126

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

ну, на текущем твоем автомобиле ты на рыбалко не приехал)

Это потому что она встала на плановый ремонт! Который планировался заранее, а не в лесу что-то отпало.

Савелий пишет:

Наверняка ты ее решил на более долгий срок, чем я.

Сильно не уверен. Я сделал большую ошибку, когда решил покрасить Раптором. Скорее всего придется перекрашивать, ибо Рапто - гуано.

Савелий пишет:

Думаю, легкие позывы что нибудь сжечь и у тебя бывали. Доля наша такая, вне особой зависимости от страны изготовления авто.

Было но только на нашемарках. На иномарках не было ни разу. И вот сейчас, взял машину у друга, ВАЗ10, пока мой Круз в рихтовке, так я готов уже этот выкидыш рашенпрома сжечь. Останавливает то, что не моё.

МАЛЫШ пишет:

но это был достойный ответ тоётоводу

Ой, всё! Бе-бе-бе!  default/hmm

nomberone469 пишет:

Хантеры с Патриотами даже глушитель ее нюхать не смели!

Нет у меня глушителя. До сих пор. Тойоте он не нужен.

МАЛЫШ пишет:

на ней есть уже детали от патриота 

Нету.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

127

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Кстати, вот мне интересно было бы тут выслушать мнение Сани Искандера. Человека, у которого было две нивы, Сузуки Витара, Крузак 78 и сейчас Патриот. Это мнение можно было бы назвать объективным.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

128

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ, и оно не в пользу крузака))) Ну во всяком случае так было раньше)))

129

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

Нету.

А стойки на капот?
TLC 105, я чёт тож так думаю.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

130

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

Я сделал большую ошибку, когда решил покрасить Раптором

Вовка, я красил не раптором, но ошибку все равно совершил.. с выбором исполнителя. Стоимость покраски, слегка подварки и обработки сравнима с ценой карбюраторного уаза..
Каждый день "новости", и все об удорожании процесса.
И теперь лезут жучки на старых местах.

БАRМАLЕЙ пишет:

встала на плановый ремонт!

Все оно плановое, когда вода вместо масла в мостах..  default/big_smile
А она там есть, даже если после последней смены масла ты 200% не ездил по лужам  default/big_smile

На старом уазе я вообще ездил в лес с целью ремонта  default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

На иномарках не было ни разу.

Все еще впереди)

Отредактировано Савелий (05.10.2017 11:48:16)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

131

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

МАЛЫШ, эти выяснения не имеют смысла, ибо суть в конкретном экземпляре авто. Сильно они друг от друга отличаются, ибо жизнь прожили долгую и трудную.
Ну а новый патрик.. Мне ближе не сильно старый, но и не новый, скажем так)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

132

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

МАЛЫШ пишет:

А стойки на капот?

Не подошли. Точнее пока еще не нашел мастера, который смог бы их туда внедрить. Пока веду переговоры.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

когда вода вместо масла в мостах..  default/big_smile
А она там есть, даже если после последней смены масла ты 200% не ездил по лужам  default/big_smile

Никогда у меня не было в мостах воды, вы её туда специально наливаете, что ля... default/neutral
http://images.vfl.ru/ii/1505379001/4f5f048b/18597773_m.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

134

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик пишет:

вы её туда специально наливаете, что ля...

Не могу знать, знаю одно - менял масла по кругу год назад, в воду - ни-ни, ну на полшишечкиступицы максимум ненадолго.
Неделю назад капиталил передок, говно выпадало кусками. Подшипники полусгнившие. Яхз, откуда он её пьет, но видимо ему надо..  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

135

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик, есть мысль, что виноваты все таки посадочные под шкворня. Необходимость постоянно подтягивать их приводит к халатности в этом вопросе, подтягиваются только нижние.

Сальник большой кулака смещается и ессно образуется щель.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

136

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

Кстати, вот мне интересно было бы тут выслушать мнение Сани Искандера. Человека, у которого было две нивы, Сузуки Витара, Крузак 78 и сейчас Патриот. Это мнение можно было бы назвать объективным.

