51

Re: Хантер или старый вояка?

Вот и я почему то склоняюсь к бензинке! В дизеле мне больше всего бесит запах соляры! Даже в хорошем мерине иногда попахивает соляркой! Да и бензиновый после попадания воды в бак проще запустить! Да во всем бензин проще!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

52

Re: Хантер или старый вояка?

А мне запах выхлопа и рокочащий размеренный звук соляркового двигателя навевает воспоминания о дальних поездках в детстве на Икарусе default/smile А в лесу,при преодолении глубокого длинного брода как то придаёт уверенности,что вытянет и не заглохнет,не затроит,не зачахнет...Понятно,что и бензинки нормально плавают после обработки,но дизель есть дизель...Да и расход...воткактотак.Главное шоб воздух и солярка поступала,и тада ровный трахтурный звук буит ползти где угодно default/smile
DieselPower default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

53

Re: Хантер или старый вояка?

Русик седня на паджере дизельной катались по лесу спалил меньше 20 литров соляры с нами уаз полтора бака!после сегодня я за саляру!!!!


http://автозвук-геленджик.рф/

54

Re: Хантер или старый вояка?

Полтора бака это наверно 30 литров?  default/neutral  И на уазике стояли колеса по типу 35 семены? И скорей всего он ехал везде прямо, а пажерик тихо и по объездам?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

55

Re: Хантер или старый вояка?

Русик,из моей практики и наблюдений,бак на уазе 40 литров,а расход по лесу 40 л на 70 км в стоке и 1 л на километр на 35ых колёсах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

56

Re: Хантер или старый вояка?

Унас на работе31519 андория дизель2003г.в пробег 250тыс/км нечего кроме масла и фильтров и ремней не меняли!!!А работаем в горах в основном обслуживаем газопровод! Так что так! default/smile

57

Re: Хантер или старый вояка?

Выскажу свое мнение по поводу дизелей, поправьте если ошибаюсь:

На УАЗке самое больное место - слабенький движок, при значительных
нагрузках хватает на 30-40 тыс км максимум.... И это для него считаю нормально...

Бензинка проста и относительно дешева в ремонте... Дизель сложнее и требовательнее
к топливу, объему воздуха, к попаданию воды в топливо...

В современные дизеля производителями  заложен очень маленький ресурс, потому что делаются
в расчете на легковушки... Атмосферников по моему и не производят уже, а турбины - это
скорее обманка, позволяющая догнать мощьность двигателя до максимального значения,
при минимальном физическом ресурсе и низком крутящем моменте.... Мощность вроде есть по бумагам, а где он тот
крутящий момент, когда мощность максимальна - на 4000 оборотов в диапазоне 100 оборотов... default/wacko

Конечно, если воткнуть старого американца-милллионника - они могут дизеля делать по честному, только
геморроя будет.... default/bad

Так у них и бензинки не хуже - на форде при 160 лошадях 360 кН... Да такие показатели
ни один новый дизель для легковушки не выдаст...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

58

Re: Хантер или старый вояка?

Да и вес у дизеля не хилый!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

59

Re: Хантер или старый вояка?

Суслик,не в цифрах щастье default/smile Знаешь,какое неземное удовольствие ползти в подъём на оборотах чуть выше холостых? А отпустив сцепление,без газа выдёргивать прилипшую в глине афту? под изумлёнными взглядами окружающих... А,самый мой любимый понт,это езда через длинные броды или засадные места стоя на пороге двумя ногами.Я с одной стороны,штурман с другой...
Ну и прогулка по поляне рядом с машиной едущей на холостых и пониженной примерно 3-5 км/ч. default/smile Четырёх литровый,шестицилиндровый рядный атмосферник-весчь! Да и прошёл он за два года поболее 40 тык... А с 89-го года уже наверное раз десять по сорок!
Поэтому дизель дизелю рознь. default/smile Вчера прокатился на четырёх литровом бензиновом вранглере-эмоций было выше крыши!!! Это не афта,а пуля, драгстер неистовый!!! НО! На бездорожье нужен трактор! атмосферный трактор! ИМХО


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

60

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts пишет:

на четырёх литровом бензиновом

Kuts пишет:

Это не афта,а пуля, драгстер неистовый!!!

отож:) и эта четырехлитровая зажигалка будет еще лучше ехать на тех же холостых оборотах, чем древний тракторый дизель:) и почти безшумно:) и не воняя на весь лес недожженной солярой:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

61

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:

Вот и я почему то склоняюсь к бензинке! В дизеле мне больше всего бесит запах соляры! Даже в хорошем мерине иногда попахивает соляркой! Да и бензиновый после попадания воды в бак проще запустить! Да во всем бензин проще!

плюс стопицот:) правильно! не слушай трактористов:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

62

Re: Хантер или старый вояка?

Дизель это мотор проикольный но только не те моторы которые ставят на УАЗ! Инжектор под водой работает не хуже!


8-(938)-443-31-31

63

Re: Хантер или старый вояка?

