Тема: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Купили семедисятку, готовим ее к следующему сезону, хотим на ней  заменить двигатель 2 L  на двигатель 1kzt, движок нашли, на нем стоит АКП, на нашем 2L стоит механика, перелопатил весь интернет немогу найти механическую коробку на 1KZT, или купол который позволил бы нам поставить МКП с 2L двигателя на 1kzt!

2

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Непьющие пишет:

Купили семедисятку,

А вы что, хотите на ней в ТР-2 ездить?

3

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

http://www.japancar.ru/
может там есть?


http://автозвук-геленджик.рф/

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

733 пишет:
Непьющие пишет:

Купили семедисятку,

А вы что, хотите на ней в ТР-2 ездить?

Че не поедет?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Экипаж TLS-70 на Чемпионате России в ТР-2 занял 1 место.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

6

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

почему то я думал что едет экипаж а машина способствует!!! АП


http://автозвук-геленджик.рф/

7

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

В кубке СКИФ 2009 выше 2 места, к сожалению  не поднялся!!!!!!!! Как сказали авторитетные люди, постоянно что-то мешало!!!!! Может и поедет, смотря где???!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

1кз есть у нас на разборе, еси не продали! Но он там уже с какой то электроникой, еси я все правильно понял! У них контейнер не давно пришел.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Дато пишет:

почему то я думал что едет экипаж а машина способствует!!! АП

Ладно дело не в этом. Парням помощь нужна. Нужен KZTшный колокол на механику. Вещь очень дефицитная но в мире она существует. Где тут у нас грамотные кукурузероводы? Помогите!


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Непьющие пишет:

Купили семедисятку

Поздравления!

Непьющие пишет:

готовим ее к следующему сезону

У вас ОЧЕНЬ мало времени.

Непьющие пишет:

хотим на ней  заменить двигатель 2 L

Судя по нашему разговору, я так понял, что у вас 72-я модель. Она без ГУРа и с 4х-ступой МКПП.  Но 72-е всегда шли только с мотором 3L.
Таким образом, у вас либо, все же 3-Эль, либо была замена ДВС. Похожая ситуация была у наших парней Чурбанова и Дейнеги. Они купили машинку, в которой стоял мотор 1L, древний и непрущий.
По вашей задумке такие мысли. (Учитываем фактор времени и, что немаловажно, денежных затрат)
Итак.
1. Замена нынешнего мотора на 1KZ.
Для ускорения процесса, очень рекомендую оставить АКПП. Но для этого вам придется: адаптировать крепления ДВС и АКПП под КаЗет (переваривать или строить адаптеры, удлинять передний и укорачивать задний карданы, решать проблемы с педальным узлом и косой, заменой радиатора. Попутно, надо подумать о герметизации всего_чего_нужно и решить вопрос с доп. охлаждением жидкости в АКПП.
Это, конечно же не все. Навскидку, что помню. По факту будет много чего еще. Например, урезание и переваривание поддона картера и пр....
Прогноз по времени - около 4 месяцев. По деньгам? Думаю, что от 3-4 тыс. килобаксов.
Если заморачиваться на МКПП. Проще найти "прадиковские" агрегаты. Но! у "Прады" раздатка неправильная.
Если стыковать КаЗет с правильной МКПП (в идеале, вам нужна коробка модели R151, т.к она пятиступая и очень крепкая), то придется решать вопросы (кроме описанных выше упражнений по адаптации ДВС и КПП по креплениям) с: заменой маховика (если КаЗет был "автоматный"), заменой картера сцепления (колокола). Т.е не сильно проще.
2. Замена мотора на аналогичный из этой же серии. Варианты.
а) "родной" 3L;
б) "двоюродный" 5L
Причем, я бы советовал поискать именно 5L. Он идет на многих маленьких грузовичках и микробусах. Этот мотор - последняя реинкарнация серии "Эль". Все тот же блок, те же крепления, все идентично. Ваш коробас пристыкуется к ДВС по варианту "как есть". Тяги этого движка вам хватит с неимоверным запасом. Но свой коробас (G-40), по-возможности, смените. Начните неспещно искать R151. А пока катайтесь на этой. 151-я часто встречается. Стоит 20-25 рублей вместе в РК.
Таким образом, как мне видится, наиболее экономный и быстрый путь - замены существующего мотора по варианту 2.
Купить приличный контрактник, полагаю сейчас не проблема. Совсем недавно, мы покупали для одного товарища 3L через Старика93. А заменить и сами сможете.
И еще один плюс. И очень важный. Если будете ставить серию 'L", тогда и с ГАИ проблем не будет.
Будут вопросы - спрашивай.
Сергей

