Тема: Помогите по подбору резины

Здравствуйте купил себе новую НИВУ,и сразу побежал покупать диски и резину,посмотрел на стандарт и взял диски 16R и к ним резину Federal 205/80 16R надел все это-смотрится конечно бомба default/yahoo я обрадовался,выехал из шиномонтажа и буквально на первом повороте,услышал звук каторый меня расстроил очень-очень.Пришлось вернуть резину в магазин вот теперь думаю какую поставить резину,чтоб не терла вот думаю о BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 215/70 R 16 100 R как думаете она будет тереть или лучше взять диски 15R и к ним подбирать и подскажите какой размер?

Re: Помогите по подбору резины

Нива для каких целей?  До Новосада нива и на стандартной не плохо доезжает, а еси в ТР-2 то тут есть над чем по курить!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помогите по подбору резины

Взял как запасную машину и по городу и в лес ,я сам заядлый рыбак,очень люблю природу ,вот и взял Нивку.То,что она и на родных нормально ездит это я понимаю,но внешний вид....просто хочется красиво default/big_smile Резать арки не очень хочется,хотел лифтонуть,но сказали,что тогда гарантия онулируется,а машина то новая кто его знает,что у нее может поламаться в ближайшее время,т.к. например проехал на ней 800 км а уже потекло масло с раздатки,откуда-то капает тосол и т.д.Вобщем по конкретному бездорожью вроде гонять не собираюсь.

4

Re: Помогите по подбору резины

Даниил Андреевич пишет:

Взял как запасную машину и по городу и в лес ,я сам заядлый рыбак,очень люблю природу ,вот и взял Нивку.То,что она и на родных нормально ездит это я понимаю,но внешний вид....просто хочется красиво default/big_smile Резать арки не очень хочется,хотел лифтонуть,но сказали,что тогда гарантия онулируется,а машина то новая кто его знает,что у нее может поламаться в ближайшее время,т.к. например проехал на ней 800 км а уже потекло масло с раздатки,откуда-то капает тосол и т.д.Вобщем по конкретному бездорожью вроде гонять не собираюсь.

Аппетит приходит во время еды, бери федералы что вернул в магазин и пили все лишнее, ьам чуток  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Помогите по подбору резины

Много информации по резине для нивы здесь:
http://niva4x4.ru/viewforum.php?f=5& … a4ead61c94

Re: Помогите по подбору резины

"Кордиант офроуд" тебе на 16 и усе!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помогите по подбору резины

Думал про "Кордиант офроуд"но говорят гудеть сильно будет по сравнению с BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 215/70 R 16,меня интересует БФГ встанут чтоб не тереть или все же нужно покупать диски 15R и и на них резину 215/75??

8

Re: Помогите по подбору резины

езжу на кордианте шумновата но после 60 пропадает а по грязи default/big_smile

Re: Помогите по подбору резины

Кордиант вроде не шумит особо, конечно не слики, но по моему кама флейм шумит не меньше, а при сьезде с асфальта у них разница ощутимая. А разница у 215х70х16 и 215х75х15 примерно 8мм в пользу 16, т.е. выше, так что это не принципиально. А у 15 дисков большой + что на них выбор резины на будущее(через месяц она покажется слабопроходимой или маленькой) гораздо больше и дешевле.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

10

Re: Помогите по подбору резины

резину какой максималной размерности можно поставить без резки арок и лифта на диски 6Jx16H2 вылет52 . планируется замена пружин и амов

11

Re: Помогите по подбору резины

осенью поставил Кордиант 215х70х16, по грязи гребут зачетно (давление 1,2-1,5 делал..вроде можно ниже)...соревнования показали, что гребут норм, а из колеи выбираться и занос держать - не особо, ну если с симексами и их прообразами сравнивать...
резина летняя - говорят в зиму не очень, менять не получается, попробую на ней "перезимовать", но по "каше" мокрого снега едут лучше шиповки - неделю назад потестил default/smile а вот по льду чистому думаю полная *опа будет default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

12

Re: Помогите по подбору резины

BlackJeka,  а разве есть Кордиант такого размера?   Вроде он 215/65/R16 .


Нива тоже джип, только приболела.

Re: Помогите по подбору резины

Стояла кама флейм, после нее поставил кордиант в шуме разницы вообще не почувствовал..... Не шумит она..... и по трасе нормально ездить и в случае необходимости съезда с дороги в говна тоже ниче вроди... Провда у меня для говен другой комлект имеется (федима сирокко)  .... Вот он шумит..... Вообщем кордиант то что надо..... Бери не пожалеешь...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

14

Re: Помогите по подбору резины

Троль, сорь 215/65/R16...експерт написал, меня в заблуждение ввел постом выше default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

15

Re: Помогите по подбору резины

нас шумом не испугать default/smile а  чернозем каждый день месить приходится на флейме не очень, 215/65/R16 ето скока в дюимах27?