Эх... Не раз уже порывался написать в это теме. Но каждый раз останавливался, оставлял свое мнение при себе, так как не люблю я всякие холивары, особенно на тему ЛендКрузер vs Патриот.
Если кому интересно, эволюция всех моих внедорожников есть на драйве.
https://www.drive2.ru/b/2653488/
Ну и ссылка на моего нынешнего проходимца.
https://www.drive2.ru/r/uaz/1302591/
А так по существу.
1. Нива. Первая 1997 г.в., вторая 2001 г.в. В нее я верил и считал лучшим внедорожником. Ездил в основном по нашим огородам, не дальше 150 км от Краснодара. Прекрасный, но ненадежный внедорожник. Едет хорошо, но не долго и не далеко. Постоянно требует вливания финасовых средств в виде ремонта и новых запчастей. Зачастую ломается в самом неподходящем месте, как в плане природы, так и в техническом плане. Если надо, то приведу несколько примеров. Честно скажу, что продал и вздохнул легко. Хотя иногда и бросаю, на проезжающие мимо нивы, взгляд полный любви ))) В Ниве есть харизма и этого не отнять.
2. Сузуки Эскудо. Наверное единственный мой внедорожник, с которым при продаже получилось почти полностью отбить и цену покупки и цену финансовых вложений за 2.5 года. Простой, надежный, недорогой в обслуживании автомобиль. Комфортный в поездках. На нем я впервые попробовал на вкус экспедиционные путешествия. По моему личному мнению едет намного лучше нивы. Впервые с Сузукой познал как удобен в горах автомат. От сузуки остались самые лучшие впечатления. Негатив отсутствует вообще. Продал потому, что стало в нем мало места, когда начали ездить на дальняк. Ну и еще поддался модному на то время веянию, что тойота не ломается. )))
3. Тойота Ленд Круизер Прадо 78. Машина мечта, моего любимого цвета - вишневого. Дизель, мосты, куча свободного пространства. Восторг от покупки не передать словами. Да, машину купил уставшую, но я верил, что мне удастся ее привести полностью в порядок. Но аксиома, что тойота не ломается, меня не коснулась. Постоянно, что-то требовало внимания, замены... И как итог, на машине практически ни куда не выезжал. Приведение в порядок затянулось. За 2,5 года, один выезд в Калмыкию и один выезд в КЧР, это то что на дальняк. И несколько хороших поездок по нашим огородам. Апофеозом стало то, что у меня лопнул коленвал. Работы по восстановлению длились почти на год, так как после замены мотора было решено покрасить, потом переделывалась проводка, а потом у меня почти случайно купили машину. Скажу честно, даже от нивы я не избавлялся с такой радостью. Когда твоя машина стоит в мастерской, постоянно тянет деньги и не доставляет никакой радости - это не про меня... Машина была продана по стоимости вложенных улучшений за 2.5 года. Ну и не понравился дизель... Но тут скорее всего виной, 2ЛТЕ с адским колхозом... Расстался легко, не жалел и планировал покупать 90-й Прадо. Даже уже нашел в Новосибе за 720 тысяч рублей, с левым рулем, с мотором 3.5, с пробегом 210000 км, 2001 г.в., но...
4. УАЗ Патриот 2015 г.в. Но стали появляться мысли о том, что опять куплю старую машину, при этом не за такие уж и маленькие деньги и опять начнется бесконечный ремонт, ну не может априори машина с 14 летней историей быть в идеальном состоянии. Плюнул я на все свои страхи, амбиции и купил новый Патриот за 780 тысяч рублей. 2 года и три месяца я на нем езжу. Пройдено уже 90 000 км. Ломается, требует постоянного внимания, жрет топливо. Но ездит и доставляет удовольствие. Тюнинга море и по вполне адекватным ценам. Места в машине конем ходи, проходимость на уровне. Правда в последнее время стал бесить слабый мотор. Вложено много, как и в различные ремонты и замены, так и в тюнинг. Но, каждый раз выезжая в дальнюю поездку, я уверен в машине. Да и машина не разу в поездках не подводила.

