26

Re: Нужна помощь с выбором авто

МАЛЫШ пишет:

HellWorm, если руки

HellWorm пишет:

не как у всех

то это не уаз ОДНОЗНАЧНО!!!!
С уазом руки должны быть в правильном месте и всё делать самому, иначе в ,,опе мира вдруг что случится, то всё, считай приехали.

Согласен, ну пока авто нет и нет проблем, как появится придется подучить теорию + практика. Мне кажется нет разницы УАЗ, Patrol или Крузак, ломаются все, вопрос в стоимости и сложности ремонта. Ни тот ни другой я на данный момент сам не починю и тюнинг не сделаю)) Но начинать с чего-то нужно  default/smile

27

Re: Нужна помощь с выбором авто

HellWorm пишет:

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, нужна помощь с выбором авто для охоты/рыбалки. Рассматриваю УАЗ Hunter и Patriot. Ищу именно "подготовленные" авто, разброс цен зачастую очень большой, от 200тыс до 1,5 млн. Сложно определить стоит ли тот или иной автомобиль тех денег. Поездки планирую по России, люблю леса, болота, горы) Поездки с 3-4 пассажирами. Вообщем есть потребность в комфорте при передвижении)

Присмотрел себе такой авто - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … _901805560 . Подскажите пожалуйста, адекватная ли цена, нет ли чего лишнего или наоборот недостает важного из оборудования? И стоит ли брать авто с ГБО? Заранее Вам благодарен!

Если тебе нужны КОМФОРТНЫЕ поездки 3-4 людьми, то про Хантер забудь, тем более с ГБО, иначе с каждого болота придется возвращаться в цивилизацию поесть, попить и поспать. С ГБО там 3-4 только просто сидеть смогут и без особого шмотья на несколько суток.

Патрик - 50х50, хоть багажник более-менее присутствует, можно спальник нагородить на 2-3 человек.

Тебе нужна большая машина, лучше дизель, полноприводная с отключаемым передком, позволяющая возить шмурдяк и спать в ней лежа хотя бы троим и полулежа еще одному. Ищи что-то типа Форд Бронко, старых годов. Комфорт недостающий сам сваяешь, вместимость и проходимость вполне приемлемая. Если че даже найдешь куда газобаллон приспособить. Ну и по деньгим в пределах 500 уложищься с чужими руками.  default/big_smile

Re: Нужна помощь с выбором авто

Очередная тема для срача

Ест деньги, а они должны быть и много, ежели не чинишь сам и не разбираешся в технике, то бери Гелик  новый и алга!
Нет денег? бери Шниву старую и катайся по тихонку

Всё просто тут, так же как и везде

Отредактировано Иван Драга (23.01.2018 15:06:32)

29

Re: Нужна помощь с выбором авто

HellWorm, обосновать - запросто.
Вы купили навороченный, натюненый, нафаршерованый авто. Много не стандартных решений, ведь даже лебёдку два электрика подключат по разному. Что то перестало работать  - вы к мастеру, он понятия не имеет что где, вы и подавно. Минимум заоблачный ценник за поиск и исправление косяков других (не нужно меня переубеждать, каждый авто электрик это царь и бог, у каждого два варианта как сделать, его и не правильный) или отакз с мотивацией " нет времени искать".
Брать стандарт и потихоньку добавлять что нужно. Вникать по ходу в мелочи, в лесу сделать из инжектора памятник очень просто.
А так да, тема для срача 99%, каждый хвалит свое болото.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Нужна помощь с выбором авто

сори

Отредактировано магер (23.01.2018 15:48:01)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

31

Re: Нужна помощь с выбором авто

магер, это про какой пост?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Нужна помощь с выбором авто

igor4737default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

33

Re: Нужна помощь с выбором авто

Мужики, вы внатуре ничего не замечаете?

Чувак зарегился сегодня, он из москвы, машина из москвы, просмотров на авито, прям сейчас: 15353 (+97)
Это всего за 8!!! дней
Вам ничего странным не кажется?
Причём ссылка на одну машину, не на две, три, на одну.
Какой тут выбор?

Или у меня паранойя?  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

34

Re: Нужна помощь с выбором авто

МАЛЫШ пишет:

Мужики, вы внатуре ничего не замечаете?
Или у меня паранойя?  default/neutral

Это у тебя симптомы модератора.

А какой профит от накрутки просмотров на авито?

Попробовал, можно и с одного апишника хоть сколько счетчик накрутить, слишком элементарно, чтобы вместо этого на разных форумах региться. Вывод - паранойя вхолостую сработала.

Отредактировано dsdmsk (23.01.2018 18:25:07)


9183628298

35

Re: Нужна помощь с выбором авто

dsdmsk, с одного апишника то можно, но зачем, самому накручивать счетчик?
А вот закинуть ссылку на профильный форум, с каким нибудь топовым вопросом, лехко и потом чем бльше посмотрят на этот уаз, тем больше вероятность его продажи.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

36

Re: Нужна помощь с выбором авто

МАЛЫШ пишет:

Мужики, вы внатуре ничего не замечаете?

Чувак зарегился сегодня, он из москвы, машина из москвы, просмотров на авито, прям сейчас: 15353 (+97)
Это всего за 8!!! дней
Вам ничего странным не кажется?
Причём ссылка на одну машину, не на две, три, на одну.
Какой тут выбор?

