26

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

120ый едет а 100ка нет. И расход на Праде гораздо ниже. А если ездить в основном в одно лицо то зачем нужна 100ка?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

27

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

А если ещё и разница в салонах минимальна то смысла покупать сотку вообще нет.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

28

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

-в праде никогда не будет комфорта сотки ибо его там столько не может быть физически...
-сотка это крузак, а прадо это прадо  default/bayan
-патриот можно сравнивать с прадо, сравнивать ЖЕ с соткой крайне не корректно, если разве постебаться...
- бензиновые сотка (4,7) и прадо (4,0 и 2,7) жрут +/-одинаково - город 25, зАгород - 20, если расход меньше - значит хозяин лукАвит  default/bayan
-дизеля чавкают ровно на десятку меньше, причем прадовский дизель при равных с 4,2Т соточными условиями - жрёт больше  default/yes3

imho  default/popcorm2
зы: устриц ел  и сейчас продолжаю default/smile

Отредактировано Vaha (28.09.2017 22:16:56)


Y61

29

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

PSV пишет:

120ый едет а 100ка нет.

с этим согласен, но ведь и сотку можно легко разогнать, 2Uz легко тюнингуется, без особого вреда надежности.

PSV пишет:

А если ещё и разница в салонах минимальна то смысла покупать сотку вообще нет.

в том то и суть внешне почти одинаковы, а по салону в 120 теснее, в чем смысл?
Самый главный для меня + в тяжелой серии 80-100, это потрясающая надежность, все двигателя очень хороши и на любой вкус, за счет этого снижается стоимость содержания.

30

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha пишет:

сотка это крузак, а прадо это прадо

А можно для не сведующих, в чем такое кардинальное отличие Именно сотки от прадика? (без стеба спрашиваю).
Вот прям по пунктам?

Отредактировано CodeDaemon (29.09.2017 02:51:04)

31

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Как создавший тему, внимательно изучаю продолжение. Как  видно в подписи - ТЛК-100 (бензин) в наличии. Отличная машина - на отдых ездить только на ней. Беру палатку, но если едем вдвоем с супругой - ночуем только в авто. Широкая двуспальная кровать, машина долго держит тепло (фиг знает, почему, может за счет медленно остывающего V8), открывающиеся изнутри "глухие" задние стекла (на защелках) - кому ночью приходилось пробираться к замку зажигания, чтоб вставить ключ и опустить/поднять стеклоподъемником если душно/прохладно, тот поймет.
Но... На этой машине супруга ездит на работу. Пузотерка на замену даже не рассматривается. Я, когда приезжаю домой с вахты - решаю на авто накопившиеся проблемы и поломки по дому, и соответственно главную проблему (свою) -жажду рыбалки. Для этих целей я использовал ТАЗы 2106-07, Хантер, Ниву. Нива продана (надоела). За 500руб. думал найти П/спорт или в этой же категории, в т.ч. подержаный Патриот. Патриот отпал после углубленного изучения форумов и личного общения с водителями-профессионалами.Хотя из них никто в сторону Патрика особо не жаловался (после Уралов и пр. спецтехники), я убедился, что эта машина "требует внимания".
"Требующий внимания" УАЗ 3151 уже как бы есть (но на нем неудобно ездить на рыбалку одним днем километров за 100-120, (скорость, время в пути), да и по бензину накладно). Поэтому же и были оставлены попытки поиска старой дизельной иномарки 4х4 2000-2004г. ( тоже конечно же потребующий "внимания" 4d56 или 2L  и пр. Причем, объявление "установлен контрактный двигатель" -тоже оптимизма не добавляет). Буду настраиваться на дизельный Прадо 120 2,7. Может, у кого есть положительный/негативный личный опыт - был бы благодарен.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

32

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

CodeDaemon пишет:

А можно для не сведующих, в чем такое кардинальное отличие Именно сотки от прадика? (без стеба спрашиваю).
Вот прям по пунктам?

