1

Тема: Заменить втулки цапфы.

Привет. Не подскажете где в нашем поселке (Краснодар) могут заменить втулки цапфы? Там их надо проходит разверткой, мастера не хотят. Говорят, меняй цапфы в сборе. Из-за 50-рублевой втулки покупать цапфу за 2000 считаю нецелесообразным.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Заменить втулки цапфы.

Ты думаешь это так просто...?
Качественно развернуть втулку такого диаметра, да еще по месту....?
Могу дать напрокат развертку на 32, сделаешь сам, бесплатно.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Заменить втулки цапфы.

Иванович пишет:

Ты думаешь это так просто...?
Качественно развернуть втулку такого диаметра, да еще по месту....?
Могу дать напрокат развертку на 32, сделаешь сам, бесплатно.

Я всегда думал, что для этого существуют автосервисы. А теперь мне говорят "ты думаешь это так просто?" и это не кажется чем-то странным)


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

и это не кажется чем-то странным)

есть такое дело, автосервисы - это заменить один модуль на другой в 99% случаев. Что то за рамками этого - уже проблема.
За последние пару недель я своими руками переделал 3 вещи, которые неверно сделали в автосервисах (разных), что повлекло кучу проблем и затрат в итоге.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Заменить втулки цапфы.

Савелий пишет:

есть такое дело, автосервисы - это заменить один модуль на другой в 99% случаев. Что то за рамками этого - уже проблема.


Это крайне печальное явление.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

Я всегда думал, что для этого существуют автосервисы.

Сам подумай, какой смысл сервисмену тратить пол дня что бы заработать 50 рублей, когда можно срубить бабла по быстрому за меньшее время?
Поэтому, хочешь сэкономить - сделай сам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
На этом фоне, предложение Ивановича, выглядит очень привлекательно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Заменить втулки цапфы.

Сомневаюсь что у нас где то есть автосервис по УАЗ мастера которого учились на это, стажировались на заводе и сдавали какие то нормативы по этому предмету.
Есть гаражники, есть толковые, есть нет.
Думаю тут вопрос рентабельности ремонта цапфы: снять, заменить, поставить и развернуть с гарантией - а нафига, за снять и поставить нормально, а гарантию свалить на магазин где цапфу продали.  Это подход минимум половины "автосервисов", увы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Заменить втулки цапфы.

Проблема в том что эту операцию посредством ручной развертки, на месте - просто нереально сделать с наобходимой точностью, тем более на мягком сплаве, будут задиры и непредсказуемые допуски, т.е. работа "на продажу", а значит претензии к мастеру, поэтому и не делают.
Качественно - это втулку к токарю и расточить с обязательной шлифовкой и допуском в пару десяток.....кстати это самый бюджетный вариант и будет.
А крутить развертку 32 мм вручную по месту.....как то неправильно...:)
Но предложение в силе.....


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Заменить втулки цапфы.

БАRМАLЕЙ пишет:

Сам подумай, какой смысл сервисмену тратить пол дня что бы заработать 50 рублей, когда можно срубить бабла по быстрому за меньшее время?
Поэтому, хочешь сэкономить - сделай сам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
На этом фоне, предложение Ивановича, выглядит очень привлекательно.

ну не за 50 рублей, за штуку, например. Я считаю, что приложить навык и воспользовавшись спец. инструментом за час заработать штуку - это неплохо.
Самому ковыряться мне не очень интересно. У меня нет инструмента, места, времени и желания. Я готов делегировать эту заботу специалистам. Видимо, зря. Конечно, вопросов без ответа это вызывает много, но это наша реальность:)

Иванович пишет:

Проблема в том что эту операцию посредством ручной развертки, на месте - просто нереально сделать с наобходимой точностью, тем более на мягком сплаве, будут задиры и непредсказуемые допуски, т.е. работа "на продажу", а значит претензии к мастеру, поэтому и не делают.
Качественно - это втулку к токарю и расточить с обязательной шлифовкой и допуском в пару десяток.....кстати это самый бюджетный вариант и будет.
А крутить развертку 32 мм вручную по месту.....как то неправильно...:)
Но предложение в силе.....

Я могу ошибаться, но думаю, что точности до третьего знака (и даже до сторого) там не нужно. Уверен, что втулки, которые продаются вместе с цапфой, "не требующие развертки" тоже не обеспечивают такой точности. Особенно учитывая выработку после старых.  Посмотрел как делают люди в интернете - так вообще абзац.  Если это сделать практически не реально - зачем продают втулки? Так много вопросов... так мало ответов...

Так что посоветует коллективный разум? Потратиться на новые цапфы и не делать мозг ни себе ни людям?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

10

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

Я считаю, что приложить навык и воспользовавшись спец. инструментом за час заработать штуку - это неплохо.

Я то же так считаю, но когда на стенде схождения не выставляют середину рулевого редуктора, а предлогают поправить кривой руль, после, перестановкой баранки... вроде и спец инструмент есть...

Mehos пишет:

У меня нет инструмента, места, времени и желания.

Я бы поменял, хотя качество новой цапфы наверняка вызовет много вопросов.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Заменить втулки цапфы.

Эту процедуру может сделать Владимир Аркадьевич на улице Крупской в Краснодаре там где карданы ремонтируют,
заходишь к ним на территорию первая дверь слева.

12

Re: Заменить втулки цапфы.

лелик пишет:

Эту процедуру может сделать Владимир Аркадьевич на улице Крупской в Краснодаре там где карданы ремонтируют,
заходишь к ним на территорию первая дверь слева.

Спасибо! А какой-то более однозначный ориентир есть? Адрес... Телефон...