Вова Бармалей сказал самую важную фразу, которая есть здесь на 6 страницах, "Лучшая машина это та, которая твоя". Каждая из всех моих машин была лучшей, пока я на ней ездил и она не доставляла дискомфорта. В основном Патриот доставляет мне радость и удовольствие, но бывают моменты, когда я хочу его нафиг продать... И купить новый Патриот, просто потому, что на новый 150-й Прадо у меня пока нет денег, а когда будут, я продам Патриота и куплю ту Тойоту о которой мечтаю, но обязательно новую )))


8-918-11o-67-11

137

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Если сесть и составить список машин и мест куда собираешься сьездить то сразу будет понятно какую машину купить.Если на Вулан  то 100ки ,200ки, прадо,паджеро сразу минус

Отредактировано Шустрик (05.10.2017 17:35:18)

138

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Iskander,  а купил бы новый патриот с климатом и прочими приблудами или попроще, по принципу чем меньше всего тем меньше всему ломаться?

Отредактировано YGV (05.10.2017 18:59:41)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Плюсану к Iskander по сузуке, самые теплые чуства, до сих пор самому не ясно, на хрен я ее продал.Но многое зависит не только от марки авто но и от конкретного экземпляра, вот допустим с несцаном у меня не задалось, продал перекрестился, но это не значит что несцан гавно, опять посматриваю в ту сторону.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

140

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

YGV пишет:

Iskander,  а купил бы новый патриот с климатом и прочими приблудами или попроще, по принципу чем меньше всего тем меньше всему ломаться?

Знаешь, наверное купил бы снова такой же как у меня есть, если бы они еще продавались. Тем более что существенных улучшений последний ресталинг не принес. Я не верю в наш отечественный климат ))) и блокировки за 45 тыщ...


8-918-11o-67-11

141

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Iskander,  Саня, я примерно ожидал такой отзыв, ну где-то ты чуть слукавил про патриота, даже не чуть... Просто ты взял мертвую Тойоту поэтому и не сложилось. Это как мне дядька говорит: "я нашел патруля за 150 т р. Как ты думаешь взять?" Я ему даже не чего не ответил.

142

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

Iskander,  Саня, я примерно ожидал такой отзыв, ну где-то ты чуть слукавил про патриота, даже не чуть... Просто ты взял мертвую Тойоту поэтому и не сложилось. Это как мне дядька говорит: "я нашел патруля за 150 т р. Как ты думаешь взять?" Я ему даже не чего не ответил.

Вот ни разу не лукавил. Говорю как есть. То что мне не повезло в 70-кой это факт, я это признаю. Но это ни в коем случае не бросает тень на всю марку в целом, которую я очень уважаю. Просто Патриот это та машина, которая на данный момент меня возит и я не могу ничего плохого про него сказать. Потому что позитива больше чем негатива.


8-918-11o-67-11

143

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Новый Патриот уже мильен стоит.А рубль упал вместе с зарплатой.И это минус.Но лучше отдать этот кровный миллион за новый патриот,чем за уставшую тоёту.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

144

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Согласен с Саней, новая машина, есть новая машина.
Была Нива, безумно ее любил, за нее горло мог перегрызть, ибо машины лучше не существовало.
Продал Пузотер и взял Джимник для города. А для леса как и большинство бывших Нивоводов взял УАЗ, с УАЗом у нас так и не заладилось, он был мертвый, так до ума его и не довел, продал.
Джимник продолжал радовать и потихоньку обрастать джиперскими ништяками. В один прекрасный момент, я понял что мне мало места. И я Купил 4раннер, который почти на 10 лет был старше Джимника. После небольших ремонтов машина вполне терпимо стала бегать, но после джимника в ней чего-то не хватало, да и 20+ летний пластик и кожа, металл уже не радовали, нужно было сильно вкладываться, чтобы машина получила свежий вид  и тут помог случай. Оказывается, в машине не работала лампа масла, ну и после хорошего прыжка (практически свечки), застучал мотор.....  Ремонтировать не было денег и желания так и продал, плохого ничего сказать за машину не могу, даже приглядывался к 4раннерам помоложе в итоге пересел опять на Тойоту-пузотер, но долго это издевательство продолжатся не могло, мысли всегда были о городском джипе.
Дальше был мучительный выбор что купить рассматривал нового патриота или ТЛК 120.
Пару слов почему не взял патриота:  да потому же, что и многие, надежность, расход топлива, слишком большой для города, да и на человеческих моторах я уже покатался.
ТЛК 120 рассматривал только с 249 сильным мотором,  но не взял потому же что и патриот, это не совсем городской авто, да и 10-12 летняя машина могла преподнести не мало неприятных сюрпризов, а ездить нужно каждый день, иногда много.
Муки выборы привели к  новой Тойоте, к кроссоверу. Который может немного съехать с асфальта, но и прекрасно себя чувствует в городе и на трассе.
Если когда-нибудь буду рассматривать что-то, то это будет либо 150й , если на него поставят нормальный мотор до 250 сил, либо Фортунер, который появится скоро в продаже. 
А джимник остался и будет потихоньку дорабатываться без оглядки на город.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

