26

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

DmS пишет:

да ну, ощущается разница даже на гранд-бобике... ну по крайней мере если тошнить 100км/ч на пятой, то двигателя не слышно, если на 4й, то уже слышно, что двигатель все таки есть

А у тебя шумка на педальном щите есть? У меня есть, может потому я не ощущаю разницы в шуме.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Спасибо за ответ по существу вопроса  default/neutral .

Экономика вопроса как-раз и вызывает сам вопрос. разница в цене новой 4ст КПП и 5-ст КПП ~3 тыр + 2х~2тыр-карданы. (Просьба уточнить точно ли нужно переваривать раму?), т-к при разнице в 7 тыр. по з/ч.  (23 или 16) и если будет примерно равная стоимости работ по снятию старой и установке новой коробки. разница в цене в ~35%  (а с работой и возможной заменой сцепления ~15%) и затратами времени на доставку машины в ремонт и обратно внушает желание все-же задуматься о том "делать- так делать сразу хорошо и правильно (в смысле современно)".

Но увы, желание приблизить Козлика к Патрику по  ТТХ как Вы совершенно правильно сказали, сильно тормозит один простой факт, что средняя скорость передвижения по нашим трассам (при соблюдении правил) Например (Краснодар-Шаумян ~ 75 км/ч, Кроснодар -Новороссийск ~ 65 км/ч) - т.е собственно 5-я и не больно то и требуется.  default/sad

Отредактировано ГОСТ (03.12.2010 18:48:10)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

28

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

лично от меня вопрос снят, т.к. у меня оказалась синхронка 4-х ступка, которую решил чинить и не заморачиваться.
По 5-и ступке АДС- авторитетный информатор сообщил, что у них сейчас большие проблемы с качеством, и задний заменяемый кардан в ОЧЕНЬ большом дефиците.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

29

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Что-то опять захотелось. Вопрос к тем кто ставил. Она без ручки продается. Ручка с каталога нигде не ищется. Какую ручку ставят на неё?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

30

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

ГОСТ пишет:

Что-то опять захотелось. Вопрос к тем кто ставил. Она без ручки продается. Ручка с каталога нигде не ищется. Какую ручку ставят на неё?

Я ставил кпп5 Ступка АДС на уаза легко состыковуется с двухрычажной рк,укарачивается задний кардан на 10 см передний естественно длинне на 10 см  и переносятся крепления рк назад на 10 см.на кпп тонкий первичный вал соответственно меняется диск сцепления,выжимной.ручка свободно продаётся на рынке оптовом.вопрос для чего нужна 5 Ступка,если по асфальту гонять то можно поставить,если в лес то не пойдёт .я от неё отказался.это моё мнение.

31

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

ГОСТ, поставь даймос и получай удовольствие default/yes3


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

YGV пишет:

ГОСТ, поставь даймос и получай удовольствие default/yes3

Тогда и 409 мотор... default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Дробильщик, ой точно, на козлика же default/sorry


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

34

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Я себе ставил ульяновскую ни чуть не жалею default/good3. Ездию на ней уже года три точно  проблем ни каких не доставляет. Для себя определил что уаз может быть универсальный авто и грязь и по асфальту.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

35

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Если ставить пятиступку хорошо бы и трёх точечный подвес сразу сделать. Тогда эффект от установки выше комфорта больше default/good3


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

36

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

Мну АДС категорически не понравилась, очень жалел что снял свою синхронизированную 4-ступку. Четкость переключений похужее (намного), ну и ресурс - я на ней год отъездил и продался уазик, парень который купил - еще год покатался и перебирать пришлось....


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

37

Re: 5-ст. КПП на козлика Отзывы?

borman101 пишет:

Если ставить пятиступку хорошо бы и трёх точечный подвес сразу сделать. Тогда эффект от установки выше комфорта больше

тогда уже 409 + даймос + косозубую раздатку, самое то )
и геморроя минимум


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844