16

Re: Помогите по подбору резины

BlackJeka  default/smile   Был у меня Кордиант (205/70/15).  Ни чего плохого сказать об этой резине могу. Только маленькие колёса.   Вот если бы они сделали размер 215/75/16 сразу побежал бы в магазин.   default/smile

Отредактировано Троль (16.12.2010 17:51:33)


Нива тоже джип, только приболела.

17

Re: Помогите по подбору резины

кто подскажет по резине надо 30.31. J15.-195.205.215.225. протектор направленный надо типа елки или семенов??? щас стоит федя 205\16\80 мне она маловато.

Отредактировано ромман (16.12.2010 19:15:29)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

18

Re: Помогите по подбору резины

Троль пишет:

BlackJeka  default/smile   Был у меня Кордиант (205/70/15).  Ни чего плохого сказать об этой резине могу. Только маленькие колёса.   Вот если бы они сделали размер 215/75/16 сразу побежал бы в магазин.   default/smile

так беги,есть такой размер default/smile

Даниил Андреевич пишет:

Здравствуйте купил себе новую НИВУ,и сразу побежал покупать диски и резину,посмотрел на стандарт и взял диски 16R и к ним резину Federal 205/80 16R надел все это-смотрится конечно бомба default/yahoo я обрадовался,выехал из шиномонтажа и буквально на первом повороте,услышал звук каторый меня расстроил очень-очень.Пришлось вернуть резину в магазин вот теперь думаю какую поставить резину,чтоб не терла вот думаю о BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 215/70 R 16 100 R как думаете она будет тереть или лучше взять диски 15R и к ним подбирать и подскажите какой размер?

а тут на стоковую ниву можно посоветовать одно,кордиант 205\70\15,высота как у заводского колеса,только диски прийдётся менять.да,кстати ни хрена он не шумит.испытано тремя комплектами колёс этого размера и этого 235\75\15. default/yes3


8-928-400-222-8

Re: Помогите по подбору резины

BlackJeka пишет:

Троль, сорь 215/65/R16...експерт написал, меня в заблуждение ввел постом выше default/smile

Написано было о разнице по высоте между размерами 215,70,16 и 215,75,15   а про корд сказано что он шумит не сильней камы, када я покупал корд(чуть меньше года) было всего три варианта 205.70.15   235.75.15  215.65.16, сейчас кто то мне говорил что еще 16 какой то новый появился, но сам не видел. Так шо  Жека сам заблудился, ничего не знаю. default/smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

20

Re: Помогите по подбору резины

Expert Alkorider пишет:
BlackJeka пишет:

Троль, сорь 215/65/R16...експерт написал, меня в заблуждение ввел постом выше default/smile

Написано было о разнице по высоте между размерами 215,70,16 и 215,75,15   а про корд сказано что он шумит не сильней камы, када я покупал корд(чуть меньше года) было всего три варианта 205.70.15   235.75.15  215.65.16, сейчас кто то мне говорил что еще 16 какой то новый появился, но сам не видел. Так шо  Жека сам заблудился, ничего не знаю. default/smile

Привет!это я говорил!!сейчас есть кордиант размерностью к-151  225.80.16 лично видел в магазине уаз на онежской!!!!

21

Re: Помогите по подбору резины

Даниил Андреевич пишет:

Здравствуйте купил себе новую НИВУ,и сразу побежал покупать диски и резину,посмотрел на стандарт и взял диски 16R и к ним резину Federal 205/80 16R надел все это-смотрится конечно бомба default/yahoo я обрадовался,выехал из шиномонтажа и буквально на первом повороте,услышал звук каторый меня расстроил очень-очень.Пришлось вернуть резину в магазин вот теперь думаю какую поставить резину,чтоб не терла вот думаю о BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 215/70 R 16 100 R как думаете она будет тереть или лучше взять диски 15R и к ним подбирать и подскажите какой размер?

сколько отдал дених?


988 2466100

22

Re: Помогите по подбору резины

Даниил Андреевич пишет:

BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 215/70 R 16 100 R

Это большие колёса. Ваш размер 205/70 r16 максимум.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

23

Re: Помогите по подбору резины

кто подскажет по резине надо 30.31. J15.-195.205.215.225. протектор направленный надо типа елки или семенов???


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

24

Re: Помогите по подбору резины

Expert Alkorider пишет:
BlackJeka пишет:

Троль, сорь 215/65/R16...експерт написал, меня в заблуждение ввел постом выше default/smile

Написано было о разнице по высоте между размерами 215,70,16 и 215,75,15   а про корд сказано что он шумит не сильней камы, када я покупал корд(чуть меньше года) было всего три варианта 205.70.15   235.75.15  215.65.16, сейчас кто то мне говорил что еще 16 какой то новый появился, но сам не видел. Так шо  Жека сам заблудился, ничего не знаю. default/smile

Эх старость не радость default/smile Сорь за наговор...сам я такой непонятливый да забывчивый default/smile А корды 215/65/16 если и поменяю тока на Симексы default/smile уж очень я в Кордики влюбленный default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

25

Re: Помогите по подбору резины

да это всё фигня. у нас в стандарде федералы 215.80.16 стояли. и нормально. можно было и больше всунуть

Отредактировано илья (25.12.2010 14:02:04)