26

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

позвольте пару вопросов по ТР1:
1. на нивку по регламенту запрещена ширина резины более 229мм. получается 235 корды нельзя??? посоветуйте что можно воткнуть.
2. шлемы обязательны?
3. обязательна ли обшивка крыши и задней части салона???

Отредактировано Veter (19.11.2010 18:59:35)

27

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

192 пишет:
733 пишет:
Маленький "МУЛ" пишет:

Я так понимаю, что категория "абсолют" - это категория отдельная от тр-2, подготовленных по ТТРАФ default/yikes  default/neutral

Это беруться автомобили подготовки ТР-2 и ТР-3 по ТТРАФ и стартуют они все вместе по одной трассе, кто первый до финиша доедет, тот и победит. Вот и всё, как в Чемпионате России.

Я конечно, понимаю, что трассы ТР-2 и ТР-3 становятся все более похожими, но может, все-таки, зачеты ТР-2 и ТР-3 разделить? УАЗ на колхозных мостах и "Черепаха" с "Черной мамбой" - в одном зачете ?!  default/no2 Пусть ездят по одной трассе, но результаты, думаю, надо считать порознь.

Полностью поддерживаю. Сравнение с Собером, Охотой не совсем корректно. Был бы дождь или немного мокрее ТР-2 выступил бы не так доблестно, а быть статистом в компании с "Черепом", Пиллигримами, Близнецом и т.д. я например не хочу.

Отредактировано PSV (19.11.2010 20:18:59)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

28

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

PSV пишет:

а быть статистом в компании с "Черепом", Пиллигримами, Близнецом и т.д. я например не хочу.

Череп, Пилигримы и Близнецы на следующий год будут гонять в Кубке РАФ.

29

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Я так понимаю что в ТР3 вообще участвовать некому будет!!!Но всёже я тоже

PSV пишет:
192 пишет:
733 пишет:

Это беруться автомобили подготовки ТР-2 и ТР-3 по ТТРАФ и стартуют они все вместе по одной трассе, кто первый до финиша доедет, тот и победит. Вот и всё, как в Чемпионате России.

Я конечно, понимаю, что трассы ТР-2 и ТР-3 становятся все более похожими, но может, все-таки, зачеты ТР-2 и ТР-3 разделить? УАЗ на колхозных мостах и "Черепаха" с "Черной мамбой" - в одном зачете ?!  default/no2 Пусть ездят по одной трассе, но результаты, думаю, надо считать порознь.

Полностью поддерживаю. Сравнение с Собером, Охотой не совсем корректно. Был бы дождь или немного мокрее ТР-2 выступил бы не так доблестно, а быть статистом в компании с "Черепом", Пиллигримами, Близнецом и т.д. я например не хочу.

30

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter пишет:

позвольте пару вопросов по ТР1:
1. на нивку по регламенту запрещена ширина резины более 229мм. получается 235 корды нельзя??? посоветуйте что можно воткнуть.
2. шлемы обязательны?
3. обязательна ли обшивка крыши и задней части салона???

1-А ты померяй линейкой, будет ли там 229мм  default/wink
2-Полюбому, из личного опыта рекомендую не снимать даж на тачках когда фотаешся, ибо был момент когда я подскользнувшись звиздануля о край двери шлемом так что тот треснул. Черепок бы точно пострадал default/sad
3-Если под словом " обшивка" имеется ввиду жесткая крыша- то по регламенту нада , хотяб над передними сиденьями  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

31

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter пишет:

3. обязательна ли обшивка крыши и задней части салона???

Если разговор ведётся о тканевой обшивке потолка салона, то пофиг есть они или её нет.

32

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

default/smile  спасибо за ответы. по резине думаем всетаки симены поставить (и уже и протектор больше нравится)
просто не хочется нагружать ниву 83 г.в. лишним хламом в виде обшивки и шумоизоляции.
еще вопросик... когда надо подать заявку на участие в кубке в ближайших соревнованиях 2011 года?
спасибо.

33

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter пишет:

спасибо за ответы. по резине думаем всетаки симены поставить


Семёны на Ниву?  default/yikes . Максимально для ТР-1 диаметр резины 33 дюйма.
Заявиться в Кубок можно будет на шоколадном триале, хотя сейчас на обсуждении регламент Кубка, там.
4.2.    Любой участник соревнований, указанных в п.3.2., автоматически становится Участником Кубка СКИФ 4х4.
А это значит, что если принять участие хоть в одном этапе, то автоматически становишься участником кубка.

