1

Тема: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

Всем спасибо! Один из основателей самого известного в России и самого большого в мире внедорожного приключения «Ладога-трофи» (трофи-рейд «Ладога», «Ladoga Trophy») Юрий Овчинников покинул тройку «акционеров».

«Трест, который лопнул. О'Генри:

"...А трест можно разбить лишь изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу..."

Похоже, что моему пребыванию в "Ладоге" пришел конец.

До сего момента я был связан нормами корпоративной этики, но теперь я свободен, и в праве говорить о чем угодно.

Вы могли заметить, что в конце января на Ладожском сайте, на страницах в соцсетях и в Instagram появилось нечто новое, взамен привычного Ладожского логотипа.

Обычно, важные решения принимались тройкой "акционеров": Толик Молчанов, Юра и Дима Овчинниковы.

Замена логотипа, совершенная Димой без согласования со мной и Толиком, как оказалось, явилась той большой каплей, что переполнила чашу разногласий.

Мое предложение "откатить" ситуацию на 20 дней назад, и постараться наладить рабочий процесс поддержки в "акционерах" не нашло.

Обвинения с обеих сторон (Толик, в основном, отмалчивался, оправдывая фамилию) разогрели нас до того, что я счёл невозможным свое дальнейшее присутствие в проекте.

Спасибо всем тем, кто помогал все эти годы становлению и росту "Ладоги" - без вас она бы не стала таким замечательным праздником.

В последнем послании племянником мне было предложено "не капризничать, и не мешать", "но сначала, пожалуйста, подумать о своих других доходах".

Теперь я Диме не мешаю, и начинаю думать о "других доходах". К счастью, я нахожу в своих девочках полную поддержку.

P.S. У молодых свой взгляд на жизнь - пусть творят без посыпанного нафталином Овчинникова.»

http://ex-roadmedia.ru/4x4/trophy/ladog … oga-trophy

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

Андрей
Все логично. Последние годы со стороны было видно, что с Ладогой не все в порядке. На последней Ладоге в спортивных категориях было всего по пять-шесть машин. Массовость создавалась за счет желающих проехать в экскурсионном формате.
Но тем не менее находятся люди, которые до сих пор считают Ладогу за эталон и безоговорочный пример для подражания
P.S. Вон даже Галицкий разошелся со своими главными партнерами в стратегии развития компании. .

Отредактировано ампер 50 (20.02.2018 07:25:56)

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

ампер 50 пишет:

Вон даже Галицкий разошелся

Да просто знает немного больше чем мы, и вовремя продал свой бизнес. Видимо после выборов надо будет валить из страны.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

БАRМАLЕЙ, Это не первая компания, которую покидает Галицкий из-за расхождения во мнениях. Тандер появился после того, как он ушел из Трансазии.

5

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

Кстати Тандер (торговля косметикой оптом) - это его компания, которая была в 90-х, ещё до Магнита. Сейчас, я так понимаю, у него появилась розничная сеть - Магнит косметик.
Так, что продав розничную сеть Магнит, я думаю, что у него как  минимум, остался Тандер  и розничная сеть Магнит косметик.  default/neutral

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

733, ЗАО Тандер это и были магниты. Во всяком случае, все договора заключались именно с тандером. Магнит - это торговая марка. Ну и еще кучка предприятий обеспечения, Сельта (автохозяйство), Зеленая линия (теплицы), ТД Холдинг (сахар, мука и прочая фасовка), Новые технохологии (производство кондитерки, пакетов, туалетной бумаги). Но головной именно тандер.

7

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

Так продал он Тандер или розничную торговую сеть Магнит

8

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

P.S. На http://ex-roadmedia.ru/ новость про Овчиникова удалили
http://ex-roadmedia.ru/4x4/trophy/ladog … oga-trophy
Наверное ребята погорячились, и на фейсбуке эту новость не нахожу, там классные комментарии были в тему Александра (ампер 50)

Re: Юрий Овчинников покинул проект «Ladoga Trophy»

733 пишет:

Так продал он Тандер или розничную торговую сеть Магнит

Он продал акции ЗАО Тандер и ушел с поста генерального. Просто в прессе это называют Магнитом, чтоб понятнее было.

733 пишет:

P.S. На http://ex-roadmedia.ru/ новость про Овчиникова удалили

Либо он и правда погорячился, а теперь передумал, либо погорячился, но не передумал и просто все это будет объяснено по-другому, без нарушения норм корпоративной этики  default/big_smile