1

Тема: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Такой вопросик возник: Сделали страховку месяц назад, я без опыта, потому страховка дорого вышла. Теперь захотелось нам машину поменять, неспешно ищем другую, вроде нашли  и страховку нужно делать на новый авто, старая страховка уже не нужна. Страховалась в Альфастраховании.
   Кто в курсе как у них проходит возврат и большие ли очереди в головном офисе? Есть вообще смысл из-за 6-7 тысяч этим заморачиваться?
Навязывают ли доп услуги в головном офисе, может сразу страховку и на новое авто сделаю.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232 пишет:

как у них проходит возврат

Никак он не проходит,это остаётся просто бумажка

3

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Что значит никак? Договор купли+копия ПТС с отметками ГАИ и в офисе страхерни пишешь заявление на возврат.
Возврату подлежит 77% от суммы, оставшейся неиспользованной. По-моему дни округляют до месяца в пользу страховой.

Если у вас осталось неиспользованным 4 месяца страховки, то вам вернут 4/12=0,33 (33% стоимости) НО от этой суммы еще вычтут 23% поборов и на руки вам перечислят 0,33*0,77=0,254 = 25,4% от стоимости полиса.

Однако, при досрочном расторжении договора ОСАГО вам не повысят коэфф за безаварийность (Кбм) если у страхователя больше нет других полисов на другие машины, т.к. коэфф безаварийности начисляется по окончании года с момента заключения договора.
Если у страхователя нет больше других машин, которые он страхует, то можно посчитать не получится ли выгоднее не расторгать договор ОСАГО. МОжет вы получите на руки 600 руб, а при повышении коэффициента Кбм вы бы заплатили в следующем году за страховку на 800 руб меньше.
типа того.  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Меньше месяца назад продал машину,тоже страховки ещё много оставалось,спорить ни с кем не буду,это не мои слова,а компетентных людей

5

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Вервольф пишет:

Меньше месяца назад продал машину,тоже страховки ещё много оставалось,спорить ни с кем не буду,это не мои слова,а компетентных людей

А какой фирмы страховка была?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232, при разговоре я не называл имя страховой,получается без разницы какая,по любому надо идти узнавать в тех местах,где этим занимаются,ну если вообще желание есть,форумы и знания форумчан это хорошо,только в реальной жизни всё работает по другому,да и в каждом населённом пункте по своему

7

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Вервольф, возвращал не раз, налом не отдают, на карту тоже по сложному пути - нужно предоставить расчетный счёт , если отказывают похоже на левый полис


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

8

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

yakut пишет:

Вервольф, возвращал не раз, налом не отдают, на карту тоже по сложному пути - нужно предоставить расчетный счёт , если отказывают похоже на левый полис

что просто на карту не переводят? в разных конторах?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

9

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232 пишет:
yakut пишет:

Вервольф, возвращал не раз, налом не отдают, на карту тоже по сложному пути - нужно предоставить расчетный счёт , если отказывают похоже на левый полис

что просто на карту не переводят? в разных конторах?

вроде во всех, в Сбере легко - в онлайне вытаскиваете полные реквизиты карты с ИНН , Бик, и тп, так возвращают , мне возвращали три раза в разных местах

Отредактировано yakut (05.11.2017 20:34:17)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

yakut, вопрос когда это было,тоже говорили,что раньше возвращали,но время идёт....

11

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Я вчера в тех поддержку Альфастрахования позвонила, сказали возвращают без вопросов. Но нужно ехать в головной офис.
Сегодня у нас появился новый авто, на днях поедем к Косте в Елизаветку перепрошивать и попробуем написать заявление на возврат денег.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

12

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Вервольф, прекращай кошмарить народ тем, что какие-то "компетентные люди" кому-то возле пивняка рассказывают о правилах страхования в России.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Я возвращал.
Это прописано в законе об ОСАГО.
Обязаны вернуть.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

14

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

То же возврат делал, на следующий день после оформления, удержали 17% кажется, давно было.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

На той неделе продал авто, поехал в головной офис ВСК, при себе паспорт, оригинал договора купли-продажи, полис и реквизиты счета карты (распечатал с сбер. онлайн), потратил 10мин в офисе, сказали в течении 2-х недель перечислят, деньги пришли на третий день. Страховка была семь с копейками, вернули 2.2, срок был до марта.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

16

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232, на прошлой неделе проходил Как раз Альфа страхование. Нужен страхователь с живым паспортом, ДКП, страховой полис, заявление на возврат (делают сами), реквизиты карты распечатанные. В офисе потратил 10 мин, очередей нет. Обещали 2 недели, пока денег нет, страховка была на 9500 руб. оставалось 4 месяца, насчитали 2000 с копейками, точно не запомнил. Сразу сделал на новую машину. За страховку берут доп 990 руб., застраховал от несчастного случая, повреждения и т.п., надо срочно в горы!!! Вроде на все вопросы ответил.

Отредактировано Vist (07.11.2017 22:25:59)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

17

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Vist пишет:

irina232, на прошлой неделе проходил Как раз Альфа страхование. Нужен страхователь с живым паспортом, ДКП, страховой полис, заявление на возврат (делают сами), реквизиты карты распечатанные. В офисе потратил 10 мин, очередей нет. Обещали 2 недели, пока денег нет, страховка была на 9500 руб. оставалось 4 месяца, насчитали 2000 с копейками, точно не запомнил. Сразу сделал на новую машину. За страховку берут доп 990 руб., застраховал от несчастного случая, повреждения и т.п., надо срочно в горы!!! Вроде на все вопросы ответил.

Вот спасибо, теперь точно на все вопросы есть ответ. default/wink
Что касается Альфастрахования. Застраховала у них три машины онлайн, без доплат. А вот на буханке у них зависло, пришлось ехать страховать. Это я к тому, что имея живой полис на руках, ты на следующий год можешь легко его электронно продлить.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232, дико извиняюсь,что не то наговорил,видно мне не так рассказали,а может рассказывали с учётом нашего населённого пункта,так как всяких головных офисов у нас нет

19

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Вервольф пишет:

irina232, дико извиняюсь,что не то наговорил,видно мне не так рассказали,а может рассказывали с учётом нашего населённого пункта,так как всяких головных офисов у нас нет

Ничего, зато теперь знаете и я тоже, осталось до офиса доехать.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

20

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232, у меня та же история. Шниву пару недель назад застраховал он лайн у них без проблем, х-трейла мучал 3 дня, не вышло поехал в офис. Деньги за возврат кстати сегодня пришли 2011, 63 руб.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

Vist пишет:

irina232, у меня та же история. Шниву пару недель назад застраховал он лайн у них без проблем, х-трейла мучал 3 дня, не вышло поехал в офис. Деньги за возврат кстати сегодня пришли 2011, 63 руб.

А ты на возврат на свою личную карту делал? У мужа сейчас нет рабочих карт. Оплачивала со своей Кукурузы.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

22

Re: Возврат денег за невостребованное ОСАГО.

irina232, на личную. Но я как понял им все равно, какие реквизиты вы им предоставите на те и перешлют. Надо только распечатать с инн кпп и тп. банка, я это сделал в сбербанк он лайн в телефоне, сохранил реквизиты переслал себе на мыло и распечатал


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.