Тема: Буксировка переделанной машины...

Итак имеем:

ГАЗ-69

Переделки:
- Изменен цвет
- Установлен двигатель 21А с 24 головой, взамен родного, на двигатель есть справка о высвобождении и договор купли продажи
- Установлен ГТЦ и ВУТ от 24 волги
- Педали соответственно тоже волговские + газулька от газели
- Сиденья от Хантера
- Лифт на 7 см
- в связи с лифтом родной бампер на те же 7 см доварен вверх (чтоб дырку закрыть:)
- бак от 52-го

Документы:
- рукописная доверенность (пока на себя не переоформлял)
- тех. паспорт
- документы на новый двиг.

Еще в скором времени напишем на меня генералку чтоб я его узаконивал и оформлял на себя.


Собственно вопросы:
Хочу его отбуксировать с района Красной площади в п.Энем, к чему могут прикопаться товарищи полиционеры (ежели остановят) при вариантах буксировке на жесткой или тросовой сцепке?
Насколько я понимаю при буксировке на жесткой сцепке не будет вопросов по переделки тормозов ибо они не будут задействованы... или я ошибаюсь?
К двигателю вопросов быть не должно, документы есть, единственное слышал, что после высвобождения двигателя его нужно в течении месяца зарегить на другой машине, если просрочка - штраф вроде 100 рублей.
Могут ли возникнуть вопросы по цвету?

Вообщем кто сталкивался с такими ситуациями, большая просьба рассказать во всех подробностях, т.к. планирую его перегонять на это неделе и хочу быть подготовленным к неожиданной встрече с законом default/smile

Re: Буксировка переделанной машины...

при буксировке на жесткой сцепке (после эвакуатора самый предпочтительный вариант) общая масса машин должна укладываться в категорию прав водителя - головы. То есть газель + уаз - это уже не B. Доверенность, техпаспорт, (доки на двиг?), СТРАХОВКА (вдруг въедут в зад?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Буксировка переделанной машины...

Доки на двиг есть. Страховка узнал, можно сделать транзитную.... стоит около 250 руб.

Так могут прикопаться к переделкам или нет? Первое что бросается в глаза - цвет, если под капот полезут (а имеют ли право?) по двиг и ГТЦ... и т.д.

4

Re: Буксировка переделанной машины...

Если генералку на себя будешь писать то на себя потом оформить машину не сможешь. Хотя скорее всего со всеми этими переделками будешь пожизненно по доверенности ездить. Удачи в начинаниях.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

5

Re: Буксировка переделанной машины...

Сейчас расскажу, уже третий год постоянно боевые машины на жесткой сцепке таскаю.

при буксировке на жесткой сцепке (после эвакуатора самый предпочтительный вариант) общая масса машин должна укладываться в категорию прав водителя - головы. То есть газель + уаз - это уже не B

Ограничение 3500 кг на общую массу состава действует только при движении с прицепом, категория кстати нужна редкая - "Е к В".
Но нас это не касается, т.к. у нас буксировка транспортного средства.
Если тягач В и буксируемый автомобиль В то достаточно прав В, ограничений на общую массу состава тут нет.
Единственное ограничение, что если буксируешь на жесткой сцепке с неисправными тормозами или с исправными, но без водителя за рулем буксируемого автомобиля, то фактическая масса буксируемого автомобиля должна быть не более половины фактической массы тягача.

Отредактировано AleksT (15.11.2010 10:28:07)

6

Re: Буксировка переделанной машины...

Если генералку на себя будешь писать то на себя потом оформить машину не сможешь. Хотя скорее всего со всеми этими переделками будешь пожизненно по доверенности ездить. Удачи в начинаниях.

По оформлению переделок вроде все получиться (тфу-тфу-тфу), поживем увидем... Генералка для того чтоб бегать вместо хозяина, оформлять переделки => снять с учета => потом оформим письменный договор купли-продажи и переоформлю на себя

Отредактировано Black&Yellow (15.11.2010 10:25:25)

7

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT, спасибо, полезная информация) А что насчет троса? Тромоза то у меня исправны, только вот не родные)

8

Re: Буксировка переделанной машины...

А что насчет троса?

Сам не пробовал, но были случаи что докапывались даже до того что техосмотр не пройден default/sad

9

Re: Буксировка переделанной машины...

выскажу свое виденье данного мероприятия: цепляем газона и тащим куда нада....проблемы решаем по мере поступления.....доки на буксируемый автомобиль взяли и вперед.....и помни, товарищ, не такой он и страшный, этот бетмен....гы гы.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

10

Re: Буксировка переделанной машины...

nikola9204, главное чтоб эти проблемы не вышли в копеечку или штраф стоянку     В России ведь живем)

У меня в легковушке всегда с собой папка со всякими разными законами... Несколько раз выручала)

Когда товарисч полицейский видит как ты достаешь адм. кодекс и начинаешь ему зачитывать что да как, он почему-то обижается... но проблема решается в пою пользу) (история из жизни о том как адыгейцы пытались развести на лишение прав за разворот через сплошную линию, не смогли  )

Вот и хочу знать заранее все возможные "непредвиденные" ситуации и как их решить...

