1

Тема: Конкурент УАЗ Hunter

Разработчик нового внедорожника на узлах и агрегатах «Соболя 4x4», который задуман как конкурент УАЗ Hunter, запатентовал облик автомобиля с жестким верхом.

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2017/06/01_selesta/001.jpg

На сайте Роспатента опубликованы новые изображения внедорожника, разработкой которого занимается нижегородская научно-производственная фирма «Селеста». Ранее было известно, какой вид будет иметь автомобиль с открытым верхом. Новые изображения, запатентованные компанией, демонстрируют облик внедорожника в варианте с жестким верхом, причем, помимо седана, возможно появление и кузова типа универсал.
Напомним, новый внедорожник, лишенный, по задумке разработчиков, недостатков «Хантера» и наделенный преимуществами «Соболя 4х4», создается на сварной трубчатой раме с кузовом из АБС-пластика и стальной защитой ходовой части. Все элементы трансмиссии – мосты, дифференциалы, коробка передач, раздатка – позаимствованы у «Соболя 4х4», но подвеска полностью пружинная.
Станет ли автомобиль серийным, зависит от того, найдется ли инвестор, который будет готов вложить средства в организацию производства. В зависимости от типа двигателя, которым будет оснащаться автомобиль, его цена при серийном выпуске может составить от 700 тыс. до 1 млн рублей.

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2017/06/01_selesta/002.jpg

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2017/06/01_selesta/003.jpg
http://ex-roadmedia.ru/technics/vnedoro … tkij-verkh

В основе конструкции нового внедорожника — лонжеронная рама. Кузов автомобиля сделан по мелкосерийной технологии — силовой каркас сварен из прочных стальных труб круглого сечения разной толщины. Агрегаты трансмиссии — передний и задний мост, дифференциалы, коробка передач, раздаточная коробка — заимствованы у автомобиля «ГАЗ Соболь 4x4». Подвески у нового внедорожника — зависимые, пружинные. Одно это выгодно отличает разработку от Hunter, у которого задний мост подвешен на допотопных листовых рессорах.

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2017/05/06_sobol_hanter/3.jpg

Ходовая часть внедорожника снизу защищена штампованными стальными листами.

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2017/05/06_sobol_hanter/6.jpg
http://ex-roadmedia.ru/technics/vnedoro … uaz-hunter

Re: Конкурент УАЗ Hunter

По цене не очень конкурент, да и будет она от 1млн, даже если найдется инвестор..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Конкурент УАЗ Hunter

Один из существенных минусов - в данном прототипе нет багажника...
Скорее всего под сукно уйдет данный проект.


8-918-11o-67-11

4

Re: Конкурент УАЗ Hunter

Интересно, на УАЗе дворники вниз на древних моделях переставляют ради лучшей видимости, а тут сверху. Какое обоснование?


9183628298

5

Re: Конкурент УАЗ Hunter

Это не конкурент Хантеру, это недоХунта default/big_smile Пластик в топку, мы видели на Ладоге что было с Хунтами. В российских реалиях ценник будет точно более 1 млн.