1

Тема: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

19.11.2010 "Российская газета" публикует довольно короткий документ, который несколько упростит для автомобилистов процедуру техосмотра.

Речь идет о постановлении правительства N 908 от 13 ноября. В нем всего три пункта: первый касается автомобилей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Раньше для них был установлен период прохождения техосмотра раз в полгода. Теперь будут установлены другие графики.

В документе четко прописано, что при прохождении техосмотра водитель или его представитель обязаны предъявить документ, подтверждающий оплату проведения техосмотра и госпошлину за техосмотр. Более никаких платежных документов не требуется. До сих пор, согласно постановлению правительства, водителю требовалость предоставить квитанцию об оплате налога с владельца транспортного средства. И хотя такого налога давно нет, а есть транспортный налог, за уплатой которого следят исключительно налоговые органы, в некоторых регионах при техосмотре нет-нет, да и потребуют квитанцию об уплате налога. Теперь это исключено.

И наиболее яркий пункт - теперь при проведении техосмотра с водителя не будут требовать медицинскую справку. С одной стороны, это вполне логичное решение. Зачем при проверке технического состояния автомобиля изучать медицинское состояние автовладельца? Тем более что если у него есть проблемы со здоровьем, то на техосмотр по доверенности он мог отправить своего брата, свата, кума и любого другого родственника, у которого есть права и действующая медсправка.

С другой стороны, это несколько идет вразрез с политикой в области борьбы за здоровых и трезвых автомобилистов. Ведь теперь медицинский допуск будут проверять только в трех случаях: при первичной выдаче водительского удостоверения, при его замене или возврате по истечении срока лишения прав. Таким образом, у добропорядочного водителя, который не совершает серьезных нарушений, справку будут проверять раз в десять лет.

Вместе с тем медицинские чиновники, а также и некоторые депутаты высказывают идею присовокупить медсправку к обязательным документам, которые водитель должен иметь при себе всегда: вместе с правами, свидетельством о регистрации автомобиля и талоном техосмотра. Но пока такая норма нигде не прописана. А минздравсоцразвитию поручено создать единую информационную систему, в которую будут вноситься все данные о тех, кто получил медсправку официально. На это требуются деньги, время и заинтересованность. Пока только есть поручение правительства.

Опубликовано 19 ноября 2010 г.
Вступает в силу 27 ноября 2010 г


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

2

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

И че, нико не радуется?  default/yahoo


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

3

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

да вот думаю, что я так торопился?
медсправка заканчивалась 18-го, 17-го все бросил и поехал на техосмотр.

4

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Печальная новость для некоторых мед.работников  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

5

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Вместе с тем медицинские чиновники, а также и некоторые депутаты высказывают идею присовокупить медсправку к обязательным документам, которые водитель должен иметь при себе всегда: вместе с правами, свидетельством о регистрации автомобиля и талоном техосмотра   -  рано радуемся ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

default/yahoo радуюсь default/smile справка кончилась в этом году..еще и потерял default/smile) ТО проходил по документам жены "по знакомству", и то неудобные вопросы были типа "а где бабуля?"....

vinnipux пишет:

рано радуемся ))

тоже так думаю...ну не бывает, чтоб упростили...бывает наоборот default/sad


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

7

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Дарю идею для бизнеса.
Производство и продажа мобильных архивов в которые помещается:
1. Водительское удостоверение
2. Технический паспорт
3. Документы на навесное оборудование и их соответствие гостам
4. Страховка
5. СПРАВКА МЕДИЦИНСКАЯ (желательно вместе с результатами анализов, и флюрограммой)
6. Документы на магнитолу (С чеком)
7. Гражданский кодекс
8. Доверенность
9. Талон ГТО
10. Таблица штрафов
11. Правила
12. "Черный ящик" для хранения данных с видео и аудио регистратора
13. Успокоительное и сердечные капли (системы Карвалол)
Для российских машин архив комплектуется минипускателем 12В. (пригодится когда свет выключить забудете)
Что еще?  default/big_smile


Two beer or not two beer?