Или у меня паранойя?  default/neutral

На счет просмотров машины, скорее всего висит она давно, просто когда поднимаешь объявление там счетчик не обнуляется, а дата обновляется. Объявление не мое, ручаюсь) Можете ссылку удалить, я не против, в принципе правильные советы от форумчан получил. Всем большое спасибо. Буду думать  default/smile

37

Re: Нужна помощь с выбором авто

МАЛЫШ пишет:

dsdmsk, с одного апишника то можно, но зачем, самому накручивать счетчик?
А вот закинуть ссылку на профильный форум, с каким нибудь топовым вопросом, лехко и потом чем бльше посмотрят на этот уаз, тем больше вероятность его продажи.

Крауд-маркетинг называется)) С темой знаком, но это обычно делается с прокаченных аккаунтов. Я бы не рискнул с нулевого так палиться  default/big_smile

38

Re: Нужна помощь с выбором авто

Куча людей не понимающих в авто, ездят на патриотах по всей России и за её пределами... и ничего, справляются как то. Без милионных вложений. А по поводу брать стандарта строить под себя, полностью согласен. В Москве полно профильных мастерских. На том же патриот.форуме поспрашивать.  С газом брать стоит. Экономия РЕАЛЬНАЯ. Оформить можно по ходу дела. Из подготовленных я бы смотрел, но максимум это колеса 32" шнорх. Лебедь. Если на авто 35" колесах, блокировки в мостах, вся в алюминии или антигравии или рапторе, 2 уставшие лебедки (по губам и тросам видно как часто использовали) то авто по любому в рот взявшее. Я бы такие не смотрел.

Отредактировано Волк (23.01.2018 20:29:39)


Mercedes-Benz GL350...

39

Re: Нужна помощь с выбором авто

Задумайтесь о Соболе 4х4
Очень вместительный автомобиль. По моему мнению очень хорошо подходит для поездок на природу и путешествий на большие расстояния.

https://img-fotki.yandex.ru/get/67184/109888261.17/0_e3f52_965af5e_X4L.jpg
Огромный багажник. Ездим на море всей семьей берем вещей сколько хотим не задумываясь хватит ли места.


https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/109888261.17/0_e3f54_c511f2f2_X4L.jpg
В Соболе сделали раскладной столик. Кушать можно прямо в салоне. Машина по паспорту семиместная (два места пришлось убрать при установке ГБО).
Ширина машины внутри   1,8м.

https://img-fotki.yandex.ru/get/66903/109888261.17/0_e3f59_5ee23417_X4L.jpg
Если разложить задний диван то можно спать втроем.

40

Re: Нужна помощь с выбором авто

les02-4x4, а какие у соболя размеры салона? Можешь какие-нибудь ключевые точки промерить, типа ширина, высота, длина от спинки водительского сидения до заднего борта.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужна помощь с выбором авто

Dip пишет:

les02-4x4, а какие у соболя размеры салона? Можешь какие-нибудь ключевые точки промерить, типа ширина, высота, длина от спинки водительского сидения до заднего борта.

Да ...а где раздатка,где блокировка дифа,чего с ним делать,даже глонас кнопки нет

42

Re: Нужна помощь с выбором авто

Александр 93 пишет:

Да ...а где раздатка,где блокировка дифа,чего с ним делать,даже глонас кнопки нет

Это ты вообще к чему?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужна помощь с выбором авто

Это к тому,что я с 190 ну никак не уложусь там..

44

Re: Нужна помощь с выбором авто

Александр 93, во-первых, причем тут я? Во-вторых, ложится там предполагается вдоль, насколько я понимаю.
Связь между раздаткой, блокировкой, кнопкой глонасс и тем что ты там не уложишься я тоже не понял.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужна помощь с выбором авто

Читаем первый пост автора,и пытаемся к нему присовокупить  Соболь.. default/bad

46

Re: Нужна помощь с выбором авто

Раздатка есть. В моем соболе постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциалаи и пониженной передачей (как в Ниве).
В более новых моделях жестко подключаемый полный привод и пониженная передача. Так же в новых соболях есть блокировка колесного дифференциала в заднем мосту.

Про размеры
от водительского сиденья до задней двери - 2,51м
Ширина салона в районе заднего дивана - 1,8м
Высота салона от пола 1,54м.
Диван 1,03м (сидушка 0,5м и спинка 0,53м) спальное место без учета богажника 1,8х1,03м.
Спальное место с учетом богажника 1,8х1,67м (в богажник надо стелить что-то мягкое т.к. полка деревянная).
Размеры багажника при сложенном заднем диване. 1,8х0,7м. высота от пола 1,54м. (в моем случае стоит полка и делит эту высоту на две зоны для чистых вещей и для грязных вещей (запасного колеса, инструмента и запчастей)

47

Re: Нужна помощь с выбором авто

У меня рост 1,78м я сплю в машине поперек.
Если немного переделать можно увеличить спальное пространство. Правда как организовать столик в этом случае еще не придумал.

Re: Нужна помощь с выбором авто

Да не в этом дело,там развесовка ниочем,если морда сядет,то все...

49

Re: Нужна помощь с выбором авто

les02-4x4, спасибо, было интересно сравнить с моим сараем  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

50

Re: Нужна помощь с выбором авто

На счет развесовки и проходимости сказать ничего не могу.
У меня шоссейная резина так что про проходимость говорить трудно, да и в серьезное бездорожье на ней не ездил.
Если судить по роликам в интернете то проходимость нормальная (примерно как у Патриота).