145

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ну вы уже ушли от изначально обсуждаемого ценового диапазона)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

146

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ну да... лям совсем не 500-600 тыс... да и кредиты не все любят...
Я бы за лям тоже патриота не взял... ибо жалко его об ветки и в какашки за такую сумму...да и вообще лично я бы вместо одной машины за лям, купил бы две по пятьсот... например Патриот 14-15 года и сузуки гранд витару 07-08 года...


Mercedes-Benz GL350...

147

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

торсион пишет:

Новый Патриот уже мильен стоит.А рубль упал вместе с зарплатой.И это минус.Но лучше отдать этот кровный миллион за новый патриот,чем за уставшую тоёту.

Это еще что понимать под уставшей тойотой. Салон  100-ом - отличный, о-о,нашел слово: благородный.. епть Кожа на сиденьях немного потерта - но это  смотрится как  стулья  19века в музее, никакой затасканности. Жаль, не дома, сейчас бы сфоткал. Садишься в машину - родной  запах салона Крузака 100, никаких вонючек не вешаю. Да что тут спорить.
      Если говорить об ушатанности 70-х серий, то тут, как говорится - вопрос "прежнего владельца". Во первых, такие серии почти 100% использовались (и покупались) не только для асфальта, но и  для тяжелых условий, здесь важна не только надежность узлов, но и своевременное обслуживание- из книжки по ТО 100-ки: тяжелые условия эксплуатации - межсервис уменьшается в 2 раза практически по всем позициям обслуживания узлов и агрегатов.  Да и поломать в конце концов, можно все. Тем более сдуру.
      А у небрежного владельца тойота с кучей неисправностей по подвеске и трансмиссии будет все равно ездить, да еще и неплохо уйдет на продажу.Что мешало загнать на СТО при покупке? Да нормально вроде ездила...Короче, если Тойота не ушатанная, будет ходить и ходить.
P.S. Пока есть время. Вспомнил историю. Пока ждал электрика, увидел праворуль Тойоту Хайлюкс 90-х годов (дизель) Машина прошпатлевана, еще красить начисто. Разговорились с владельцем.
- За сколько взял?    - 250.
- Вложить много пришлось? - Перебрали мосты (потроха все новые), трансмиссия+ кузовные работы -250руб.
- А че с мостами? - Там жижа была. Передний неисправен.
- Так может передний подшаманить, поменять масла, да и ездить?    -......
- А двигатель проверяли? - Да вроде нормальный.
- Ага..
Машина стояла на полную замену проводки.
Вопрос, машина вообще осматривалась при покупке?
Знатоки поправят, но думается, так и под мильон можно выйти. Но это уже не ремонт, а реставрация.. Кстати, может владелец на форуме, отзовись, дополни.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

148

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:

....... сузуки гранд витару 07-08 года...

Двигатель 2л.- как повезет. Жрет масло, на 70-100тыс. замена цепи ГРМ. Откуда знать что прежний владелец это учитывал? Приятель купил Витару 09г. - трещина в блоке ( задний сальник КВ)- недоглядел при покупке. Капает, когда стоит на стоянке. На СТО поехал вяснить причину течи. Так и ездит. Но этот факт изжогу, конечно, вызывает.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

149

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Я витару с V6 хочу, которая 2.7


Mercedes-Benz GL350...

150

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

А я патриота нового default/big_smile


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/