Я говорил про момент который у теслы большой.и очень правильно дозируемый поэтому она разгоняется при своей массе 2+тонны меньше 3секунд как спорткар.
А про ресурс можно просто посмотреть хотя-бы гарантию какую дают на
Камри?
Теслу?

Замечательно. Когда и если можно будет обсудить конкретный автомобиль с реальным пробегом по бездорожью, свяжитесь со мной, мы обсудим это более детально и предметно

Хорошо  default/big_smile
Только мировая тенденция идёт к тому что настоящих внедорожников почти не делают с двс одни паркетники. Сомневаюсь что начнут делать Эл. внедорожники.
Только самоделки типа самурая. Опять же украинского


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

98

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Только мировая тенденция идёт к тому что настоящих внедорожников почти не делают с двс одни паркетники. Сомневаюсь что начнут делать Эл. внедорожники.
Только самоделки типа самурая. Опять же украинского

Когда кончатся запасы уже имеющихся внедорожников, их производство так или иначе наладят. Если мы все к тому времени не пересядем на какие-нить коптеры, например. Возможно, самодельные и возможно, украинские. Кто знает, каков будет следующий технологический уклад?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

99

Re: Полностью электрическая НИВА


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

100

Re: Полностью электрическая НИВА

Здесь немного о техническом устройстве Электро-самурая