1

Тема: Транспортный налог

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли поправки в статьи 342 и 361 второй части Налогового кодекса РФ, предполагающие индексацию ставок НДПИ на нефть и газ, которые не менялись с 2007 и 2006 года соответственно, а также двойное снижение транспортного налога.

Законопроект предусматривает уменьшение ставки транспортного налога в два раза. Так, для легковой машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно налог сокращается до 2,5 рубля с 5,0 рублей за одну лошадиную силу, для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил включительно - до 3,5 рублей с 7,0 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил - до 5,0 рублей с 10,0 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил - до 7,5 рубля с 15,0 рублей, свыше 250 лошадиных сил - до 15,0 рублей с 30,0 рублей. При этом для легковых автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил включительно регионам предоставляется право самим устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

2

Re: Транспортный налог

Так я шота не понял я за 192 лошади плачу 40 руб лошадь = 7680руб в год.чето 10 рублей  с лошади не вяжется так как получается 1920руб. этож халява ноя ее не видел лично! но унас на Кубани ваще налог как в Москве!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Транспортный налог

Что то либо несвязуха какая то, либо в Краснодаре какие то свои налоги. Я в прошлом году заплатил 500р за пол года, за автобомбиль мощностью. 50 л.с. Это получается 20р. за лошадь. О каких таких 5 рублей идет речь? В чем подвох?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Транспортный налог

Да наши налог поместу свой устанавливают вот и все! Такшо радости от госдумовских думалок никакой! Гос дума принемает а наши местные поправочку хлоп и бюджету копеечка кап кап кап default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

5

Re: Транспортный налог

В Думе речь идет о Базовых ставках, а местные власти могут увеличить в 5 раз или уменьшить в 10 раз, ну по крайне мере так было до 2010г.

Re: Транспортный налог

кароче плявать они на думу хотели  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Транспортный налог

хм.....а вопрос...у кого нить есть крупные задолженности по транспортному налогу?...просто посетила одна догадка, а для дальнейших размышлений мониторинга ситуации не хватает


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: Транспортный налог

здорова мой братан налоги пять лет не платил . был ваз 70сил,гольф 75сил ,два буса по 90 сил,и мерен 180 сильный кажись! у него на тех осмотре налог наложили на машину так как неплатил так снего всего 7000руб взяли и все! я просто о....пешил когда узнал шо он так легко отделался шоза все года отдал меньше чем я за одну машину в год! Я ваще не понимаю как они там сщитають!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Транспортный налог

Я в Гелендже плачу 7720 тыров за 193 сили.... А в прошлом году вошпе отслюнявил 72 тыщы,  default/mad люди хелп, грабють default/wacko  Это получается что если приняли 7.5 руб, приняли, наша администрация стопудов поднимет по максимуму т.е. в 5 раз получается 37.5 руб. те же яйца только впрофиль......


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

10

Re: Транспортный налог

nikola9204 пишет:

хм.....а вопрос...у кого нить есть крупные задолженности по транспортному налогу?.

бог миловал.апщатся с налоговой через пару лет по поводу пени совсем неохота


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Транспортный налог

nikola9204 пишет:

хм.....а вопрос...у кого нить есть крупные задолженности по транспортному налогу?...просто посетила одна догадка, а для дальнейших размышлений мониторинга ситуации не хватает

У меня сейчас 15 тыров висит.... Хочу завтра заплатить...... Есть какието идеи? default/yikes


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

12

Re: Транспортный налог

Петр - х244хх,
решение суда есть? о взыскании


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: Транспортный налог

Петр - х244хх пишет:

Хочу завтра заплатить.

сначала сходи сюда
http://www.nalog.ru/index.php?topic=fl
нажми на личный кабинет.там увидишь свои задолженности


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Транспортный налог

Да есть я про него и не знал... в пятницу пришла от приставов бумажка.... default/boredom


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

15

Re: Транспортный налог

В соответствии с законом краснодарского края №639-кз от 26.11.2003г. ст.2,  до 100л.с. - 10руб., 100-150 - 20руб., 150-200 - 40руб.
На протяжении последних 3 лет я лично плачу за 55 л.с - 550руб, а вторая Баргузин 96 л.с.  - 960руб. никаких ошибок все правильно, ЧТО и за что платите вы друзья непонятно, не проще ли сходить в налоговую по месту жительства и все узнать? Они берут данные в ГИБДД, ошибки легко исправляются в течении 3 дней. Юридическая безграмотность, не есть хорошо!!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

16

Re: Транспортный налог

Петр - х244хх пишет:

получается 37.5 руб. те же яйца только впрофиль....