Отличий много, разные машины (имхо)
Основное это то что собраны они на разных платформах.
Сотка это Крузак (как точно выразился выше Vaha) сделана на своей платформе.
Прадики начиная с 90 серии это переделанные Сурфы (4раннер).
Из крупных отличий, например двигателя: на сотке 4,2 т/дизель и 4,7 л v8 бензинка, на Прадо куча маленьких 2,7-3-4 л двигателей.(4л мощнее 4,7л)
Если в Крузере слабое звено это передний мост с маленькой ГП 8,5", то на Прадике и задний мост таких же размеров, но справедливости ради нужно отметить у Прадика тут это не "слабое звено" тк жалоб особо нету (наверно ввиду меньшего веса и характера использования), но все равно это ограничивает использование больших колес, ну и на ресурсе сказывается.
Еще считается, что 100-200 считается "тяжелой" серией, а Прадики 90-120-150 "легкой", соответственно технический и конструктивные подходы разные, которые сказались на размерах и надежности узлов, агрегатов, подшипников ...
Для меня так и остался загадкой парадокс, не смотря на разный изначально технический уровень авто, почему цены на б/у почти одинаковы, объяснить могу только вкусо-цветовыми чувствами.

33

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Что здесь происходит??? То ли я читать разучился, то ли мир перевернулся..., читал отрывками может что-то упустил...

PSV пишет:

120ый едет а 100ка нет. И расход на Праде гораздо ниже. А если ездить в основном в одно лицо то зачем нужна 100ка?

Серьезно... 2UZ на сотке едет хуже 120-го?


- бензиновые сотка (4,7) и прадо (4,0 и 2,7) жрут +/-одинаково - город 25, зАгород - 20, если расход меньше - значит хозяин лукАвит  default/bayan

Десять лет веду расходы по 100-ке 2UZ, расход город 19л. трасса 17л. на 140-150 км./ч 17,8 л.

За это время под...бывала один раз, насос в бензобаке, авто рабочее, пробеги колоссальные.

34

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Нашел свой старый пост:

Чуть влезу со своими данными:
машина: TLC 100
год выпуска: 2005
мотор: 2UZ
л.с.: 238
объем: 4664
бензин: 92
Теперь о расходе:
Смешанный цыкал 19 л.
Трасса: 120 км/ч - 15,8 л. - 16 л.
            140 км/ч - 17,6 л. - 18 л.
Город 21-26 л. в зависимости от пробок.
Климат всегда включен, машина полностью обслужена, водитель адекватен)))

35

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Гелик бери,  гелик  500-й  default/big_smile   он и хавает меньше  на зло ускоглазым ))

36

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

CodeDaemon пишет:

А можно для не сведующих, в чем такое кардинальное отличие Именно сотки от прадика? (без стеба спрашиваю).
Вот прям по пунктам?

это разные машины - сотка выше классом = на порядок выше по комфорту и надёжности...

TLC 105 пишет:

Десять лет веду расходы по 100-ке 2UZ, расход город 19л. трасса 17л. на 140-150 км./ч 17,8 л.

расход крайне экономичной пенсионерской езды, обычно когда наёмный водитель вовсю ворует бензин  default/wink   или дизеля с резким водителем  default/yes3

TLC 105 пишет:

Нашел свой старый пост:

ну вот уже похоже на правду у аккуратного неторопливого водителя default/big_smile   

зы: на газу +5литров/100  в среднем к бензиновому.


Y61

37

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Vaha, не...с водителем всё нормально, режим езды "нормальный" у исправной сотки такой расход и есть.
А там дальше может быть всё - колеса, железки, тапка в пол то и до полтоса дойдет  default/smile

38

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

продолжение темы и теперь жалею что не купил патриота  default/bayan

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Тема какая то расплывчатая ,это как рассуждать на ком жениться,на блондинке или на брюнетке,год назад,когда меняли своего шевика, сбоку проскативала мысль о патриоте, но хай его украдут  default/big_smile  так эта мысль и поскакала дальше
Всё тут на любителя,смысла мусолить вообще нет,самое главное,чтобы машина самого устраивала и решала свои задачи,ну и чтоб не было обидно после покупки и эксплуатации,не на словах,а на самом деле,самому перед собой,себя не обманешь,поэтому мы и взяли себе опять шевика,наши задачи он полностью решает,худо бедно на прошлом 9 лет откатали,да и не чиню его через каждые 2 выезда,хотя эта позиция во многом зависит от головы ездюка
В общем патриота не купили,хотя за ту сумму можно было,а иноземцев лохматых годов вообще не рассматривал,они все отжаренные в дым,хороших единицы и в основном продаются по знакомым,уж лучше на свежем шевике,что сломается,не надо потом по пол года искать запчасти и деньги на них,ну опять же,это всё дело хозяйское

