Тема: Электровентиляторы на Ниве.

Всем здрасте. Посетиламеня мысля по поводу что если вентиляторы запихнуть не на штатное место а между двиглом и радиатором ну шоб типа меньше кака на них попадала, но они тада получается воздух в обратку начнут гнать, надо ли мненять направление вращения и вообще стоит ли заморачиватся по этому поводу. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Здрасти уже делали (на Е....... кака наних всеравно попадала!
Лучше заизолировать контакты и разьемы( мы их просто селиконили!)А кака страшна больше радиатору чем вентелятору!А если заморочися направление врашения менять надо так как в обратку толку от них не будет летом ваще никакого!такшо ялично не вижу смысла но это мое мнение!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Ненадо направление менять, эти движки несозданны для такого.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Expert Alkorider пишет:

Всем здрасте. Посетиламеня мысля по поводу что если вентиляторы запихнуть не на штатное место а между двиглом и радиатором ну шоб типа меньше кака на них попадала, но они тада получается воздух в обратку начнут гнать, надо ли мненять направление вращения и вообще стоит ли заморачиватся по этому поводу. default/neutral

Не издевайся над карлсонами так. Возьми один девятошный с кожухом и приаттач его с водительской стороны к радиатору (три железки из листовой тройки вырезать, согнуть и прикрутить). Всё справедливо для 213 или 214 радиаторов, для старого 21 радиатора - хз как встанет...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

5

Re: Электровентиляторы на Ниве.

вопрос даже не сколько в движках(они 100% реверсивны), а в изгибе лопастей,на это хоть ктонить смотрел?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Hi Com пишет:

вопрос даже не сколько в движках(они 100% реверсивны), а в изгибе лопастей,на это хоть ктонить смотрел?

На скока я понимаю тут 2 варианта либо менять направление вращения либо менять крыльчатку шоб изгиб лопасти в другую сторону был. Вроде менять направление вращения дешевле т.к. не надо ничего покупать а просто поменять полярность но тут мнения форумчан по поводу смены полярности и дальнейшей продолжительной или нет жизни карсонов расходятся.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Kosh пишет:
Expert Alkorider пишет:

Всем здрасте. Посетиламеня мысля по поводу что если вентиляторы запихнуть не на штатное место а между двиглом и радиатором ну шоб типа меньше кака на них попадала, но они тада получается воздух в обратку начнут гнать, надо ли мненять направление вращения и вообще стоит ли заморачиватся по этому поводу. default/neutral

Не издевайся над карлсонами так. Возьми один девятошный с кожухом и приаттач его с водительской стороны к радиатору (три железки из листовой тройки вырезать, согнуть и прикрутить). Всё справедливо для 213 или 214 радиаторов, для старого 21 радиатора - хз как встанет...

А одного девяточного будет достаточно если штатный 213 принудительный снят.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Expert Alkorider пишет:
Hi Com пишет:

вопрос даже не сколько в движках(они 100% реверсивны), а в изгибе лопастей,на это хоть ктонить смотрел?

На скока я понимаю тут 2 варианта либо менять направление вращения либо менять крыльчатку шоб изгиб лопасти в другую сторону был. Вроде менять направление вращения дешевле т.к. не надо ничего покупать а просто поменять полярность но тут мнения форумчан по поводу смены полярности и дальнейшей продолжительной или нет жизни карсонов расходятся.

 

Я ещё раз повторю что эти двигателя(как и вседругие коллекторные машины постоянного и переменного тока) 100% реверсивны.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Expert Alkorider пишет:

А одного девяточного будет достаточно если штатный 213 принудительный снят.

Мне хватает (2121, 1.6, радиатор установлен от 213/214). Исходил из того, что девятошный ставится в наиболее эффективной, для отвода тепла, зоне, да еще и более плотно прилегает сам кожух к радиатору.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

10

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Hi Com пишет:

Я ещё раз повторю что эти двигателя(как и вседругие коллекторные машины постоянного и переменного тока) 100% реверсивны.

Тока щётки разваливаются за неделю почему то...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Expert Alkorider пишет:

А одного девяточного будет достаточно если штатный 213 принудительный снят.

у меня на ижике с 213 движком и давяточным радиаторм трудиться девяточный  карсон лузар в девяточном диффузоре .хватает за глаза даж в песках.
не это при условии что система полностьюж исправна и герметична


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

12

Re: Электровентиляторы на Ниве.

igor4737, а ты фуфел копеечный не покупай и всё будет в норме.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Hi Com пишет:

igor4737, а ты фуфел копеечный не покупай и всё будет в норме.

