51

Re: Транспортный налог

кому как .если сравнивать с действительно большими и мощными машинами то шо бумер шо калина адин буй.тока на бумере пыльци топырчатся по ширше default/big_smile

Отредактировано Falcon (22.11.2010 22:27:22)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

52

Re: Транспортный налог

ДА нет на бумере и ли мерене 600км проехал вышел как человек и пошол дела сделал сел и поехал обратно!А  на калине и ли приоре 600км проехал вылез как черт помятый пошол дела сделал сел и не поехал обратно так как шото сломалось ! вот вчем разница ! default/big_smile а понты на машинах этих не проколотиш дешовые они у ж сильно стали! Я привык платить за качество и надежность а не за понты!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

53

Re: Транспортный налог

doroshenko пишет:

Я привык платить за качество и надежность а не за понты!

+500

54

Re: Транспортный налог

ЛУЧШЕ СТАРЫЙ ИНАВТОПРОМ ЧЕМ НОВЫЙ НАШ АВТОПРОМ!
Может ктото сомной и не согласиться но это мое личное мнение!
А для наших просторов  как истеный патриот и экстремал я уазики держу, и навыки болто кручения помогают сохранить и шашлык утромбовать и родину любить
помогають да и вхозяйстве весч нужная!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Транспортный налог

doroshenko пишет:

налог в топливе не выгоден будет тока таксистам и тем кто даж в сартир ездит !

во мля.... мне че теперь пешком в туалет?  default/wacko  default/bad  default/yikes


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

56

Re: Транспортный налог

на унитазе с турбонаддувом))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

57

Re: Транспортный налог

doroshenko пишет:

да если в топливо загонят налог это все равно дешевле будет! чем платить за все машины просто зато што они есть! я есше раз повторяю сейчас в каждой семье минимум две машины ! многие готовы купить есшо но их останавливает налог!

я тока изза налога альпину продал так как платить за авто в 550 сил а выезжал на нем не часто за год 5тыс км накатывал и жены машину продали поэтойже причине !

оставили два уаза бумерок да мотоцикл ито получаеться по налогам 15000 рублей гдето!

Посмотрите на опыт в других странах! в семьях есть и
пикап  300лс (квадрик возить)
джип 120лс (для говн)
минивен 150лс (для жены деток в школу возить )
спорткар 550 (для оттяга)
седан 220(на работу ездить)
мотоцикл 90лс (для души)
паркетник 150лс (для жены)
квадрик 50лс. (для покатушек по говнам)

получается 8 транспортных средств!и за все получается платиь надо за тошо они просто есть .

А эксплоотируеш тока две из них постоянно вот и считай . и есшо страховачка прилипает !
Хорошо хоть за прицепы ничего не надо !
И самое главное после того ка продал машинку ты всеравно платиш за не пока вналоговую не отнесеш справочку!

Поэтому в топливе это будет просще и дешевше!
налог в топливе не выгоден будет тока таксистам и тем кто даж в сартир ездит !
ну это лично мое мнение!

Вот онаа правда - но гаадам не выгодно никак


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

58

Re: Транспортный налог

doroshenko пишет:

ДА нет на бумере и ли мерене 600км проехал вышел как человек и пошол дела сделал сел и поехал обратно!А  на калине и ли приоре 600км проехал вылез как черт помятый пошол дела сделал сел и не поехал обратно так как шото сломалось ! вот вчем разница

гы.у тебя явные комплексы
вот в моей приоре чета ниче не ломается.а я на ней работаю.48тыс км пробег.вчера приволок партию тавара .щас опять поеду в город
вот пример.
коммерческий отдел одного из предприятий
подьезжает чел на бумере.и не глушит.спрашивая а че так он грит стартер хана а коробка автомат.ладна
он идет в отдел пальци веером начинает выпрашивать новую партию продукцию на раализацию
.потом подьезжает два чела на розовой оке.с клетчатой сумкой в руках набитой баблом .и закупают новую партию товара.а я знаю шо у них дома по новому бумеру.я спрашиваю а че на оке.они грят проблем меньше и бензин экономиться
вопрос .
к кому болше уважения к понторезу на бумере или челам на оке


