Тема: Други, помогите по нивасику

В общем проблема такова- нива 214 на повышенной на первой передаче время от времени тянет еле еле, подъём в горку, даже небольшую иногда не возможен, как будто не хватает топлива что ли. по трассе едет медленнее других аналогичных нив, разгон не важнецкий default/cry  что касается пониженной, то временами в подъём тоже не могу подняться, выручает раздатка 1к3, но и с ней бывает тупо глохну, вернее выжимаю сцепу что б не глохнуть.Доливал бак под завязку, думал может уровень топлива мал на подъёме, у инжекторщика все проверил, ни ошибок, ничего.заменил дмрв, был он не совсем исправен, грешу на топливопровод и на форсунки, чистил кислотой, посоветовали ультрозвуком.в январе менял бензонасос,топливный фильтр менял неделю назад, даже  меньше недели.Еще померяю компрессию.еще на подъемах сильно дымит, да им масло уходит, доливаю часто. увеличился расход бензина довольно не хило. по ровному тянет норм, в горку фигвам. если где то туплю- звеняйте, больше с деревяшками дружу. подскажите где копать, или может у кого было что то подобное. заранее благодарю


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

Смущает фраза время от времени, то есть иногда едет иногда нет? если так, то что то с электроникой, что то меняет показания, если никогда не едет, то может просто двигло устало и компрессия уже отсутствует, как раз на масло и топливо при этом аппетит увеличивается.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3

Re: Други, помогите по нивасику

Пробег?
Ни ошибок, ничего, а ДМРВ заменил?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Други, помогите по нивасику

На заведенной закрой рукой полностью подачу воздуха, глохнет?
Если продолжает мало мальски работать - ищи подсос воздуха.


9183628298

5

Re: Други, помогите по нивасику

Проверь для начала давление топлива, возможно регулятор хандрит.

6

Re: Други, помогите по нивасику

Очень похоже на то что двигатель просто требует капиталки


Mercedes-Benz GL350...

7

Re: Други, помогите по нивасику

Роман-пластун, загляни в бак, может грязи много. Особенно если "время от времени" - это после прохвата по кочкам.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Други, помогите по нивасику

дымит - капиталка


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Други, помогите по нивасику

Boy пишет:

Проверь для начала давление топлива, возможно регулятор хандрит.

Хандрит - значит давление плавает. Никак не померить, только другой насос на время поставить, заодно и сетку глянуть в баке.


Вот ещё, мозги сухие?


9183628298

10

Re: Други, помогите по нивасику

масло уходит,топливо жрет,дымит ,потеря мощности -меряем компресию и ставим диагноз .скорее всего капиталка

Re: Други, помогите по нивасику

dsdmsk пишет:
Boy пишет:

Проверь для начала давление топлива, возможно регулятор хандрит.

Хандрит - значит давление плавает. Никак не померить, только другой насос на время поставить, заодно и сетку глянуть в баке.


Вот ещё, мозги сухие?

Мозги сухие


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

Savage пишет:

Пробег?
Ни ошибок, ничего, а ДМРВ заменил?

Пробег 67000, по факту хз. Была ошибка по дмрв и свечи заливало


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

Вот тоже с баком и насосом хочу поэкспериментировать, но вообще чую капиталку


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

В основном на подъемы глохнет


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

Было подобное. Едешь-едешь и вдруг, будто, прицеп сзади появился... а потом отцепился...
Менял ВСЕ (за исключением компа). Обращался к разным спецам... Специально купил и поставил бортовой компьютер. Толку НУЛЬ. Все в норме.
Закончилось тем, что при небольшой скорости открылись разом все форсунки и получил бензиновый гидроудар (слава Богу - без последствий).
Теперь у меня карбюраторная 214-я Нива.  default/big_smile

Re: Други, помогите по нивасику

Повторюсь, но на мой взгляд надо выяснить постоянно нет тяги или периодически, это основное, ну а после уже определится в каком направлении искать, или что то моросит или полный швах.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Други, помогите по нивасику

Периодически на подъемы не прэ


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Други, помогите по нивасику

Роман-пластун пишет:

Периодически на подъемы не прэ

Т. Е,  бывает что едет нормально, бывает нет?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

19

Re: Други, помогите по нивасику

а в темноте может попробовать погазовать глядя под капот...может бронепровода пробивают


Токарные работы 8952-868-О2-18

20

Re: Други, помогите по нивасику

Измерь компрессию.
Может просто кольца залегают.
Может износ двигателя.

Re: Други, помогите по нивасику

Expert Alcorider пишет:
Роман-пластун пишет:

Периодически на подъемы не прэ

Т. Е,  бывает что едет нормально, бывает нет?

Да


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

22

Re: Други, помогите по нивасику

был случай приехала 15ка ,по прямой ,на  месте все отлично ,а в горку(со слов водителя ) резкая потеря мощности задыхается .долго хозяин с ней мучился.у меня на вьезд в сто ,небольшой подьем ,вот на нем и проявилось.керамика катализатора развалилась и остатки скатались как тенисный мячик вот от и катался ,на подьеме перекрывая выхлоп.но не думаю ,что у вас похожий случай(расход масла) .померяй компресию будем дольше мыслишки подкидывать

23

Re: Други, помогите по нивасику

dok2fox пишет:

на подьеме перекрывая выхлоп

А в Ниве еще бывает наоборот, по ресиверу летает оторвавшийся пластиковый диффузор за дросселем, перекрывая вхлоп default/smile

24

Re: Други, помогите по нивасику

dok2fox пишет:

не думаю ,что у вас похожий случай(расход масла)

у меня именно из за забитого ката масло перло изо всех щелей и в выхлоп, убило поршневую


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Други, помогите по нивасику

Да, что вы пристали к этому маслу. У меня были старые авто я туда десятками литрами его вливал дымила как пароход. Но ехала. Тут всегда ровно или она едет или она не едет. А у Ромы именно временами,  т.е. забываем про масло.  Это уже дело пятое.
Очень похоже что то с топливом. или форсунки или бензонасос (хотя по словам Ромы он свежий). Нужно в этом искать.
Вот было тоже самое один в один. Прям как Рома описал. С Сочи на 12-ке еле в Краснодар приехал, часов 20 ехали. Отказывалась ехать в горку. По прямой ехала. Причина была забитая сетка на бензонасосе.
Рома я бы взял у кого нибудь для пробы другой бензонасос, заодно проверил бы сетку. Поставишь попробуешь, если тоже самое тогда твой в порядке. И так далее методом исключения.
Если, что у меня есть форсунки для пробы  default/wink

Отредактировано zxxc (03.07.2017 11:53:47)