Виталик, ты неправ, в эл .двигателях с маркировкой "ВАЛЕЕ" счщеткодержатель конструктивно выполнен не симметрично, и при вращении в противоположенную сторону происходит перекашивание щетки и как следствие ее выкрашивани и (или) обламывание.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Электровентиляторы на Ниве.

COSMOS425, +1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Expert Alkorider, штатный пропеллер шестерочный даже...хватает за глаза...крепления взяли просто - высверлили со старого радиатора и приварили к стальным боковинам нивкого радиатора default/smile
а вообще тут много мнений, так же как - "КУДА СТАВИТЬ ТЕРМОДАТЧИК - ДО или ПОСЛЕ радиатора"....каждый делает по разному....я поставли вниз default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

16

Re: Электровентиляторы на Ниве.

BlackJeka пишет:

"КУДА СТАВИТЬ ТЕРМОДАТЧИК - ДО или ПОСЛЕ радиатора"....каждый делает по разному....я поставли вниз

до радлиатора срабатывание по температуре двигателя
после радиатора по температуре радиатора


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

17

Re: Электровентиляторы на Ниве.

COSMOS425 пишет:
Hi Com пишет:

igor4737, а ты фуфел копеечный не покупай и всё будет в норме.

Виталик, ты неправ, в эл .двигателях с маркировкой "ВАЛЕЕ" счщеткодержатель конструктивно выполнен не симметрично, и при вращении в противоположенную сторону происходит перекашивание щетки и как следствие ее выкрашивани и (или) обламывание.

Вот этот касяк производителя я и называю фуфелом. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Hi Com пишет:
COSMOS425 пишет:
Hi Com пишет:

igor4737, а ты фуфел копеечный не покупай и всё будет в норме.

Виталик, ты неправ, в эл .двигателях с маркировкой "ВАЛЕЕ" счщеткодержатель конструктивно выполнен не симметрично, и при вращении в противоположенную сторону происходит перекашивание щетки и как следствие ее выкрашивани и (или) обламывание.

Вот этот касяк производителя я и называю фуфелом. default/smile

Это не баг, это фича! default/cool


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

19

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Kosh пишет:
Hi Com пишет:
COSMOS425 пишет:

Виталик, ты неправ, в эл .двигателях с маркировкой "ВАЛЕЕ" счщеткодержатель конструктивно выполнен не симметрично, и при вращении в противоположенную сторону происходит перекашивание щетки и как следствие ее выкрашивани и (или) обламывание.

Вот этот касяк производителя я и называю фуфелом. default/smile

Это не баг, это фича! default/cool

+500, сие не косяк, а специвикация. причем сделано это не потомучто так всштырило, а дабы дать больше " свободы" щетке , что устранить ее " зависание" от набившехся продуктов ее износа и прочей грязи ( сперли конструктив у "DENSO" ) default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

20

Re: Электровентиляторы на Ниве.

вобщем прошу меня извенить если что не так просто у меня старая нива и я думаю как можно поставить два карлсона на неё или надо ставить радиатор от 213-214 нивы посоветуйте а то один не справляеться летом и вобще два это реально или гемор переделок, за ранее спасибо


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: Электровентиляторы на Ниве.

Радиатор можно не менять, только карлосоны надо ставить 214 спереди а не шнивские, тогда будет минимум гиммора и максимум толка  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

22

Re: Электровентиляторы на Ниве.

А справлятся должен, может пора промыть систему?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Электровентиляторы на Ниве.

igor4737 пишет:

А справлятся должен, может пора промыть систему?

+1


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Электровентиляторы на Ниве.

igor4737 пишет:
Hi Com пишет:

Я ещё раз повторю что эти двигателя(как и вседругие коллекторные машины постоянного и переменного тока) 100% реверсивны.

Тока щётки разваливаются за неделю почему то...

У меня карлсончики от 214...уже 2 года. Летом маслают почти постоянно. За все время поменял на одном подшипник. Полярность поменяна. Крутят сверху радиатора на вынос.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

25

Re: Электровентиляторы на Ниве.

У меня шнивовская пара спереди, изредка летом врубаются на пару минут. Думаю если на штатную "мясорубку" дифлектор вернуть то электро заржавеют default/smile.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.