Тема: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Решил поделиться собственным опытом,у меня Патриот с весны обклеен зеркальной тонировкой ,сегодня около часу дня заехав в гараж надо было разгрузить всякий хлам, открыл дверь багажника и пару минут спустя унюхал запах горения тряпья,подумал сосед строится_- костер палит. А оказалось дверь багажника открыта солнце светит через него в заднее боковое стекло а от него  узкой полоскай отражает в спинку заднего сидения и валит дым как от сигары,сантиметров 5 в длину прожгло обшивку  и запузырился  поролон .Благо не ушел оставив машину проветриться default/wacko. Вот такая хрень может произойти с зеркальной тонировкой default/yikes.

2

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Ахринеть.... default/yikes


Mercedes-Benz GL350...

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Как Архимед сжег корабли?
Существует легенда, по которой великий Архимед, якобы пользуясь зеркалами, сжег римские корабли. Об этом факте писал Диодор Сицилийский в I в. до н. э.; знаменитый римский врач Гален во II в. н. э. также упоминал об этом. В IV в. византийский математик и архитектор Анфимий в книге «О чудесных механизмах» описал зеркало Архимеда, которым тот сжег корабли. Возможно, Анфимий располагал какими-то материалами или чертежами, которые до нас не дошли.

Зеркало Архимеда представляло собой огромную деревянную раму с подвижной восьмиугольной доской на ней. На этом восьмиугольнике были установлены двадцать пять больших квадратных бронзовых зеркал, по-видимому, из щитов, которые использовали тогда воины. Зеркала были установлены так, что все они посылали свой солнечный зайчик в одно и то же место на расстояние около 100 м.

http://www.stroitelstvo-new.ru/metal/a/images/56.jpg
http://img.izismile.com/img/img9/20160826/640/some_of_the_most_remarkable_inventions_and_technologies_that_were_lost_to_time_640_01.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

А еще в эту тонировку может прилететь тяжелый предмет, из-за того, что блики от нее неплохо так слепят других участников движения в солнечную погоду.

5

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Тихушникdefault/good3
А ещё она у нас вооооообще запрещена!

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Тихушник пишет:

еще в эту тонировку может прилететь тяжелый предмет,

Аминь.

TLC 105 пишет:

Тихушникdefault/good3
А ещё она у нас вооооообще запрещена!

Это где такое написано?  default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Тихушник пишет:

А еще в эту тонировку может прилететь тяжелый предмет

А ещё такие сказки любят рассказывать про агро-ксенон, тока тяжёлый предмет, по древним преданиям, должен в кривую фару прилететь. Но в реале я ни одного такого случая я не знаю. Ибо некий тяжёлый предмет может вернуться в табло default/smile
П.С. Но если я неправ, поделитесь своим опытом, кто как "ксенонщиков" и "диодников" наказывал. Почитаю отзывы реальных пацанов.

Отредактировано NorAyr (28.11.2017 11:47:03)


Dictum — Factum

8

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

БАRМАLЕЙ пишет:
Тихушник пишет:

еще в эту тонировку может прилететь тяжелый предмет,

Аминь.

TLC 105 пишет:

Тихушникdefault/good3
А ещё она у нас вооооообще запрещена!

Это где такое написано?  default/popcorm2

постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 , Вофка и это правда!!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

NorAyr пишет:
Тихушник пишет:

А еще в эту тонировку может прилететь тяжелый предмет

А ещё такие сказки любят рассказывать про агро-ксенон, тока тяжёлый предмет, по древним преданиям, должен в кривую фару прилететь. Но в реале я ни одного такого случая я не знаю. Ибо некий тяжёлый предмет может вернуться в табло default/smile
П.С. Но если я неправ, поделитесь своим опытом, кто как "ксенонщиков" и "диодников" наказывал. Почитаю отзывы реальных пацанов.

далеко ходить не надо, набери в Ютюбе : Капитан Богдан, и посмотри скольким он фары переломал, скольких пешком ходить заставил, сколько людей на него жалобы писали, когда он дрючил Крымский и Абинские районы по ночам реально ездить легче стало, я так скажу : прежде чем колхозить что то со светом сначала зрение проверьте, может дело совсем не в фарах


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Александр 821 пишет:

Решил поделиться собственным опытом,у меня Патриот с весны обклеен зеркальной тонировкой ,сегодня около часу дня заехав в гараж надо было разгрузить всякий хлам, открыл дверь багажника и пару минут спустя унюхал запах горения тряпья,подумал сосед строится_- костер палит .А оказалось дверь богажника открыта солнце светит через него в заднее боковое стекло а от него  узкой полоскай отражает в спинку заднего сидения и валит дым как от сигары,сантиметров 5 в длинну прожгло обшиву  и запузырился  паралон .Благо не ушол оставив машину проветриться default/wacko .Вот такая хрень может произойти с зеркальной тонировкой default/yikes.