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

13

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

ну не за 50 рублей, за штуку, например. Я считаю, что приложить навык и воспользовавшись спец. инструментом за час заработать штуку - это неплохо.
Самому ковыряться мне не очень интересно. У меня нет инструмента, места, времени и желания. Я готов делегировать эту заботу специалистам.

Боюсь, что снимать ступицу, потом цапфу, демонтировать старую втулку, подгонять новую, устанавливать взад ступицу с настройкой.. Тут штукой не отделаешься. Пару штук, за каждую сторону. Быть может.
А раз нет навыка и желания - платить мастеру.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

Потратиться на новые цапфы и не делать мозг ни себе ни людям?

снять свои цапфы и отвезти тем, кто сделает. Потом поставить назад)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos
телефон Владимира Аркадьевича 89182343643 адрес Крупская 8
К примеру если принести шатун двигателя выпресовать старую втулку,запресовать новую и обработать внутренний диаметр втулки  под новый палец стоит 300 рублей.

16

Re: Заменить втулки цапфы.

БАRМАLЕЙ пишет:

Боюсь, что снимать ступицу, потом цапфу, демонтировать старую втулку, подгонять новую, устанавливать взад ступицу с настройкой.. Тут штукой не отделаешься. Пару штук, за каждую сторону. Быть может.

1000 рэ - это я имел в виду только за переустановку и обработку втулок. Спимать ступицу придется при любом раскладе и эта работа отдельно оценивается. Пару тыс за сторону, ИМХО, слишком кучеряво. Я сам снимал - там вообще не сложно.

Савелий пишет:

снять свои цапфы и отвезти тем, кто сделает. Потом поставить назад)

ПРоблема в том что в это время машина в раобранном виде должна где-то находиться. У меня, как жителя каменных джунглей, нет в распоряжении необходимых апартаментов.

лелик пишет:

телефон Владимира Аркадьевича 89182343643 адрес Крупская 8

Премного благодарен! Это Крупской в Пашковке или возле Российской и Московской?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

17

Re: Заменить втулки цапфы.

очень интересно  default/big_smile , ну кто хочет можно и бесплатно работать а потом еще и свои деньги за налоги заплатить , свет , аренда и т.д . Камень в мой огород, всю жизнь мечтал бесплатно под уазом лежать , весь в мазуте . хочешь дешево делай сам , купи инструмент и работай, развертка и у меня вроде этого диаметра есть , кст на авторынке продается , и весь инструмент , покупаешь и вперед на выходных меняешь , как раз два дня тебе хватит на две стороны .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

18

Re: Заменить втулки цапфы.

moped пишет:

очень интересно  default/big_smile , ну кто хочет можно и бесплатно работать а потом еще и свои деньги за налоги заплатить , свет , аренда и т.д . Камень в мой огород,.

Леха, да речь совсем не про тебя. Я спрашивал в нескольких сервисах. Ты мне все нормально по ценам сказал меня все устраивает. Я не пойму концепцию такого ремонта. Когда есть запчасть в продаже, стоит копейки. Но поставить ее нельзя. Нужно покупать за дорого все в сборе. И не пойму что еще докупить надо. Продавцы в магазинах "троят" и не могут сказать. Типа ты спроси что надо, а мы тебе продадим. А как оно там че - так мы только продавцы.
Я молодой уазовод и как потребитель просто озвиздошен подходом к сервису. Когда чуть что мне говорят "ну че ты хотел, это же уазик". Нужно тратить уйму времени на изучение че и как. И все говорят "делай сам". Не хочу я сам, скажите мне как надо. И ответьте на тупые вопросы типа зачем продавать запчасть если ее нельзя установить?!
Как я на нем кондюк чинил - это ппц. Мне все говорили "не взлетит", это же уазик", "не будет нормально работать", "да у тебя компрессор заклинит". КОгда я к ним на Форде приехал - так все сделали. А тут пришлось всю систему самому изучить и пальцем ткнуть. И ниче, вроде работает.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Заменить втулки цапфы.

Ну наконец дошли до истины....уаз очень дорогая в содержании авто, тут или самому все делать, или платить втридорога или поменять авто на более дешевое, например на лендкрузер.....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

20

Re: Заменить втулки цапфы.

Иванович, на практике один и тот же узел в цене разнится в 17 раз default/smile
На уазек и крузер.. Это из последнего. И узел на крузер - ждать. И там и там б/у.

Отредактировано Савелий (07.07.2017 06:56:02)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos пишет:

Я молодой уазовод и как потребитель просто озвиздошен подходом к сервису. Когда чуть что мне говорят "ну че ты хотел, это же уазик". Нужно тратить уйму времени на изучение че и как. И все говорят "делай сам". Не хочу я сам, скажите мне как надо. И ответьте на тупые вопросы типа зачем продавать запчасть если ее нельзя установить?!

Многие через это прошли, каждый сделал свой вывод.
Мой вывод противоречит правилам форума в этой ветке - в частности пункту 2.5 больше всего default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Заменить втулки цапфы.

Иванович пишет:

Ну наконец дошли до истины....уаз очень дорогая в содержании авто, тут или самому все делать, или платить втридорога или поменять авто на более дешевое, например на лендкрузер.....;)

В точку!  default/lol  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Заменить втулки цапфы.

Савелий, ну в семнадцать раз, это ты загнул  default/smile
А так, шрус уаз - 4-5т.р.,
шрус лендкрузер 1,5-2 т.р..

24

Re: Заменить втулки цапфы.

Mehos
Улица крупская в пашковке.

25

Re: Заменить втулки цапфы.

TLC 105, цифра точная default/smile узел б/у в обоих случаях. Конечно, на крузаке он проходит дольше наверняка, при прочих равных.
Шрусы наверное да, неоригинальная половинка прадовского вдвое дешевле уазовского в сборе )

Отредактировано Савелий (07.07.2017 10:33:53)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844