8

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

справку 10лет не делал - вот сделал в июне этого года так как права кончились. Думаю рано радуемся - во всем мире государство существует во благо народа - только у нас народ во благо государства.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

ты забыл есшо  пункты
14 недельный н.з запас спирта!( на случай долгого ремонта авто в дали от цивилизации)!
15 тара для всех членов экипажа!!( на случай долгого ремонта авто в дали от цивилизации)!
16 Палатка!!(на случай ежели попутчици симпотичные и сговорчивые!)
17 Трос! (вдруг не получиться отремонтироваться)
18 Пачка резино технических изделий!(на случай ежели попутчици симпотичные и сговорчивые!)
19 Аварийный знак!(на случай ежели приспичело а кусты далеко)
20 Аптечка первой помощи!(на случай ремонта авта а обе руки левые)!
21 Огнедушитель 2 штука по 5 литров.!(шоб хоть шото спасти при возгорании авты)
22 Резиновая женьшина ( на случай долгого ремонта авто в дали от цивилизации и отсутствия компании)!
КАЖИСЬ УСЕ УЧЛИ!  default/good3

Отредактировано DVV 23 (22.11.2010 15:27:15)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Хрен там!!! Завтра ТО у меня, сегодня ездил "пробивать" . На счет справки "распоряжения не было"! Кто хочет, может с ними поспорить, а потом расскажите чем закончилось.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Вчера прошел ТО, в конторе висит бумажка что типа с 1.12.10 и то как то расплывчато, типа если потдверждение сверху прийдет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

12

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

А я о чем? Еще и хуже! Мед справку ты обязан возить с собой, и предъявлять по требованию инспектора. Теперь еще и за отсутствие справки начнут дрючить на дороге!

Отредактировано DAKOTA (25.11.2010 22:20:09)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

13

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

vinnipux пишет:

справку 10лет не делал - вот сделал в июне этого года так как права кончились. Думаю рано радуемся - во всем мире государство существует во благо народа - только у нас народ во благо государства.

Во! Во! Это просто смена позы.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

14

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Теперь в бардачек и справку надо класть! если так дальше пойдет у кждого в авто чумадан бумаг лежать будет!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

15

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Gornagat, предложил идею кажись не зря! default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

doroshenko пишет:

Теперь в бардачек и справку надо класть! если так дальше пойдет у кждого в авто чумадан бумаг лежать будет!

Если че, ее всегда надо было возить с собой, просто до этого ее никто не требовал предъявить. А теперь будут.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

17

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Вот блин а я ее тока на тех осмотр брал всегда!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

18

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Я тоже, теперь возить придется. Я права забываю из машины в машину перекладывать, а теперь еще и справку туда -сюда тягать.

Отредактировано DAKOTA (25.11.2010 22:54:05)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

19

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

с вы взяли что справки возить с собой надо почитай согласно указа ПРФ от 13 ноября 2010года медицинская справка требуется в 3 случеях 1)получение ВУ 2)замена ВУ 3)получение ВУ после лишения

20

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

А дин ф...... страховку в бумажник не положиш в папке возить приходиться ну тудаже и справку и справку от приставов тоже стоит возить что без ореста! Меня в ростове тормознули на днях так доки на телефон просили показать!так шо с каждым днем все лучше и лучше! скора чеки за  беньзин возить будем ато вдруг украл default/big_smile !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

21

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

да ты не волнуйся скора поправку внесут! шоб жизнь медом не казалась! меня ростовчане на штрафуху поставить хотели типа по оресту на авто наложеному а уменя справочка от приставов был с собой что орест снят - они даж сказали : Смотри подготовленый какой!
Если по уму надо возить и носить все с собой - Без бумажки ты какашка а с бумажкой человек! эту пословицу мне пэпсы пропели когда паспорт около подьезда проверяли (из гаража шел в 2 часа ночи!)А небылобы паспорта
загреблибы !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

22

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Поправку внесут по любому, они-ж не лохи. "Просто так", ничего не делается.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

23

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

Так и я про тоже! default/sad


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

24

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

медсправку с собой надо возить !Сегодня гайци уже спрашивали!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

25

Re: ТО без мед.справки с 27.11.2010г.

нивавод пишет:

Хрен там!!! Завтра ТО у меня, сегодня ездил "пробивать" . На счет справки "распоряжения не было"! Кто хочет, может с ними поспорить, а потом расскажите чем закончилось.

Тесть ездил 27.11 проходить тех осмотр без мед справки усё прокатило, говорит что даже не спрашивали  default/wink     Он проходил в Северской


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.