1

Тема: Выбираем КПП на НИВУ

Подскажите, какую КПП поставить на НИВКУ 2121, главные пары поставил с ВАЗ 2102 (4.44). Есть две коробки, одна на 19 зубьев на первичном валу, другая на 17. Какую лучше поставить? Все знакомые расходятся во мнении. Хочется услышать правильный и обоснованный ответ от знающих людей. Заранее благодарен.

Re: Выбираем КПП на НИВУ

Привет!!!Вы завтра будете? default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

3

Re: Выбираем КПП на НИВУ

Привет!!! Мы с Алексеем, к сожалению, несможем приехать((( Я после пилигрима бопал в больничку, отрезали апендицит, только недавно швы сняли. Макс с Анжелкой завтра выезжают к Вам. А вообше, очень хотели попасть на "Большую Охоту"!!!

4

Re: Выбираем КПП на НИВУ

Пётр ты чтонибуть знаешь, какую коробку лучше поставить? Я был уверен, что на 19 зубьев, но сегодня меня пытались переубедить. Говорят, что наоборот, нужно ставить на 17 зубьев...

5

Re: Выбираем КПП на НИВУ

Естественно копеечную коробку с 17-зубовым валом. У нее более короткие передачи, что внедорожнику и требуется. Тяговое усилие на первой-второй передаче лишним не будет default/smile
Сближенные числа шестой коробки нужны для эффективного разгона от 50 и выше. Что для Нивы не очень актуально default/smile