51

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, аа.. Пиши. Не теряй времени.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

52

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Прочитал тему...
Ребята, вы что все это на полном серьезе обсуждаете?

53

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

DSS пишет:

Прочитал тему...
Ребята, вы что все это на полном серьезе обсуждаете?

А почему нет?
Сейчас 2000, а завтра 20000.
Я понимаю, что покупан сам виноват, но и продаван не ангел.
Если брался планшет как навик, зачем другие фичи, кроме ГПС?


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

54

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

DSS, может тогда озвучишь сумму до которой можно не заморачиваться ?

TEROZAVR пишет:

покупан сам виноват

Вина то в чем ? Зашел на сайт, выбрал по нужным мне характеристикам (ГПС), оплатил, получил.
Но, как оказалось, ГПС там нет. Хотел на обмен с доплатой, продавец в отказ. Поэтому и пытаюсь вернуть товар.

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Никогда не понимал этих покупок в интернет магазинах,ладно бы полки пустые были везде,так нет же,валом всего нынче,ходи и выбирай,понравилось,купил,нет,развернулся и ушёл,а вера продавцам,так это ж смех вообще,у продавца и покупателя совершенно разные задачи,после того,как человек оплатил,он уже продавану вообще не интересен,ну в общем дело хозяйское

56

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Вервольф, я счас не в городе ведь. Зашел в интернет, выбрал, заказал, оплатил. Пришла СМС, что можно забирать, поехал и забрал.

Вервольф пишет:

вера продавцам,так это ж смех вообще,

Я на сайте глянул характеристики. Никогда небыло такого, чтобы несуществующих кучу напихали. Ладно если бы это ГПС был, но глючил-это другое дело.
Но вот так внаглую писать кучу несуществующего функционала-про это даже в голову не приходило.

57

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, и как продвигаются качели?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

58

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737, с затруднениями.
Я писал заявление на возврат в связи с отсутствием заявленного функционала.
А мне офиц. ответ, что возврат товара надлежащего качества невозможен если товар технически сложный. Про ст 26.1 они типа не знают.
А если товар НЕнадлежащего качества, т.е. отсутствует ГПС, то я должен сдать на проверку качества.
Но сотрудник в магазине не принимает, говорит, что он не обязан отвечать за косяки интернет-магазина.
Звоню там же на гор. линию, те кричат, что я должен сдать в магазин товар.
В общем, замкнутый круг.
Поэтому отдал досудебную претензию и через 9 дней напишу заявление в суд.
ЗЫ.Хотя все чаще посещают мысли, забить нафиг default/sad

59

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, на досудебке визу поставили? Кто и когда принял?
Я говорил что трата времени, у меня с емексом похожее, у них условия возврата - установка в сервисе, а нафик он мне нужен если я 4 гайки сам могу без сервиса...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Да, печать салона, подпись и дата. Принял продавец. Вчера.

61

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, если будут настаивать на экспертизе (проверки качества товара) то настаивай на её проведении (согласно ЗоЗПП) в твоём присутствии и в авторизованном сервисе (имеющим сертификат на проведения таких работ).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Получил СМС от АО РТК. Это интернет-магазин МТС.
Пишут, что ответ на свою досудебную претензию могу получить в салоне МТС.
А разве на досудебную вообще предусматривается ответ ?
Я ведь там просто уведомил, что в случае невозврата денег в теч. 10-ти дней передам материалы в суд.
Надо ли вообще ехать за этим ответом ?

63

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, если у тебя есть подтверждение того, что ты досудебную оставил в офисе, где покупал планшет - ничего не надо. 10 дней и в суд.
Если есть желание - то проедься, вдруг они пойдут навстречу.

Вообще там, где ты покупал, висит уголок потребителя. Там указаны адреса, наименования и имена, куда писать претензии. Убедись, что твоя досудебка написана на эти данные, сделай видео уголка с переходом на узнаваемые интерьерные вещи магазина, вывеску может.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Савелий пишет:

вдруг они пойдут навстречу.

Не. Если бы пошли навстречу, тогда в СМС указали бы, что будет возврат денег.
Да и ответы мне до этого идиотские слали. Я им пишу, что по ст. 26 ЗОПП возвращаю товар, а они отвечают, что по ст. 25 !!! товар не примут.

Савелий пишет:

Вообще там, где ты покупал, висит уголок потребителя.

Нет там уголка. На сайт Роспотребнадзора написал, ответили, что проверка будет в установленные законом сроки, т.е. в теч. 30-ти дней.

65

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, да, забери ответ, возможно они письменно предложат варианты решения вопроса. Я кстати предупреждал что это тягомотина....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Кстати, я же планшет сначала на яндекс-маркете выбрал, затем кликнул, чтобы в магазин МТС перейти.
Хотел дней 5 назад на сайте яндекс-маркета отзыв оставить про МТС. А вот фиг  default/mad
Стандартный ответ, что я бот и тролль Приложил скан чека, заново отправил. Посоветовали в милицию обратиться  default/big_smile
Я им пишу, что просто отзыв хочу оставить, в ответ "находится на модерации".
Даже предупреждение о том, что еще куча покупателей могут попасться на уловку мошеников из интернет-магазина МТС, на яндекс-маркет не действует.
Тем более, что и ссылку давал и скрин сайта прикладывал. Пофигу.
МТС бабло засылает на маркет, простой НАЕбизнес  default/mad

67

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, все несут бабло в маркет. Иначе никак.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

68

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Да понятно. Но хоть бы не так явно разводили людей. Я понимаю когда функции есть, но фигово работают или вообще качество отвратительное.
Но чтобы вот так в открытую врать  default/mad  Хоть бы приструнили, но на сайте как была ложная информация так и осталась,ниче не поменяли.

69

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, тут не всё так просто, могла быть и ошибка корректора, он получил ТЗ по типу "срочно на сайт эту хрень", почесал репу и выложил первое что нашёл похожее тупо содрав описание. Контора большая, крайних нет, тупо жопу прикрывают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

70

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Нет. Всё просто.
Наипалово полнейшее по характеристикам, особенно на яндекс маркете.
В характеристиках пишут максимально возможные данные.

Я тоже беру электронику через интернет магазы, но проверяю все данные у производителя, и по отзывам.
А если ещё и крупное что-то, то и по факту посмотрю.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82