34

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

default/lol  какие 33???  default/yikes  я про 29-е   default/smile
если не сложно, напрвьте где почитать (не нашел) или расскажите про процедуру регистрации на первый этап (куда идти, куда заявку) default/blush2

35

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter, ну раньше были на соревнованиях отдельные заявки, но теперь достаточно просто принять участие в соревнованиях кубка.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

36

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

дык в том то и вопрос.... как принять??? просто приехать на соревнования и сказать "хотим на других посмотреть и себя показать" или заранее что то сделать....???

37

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter пишет:

дык в том то и вопрос.... как принять??? просто приехать на соревнования и сказать "хотим на других посмотреть и себя показать" или заранее что то сделать....???

Читаешь регламент, готовишь машину, себя и штурмана, приезжаешь на соревнования, ищешь организаторов, заполняешь анкету, платишь вступительный взнос, клеишь наклейки - и в бой default/smile)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

38

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

О... угу. понятно....  default/smile  спасибо...

39

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Veter пишет:

О... угу. понятно....  default/smile  спасибо...

Только предварительно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО КУРИШ РЕГЛАМЕНТ!!!! И незабываеш дома каски, ремни безопасности, огнеборца, водительское,аптецку, медсестру и т.д. А то были случаи что люди приезжали орг.группой из др. города и приехав были очень недовольны что их техкомиссар недопустил из-за ремней  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

40

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

COSMOS425 пишет:

2-Полюбому, из личного опыта рекомендую не снимать даж на тачках когда фотаешся, ибо был момент когда я подскользнувшись звиздануля о край двери шлемом так что тот треснул. Черепок бы точно пострадал default/sad

А не подскажете, где лучше6 шлемами прибарахлиться? и какие конкретно требуются?

41

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Levran пишет:

А не подскажете, где лучше6 шлемами прибарахлиться? и какие конкретно требуются?

Как показала практика, лучше всего шлемы для сноубордов, легкие, дышащие и отвечают требованиям безопасности. Продаются в спортивных магазинах цена от 1000 руб.

42

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

733 пишет:
Levran пишет:

А не подскажете, где лучше6 шлемами прибарахлиться? и какие конкретно требуются?

Как показала практика, лучше всего шлемы для сноубордов, легкие, дышащие и отвечают требованиям безопасности. Продаются в спортивных магазинах цена от 1000 руб.

Ну мне больше мото нравился, реально крепче, он даже не лопнул когда мой штурмен на меня внем наступил  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

43

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

А то были случаи что люди приезжали орг.группой из др. города и приехав были очень недовольны что их техкомиссар недопустил из-за ремней  default/sad

ты про меня чтоль?)

44

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

COSMOS425 пишет:

Ну мне больше мото нравился, реально крепче, он даже не лопнул когда мой штурмен на меня внем наступил

Мотошлемы большие и тяжелые. Еще для рафтинга каски подходят.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Levran,
Сноубордические и горнылыжные, есть в Открытом Мире на Колхозной, 77 (баннер на главной странице)

46

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

733 пишет:

«Кубок Скиф 4х4» 2011 год
9.2. Личный результат участника в Кубке определяется по наибольшей сумме очков, набранных им на всех состоявшихся этапах, в соответствующей Зачётной категории. В случае равенства суммы очков у двух или более Участников, преимущество получает Участник, имеющий большее количество 1-х, затем 2-х и т.д. мест на Этапах, при дальнейшем равенстве – показавший лучший результат на последнем Этапе.

Не смогу участвовать во всех этапах. default/neutral

Сделайте, пожалуйста, возможность хоть минус один худший результат.

47

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Официально http://www.skif4x4.ru/kubok-skif4x4/

Окончательный вариант регламента http://www.skif4x4.ru/file_download/91/ … 1_regl.doc

48

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

4.4.1.    ТР-0 – все авто по ТТРАФ-2011, кроме стандартного УАЗа


А куда пойдёт стандартный УАЗ?
В ТР-1

49

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

Sergant пишет:

4.4.1.    ТР-0 – все авто по ТТРАФ-2011, кроме стандартного УАЗа
А куда пойдёт стандартный УАЗ? В ТР-1?

Да, туда и пойдёт. Стандартный УАЗ - это сила, чего ему со стандартными, полированными Шеви-Нивами и иномарками кататься  default/wink

50

Re: Обсуждаем проект регламента Кубка СКИФ 4х4 на 2011 год

я что-то не могу разобраться с тех. регламентом куда пойдет лифтованная нива ? В ТР1 лифт запрещен а в ТР2 на ней делать нечего! Объясните пожалуйста. я первый раз хочу попробывать


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74