1

Тема: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

мне рассказывали что есть такие умельцы, разбирают, меняют вкладыши пластиковые, собирают. Подскажите, где? Спасибо.

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Шаровые узлы????????


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

шаровые опоры, рулевые наконечники, и т.п.

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

апостол, Шаровый узел - узел, завязыный из шаров. Шары обычно используются те, которые висят на уровне 70-80 см от уровня земли на теле человека. Обычно их 2 штуки. Так вот если их завязать в узел, то получается шаровый узел. Очень крепкий и трудноразвязываемый узел. Особенно если шаров больше 2-х. Использование шарового узла по назначению науке пока неизвестно. 
Насчет ремонта таких узлов - не слышал. Подсказать не могу...  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Пару лет назад реставрировал на клубничной, полет нормальный, даже гарантию 40000км, но вроде как на иномарки делают…
89182381475
89182124112
Александр Иванович


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

председатель, не скажу именно за этот адрес, но при таком восстановлении не все так радужно. Я так никогда не делал (и не буду), а вот пару негативных отзывов слышал из первых рук (мало отходили восстановленные детали).
При цене рулевого наконечника (даже на мой ММС) оригинального (!) в 800-1000 рублей считаю такую процедуру нерентабельной. Уж не говоря про неоригинал.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

председатель пишет:

Пару лет назад реставрировал на клубничной, полет нормальный, даже гарантию 40000км, но вроде как на иномарки делают…
89182381475
89182124112
Александр Иванович

спасибо!

а вот если без шуток то цена нового оригинала на мою тачку по экзисту
нижняя шаровая          1 942,46р. х2
верхняя шаровая         2 044,93р. х2
тяга рулевая                6 314,03р. х1
наконечник рулевой   3 402,72р. х2
складываем, получаем 21094,25. это со скидкой 5%, так шо выходит тут не до шуток, товарищ модератор default/smile
а насчёт восстановленных, так вот тот товарищ который мой сосед и у которого на БМВ рычаг мвесте с шаровой, говорил что тыщ 30 ходют. А те которые у меня 555, которые совсем не оригинал, так те и 15 не отходили. Это про рентабельность. А я никак не могу теперь поймать соседа во дворе, шоб сказал где делають.

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Без шуток, товарищ Участник, жить грустно....
Ну а если без шуток, то хотелось бы узнать: что за авто?
С ценой шаровых еще понятно, а вот рулевые че-та действительно дорого...
30 000 км после реставрации? Для меня - это мало. 555 - или много брака последнее время, или подделок, или вообще фирма испортилась. Тоже много нареканий слышал...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

террано в 21м кузове
оно на самом деле раз на раз не приходится по ценам, на Экзисте цены могут сильно менятся в зависимости от поставщика, завтра можно глянуть - и рулевые по 2500 будут. Но оригинал всёравно дорого, оригинал ставил только резинки. А мужик по указанному телефону обещал за 500-700р сделать.

Отредактировано sumerian (09.11.2010 18:29:06)

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

У меня на Патруле уазовские родные стояли... с ними купил, 100000 проехал и продал, если их хоть иногда мазать, то они вечные.... и альтернативы им пока нет, всё остальное гламур....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

sumerian пишет:

а вот если без шуток то цена нового оригинала на мою тачку по экзисту
нижняя шаровая          1 942,46р. х2
верхняя шаровая         2 044,93р. х2
тяга рулевая                6 314,03р. х1
наконечник рулевой   3 402,72р. х2
складываем, получаем 21094,25. это со скидкой 5%, так шо выходит тут не до шуток,

sumerian, уже лет пять использую восстановленные шаровые опоры и рулевые наконечники!!! Меня полностью устраивает цена и качество (ни разу не подвели) .
Ставить оригинал очень дорого (и не факт,что оригинал ставишь) .Так называемые "лицензионные" запчасти ходят не дольше восстановленных, особенно 555.
Ни чего ни могу сказать о гарантии и пробеге, так как использую машину очень жёстко и после каждой экспедиции или "покатушки" внимательно проверяю состояние данных запчастей.Кстати шаровые и наконечники имеют гайку для "подтяжки" и устранения люфтов.
Вторичное восстановление стоит  200-250рэ.

sumerian, одно время некоторые личности из нашего клуба иронизировали по поводу восстановленных запчастей, а сейчас перевели и "боевые",и экспедиционные авто на такие запчасти.
Телефон мастерской есть, но она в Ростове.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

12

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

афигеть.я все понимаю.но я лично если запчасть мадеинростов то однозначно в топку.даже на наше марку.а тем более если многорычажка


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

13

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Миша пишет:

555 - или много брака последнее время, или подделок, или вообще фирма испортилась. Тоже много нареканий слышал...