11

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

оставить АКПП  +1


http://автозвук-геленджик.рф/

12

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

733 пишет:

А вы что, хотите на ней в ТР-2 ездить?

default/smile

13

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

вот тут может есть, 1KZ 5 шт
http://www.japanteam.ru/index.php

14

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Alexashka пишет:
733 пишет:

А вы что, хотите на ней в ТР-2 ездить?

default/smile

Липецкие пацаны (Гондурас моторспорт) отказались в ТР-2 от TLC-70 (тяжёлые и валкие) и пересели на алюминевые Дефендеры  default/wink

15

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

733 пишет:
Alexashka пишет:
733 пишет:

А вы что, хотите на ней в ТР-2 ездить?

default/smile

Липецкие пацаны (Гондурас моторспорт) отказались в ТР-2 от TLC-70 (тяжёлые и валкие) и пересели на алюминевые Дефендеры  default/wink

733- где ты раньше был??? default/sorry


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

16

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

МИРАХ пишет:

733- где ты раньше был???

Так мы с тобой вместе стояли, в НН перед началом соревнования на центральной площади (финал Кубка России), напротив них и они это всё сами и рассказывали.

17

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Ну,в принципе,токайдзин пересказал всё то о чём я говорил вам по телефону об одинхазет... default/smile
А вот пятьэль наверняка интересно!
З.Ы.Токайдзин,а мотор действительно 2 эль.Это, теперь уже, бывшая 72-ая Жекиса.Тока мы на ней заменили мосты и теперь на ней дисковые тормоза по кругу от 78-ой.ГУРа нет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Kuts пишет:

А вот пятьэль наверняка интересно!

А теперь давайте посмотрим на вес двигателя default/neutral
Вес чемпионатовской семидесятки был 1820 с двигателем 1KZT. Это идеальный вес для ТР-2. Кто поспорит?  С мотором 5L , будет гораздо тяжелее.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

19

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

При этом она плавает!!!


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

20

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

МИРАХ пишет:

При этом она плавает!!!

Ну плавает 70-ка не из за веса, а за счёт герметичности салона. На Ладоге я насмотрелся как это они делают. 70-ка плавать не умеет, для неё существует характеристика, за сколько секунд она утонет, так вот если экипаж за это вемя успеет переправить свою машину на тот берег, значит машина плавает, если нет, то она не плавает  default/wink

21

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

733 пишет:
МИРАХ пишет:

При этом она плавает!!!

Ну плавает 70-ка не из за веса, а за счёт герметичности салона. На Ладоге я насмотрелся как это они делают. 70-ка плавать не умеет, для неё существует характеристика, за сколько секунд она утонет, так вот если экипаж за это вемя успеет переправить свою машину на тот берег, значит машина плавает, если нет, то она не плавает  default/wink

Согласен но с лишним центнером она быстрее ко дну пойдёт. Просто речь зашла за тяжёлые 70-ки и суперлёгкие дефендеры.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

22

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Ниссан с двигом     sd33 как по надежности?

23

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

SoloD пишет:

Ниссан с двигом     sd33 как по надежности?

sd33 один из самых надежных (по некоторым рейтингам даже самый надежный), но тяжелый, явно не в спорт, вернее не для победы.

24

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Благодарю!

Re: Помогите найти на TLK-70 двигатель 1kzt+МКП

Kuts пишет:

а мотор действительно 2 эль

Колхоз?

Kuts пишет:

Тока мы на ней заменили мосты

Дык, Леха сказал, что она 92 года! А в этом году передние тормоза уже дисковые. Вы только задний мост меняли?

МИРАХ пишет:

Вес чемпионатовской семидесятки был 1820 с двигателем 1KZT. Это идеальный вес для ТР-2. Кто поспорит?  С мотором 5L , будет гораздо тяжелее.

Леш, мы же не спорим о том, что быть здоровым и богатым, лучше, чем бедным и больным default/smile
Понятно, что КаЗет современней и мощнее.. (хотя тоже не беспроблемный)
Мы чешем репу на тему, как пацанам вывернуться дешевле и быстрее...
А насчет весовых характеристик двигателей, хотелось бы увидеть данные. Просто самому интересно.. Есть ссылка?