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

59

Re: Транспортный налог

О да великий Фалкон. Ты всегда прав. Маршрутчики пытаются пересесть с казёли на Фиаты, Форды, Хундаи. Дальнобойщики продают КамАЗы, и Мазы покупают Маны, Мерсы, Фрилендеры и т.д.  Наверно все они понторезы и лохи. А твоя Приора наверно из той серии, на которую Пукин смотрел, поэтому она у тебя такая уникальная.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

60

Re: Транспортный налог

default/smile Базя, + 1000 процентов конешно ! default/good3  Уменя тоже на бумере 95 года стартер сломался в прошлом году ели откпрутили т.к с завода никто туда не лазел а онато поездила больше приоры!
Falcon, а шо за товар на оке возят такой интересно шо за груз помещаюшийся в оку а деньги в клечатой сумке привозять а? Или деньги очень мелкими купюрами в номенале по 10 руб. default/big_smile или тавар какойто крименальный? .
И вот есшо если у людей новый ,Бумер дома стоить а они на оке ездять в целях экономии они просто скупердяи! default/lol
И вашето машину надо использовать по назначению таккак легковое авто не преднозначено для перевозки грузов стоит задуматься о покупке грузового авто!
А бумер с автоматом может быть токо 5 литровый потому как это авто премиум класа изначально заточено под спорт! И на механике он всеж по резвее будет!уменя была альпина 550 сильная понты я на ней не колотил но кайф от вождения получал! сейчас 2.8 пятерка тож на мешалке пыряет мама не горюй!
Машина должна ездить а иначе это недвижимость! default/big_smile
А вот мне интересно как себя 15 летняя калина чувствовать будет.  default/big_smile
Но впринцепе это прогресивное авто там даже: кондер появился и гидрач есшо говорят подушки есть которые не работають(сам видел как была разбита приора и все пристегнуты были тока чето подушки не хлопнули а пацанов жалко савсем молодые были!) а ну с 2010 вних есшо мафоны ставить сзавода стали это конешно прогрес!  default/yahoo
Тока вот встарых понтовозах 90х годов это все чето с завода стоит и причем работает как надо и капотом пользуемся тока на то!
Такшо или мне тока везет так или Falcon, по спец заказу приору взял!
У меня были разные машины и мотоциклы но по затратам на то я всеж на инпроме меньше поподал а удовольствия больше получал .
Я ваше не понимаю смысла покупки нового "недопривод тазик прома легкового" default/big_smile  так как есть более достойные машины!
А из наших я тока Уаз default/good3  и Ниву default/good3  уважаю default/good3  хоть и ломаються зато хоть толк есть какойто!
Но это мое мнение! Ктото сомной согласиться а ктото нет! default/smile
А налог меня всеравно не остановит буду платить и наслождаться качеством мощью и комфортом!
Унасто за удовольствия тройной тариф!
А насчет уважения уважаютото не за машину телефон и туфли а за личные качества человека!
Машина темболее не роскош а средство передвижения!
А к тем кто скупердяйничает и дорогую машину или мотоцикл домадержит (типа уменя тоже есть)и не катаеться изза экономии какое тут уважение тока призрение т к это глупо ! default/mad

Отредактировано DVV 23 (23.11.2010 11:15:59)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

61

Re: Транспортный налог

к кому болше уважения к понторезу на бумере или челам на оке

сотрудники коммерческого отдела уважать будут тех, кто больше и чаще будет привозить денег, ведь это их корм. Вследствии объективных мутаций уважать и подражать они будут этим же людям...

62

Re: Транспортный налог

СОТРУДНИКИ КОМЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА воприоре никого не уважають ! Им глубако на..ть кто начем приехал ! им главное продать побольше!  default/big_smile тока господа мы шото от налогов отошли кудато! default/sad

Отредактировано DVV 23 (23.11.2010 11:21:11)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

63

Re: Транспортный налог

Базя пишет:

О да великий Фалкон. Ты всегда прав. Маршрутчики пытаются пересесть с казёли на Фиаты, Форды, Хундаи. Дальнобойщики продают КамАЗы, и Мазы покупают Маны, Мерсы, Фрилендеры и т.д.  Наверно все они понторезы и лохи. А твоя Приора наверно из той серии, на которую Пукин смотрел, поэтому она у тебя такая уникальная.