Отредактировано Black&Yellow (15.11.2010 10:47:10)

11

Re: Буксировка переделанной машины...

Black&Yellow,
основание для штрафстоянки?...доки есть....водитель трезвый..страховка тоже есть.....фсе...больше повода нет....
а в копеечку?.....хм.....ну тут 50 на 50.....может выскочит, а может и нет....
да и вообще....побольше авантюризма и адреналина)))...гы гы...ведь не по асфальту ездить собираешься на газоне.....гы гы

а непредвиденные....бугага....так может мост заклинить....гы гы...эт тоже относить к непредвиденному?....или колесо спустить...

Отредактировано nikola9204 (15.11.2010 10:54:00)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: Буксировка переделанной машины...

nikola9204, Мост заклинит - второй есть )) Колесо - запаска, 2-е колесо... Пешком до ближайшего поселка default/smile

13

Re: Буксировка переделанной машины...

Black&Yellow пишет:

nikola9204, Мост заклинит - второй есть )) Колесо - запаска, 2-е колесо... Пешком до ближайшего поселка default/smile

ну что сказать....мне тут сразу анекдот про старого и молодого гайца вспоминается.....когда старый , в качестве экзамена, сказал молодому докапаться до столба....молодой не сдал экзамен


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: Буксировка переделанной машины...

основание для штрафстоянки?...доки есть....водитель трезвый..страховка тоже есть.....фсе...больше повода нет....

Техосмотра нет - основание для снятия номеров, а через сутки - основание для штрафстоянки default/sad

15

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT,
правильно..снятие номеров...но машину ведь притащат в энем.....а потом за номерами сходить или сьездить можно...не такой он и страшный черт, как его малюют....волков бояться в лес не ходить....зубов бояться-в ____хм.....пошлятина одна...гы гы


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

16

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT пишет:

о нас это не касается, т.к. у нас буксировка транспортного средства

о_О так мну развели оказываецо? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Буксировка переделанной машины...

правильно..снятие номеров...но машину ведь притащат в энем.....а потом за номерами сходить или сьездить можно...не такой он и страшный черт, как его малюют....

99% что ежели чего на месте можно порешать. Хотя Дима по телевизеру говорил что на месте уже нельзя  default/yikes

о_О так мну развели оказываецо? )

Многих так пытаются разводить. Категорию С требовали?

18

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT пишет:

Многих так пытаются разводить. Категорию С требовали?

да..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT,
вот вот....дима он вообще великий шутник, хотя как в вовчик....на практике в 50% случаев даже доки можно не показывать....деньги решают многие проблемы.....главное правильно их дать....гы гы....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

20

Re: Буксировка переделанной машины...

на жосткой сцепке нужны тока доки на авто и на огрегат страховки тягача достаточно тыж к нему прицеплен по поводу цвета вопрс зададут но на авто помимо цвета есть ешшо номера и модель авто ! я сам на жесткоче тя гал один уаз другим останавливали доки смотрели тока на посту постов нет такшо не парься ! тащи тока на жесткоче и все будет нормально! тока вот с генералки если она на тебя то на себя ты на учет не поставиш а тока на третье лицо!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

21

Re: Буксировка переделанной машины...

тошо переделано даж не напрягайся в гаи они сами незнают параметров газ 69 онже лет 30 как с производства снят такшо включаеш шланга и ставиш на учет и также на тех осмотре .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

22

Re: Буксировка переделанной машины...

AleksT пишет:

Если тягач В и буксируемый автомобиль В то достаточно прав В, ограничений на общую массу состава тут нет.

Ростовчане жаловались, что при таком варианте и жёсткой сцепке (без водителя) в Краснодарском крае их милиция за это трахает и требует категорию Е к В.

23

Re: Буксировка переделанной машины...

Так это же Ростовчане!!! 
Ведь наши ГАЙЦЫ при виде другого региона с ума сходят!!!! default/big_smile

Отредактировано Nalik (15.11.2010 12:41:53)

24

Re: Буксировка переделанной машины...

Моё мнение лучше перевезти эвакуатором с цветом не знаю у меня ядовито-жёлтый по доком синяя-полночь ни разу никто на цвет не обратил внимания! За переоборудования думаю никто докапываться не будет потомучто у них нет таких полнамочий это дело только технадзора! Дпс нужна страховка техталон техосмотр довереность думаю что даже мотор никто не полезит смотреть! Но всеже я за эвакуатор может получиться дешевли а может дорже но не намного но зато в обоих случиях без гемора!


8-(938)-443-31-31

25

Re: Буксировка переделанной машины...

Просто ребята гайци как собаки страх и безграмотность водителей чуют и кидаются! А ежели их небояться да правила знать и ль шланга включить так они и ведут себя по другому ! главное не бычиться ну и не кричать (товарищь инспектор делайте шо хотите тока прва не забирайте!) тогда все нормально будет. Ростовчан наши имеют так и ростовские тож нас имеют Чему удевляетесь.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .