1

Тема: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Стекло лобовое долго хранилось в сыром, пыльном, бетонном сарае, завернутое в полиэтиленовый мешок (на прозапас, да и не когда было, с трешинами смирился).
И вот настал момент поставить его на авто, а оно с беловатым, матовым налетом с обеих сторон, думал пыль, потом вымою.
Поставили и начал мыть его, вода не берет, стеклоочистителя два вида не чистят, очиститель пластика не берет, от ацетона кажется даже хуже стало, более менее чистится преобразователем ржавчины (неомед), прошелся по 3 раза с каждой стороны, все равно стекло не прозрачное, да и дворники прыгают, т.е. стекло не гладкое.
Чем еще можно попробовать, так чтоб не навредить кузову и резинке?

2

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Выкинуть его ..... не чего хорошего на солнышке, или ночью в свете фар не получиться.


8-918-38-32-три семерки

3

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS, а если полирнуть?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

4

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS, как вариант попробуй уксусом, а ещё я в домашнем хозяйстве удачно пользуюсь вот этим  http://www.bagibusiness.ru/catalog/home/home_49.html , со стёклами в душевой кабине творит чудеса

Отредактировано yakut (30.06.2017 00:03:40)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

правильно якут говорит, уксусом


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

6

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Первый этап: уксус либо лимонная кислота
Второй - сода (она уберет матовый налет)
Третий - любое средство для стекл, либо вода/уксус/аммиак 10% в одинаковой пропорции

Отредактировано Central (30.06.2017 00:45:20)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Спасибо за советы,
сегодня вечером попробую еще разные варианты, уксус, силит... содой боюсь, вдруг помутнеет, абразив все таки.
Не понятна природа происхождения этого налета, вроде завернуто было полиэтиленом, да и если это что то типа известкового налета, то почему преобразователь ржавчины его не взял, там же кислоты ортофосфорной много, она аж пузыриться при попадании на пол цементный.
Может это грибок? налет с обоих сторон с хаотичным "рисунком"

8

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS, Сергей, это водный камень из воздуха, Мама банки из под компота после двухлетнего хранения в подвале уксусом снаружи отмывала, видимо у тебя действительно сырой сарай


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

РН минус жидкий купи. кубкой натри и оставь на минут 10, потом протри


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

советую взять Силит.

11

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Соляная кислота с уксусом поможет


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

12

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

уксус и силит не помогли (
от этих всех экспериментов похоже пошла какая то реакция, разводы радужные типа бензина на воде, только на оборот, на сухом стекле, а мокрое стекло довольно чистое.
Попросил у друга шлифмашинку...

13

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

глюк

Отредактировано DSS (03.07.2017 09:06:44)

14

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Зачем тратить столько жизненных сил для реанимации этого стекла?

15

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

losk1973, да вроде и не сильно заморочен, меры пока предпринимаю самые менее трудо и время затратные.
не получится, придется новое купить, тут вопрос сколько не в деньгах, а в отсутствии времени, купить стекло, съездить в сервис.
Сам, в одни руки не осилю, машина высокая.

16

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Просто из личного опыта. Когда почистишь, а потом поставишь и поедешь ночью и ах..... Короче: Кроилово ведёт к попадалову. (С) не я сказал.

17

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS, мне кажется только полировка стекла.
Очень хороша полироль для зеркал, не знаю как называется, мне приносили с зеркально-фурнитурного комбината.
А может это пленка испортилась? Которая в триплексе?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS пишет:

losk1973, да вроде и не сильно заморочен, меры пока предпринимаю самые менее трудо и время затратные.
не получится, придется новое купить, тут вопрос сколько не в деньгах, а в отсутствии времени, купить стекло, съездить в сервис.
Сам, в одни руки не осилю, машина высокая.

У меня есть номер людей, которые сами приедут в любую точку города, когдпа тебе удобно, сами привезут свое стекло и установят его-в позапрошлом году себе поменяли 4500р


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

19

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Фунтик пишет:

У меня есть номер людей, которые сами приедут в любую точку города, когдпа тебе удобно, сами привезут свое стекло и установят его-в позапрошлом году себе поменяли 4500р

все, достало стекло  default/big_smile
Фунтик, можно номер людей которые сами приедут?

20

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

Тонировка плохо отодралась, стирал бензином, потом просто помыл с очистителем стекол.
Надо понять, это на стекле налёт или пленка внутри.

21

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

налет, с двух сторон (
там где наклейка была стекло чистое.

22

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS пишет:

налет, с двух сторон (
там где наклейка была стекло чистое.

долго же ты терпел, я за это время что успел выяснить : это в народе называют ржавчиной стекла, у моей жены возник вопрос по икеевским стаканам - через два года пользования ( соответственно мытьё в п/м) на них появились описанные тобой разводы, я с гордостью взялся их удалить и упёрся , начал гуглить и все для себя понял


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

23

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

все, поменял стекло, в Северской, 4тр с установкой.
мастера посмеялись, мол где я такое стекло нашел, его уже лет 6 как не выпускают, самое стремное, даже не каленное.

yakut пишет:

долго же ты терпел

да вот, казалось сложно а оказалось просто.

ps все же не так все просто, залило салон от дождя, капец  default/mad

Отредактировано DSS (20.04.2018 19:53:33)

24

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

DSS пишет:

все, поменял стекло, в Северской, 4тр с установкой.
мастера посмеялись, мол где я такое стекло нашел, его уже лет 6 как не выпускают, самое стремное, даже не каленное.

yakut пишет:

долго же ты терпел

да вот, казалось сложно а оказалось просто.

ps все же не так все просто, залило салон от дождя, капец  default/mad

А, что за стекло такое? Не выпускают 6 лет?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

25

Re: вопрос химикам, чем удалить налет на стекле?

007 пишет:

А, что за стекло такое? Не выпускают 6 лет?

да китайское какое то, не запомнил, осталось в сервисе.
Поставил российское KDM, с синей верхней полосой, прям под цвет авто, выглядит красиво, понравилось.
Сказали что это стекло на порядок выше классом, закаленное, алмазная полировка... хотя цена всего 2500р.

Отредактировано DSS (20.04.2018 22:38:49)