+1000

64

Re: Транспортный налог

ШОВЫ ТАК зло о тазик недоприводах нашепрома !  default/mad
Этож авты за которые через десять лет сертификат доють на покупку такогоже автохлам недопривода нашепрома (скока ж запчастей поменять придеться шоб поменять машину):D  default/big_smile
На них же запчасти также доступны как девочки на ростовке (не дорого бысто но и качество хромаеть !) default/big_smile
НА них же налог халявный (стоить как бутылка водки) default/big_smile
НА нихже страховка дешевше ! default/big_smile
А главное они новые ( и скрипеть в старости не начинають так как с новья уже скрепять ) default/big_smile
А уважают их как! default/big_smile  даж самые самые в тест драйвах участвують.( этож вам не топ гир какойто там ) default/big_smile
Этож вам ни уаз и не нива и даж темболее понтовый лоховской бумер или мерен, этож "тазик недопривод нашепром" звучитто как гордо !  default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

65

Re: Транспортный налог

в поддержку разговора с 01.01.2010г. действуют ставки лег.до 100л.с. -12р., до 150л.с. -25р., до 20л.с.-50р., 250л.с.-75рю, свыше 250л.с.-150р.
т.е. в сравнении с  2009г. их подняли, а что дальше будет?


тел.+7918 094 094 четыре

66

Re: Транспортный налог

Дальше будет все лучше и лучше ! default/big_smile Если не подымут налог придумают штото есшо!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

67

Re: Транспортный налог

Базя пишет:

О да великий Фалкон. Ты всегда прав. Маршрутчики пытаются пересесть с казёли на Фиаты, Форды, Хундаи. Дальнобойщики продают КамАЗы, и Мазы покупают Маны, Мерсы, Фрилендеры и т.д.  Наверно все они понторезы и лохи. А твоя Приора наверно из той серии, на которую Пукин смотрел, поэтому она у тебя такая уникальная.

100% +


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

68

Re: Транспортный налог

ФАЛКОН ПИШЕТ!вот в моей приоре чета ниче не ломается.а я на ней работаю.48тыс км пробег.вчера приволок партию тавара .щас опять поеду в город .А грузовик всеж товар то возить должен! ато видели уже как на легковушках цемент и шифер возять да картошки мешков десять пятнадцать! default/yahoo хотя если салон из нее выкинуть весь можно и песок возить насыпом потом помыл из шланга просушил и впуть вонож оцинкованая типа !

Отредактировано DVV 23 (23.11.2010 18:41:53)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

69

Re: Транспортный налог

Falcon пишет:
doroshenko пишет:

ДА нет на бумере и ли мерене 600км проехал вышел как человек и пошол дела сделал сел и поехал обратно!А  на калине и ли приоре 600км проехал вылез как черт помятый пошол дела сделал сел и не поехал обратно так как шото сломалось ! вот вчем разница

гы.у тебя явные комплексы
вот в моей приоре чета ниче не ломается.а я на ней работаю.48тыс км пробег.вчера приволок партию тавара .щас опять поеду в город
вот пример.
коммерческий отдел одного из предприятий
подьезжает чел на бумере.и не глушит.спрашивая а че так он грит стартер хана а коробка автомат.ладна
он идет в отдел пальци веером начинает выпрашивать новую партию продукцию на раализацию
.потом подьезжает два чела на розовой оке.с клетчатой сумкой в руках набитой баблом .и закупают новую партию товара.а я знаю шо у них дома по новому бумеру.я спрашиваю а че на оке.они грят проблем меньше и бензин экономиться
вопрос .
к кому болше уважения к понторезу на бумере или челам на оке

да ашо с ней будеть на 180тсшах пробега А ?  а уважают человека не за машину а за личные качества!