но это же лучше чем 70р/лс за 2010г? default/smile

хотя что то запутался в ваших расчетах..

Петр - х244хх пишет:

плачу 7720 тыров за 193 сили.... А в прошлом году вошпе отслюнявил 72 тыщы,

то что 7720р за 193лс это правильно, т.е по 40р, а "72тыщы" это похоже уже за другую машину.
сейчас за 193лс максимум возможен 25р/лс, всяко лучше чем 40р default/smile
а может увеличение на местном уровне в 4 раза оставят и будет 20р default/smile
только вот забываем что часть транспортного налога переведут на стоимость бензина (25 ткм/год*15л/100км*3 руб)= примерно 11 тыс руб/год default/sad

17

Re: Транспортный налог

поясню в чем мысль....транспортный налог остается в регионе, москва пыталась подвести его под топливо и перевести в федеральный бюджет, регионы устроили чуть ли не истерику и все осталось по старому...не исключаю варианта, что: налоговая подает в суд, суд выносит постановление, но судебные приставы не заводят производство по иску..соответственно налог идет не собранным, чем больше не собранных налогов, тем сильнее москва будет давить на внесение в гсм транспортного налога с целью его 100% собирания.....вот такова догадка...просто у меня более 30 тыров налога транспортного не уплочена и приставы никого не беспокоят по этому налогу, при сроке исковой давности в три года......опять же..эт всего лишь мысли...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Транспортный налог

DSS пишет:

а "72тыщы" это похоже уже за другую машину.

да х5 ауди а6 и нивко!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

19

Re: Транспортный налог

Любой нормальный грамотный человек при отсутствии у него денег, авто больше 100 лс оформляет на родителей пенсионеров - 50%, или в районе где налоги дешевле, все законно. Либо не оформляет вообще и платит штрафы за просроченную регистрацию выходит дешевле. Юридическая безграмотность, не есть хорошо!!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Транспортный налог

nikola9204 пишет:

поясню в чем мысль....транспортный налог остается в регионе, москва пыталась подвести его под топливо и перевести в федеральный бюджет, регионы устроили чуть ли не истерику и все осталось по старому...не исключаю варианта, что: налоговая подает в суд, суд выносит постановление, но судебные приставы не заводят производство по иску..соответственно налог идет не собранным, чем больше не собранных налогов, тем сильнее москва будет давить на внесение в гсм транспортного налога с целью его 100% собирания.....вот такова догадка...просто у меня более 30 тыров налога транспортного не уплочена и приставы никого не беспокоят по этому налогу, при сроке исковой давности в три года......опять же..эт всего лишь мысли...

Видимо у нас приставы злые.... А еще их это налоговиков и приставов глава администрации собирает и дрюкает за несобранные налоги так что у них все дымит.....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

21

Re: Транспортный налог

Серега пишет:

Любой нормальный грамотный человек.....

Серега, ну не у всех есть родители пенсионеры рядом, или например оформить на кого то в Адыгее, скажем заберет случайно эвакуатор, так придется ехать за тем на кого оформлена.... короче хлопотно, по мелочам отвлекать людей default/smile
так что не соглашусь с высказыванием "Любой нормальный грамотный человек", получается что если я плачу налоги то я лох что ли default/smile

Отредактировано DSS (21.11.2010 21:03:02)

22

Re: Транспортный налог

nikola9204 пишет:

30 тыров налога транспортного не уплочена и приставы никого не беспокоят по этому налогу, при сроке исковой давности в три года..

дык пенято тикает.ка натикает поболе так и побеспокоят.прецеденты неоднократные уже были


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

23

Re: Транспортный налог

Falcon,
дык в такие моменты завидуешь бомжам  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Транспортный налог

Во мля хочу брать а8 с дизелем и выбираю между двумя моторами V6 180 сил и  V8 224 сили, теперь с этими налогами хрен поймеш сколько платить......


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

25

Re: Транспортный налог

Петр - х244хх,
поэтому и является самым верным способом, это вводить в стоимость топлива....ездишь много-много платишь.....машина стоит и на велосипеде на работу-вообще не платишь...есть свобода....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282