1

Тема: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Тема для разговора следующая.
Ни когда в жизни не было иномарки 4х4, а тут появилась возможность купить не очень дорого (550 т.р.) RENAULT DUSTER 2014 в полном приводе дизель пробег 128 000 км.
Кто что скажет?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

2

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Ответы типа:"На х...н оно тебе надо, лучше за эти деньги возьми еще чего нибудь",  не принимаются меня интересует именно эта машина


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Вопрос заключается в Дастере как таковом или именно дизельном Дастере?
З.Ы. Независимо от мотора меня лично очень напряг порог. Как не выходи из машины, брюки (и даже джинсы) полюбасу пачкаешь об него... А так сам присматриваюсь. Только 2,0 литра бенз.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Dunkan пишет:

4х4

Dunkan пишет:

RENAULT DUSTER

Dunkan пишет:

Кто что скажет?

Бампера сымай сразу  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

дядя Миша пишет:

Вопрос заключается в Дастере как таковом или именно дизельном Дастере?

прям в точку.
мое мнение.
1. Дастер для грязи ИМХО ну  ни как.
2. из минусов очень скромный(салон)
3. бензин или дизель это вечный спор)))) 1,6 не едет, 2,0 едет но жрет капец, дизель едет и нюхает ДТ, по трассе реальный расход 4,5 в городе 5-6 нормальное явление(бортовик занижает на 1 литр).
4.  2014 вроде дорестайл, салон его еще скромней, и дизель 98л.с (на новом 109лс и 240нм)
5. пробег 128тыс тоже не плюс, турбина тыс 150 проходит(гдето читал).

зы я за новый)))) буквально месяц назад моя сестра купили дастера нового, дизель, причем живут на севере хоть и не крайнем, но взяли дизеля, у рено хорошие условия 50% сразу остальное на 3 года под 0%.

Отредактировано BerkutAS (30.06.2017 06:39:07)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

6

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

дядя Миша пишет:

Вопрос заключается в Дастере как таковом или именно дизельном Дастере?

Миша, конечно именно в дизельном Дастере, а точнее именно эта машина.Потому что это машина моего старшего брата


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

7

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

BerkutAS пишет:
дядя Миша пишет:

Вопрос заключается в Дастере как таковом или именно дизельном Дастере?

прям в точку.
мое мнение.
1. Дастер для грязи ИМХО ну  ни как.
2. очень скромны

Я его беру больше на каждый день чем в глубокий лес. Резина будет 50х50 в грязь выше 1/4 диска загонять точно не буду. Море, дача, работа. грибы. Вот четыре основные задачи для данного авто


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Дастер по грязи неплохо едет с учётом того что у него диференциалы повышеного трения стоят. Ходовка с виду хлипкая,но цуко крепкая. Бензинки ездят точно,а вот о дизеле разное слышал,хотя знакомый в прошлом годе взял именно дизелька,пока полёт нормальный. А по сути за такие деньги если не уставший,то и думать нечего,брать надо.

Отредактировано Виталик Турбо (30.06.2017 07:51:57)

9

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

дядя Миша пишет:

меня лично очень напряг порог. Как не выходи из машины, брюки (и даже джинсы) полюбасу пачкаешь об него... А так сам присматриваюсь. Только 2,0 литра бенз.

К порогу быстро привыкаешь, не пачкаюсь уже 4 года. Хотя мне он тоже не нравиться. А сам наоборот с 2л бензина присматриваюсь к дизелю.
Надежная и удобная машина для поездок на охоту. Багажник большой и спать в нем удобно в полный рост, разложив сиденья. .

10

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

По ПТС 90 л.с. я так понимаю двигатель не турбированный?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

11

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Или он просто электроникой задушен?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

12

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

90 л.с. с турбиной это нормально. У Паджеро спорт 2.5 турбо дизель по паспорту 99 л.с.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

тол$тый, это в старых. В свежих, электронных, этот же мотор выдавал 178 лошадок.

14

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Тихушник, ну а я про старый и говорю. Ездил на таком, хорошая машинка.

Отредактировано тол$тый (30.06.2017 15:17:32)

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Если уж на то пошло - мой TD27T тоже выдает меньше сотни. Но он древний как останки мамонта. А на дустере всего 1,5 объем у дизеля.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Интересно, есть ли среди отписавшихся владельцы? default/neutral  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Один раз ездил с Дастером ,зимой,он решил не очень глубокую лужу со льдом форсировать.В итоге разбиты обе фары,они пластиковые,решетка радиатора,и бампер отчалил.

18

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Дробильщик пишет:

Интересно, есть ли среди отписавшихся владельцы? default/neutral  default/big_smile

есть такие . но не дизель .газ .2л. .машина хорошая но уже на
drom выставил default/neutral  default/sorry http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/890000/1000/891475/thumb/p1bjt0f5ui60e1du1nrtqg5a9v3.jpg

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

dok2fox пишет:
Дробильщик пишет:

Интересно, есть ли среди отписавшихся владельцы? default/neutral  default/big_smile

есть такие . но не дизель .газ .2л. .машина хорошая но уже на
drom выставил default/neutral  default/sorry http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/890000/1000/891475/thumb/p1bjt0f5ui60e1du1nrtqg5a9v3.jpg

А чё так, машина ж хорошая?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

хорошая ,но после патриота ,ничего не помещается ,да и самому тесно ,а лезет в грязи он действительно хорошо ,но не глыбоко default/big_smile

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

dok2fox пишет:

хорошая ,но после патриота ,ничего не помещается ,да и самому тесно ,а лезет в грязи он действительно хорошо ,но не глыбоко default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Так а мне глыбоко и не надо


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Ехал с дустерами на Дарье 2014. ТР0 они прошли, в-принципе, неплохо. Странно, что еще не было поста о том, что дастеры - г...о и не едут, а вот РАВ4...  default/big_smile

24

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

В ютубе есть видео с дастерами где-то зарубежом, дастеры с лебедками, на грязевой резине очень даже не плохо ездят по бездорожью.

Re: DUSTER 2014 года дизель, стоит ли брать?

Тестю купили дизельный Дастер  14го года пару месяцев назад default/good3 мне понравился, тачка огонь за эти деньги.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.