26

Re: Купил TLC 70

Токайдзин пишет:

Потому что на самом деле 35" "Сильвера" еще меньше 34" и уже, чем 10,5". По крайней мере, так было во всех первых партиях резины..
А та, которая поставляется сейчас, якобы, уже меньше несоответствует заявленному размеру.

Резина у меня не из последних партий, 35х11,5х16 и встала тогда на стоковую 71-ю сзади ваще хорошо спереди цепляло при поворотах. И к стати мерили ее  с сильверами 35Х9,5Х15 последние значительно ниже.

Серега пишет:

если немного цепляло, зачем поднял на 10 см??????

Поднял ради того что бы усилить подвеску - перестала почти совсем козлить и стала намного лучше на скорости отрабатывать кочки.

27

Re: Купил TLC 70

В общем не долго радовался... default/boredom
При постановке на учет в базе вылез запрет на регистрационные действия. Скорее всего автго не растаможен.

Щас поеду на консультацию что можно сделать...

28

Re: Купил TLC 70

Возвращай машину продавцу и забирай деньги

29

Re: Купил TLC 70

Фартануло ((


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

30

Re: Купил TLC 70

Вообще это достаточно частое явление. Все мои друзья, которые ездят на иномарках, ВСЕГДА ПЕРЕД покупкой очередной БЭУШНОЙ машины, через каких-то знакомых пробивают её VIN по таможенной и интерпольской базе. Чего и советую делать всем.

Кстати, интересно как продавец ухитрился машину СНЯТЬ с учёта? Это ведь тоже регистрационное действие. Т.е. он однозначно об этом знал и сделал это хитрыми путями по знакомству и/или за взятку. И он готов к тому что ты вернёшься к нему с претензией и естественно отдавать деньги в его планы не входит. Так что готовь тяжелую артиллерию.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Купил TLC 70

В том то и дело что машину снимали с учета при мне поэтому особых подозрений у меня не возникло.
Продавец находится в другом регионе и трубку не берет.

Если у кого нибудь есть знакомые (адвокат или инспектор по розыску или еще кто нибудь кто в теме) пожалуйста дайте контакт.

32

Re: Купил TLC 70

роман82 пишет:

Продавец находится в другом регионе и трубку не берет.

Скорее всего уже и симку выкинул. А в каком регионе?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Купил TLC 70

роман82default/yikes 
жесть.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Купил TLC 70

Попробую обнадежить: а может просто местные гайцы деньги вымогают??? Точную причину на запрет рег. действий сказали?
А где снимали с учета?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

35

Re: Купил TLC 70

Миша пишет:

Попробую обнадежить: а может просто местные гайцы деньги вымогают??? Точную причину на запрет рег. действий сказали?
А где снимали с учета?

+

36

Re: Купил TLC 70

роман82 пишет:

В том то и дело что машину снимали с учета при мне поэтому особых подозрений у меня не возникло.
Продавец находится в другом регионе и трубку не берет.

Если у кого нибудь есть знакомые (адвокат или инспектор по розыску или еще кто нибудь кто в теме) пожалуйста дайте контакт.


По разным причинам не могу дать имя знакомых - но советую МРЭО на Л.Чайкиной  3 эааж каб 315 (отдел по-розыску и так даалее), люди хорошие рааботают !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

37

Re: Купил TLC 70

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще это достаточно частое явление. Все мои друзья, которые ездят на иномарках, ВСЕГДА ПЕРЕД покупкой очередной БЭУШНОЙ машины, через каких-то знакомых пробивают её VIN по таможенной и интерпольской базе. Чего и советую делать всем.

Кстати, интересно как продавец ухитрился машину СНЯТЬ с учёта? Это ведь тоже регистрационное действие. Т.е. он однозначно об этом знал и сделал это хитрыми путями по знакомству и/или за взятку. И он готов к тому что ты вернёшься к нему с претензией и естественно отдавать деньги в его планы не входит. Так что готовь тяжелую артиллерию.

Насчет пробить рааньше 100руб на любом посту и пробил ща посложнее...

Вот еще история была :2001- 2002 точно не помню, у моего друга был гламурный сузуки самурай каабриолет, приезжаем на ТО и тут приходит знакомый Гаец и говорит нам так весело все нормально, кроме номера на раме , если не ошибаюсь он находился в районе левого переднего колеса. Ну и так как был знакомый говорить давай быстро снимайте с учета и вперед на мясуху.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

38

Re: Купил TLC 70

Кстати, обязательно с ГИБДДшников стряси ПИСЬМЕННЫЙ отказ в постановке на учёт с указанием причины. Это требование либо заставит ГИБДДшников поставить автомобиль на учёт без взятки, либо бумага будет полезной и даже необходимой при судебных разбирательствах с прежним владельцем.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: Купил TLC 70

Советую взять ксерокопии доков, желательно чтоб кто нить с гаи порекомендовал и получить не безвозмездную в разумных пределах консультацию.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

40

Re: Купил TLC 70

Можешь скинуть мне в личку регистрационные данные и свой № телефона, попробую проверить default/neutral


Май кар кирдык

41

Re: Купил TLC 70

Роман82 Был у нас похожий случай, с такой же машиной и с учета сняли, и ПТС на руках, и экспертизу сделали все номера соответствуют, а вот в ГАИ ПТС не бьется default/smile якобы нет ПТСа таможенного. Выход - человек обратился в суд и выиграл, его признали "добросовестным покупателем" и обязали решением суда поставить машину на учет. А пробить была машина растаможина или нет сейчас ни как нельзя, т.к. у ГНИВЦа больше нет лицензии в области таможенного регулирования.  Удачи...

