Тема: Проблемы С зарядкой?

Наваждение какоето . Забрал из ремонта генератор, при мне проверили 13.5в. Поставил, 2- дня акумулятор сдох.Куда сука делась зарядка?Лампа то не горит. Плотность батареи 12.3. Недозоряд? Нема счастиья батарею новую брать эта не старая, 2 года.КАК ее проверить,по быстрому,не переть ведь к электрику.Может кто знает подскажите.
default/sad

2

Re: Проблемы С зарядкой?

проверь на выходе с гены скока он дает! если он шото дает! тогда АКБ пришол конец 2 года это вопщемто срок- (пора сдыхать) для некоторых акб . Особенно если ты не часто эксплоотируеш машину!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: Проблемы С зарядкой?

245 пишет:

Лампа то не горит.

Лампа загорается слишком поздно, поставь вольтметр.

Проверь массу на генераторе. У меня в ней была причина, а хотели менять диодный мост.


www.sarmat4x4.ru

4

Re: Проблемы С зарядкой?

у меня на 15 ой тоже такое было и лампа не горела и ток вроде давал но электрик проверил и сказал диод снял гену перепаял диод и все петерь ок  default/good3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

5

Re: Проблемы С зарядкой?

Не смотрел массу, гену ставил сын мне некогда было,но с управлением по телефону,ща приеду домой гляну , если че недокрутил врублю КТУ и лишу карманных денег. Мерить напрягу нечем, до электрика далеко не доталкаю. default/big_smile  Ну и тяжелая она на ход зараза. В 5-ом заводили.

6

Re: Проблемы С зарядкой?

chellenger79 пишет:

у меня на 15 ой тоже такое было и лампа не горела и ток вроде давал но электрик проверил и сказал диод снял гену перепаял диод и все петерь ок  default/good3

вроде тока с ремонта default/sad  Батарею 10 часов били, за пол дня села. Сцуко акум брать надо, какой лучше?

7

Re: Проблемы С зарядкой?

245 пишет:
chellenger79 пишет:

у меня на 15 ой тоже такое было и лампа не горела и ток вроде давал но электрик проверил и сказал диод снял гену перепаял диод и все петерь ок  default/good3

вроде тока с ремонта default/sad  Батарею 10 часов били, за пол дня села. Сцуко акум брать надо, какой лучше?

Варта, живучие собаки, но ценник тоже не из дешевых.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

8

Re: Проблемы С зарядкой?

сколько лет АКБ


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

9

Re: Проблемы С зарядкой?

если 2 года то выкинь смело


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

10

Re: Проблемы С зарядкой?

http://www.zr.ru/a/264448/

Может и врут.


www.sarmat4x4.ru

Re: Проблемы С зарядкой?

У меня как-то плюсовой провод открутился, вернее ослаб и подгорал потихоньку. Тоже периодически пропадала зарядка

12

Re: Проблемы С зарядкой?

если не напичкана электроникой,то на оборотах выше1500 тупо отключаешь аккумулятор,заглохла-не работает гена. а оценить работает нет без прибора-ночью в стену светишь и в это время глушишь двиг.,по изменению яркости можно приблизительно оценить напругу(более щадящий метод). еще когда-то читал,что при пробитом диоде искрит при отсоединении акк.(на заглушеной)

13

Re: Проблемы С зарядкой?

У меня на новой 4х4 М пропала зарядка. аккумулятор разряжался на раз. отогнал официалам - машина то гарантийная. Сначала официалы тупо поменяли гену. Когда на следущийй день повторилось то же самое, электрик официалов при мне просто хорошо затянул клеммы массы на гене и все! Следите за массой - и все получится!


Всё самое доброе и прекрасное в этом мире делается благодаря
равнодушным, которые не мешают.

14

Re: Проблемы С зарядкой?

клеммы массы на гене?  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Проблемы С зарядкой?

delhost пишет:

если не напичкана электроникой,то на оборотах выше1500 тупо отключаешь аккумулятор,заглохла-не работает гена. а оценить работает нет без прибора-ночью в стену светишь и в это время глушишь двиг.,по изменению яркости можно приблизительно оценить напругу(более щадящий метод). еще когда-то читал,что при пробитом диоде искрит при отсоединении акк.(на заглушеной)

Просто и логично спасибо мужики  ,много нового узнал.     ЩА.

16

Re: Проблемы С зарядкой?

СЦуко это ГЕНА, провода отпустились плюсовые .Сын сказал " Пап ну я затягивал"  ДА и я еще ключом на 4 оборота. default/mad  Молодому наука научился столкача машину заводить. default/big_smile  Вот и зарядка то была то нет. Батарею тока успел купить.4000р- 400р скидки, япономать.Които чтоли, запас  не  жмет.

Отредактировано Коля 245 (21.11.2010 10:32:58)

17

Re: Проблемы С зарядкой?

а батарею не зря купил двух годовалая ежели зима сильная будет врятли до весны доживеть! Такшо запас в самый раз будет!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .