Тема: Патриот-эффект Шимми.

Привет друзья.
ВОбщем такая проблема-ворвался шимми в жизнь моего патриота и начался расколбас после 80км.ч
Как бороться!?
Люфта в шкворнях нет,в клюшках сайленты новые,аморты новые.Наконечники не болтаются...
Уже и не знаю,куда лезть..

2

Re: Патриот-эффект Шимми.

Kawalerist,  проверь кардан. Обычно если это он, то вибрация начинается на 80 и прекращается после 120

Отредактировано Patriot777 (30.06.2017 05:20:45)

3

Re: Патриот-эффект Шимми.

Кардан к шимми отношения не имеет. Проверяй еще раз переднюю ходовку, где то присутствуют люфты, подшипники , шкворня, наконечники и рулевую. Проблема возникает при лифте-изменяется Кастор и при установке минусовых дисков. Если поставить демпфер рулевой, часто решает вопрос.

4

Re: Патриот-эффект Шимми.

На моем тоже после у тановки колес 235/85*16 появился шимми от 80 до 90. Поменял шкворня. Эффет стал менее заметен но все равно есть. Буду дальше воевать. О результатах отпишусь. П.с. авто не лифтовано. Пробег на данный момент 45тыс. Люфтов нигде нет.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Патриот-эффект Шимми.

Начинай с колес.....в идеале взять комплект с другого уаза, где все нормально, на крайность переставить сзади вперед.
Очень часто такое бывает когда внедорожную резину напяливают на обычный или несоответствующий диск, спустя некоторое количество пробега появляется эффект шимми.....кривые диски тож самое дают......в общем начни с колес......для более точной диагностики рекомендую демпфер отсоеденить, если он есть - при исправной рулевой/ходовой шимми и без него не будет.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Патриот-эффект Шимми.

Шкворни какие?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7

Re: Патриот-эффект Шимми.

Что вы знаете про шимми?

https://youtu.be/PbHOYxINQZI?t=2m9s

8

Re: Патриот-эффект Шимми.

я на своем долго боролся с этой проблемой ,ходовку по кругу всю перебрал  ,так же после 80 км , но еще стук был в рул.калонке( DELPHI ),грешил на нее .так и продал не решив проблему

Re: Патриот-эффект Шимми.

Иванович пишет:

Начинай с колес.....в идеале взять комплект с другого уаза, где все нормально, на крайность переставить сзади вперед.
Очень часто такое бывает когда внедорожную резину напяливают на обычный или несоответствующий диск, спустя некоторое количество пробега появляется эффект шимми.....кривые диски тож самое дают......в общем начни с колес......для более точной диагностики рекомендую демпфер отсоеденить, если он есть - при исправной рулевой/ходовой шимми и без него не будет.

+1 тоже хрень стала проявляться,СРАЗУ после установки новой резины российского производства...

10

Re: Патриот-эффект Шимми.

На пузотере год искал причину адской тряски, шимми но на всех четырёх колёсах)
Замена китайской свежей kumho на древний мишлен, который стоил три литра пива, решил вопрос на корню..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Патриот-эффект Шимми.

А у меня история другая. Тянуло влево постоянно, суппорта перебрал, кулаки перебрал, развал не раз делал, резину поменял и всё прошло  default/neutral

12

Re: Патриот-эффект Шимми.

TLC 105, так а почему "другая история", если у всех отписавшихся оно же?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Патриот-эффект Шимми.

Kawalerist пишет:

Привет друзья.
ВОбщем такая проблема-ворвался шимми в жизнь моего патриота и начался расколбас после 80км.ч
Как бороться!?
Люфта в шкворнях нет,в клюшках сайленты новые,аморты новые.Наконечники не болтаются...
Уже и не знаю,куда лезть..

Резину недавно новую не ставил?
У меня такая хрень была- поставил новые колеса, начался шимми-поехал на шиномонтаж прокрутили колеса-оказалось на колесах дисбаланс по килограмму на колесо!!! По пол кило грузиков наклеили и стало более ле менее default/wink


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

14

Re: Патриот-эффект Шимми.

По факту . Колеса хоть квадратные будут, но на исправной машине шимми на будет .
Смотри резинки в поперечной тяге . Советую сразу их поменять , на более жёсткие .
Продолбался больше года: что только на менялось .... помог демпфер , но он только гасил симптомы .
Ещё посмотри : шкворня и рулевые наконечники .


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

15

Re: Патриот-эффект Шимми.

Савелий, у меня как раз переобувка резины выпала со сменой шкворневых, так что тут х.з. что помогло  default/neutral

Re: Патриот-эффект Шимми.

У меня никогда не было шимми, за исключением патруля, после замены разбитых подшипников в шкворнях сие чудо исчезло.
На патриоте был дисбаланс на колёсах такой, что всё гудело и тряслось, после балансировки всё тихо и мирно.
Я опять спрошу   

Дробильщик пишет:

Шкворни какие?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/