Переходи на 777, отлично идет default/lol

председатель пишет:

Пару лет назад реставрировал на клубничной, полет нормальный, даже гарантию 40000км, но вроде как на иномарки делают…
89182381475
89182124112
Александр Иванович

+100
А вообще задави, сцуко, жабу, поставь оригинал и забудь default/good3

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

xoka пишет:

А вообще задави, сцуко, жабу, поставь оригинал и забудь

Если машина используется в "городском цикле" или лёгких покатушка, то ДА.
Иначе использование оригинала без штанов оставит. Но это, как бы моё мнение.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

15

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Мини Балу пишет:

Кстати шаровые и наконечники имеют гайку для "подтяжки" и устранения люфтов.

Ни разу не видел ни на какой детали. Нет там гаек.

Мини Балу пишет:

sumerian, одно время некоторые личности из нашего клуба иронизировали по поводу восстановленных запчастей, а сейчас перевели и "боевые",и экспедиционные авто на такие запчасти.

Так и я о том же. Ни к чему эти понты. Зачем платить больше?

16

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

xoka пишет:

А вообще задави, сцуко, жабу, поставь оригинал и забудь default/good3

Бессмысленно. Да и религия не позволяет так задорого такие простые вещи покупать.

Отредактировано sumerian (09.11.2010 20:37:46)

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

sumerian пишет:

Ни разу не видел ни на какой детали. Нет там гаек.

Гайка-это наверное, не совсем верное определение.
Я с фотаю, выложу.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

18

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

sumerian, Балу имел в виду, что после реставрации снизу шарового, рулевого, делается пробка-гайка которую при появлении люфта можно подтягивать, как на УАЗовских рулевых. Самое главное не прое.. ать этот момент а то разобьет и корпус и палец и следующая реставрация будет невозможна, но мое имхо больше двух раз не реставрировать.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

19

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

xoka пишет:

А вообще задави, сцуко, жабу, поставь оригинал и забудь

Плюс много мильёнов .

Мини Балу пишет:
xoka пишет:

А вообще задави, сцуко, жабу, поставь оригинал и забудь

Если машина используется в "городском цикле" или лёгких покатушка, то ДА.
Иначе использование оригинала без штанов оставит. Но это, как бы моё мнение.

Если убивать машину в лесу на покатушках , то и дуликат и востановленное могут так же оставить без штанов .


Мне приносили клиенты  востановленные шаровые на установку в машины свои . Ездили в Краснодар парни и им там в шаровые пластик под давлением закачивали , где не знаю . Но потом все же все они меняли эти шаровые на новые , потому что востановленные через тыщь пять-десять скрипеть начинали ужастно .

Мини Балу пишет:

Иначе использование оригинала без штанов оставит

И вообще .
Надо покупать ту машину , которую ты в состоянии обслуживать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

20

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

sumerian правильно мыслишь позвони 8-918-330-99-98 сергей


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Не спору ради, а истины для....
Получается, что восстановленная в местной мастерской деталь лучше ходит, чем изготовленный на заводе неоригинал???  default/yikes Неоригинал-гавно в расчет не берем. Имеется ввиду нормальные фирмы типа TRW, Mapco, да хоть тот же корейский CTR???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Миша  это действительно так , сам проверял.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Очень странно, очень.... Не верю, конечно, но телефончик записал. Попробую убитую шаровую отреставрировать.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

СТО по адрессу дежнева-1я заречная, район между Комсомольским и КСКа - раньше делали сейчаз не знааю...

если едешь в сторону комсомольского по сормовской на кольце где биирлога направо до упора и справа будет СТО


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

25

Re: Где в Краснодаре починяют шаровые узлы?

Лет семь назад на "Пассате" восстанавливал ходовку между северными мостами, переулок Плановый кажется, сделали не очень, через тысяч десять опять загремело, потом гонял напротив ауди-центра на дзержинского три бокса с зелеными воротами, это как бы "филиал" мастерской что на Клубничной. Там сделали более менее, не помню уже сколько ездил, но был доволен. Единственное что после восстановления ходовая  как- бы "зажата", и надо немного поездить чтобы все начало работать как положено.
Сейчас придерживаюсь мнение aziat

aziat пишет:

Надо покупать ту машину , которую ты в состоянии обслуживать .

. Если что то выходит из строя надо ставить новое, пусть не оригинал, но новое и нормальной фирмы которая производит качественные запчасти.