Отредактировано Вервольф (29.09.2017 19:14:16)

40

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф, это ты про шевика так как увидел что иномарки обсуждают ?  default/lol

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Плюшкин, не,это ты один считаешь его американским авто,видно продаваны крепко это в голову вбили  default/big_smile  для меня это нива в улучшенном варианте

42

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Плюшкин пишет:

Вервольф, это ты про шевика так как увидел что иномарки обсуждают ?  default/lol

default/lol

Вервольф пишет:

В общем патриота не купили,хотя за ту сумму можно было

а вот и зря

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

karamba1, это последнее,о чём я смогу когда то пожалеть default/big_smile  реально,ну не нужен нам вдвоём такой здоровый сарай,нам шевика выше крыши
Плюшкин, я вообще к тому,что по барабану модель,страна производитель и т.д,главное чтоб нравилась самому,реально нравилась и доставляла удовольствие в эксплуатации,а не так,что перед кентами рассказывать какая тачка огонь,а дома,в очередной раз лёжа под ней,приговаривать - Как же задолбало это ведро  default/big_smile
Ну само собой на первый план выходит толщина кармана,при выборе самой модели авто

Отредактировано Вервольф (29.09.2017 19:50:37)

44

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф пишет:

лёжа под ней,приговаривать - Как же задолбало это ведро

Не, мне под шевиком нравится, просторно. Не то, что под Калиной, я под нее не помещаюсь  default/big_smile

45

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Плюшкин пишет:
Вервольф пишет:

лёжа под ней,приговаривать - Как же задолбало это ведро

Не, мне под шевиком нравится, просторно. Не то, что под Калиной, я под нее не помещаюсь  default/big_smile

под патриотом удобнее чем под нивой или калиной default/smile

46

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

Серьезно... 2UZ на сотке едет хуже 120-го?

По паспорту разгон у сотки около 11, а у 120го около 9


Nissan Patrol

47

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вот попалась объява недавно.. сотка 98года за 980 тыс...в среднем состоянии....
Я прихренел немного... как за 19 летнюю машину можно отдать лям?  При том что в нее один фиг надо будет еще сотку денег вложить... я не понимаю. Честно.
Я вот весной взял патриота 15 года. За 480 тыс. За оставшиеся 600 тыс в сравнении с соткой, я могу в патриота поставить и акпп и двигло V8 и салон кожей обшить и блокировки с колесами и еще дохрена всего... и еще останется на год путешествий)))
П.С. был бы свободный лям, я бы взял Гелика... но не вместо Патриота а в добавок..


Mercedes-Benz GL350...

48

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк, это как в анекдоте "вам шашечки или ехать?" default/big_smile Кому машина нужна, а кому мифы, легенды.

49

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Пока вы тут спорите Патриот/неПатриот и почему я не купил уазег, люди на этих патриотах гоняют в дальние поездки, путешествия, в общем кайфуют!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

50

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

я своего патриота продал в 2015 (причина ,случайно узнал, что он в залоге .брал с рук).год поездил на дастере ,разочаровался ,долго выбирал ,рассматривал много вариантов  бюджет до 900.взвешивал все за и против ,долго сомневался ,но поймал себя на на том ,что  на каждый встречный патриот на дороге я смотрю с любовью и уважением.окончательной точкой стало то :подьехал чел на патрике,сравнительно не из бедствующих ,до этого х6 его имел,спрашиваю "когда продашь уже ,ответ никогда ,могу освежить .
вот так снова я на уазе ,доволен .каждому своё ,главное что бы нравилась владельцу.
ps -через два дня после покупки на бугазкой косе подходит чел ,с просьбой МПС вытащить с песка, раздатка накрылась ,а у меня мыслишки язвительные "и япономарки ломаются"