Дмс,ну фих его знает...Тронуться на грунтовке на вранглере без пробуксовки проблематично.Сцепление бросаешь-глохнет,чуть передерживаешь-пробуксовывает.Золотую середину поймать сложно...А на тракторе,сцепу бросил-он поехал.Можешь выходить и идти рядом.Ты ему больше не нужен default/smile Плохо на дизеле-атмосфернике ускоряться.Имхо бензинка для гонсчегов,дизель для жыперов default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

64

Re: Хантер или старый вояка?

Дизеля шоли боишься???? default/smile А шо ево бояться??? Солярку лей,да масло меняй почаще.Раз в 5 тыщ.Если свечи накала работают то и в -25 С лехко заводитсо.А если завёлся,то уже буит работать default/smile Единственный косяк-это соляркопроводы должны быть герметичными,шоб воздух не подсасывал,иначе ехать буит,но с утра фих заведёшь default/smile
Но это я про не комонрэйловые дизеля.Комон рэйловые ну их нафих! Я их сам боюсь! default/smile

Отредактировано Kuts (14.11.2010 22:11:32)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

65

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts пишет:

Тронуться на грнтовке на вранглере без пробуксовки проблематично

Kuts это с непривычки после трактора если посадить тебя на Хантера с 409 дрыгателем будит тоже самое я тоже купил когда 211 не мог без букса трогаться даже на автомате!


8-(938)-443-31-31

66

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts пишет:

Дизеля шоли боишься???? default/smile А шо ево бояться??? Солярку лей,да масло меняй почаще.

Пляя!Как вспомню Алика,что на "Валдае"...Чисто демон!Глаза одни горят и адскисинебелочерный смок он зэ вота.Я лучше как-нибудь на 95 поездию.

67

Re: Хантер или старый вояка?

Да ездий, default/smile я ещё два года назад так же говорил default/smile А сёдня с ведра десять литров влил,съездил в лес на озеро,вернулся,и исчё завтра на работу поеду.Там исчё налью.Ну,а говорить шо он када едит не дымит и так далее всё равно бесполезно default/smile ибо не поверишь default/smile
Царь,ну может и так default/smile Щас вранглер долифтуем,в лес с ним поедим,там глянем default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

68

Re: Хантер или старый вояка?

TSAR пишет:

когда 211 не мог без букса трогаться даже на автомате!

Это шо мерседесь чоли?  default/yikes   Я вот тоже на 600ом в 140ом кузове как то от Краснодара до Геленджика спалил две задние покрышки! Выхожу на обгон скорость около 100км.ч тапок почти в пол через 50 метров паркуюсь меняю заднее правое, ставлю запаску еду дальше, то же повторилось через час на перевале на подъеме! V12 6литров ух аппарат был! Один из последних настоящих!
А по теме, Хантер, бампер РИФ, КомАп 9.5, 35 семены, блк в заднем И УСЁ! Ну может еще по салону типо примитивной шумки и музыка с рацией! Вот теперь все!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

69

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts, перестановкой рессор на мосты не лифтуйте.. гемора бует жесть. Задние крестовины (в основном нижняя) в расходники неистово преврятятся, кОроток там задний кардан. И не вздумайте ему кпп-раздатку сломать, от 100 т.р. ценник.. Впрочем, посмотри в экзисте цену форсунки. Чтобы на нем ездить, надо быть фанатом. А так да, "бешаная табуретка" ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

70

Re: Хантер или старый вояка?

Слишком дорогой что бы готовить его дальше чем город и пляж!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

71

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:

А по теме, Хантер, бампер РИФ, КомАп 9.5, 35 семены, блк в заднем И УСЁ! Ну может еще по салону типо примитивной шумки и музыка с рацией! Вот теперь все!

правильно:) главное не лезть в подвеску, тормоза и рулевое:) пары наверно поменять на 4,625... будет ездить и хорошо и долго:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

72

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:
Руслан81 пишет:

А по теме, Хантер, бампер РИФ, КомАп 9.5, 35 семены, блк в заднем И УСЁ! Ну может еще по салону типо примитивной шумки и музыка с рацией! Вот теперь все!

правильно:) главное не лезть в подвеску, тормоза и рулевое:) пары наверно поменять на 4,625... будет ездить и хорошо и долго:)

Ага, и понижайку выбивать небудет, и электронная педаль моск не сделает..... default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

73

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

Ага, и понижайку выбивать небудет, и электронная педаль моск не сделает.....

Опять все настроение испортили! Я только настроился!  default/mad


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

74

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81,  да не переживай)) начнет выбивать - все делается.. про педальку хз, ничо не знаю)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:
COSMOS425 пишет:

Ага, и понижайку выбивать небудет, и электронная педаль моск не сделает.....

Опять все настроение испортили! Я только настроился!  default/mad

Не, ниче страшного, прикинь примерно еще 30тыр чтоб избавится от электронной педали и в подмену купи РК чтоб пока одну делаеш- на другой ездить  default/smile  А остальное мелочи, можно и несчитать  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/