1

Тема: хочу знать ваше мнение!

1 ноября в адрес мамы  ребенка инвалида 5лет пришла инвалидная коляска. Таможенные органы приняли решение ,что это коммерческая партия и заставили мать ребенка оформлять этот груз по полной программе(сборы 500 руб.),но при этом заставили делать сертификат соответствия который стоит 18т.р. Сертификат делали наши органы 25 дней,вчера наконец таможенное оформление было закончено,человек должен был забирать коляску,но сегодня в час ночи ребенок умер......... Б......дь,как жить в этой долбаной стране.......?


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

Re: хочу знать ваше мнение!

к большому сожалению в нашей раше все через ...опу  и уже за себя не так обидно,а вот как будут жить наши дети и внуки...

Re: хочу знать ваше мнение!

..................................   сказать то нечего!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: хочу знать ваше мнение!

из за отсутствия инвалидной коляски можно умереть?


Инженерная 3D печать. +79282013718

5

Re: хочу знать ваше мнение!

vasilich пишет:

Б......дь,как жить в этой долбаной стране.......?

не живи.тайга большой.
а ваще такие вопросы нужно решать через соц защиту.таможденники они тоже по правилам действуют.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

6

Re: хочу знать ваше мнение!

Единственная МАШИНА отечественного производства, которая всегда исправно работает это бюрократическая....  default/sad  default/sad  default/sad

7

Re: хочу знать ваше мнение!

vasilich пишет:

Б......дь,как жить в этой долбаной стране.......?

Если ты думаешь, что бюрократы сидят на шее нормальных людей только в  нашей стране, ты глубоко и жестоко заблуждаешься.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: хочу знать ваше мнение!

Alexashka пишет:

Единственная МАШИНА отечественного производства, которая всегда исправно работает это бюрократическая....

Не согласен! Только если ты считаешь что произвольная трактовка федеральных законов и своих же ведомственных правил каждым конкретным чиновником, регулярная смена этих законов и правил и заточка их под вымогательство взяток - это нормальная работа.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: хочу знать ваше мнение!

Бюрократы хреновы.

Falcon пишет:

не живи.тайга большой.
а ваще такие вопросы нужно решать через соц защиту.таможденники они тоже по правилам действуют.

Вы действительно как не в этой стране живете. Очки снимите.  default/yikes  О каких правилах вы говорите, как можно коляску в единственном экзампляре расценить как комерческую партию ?   default/neutral


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

10

Re: хочу знать ваше мнение!

Я хочу вам сказать ,что таможенный кодекс,как в прочем любой документ в нашей стране связанный с решением судеб простых смертных написан таким образом,что читать его можно по разному,и как одну и туже фразу можно переиначить мы прекрасно помним из старого мультика:"казнить нельзя помиловать"Наверное в детстве у наших чинуш это был любимый мультик и на его основе строятся все нормативно правовые акты!А по поводу данной ситуации решение было принято на уровне самого таможенного поста и конкретно начальника поста ,к сожалению на данную ситуацию мы  повлиять не смогли....Зато когда целыми контейнерами завозят мебель для домов терпимости нашей администрации их растомаживают как для личных целей без разрешительных документов по бырому!


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

11

Re: хочу знать ваше мнение!

Alex852 пишет:

Бюрократы хреновы.

Falcon пишет:

не живи.тайга большой.
а ваще такие вопросы нужно решать через соц защиту.таможденники они тоже по правилам действуют.

Вы действительно как не в этой стране живете. Очки снимите.  default/yikes  О каких правилах вы говорите, как можно коляску в единственном экзампляре расценить как комерческую партию ?   default/neutral

ты шариш в таможенном кодексе?относительна таких вот конретно случаев.я нет
но еще раз такие вопросы решать лучше через соц защиту


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

12

Re: хочу знать ваше мнение!

MOHCTPOXOD,  именно это я и хотел сказать, что все через жопу

13

Re: хочу знать ваше мнение!

vasilich пишет:

Зато когда целыми контейнерами завозят мебель для домов терпимости нашей администрации их растомаживают как для личных целей без разрешительных документов по бырому!

ваще то не хорошо использовать смерть ребенка для агитации в политических целях


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

14

Re: хочу знать ваше мнение!

Alexashka пишет:

MOHCTPOXOD,  именно это я и хотел сказать, что все через жопу

Т.е. через жопу это по-твоему "ИСПРАВНО"?  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: хочу знать ваше мнение!

В случае с бюрократической машиной- да

16

Re: хочу знать ваше мнение!

Alexashka пишет:

В случае с бюрократической машиной- да

Ну что, в принципе понимаю твой взгляд на бюрократию как на по умолчанию порочную сферу деятельности человеческого общества.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: хочу знать ваше мнение!

Falcon пишет:

ты шариш в таможенном кодексе?относительна таких вот конретно случаев.я нет

vasilich пишет:

Я хочу вам сказать ,что таможенный кодекс,как в прочем любой документ в нашей стране связанный с решением судеб простых смертных написан таким образом,что читать его можно по разному,и как одну и туже фразу можно переиначить мы прекрасно помним из старого мультика:"казнить нельзя помиловать"Наверное в детстве у наших чинуш это был любимый мультик и на его основе строятся все нормативно правовые акты!

Вот ответ на Ваш вопрос, и я с ним полностью согласен.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

18

Re: хочу знать ваше мнение!

Falcon пишет:
vasilich пишет:

Зато когда целыми контейнерами завозят мебель для домов терпимости нашей администрации их растомаживают как для личных целей без разрешительных документов по бырому!

ваще то не хорошо использовать смерть ребенка для агитации в политических целях

...........слов нет,если вы так понимаете все выше мною сказанное......,то извините!Просто когда ежедневно работаешь с этим и понимаешь,что ничего неможешь изменить,рано или поздно у любого неравнодушного человека вырывается крик души.....Сегодня это был именно он!И на будущее ,товарищи,прежде чем тащить бездумно что либо из за границы не поленитесь проконсультироваться чем вам это может обернуться.


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

19

Re: хочу знать ваше мнение!

Alex852 пишет:
Falcon пишет:

ты шариш в таможенном кодексе?относительна таких вот конретно случаев.я нет

vasilich пишет:

Я хочу вам сказать ,что таможенный кодекс,как в прочем любой документ в нашей стране связанный с решением судеб простых смертных написан таким образом,что читать его можно по разному,и как одну и туже фразу можно переиначить мы прекрасно помним из старого мультика:"казнить нельзя помиловать"Наверное в детстве у наших чинуш это был любимый мультик и на его основе строятся все нормативно правовые акты!

Вот ответ на Ваш вопрос, и я с ним полностью согласен.

это не ответ на мой вопрос.я спросил шариш ты в таможенном кодексе или нет.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

20

Re: хочу знать ваше мнение!

vasilich пишет:

...........слов нет,если вы так понимаете все выше мною сказанное..

я пишу то что вижу.очередной прикрытый благими намерениями политический срач
и еще раз что сказали органы соц защиты.или карма не позволяет к гос службе обратися?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

21

Re: хочу знать ваше мнение!

MOHCTPOXOD,  боюсь, что не

MOHCTPOXOD пишет:

человеческого общества.

, а отечественного.

22

Re: хочу знать ваше мнение!

Falcon пишет:
vasilich пишет:

...........слов нет,если вы так понимаете все выше мною сказанное..

я пишу то что вижу.очередной прикрытый благими намерениями политический срач
и еще раз что сказали органы соц защиты.или карма не позволяет к гос службе обратися?

Скептическое отношение, у индивидов ,к чужому горю, проходит, если он сам или его близкие поподают в нехорошую ситуацию. Время все объяснит.


Two beer or not two beer?

23

Re: хочу знать ваше мнение!

Falcon пишет:
vasilich пишет:

...........слов нет,если вы так понимаете все выше мною сказанное..

я пишу то что вижу.очередной прикрытый благими намерениями политический срач
и еще раз что сказали органы соц защиты.или карма не позволяет к гос службе обратися?

позвольте у вас спросить,какое отношение органы соц.защиты имеют к таможенному оформлению....?
Я понимаю  был бы смысл обращаться в данный орган  после таможенного оформления , вы что на самом деле верите в чудесную магию слов"соц.защита...?"
А вот с вашей стороны как раз и видно желание устроить срач, и абсолютно простые истины вывернуть наизнанку трактуя их в извращенной форме.И уж поверьте мне в таможенном кодексе я шарю.....


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

24

Re: хочу знать ваше мнение!

Gornagat пишет:

Скептическое отношение, у индивидов ,к чужому горю

а как ты относишся к упоминаию о смерти ребенка и тут же мат?нормальный адекватный русский человек будет так писать?
я пишу что нехорошо использовать чужое горе в своих политических целях
верующий или нет но какие то нормы христианства все же нужно соблюдать


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

25

Re: хочу знать ваше мнение!

Falcon пишет:
Gornagat пишет:

Скептическое отношение, у индивидов ,к чужому горю

а как ты относишся к упоминаию о смерти ребенка и тут же мат?нормальный адекватный русский человек будет так писать?
я пишу что нехорошо использовать чужое горе в своих политических целях
верующий или нет но какие то нормы христианства все же нужно соблюдать

на христианстве вера не заканчивается. да и не обязательно быть верующим. А по поводу мата, каждый излагает по свойму. Повторюсь, время тебе все объяснит.


Two beer or not two beer?