42

Re: Купил TLC 70

Barin93, этот метод легко научились обходить.
машина задерживается и отправляется на экспертизу, при этом инспектор розыска даёт устное пояснение эксперту. Эксперт не самостоятелен и следуя пояснению пишет заключение что номера перебиты, изначальные установить не представляется возможным. Вторая экспертиза подтверждает первую и всё, копец добросовестному приобретению. Никакой суд не сможет поставить такую машину на учёт.

43

Re: Купил TLC 70

135 пишет:

при этом инспектор розыска даёт устное пояснение эксперту. Эксперт не самостоятелен

А если сделать независимую экспертизу, например в другом регионе.

44

Re: Купил TLC 70

Минуточку, но ведь затык то не не в перебитых номерах а в каком-то бумажном запрете отчуждения. Кстати, запрет отчуждения может быть следствием не только таможни, но и например судилища за имущество между прежним владельцем и его супругой или экономического преступления владельца, связанного с арестом имущества, или просто решения суда между банком и владельцем, который не выплачивает кредит за что-то ещё, смерти владельца (гыгыгы, может потому и трубку не берёт) или ещё что угодно. Т.е. с таким запретом можно не только на иномарке попасть но и на любой не новой машине.

А ещё это может быть банальное вымогательство со стороны ГИБДДшников и никакого запрета на самом деле нет. Практически при каждом съёме/постановке на учёт они у меня пытаются вымогать взятку за чтонть. Ни разу пока от меня ничего не получили, но нервы попортили изрядно. Одна из причин почему я не люблю часто менять машины. Гладко поставить на учёт получалось только новые. Последний раз я ставил на учёт НЕнового козла 5 лет назад. Им "не понравилось" что в ПТС тип ТС был указан "грузопассажирский", по их мнению там должно быть "универсал легковой", пугали тем что придётся ехать по месту прежней регистрации исправлять документы, так же зная что прежняя регистрация была в другом регионе и гораздо проще дать им пару тыр чем туда ехать, но я "включил дурака", потребовав письменный отказ чтобы предъявить его некомпетентным сотрудникам в другом регионе, допустивших ошибку в документах, и ГАИшники, поняв что ничего не получат, поставили машину на учёт.

Сосед ставил козла на учёт примерно пол года, его пол года гоняли с бумажками по эскпертизам только лишь потому, что у него отсутствовал номер на раме, была в ПТС об этом соответствующая отметка, но в отметке "не было указано основание".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

45

Re: Купил TLC 70

А если сделать независимую экспертизу, например в другом регионе.

в юридической практике такого нет. частники экспертами быть не могут, только работающие на госслужбе, это как пройти "независимую экспертизу на опьянение". Эксперты из других регионов правду скажут на словах а на бумаге бодаться не будут. Если машина не таможилась по закону это одно, но если по экспертизе из неё делают двойника, тем более криминального, биться будет очень долго и денежно, гораздо денежнее чем машина. Чистой воды мочеиспускание против ветра -(.

46

Re: Купил TLC 70

135 пишет:

Чистой воды мочеиспускание против ветра -(.

Т.е. считаешь что Роману следует расслабиться и разобрать машину на запчасти?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Купил TLC 70

MOHCTPOXOD пишет:

банальное вымогательство со стороны ГИБДДшников

у меня на лизы чайкина не ставили волгу 1973 году на учет. Якобы номера перебиты. Кто ездил на этих волгах знает, там цифры не ровно а в пляс, и менты это знали, но тем не менее парили мозг. Пришлось идти к их начальству... тот на акте осмотра написал следущее - "невыёбывайтесь".


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

48

Re: Купил TLC 70

135 пишет:

Чистой воды мочеиспускание против ветра -(.

Т.е. с беспределом ГАИшников бороться бесполезно?

49

Re: Купил TLC 70

Anry V. пишет:

Кто ездил на этих волгах знает, там цифры не ровно а в пляс, и менты это знали,

Не только на Волгах но и на УМЗ до нового блока с помпой т.к. до середины 90-ых.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Купил TLC 70

при помощи "независимых экспертиз" да. будет дорого, несоразмерно в разы дорого и по времени и по деньгам. В такие ситуации надо не попадать. Либо попав решать иным способом, не доводя дело до экспертиз ибо после них уже всё...