Где луч сфокусировался, не нашёл?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

ПДД читать надо было, а не курить  default/big_smile

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

12

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Кстати гост заменен на ГОСТ 32565-2013 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия.

13

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

А стекло стонировкой плоское?

14

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

yakut пишет:
NorAyr пишет:

А ещё такие сказки любят рассказывать про агро-ксенон, тока тяжёлый предмет, по древним преданиям, должен в кривую фару прилететь. Но в реале я ни одного такого случая я не знаю. Ибо некий тяжёлый предмет может вернуться в табло default/smile
П.С. Но если я неправ, поделитесь своим опытом, кто как "ксенонщиков" и "диодников" наказывал. Почитаю отзывы реальных пацанов.

далеко ходить не надо, набери в Ютюбе : Капитан Богдан, и посмотри скольким он фары переломал, скольких пешком ходить заставил, сколько людей на него жалобы писали, когда он дрючил Крымский и Абинские районы по ночам реально ездить легче стало, я так скажу : прежде чем колхозить что то со светом сначала зрение проверьте, может дело совсем не в фарах

Набрал. Ничего не нашел кроме мультиков и компьютерных игр


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

так что получается, зеркальная тонировка вообще вне закона, даже на боковых и задних стеклах?
А как же ездят все те кто ездят?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

БАRМАLЕЙ пишет:

так что получается, зеркальная тонировка вообще вне закона, даже на боковых и задних стеклах?
А как же ездят все те кто ездят?

вот так и ездят вне закона , но это до первого принципиального мента,а потом на колени падают типа : дяденька отпустите я не знал


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

17

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

https://www.youtube.com/watch?v=XYpAlQlsgzw

Отредактировано yakut (28.11.2017 15:48:25)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

18

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

быстро не найду еще, но поверьте этот борец с гзенонщиками не один десяток фар переломал


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

19

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Ах какой молодец! Прям техасский ренджер. Он смело ломал машины только женщинам из соседних регионов?
Бандит на бандите!


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

NorAyr, я ни в коем случае не собираюсь сам и не призываю других бить стекла, фары и творить тому подобный беспердел. Это неправильно, ИМХО. Но, во-первых, не все так считают. А во-вторых, зеркальная тонировка, так же, как и колхозный ксенон в фарах, это хамство и неуважение по отношению к другим водителям. И иметь за это должны гайцы. Жаль, что им не того.

21

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Savage пишет:

Ах какой молодец! Прям техасский ренджер. Он смело ломал машины только женщинам из соседних регионов?
Бандит на бандите!

нее ,он местным из жигуляторов со свистом вырывал , говорят у него в то время жена в крайсуде служила, ни один из тех кто попался ему на протокол - не остался без лишения


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

22

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

yakut пишет:

жена в крайсуде служила

А я так сразу и сказал.  см последнее предложение моего предыдущего поста.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

yakut пишет:

далеко ходить не надо, набери в Ютюбе : Капитан Богдан, и посмотри скольким он фары переломал

А из простых смертных есть кто? Или все будут ссылаться на одного борца? Вот из форумчан мож кто борется. Это для меня будет авторитетный пример. А так, какой-то там Богдан...


Тихушник пишет:

зеркальная тонировка, так же, как и колхозный ксенон в фарах, это хамство и неуважение по отношению к другим водителям

Я двумя руками против обоих этих проявлений. Меня крайне сильно бесят криво-косые ксенонщики, но я посильно борюсь с ними: при удобной возможности даю им лицезреть мой дальний галоген. А мне в ответ и не все могут своим кривым дальним ксеноном моргнуть, ибо у некоторых нищих денег хватило на единственный ближний свет.
П.С. На днях купил машину, а в ней агро-ксенон (хоть и в галогеновых линзах). Вечером один раз выехал и чувствовал себя *удаком. Вот два дня курю профильные форумы, как обратно вернуть галоген.
Д.П.С. Продам комплект ксенона )))
К.П.С.С. Ап!


Dictum — Factum

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Охренеть сколько мнений,для особо заботливых что их слепит зеркальная тонировка боковых  стекл, уточню что клеил ее на старую темную тонеровку в итоге зеркало осталось внутри а с улицы темный хром.
На Патриоте  задние боковое стекло слегка выпуклое может поэтому оно сработало как линза.

25

Re: Зеркальная тонировка стекол чуть не сожгла мне машину

Savage пишет:
yakut пишет:

жена в крайсуде служила

А я так сразу и сказал.  см последнее предложение моего предыдущего поста.

default/lol
Синдикат для отъема денег. Аааа, я понял для чего нужен ксенон! Чтобы через тонировку лобового видно было