Отредактировано DVV 23 (23.11.2010 18:35:49)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

70

Re: Транспортный налог

Базя пишет:

Маршрутчики пытаются пересесть с казёли на Фиаты, Форды, Хундаи.

угу бывает такое.если есть деньги на новое.а если старое то до первой поломки.
мне коллеги барыги неоднократно пытались свои чудобасы впарить и катаются после года владения с надписью продаю.
а потом покупают опять газель и горя не знают.ибо ремонт сильна дорого.пример женщина купили транзита старенького -за 120тыс руб.с коробкой автомат .а через месяц легла аппаратура.ценник ей выстаили 100тыс руб.она его нах списалала заняла денег купили новую газель и лет 5 уже катается и в ус не дует.
другой пример хундай портер из германии .коробка разлетелась ему владельцы купили новую потом продали портера купили газель и 2 года катаются
кстати эта семья тож сначала пальци веером гнула .тока иномарки в том числе прули.в итоге один брат на новой шниве другой на четырке.а при упиминании прулекй начинают громко материться
.

Базя пишет:

Дальнобойщики продают КамАЗы, и Мазы покупают Маны, Мерсы, Фрилендеры и т.д.

в вспомни под новороссом мерсы или камзы стоят в очереди?
а свеклу с полей на сах заводы на чем возят?
кто постоянно выигрывает Дакар?
для общегоразвития продают старые камазы .которым лет по 10-20.а новые Камазы с движками CUMMINS и коробками ZF а автоматизированным переключением и автоматизированным приводом сцеплиния очень даже ничего а по цене равны бушным мерсам и убитым фредам
default/big_smile
http://gyazo.com/880b2e99b89d1a52cf514a28b46ff6de.png

doroshenko пишет:

да ашо с ней будеть на 180тсшах пробега А ?

а шо с моим ижиком через 280тыс пробега?а ничего.катается на нем жена.а двигатель в прекрасном состоянии ни разу не вскрываться и не требует ремонта.а кузов канешна нада покрасить.на ремонт потратит чета около 20тыс руб за это время.ну 30 тыс максимум

Отредактировано Falcon (23.11.2010 18:58:15)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

71

Re: Транспортный налог

doroshenko пишет:

хотя если салон из нее выкинуть весь можно и песок возить насыпом потом помыл из шланга просушил и впуть вонож оцинкованая типа !

у меня прицеп для этого есть.и полкуба гравия недавна притянул к гаражу.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

72

Re: Транспортный налог

в вспомни под новороссом мерсы или камзы стоят в очереди?
а свеклу с полей на сах заводы на чем возят?
кто постоянно выигрывает Дакар?
для общегоразвития продают старые камазы .которым лет по 10-20.а новые Камазы с движками CUMMINS и коробками ZF а автоматизированным переключением и автоматизированным приводом сцеплиния очень даже ничего а по цене равны бушным мерсам и убитым фредам
default/big_smile

Недавно в раздевалке слышал разговор двоих знакомых.
1 - я сегодня очень устал, силовая, потом пробежал километр спринтом и километр проплыл. Проплыл еле-еле чуть не утонул, реально жесть.
2 - ой, устал он, километр пробежал и километр проплыл. НИ О ЧЁМ!
1 - слыш, Петь, а ты хоть сам то плавал километр?
2 - нет, не плавал но мне и плавать не надо, я итак знаю что это ни о чём.
1 - Петь, а ты всё-таки попробуй как-нибудь просто так, просто проплыть без ничего
2 - хорош понты колотить, плыть не лететь, нагрузка плёвая.
--
отакот. читаю я значит про мужественный дальнобой на камазах, который стиснув зубы прорывается/ползёт по трассе в лучшем случае со средней в движении 40, который практически отсутствует в эфире на трассе а если и говорит, то только с подобными себе, ибо сытый его, голодного, не разумеет никогда (очень четко видно по зерновозам которые щас свеклу таскают). Который перед тем как поссать моет руки сначала с песком а потом с фейри, который в гробу видел капиталку своего мотора но нет у него возможности и ест он свой дорожный кусок хлеба не потому что вкусно а потому что нет у него возможности пересесть на нормальную технику. А как только появляется, уж кто кто, а он её не упустит никогда.
читаю и понимаю что у Пети есть брат и что он "про Дакар только в журнале и читал"...

73

Re: Транспортный налог

135 пишет:

ползёт по трассе в лучшем случае со средней в движении 40,

гыыы ты когда нибуть ездил ваще на грузовике?просто на грузовике ?не на фуре.
.
кстати 40кмч средняя это очетн неплохо .это значит что водила держал скорость  70-80
http://moiseikin.narod.ru/Zmeinoe_OZ.jpg
это фотка сделана примерно в 90 году.озеро змеиное что у большого утриша.крайний справа это я и камаз это мой

Отредактировано Falcon (23.11.2010 19:03:15)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

74

Re: Транспортный налог

гыыы ты когда нибуть ездил ваще на грузовике?просто на грузовике ?не на фуре.

да нет конечно, я и за пределы Краснодара то никогда не выезжал.. можешь не тянуться за линейкой, у меня яйчки меньше однозначно...

кстати 40кмч средняя это очетн неплохо .это значит что водила держал скорость  70-80

почитай внимательно, 40 км/ч в движении... это значит что ехал он не больше 60ти.

Отредактировано 135 (23.11.2010 19:16:05)

75

Re: Транспортный налог

Нуда вас послушать ФАЛКОН так на душе прям радостно !
Как могуч и селен наш автопром!
А главное дешево и качествено!
Да соглашусь шо ремонт дизея с большим пробегом дорого,но ненужно брать убитую и ушатаную машину изночально !При правельном уходе и своевременном обслуживании иномарка всеравно обходиться дешевле!
Вы не пробовали считать скока стоит текуший ремонт отечественых авто?
Заходиш запчасти во всех магазинах есть цены низкие но скока запчастей нужно поменять на нашем автопроме по сравнению с иномаркой за тотдже пробег вот вопрос?
Выходит обычно дороже чем иномарка раза полтора как минимум!
Личные наблюдения!
Я одновремено преобрел три машины ; себе - БМВ 525 б.у., маме - ОКУ новую, и жене - 14 новую.
Так вот 
В оку было вложено 40 тыс. руб.
В 14 вложили 80 тыс. руб.
В бумер 30 тыс. руб.
а пробеги у машин были за данный промежуток времени одинаковые примерно по 60- 65 -70 тысяч км .

Поломки бмв повлекшие такие вложения это пробитый радиатор и поддон (которые заменили)!
Но бумер до меня уже 100тыш пробега разменял как минимум да и огня я ему давал как следует!
Конешно по расходу гсм и налогам ока и 14 вне конкуренции ,но временные затраты на то и деньги на запчасти и обслугу перекрыли с лихвой всю эту разницу!

А на тазик промах - одних :стартеров, датчиков , термостатов ,подшипниками,помп и .тд и тп. поменяли кучу.
И замечу что не одному автомобилю не капиталили двигатель!
И менялись детали каждый раз одни и теже!Причем некоторые сразу браковались! Акак часто мне звонили и просили (Приедь немогу завести .Приедь шото звенит,А если звенит ехать можно! Ой шото захрустело!)А на тех осмотр этож как подготовка бомбандировщика к вылету !
А бумер на тех осмотр с командировки ехал попути заехал тока помыл и все !Ни рубля не давал сходу прохожу!
Я не считаю никогда расходники (резина.колодки.свечи.дворники. лампочки.ремни. масла и фильтра!
Считаю тока запчасти!
Работы тож не считал!
Итог всей автоэпопеи таков тазики проданы бумер посейдень исправно служит! И пережил есше два тазика правда брали уже б.у. ноопять оку и 9тку!
Так што я пришол к вы воду : лучше налоги платить большие  на старенькой иномарке Е класа ездить !

Отредактировано DVV 23 (23.11.2010 19:51:14)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .