Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

PANZER, все люди разные,я поэтому и не езжу,не моё это,2 раза выезжал,после первого раза думал,что не понял чего то,выехал помню второй раз,не,оказалось всё правильно понял  default/big_smile  на том мои массовые выезды и кончились,я люблю в поездке в любую секунду остановиться в понравившемся месте,именно мне,а не кому то,побродить сколько мне хочется,короче каждому своё,главное чтоб самому нравилось  default/beer
Короче форумный я,вроде есть,а никто нигде не видел  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (31.03.2017 11:31:40)

52

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

А я не люблю в лесу в пробках стоять. Особенно если причиной пробки является пьяный неадекват который разложил свою тачку на ровном месте... пробок и в городе хватает... а в лесу должны быть отдых... птички...тишина..
Всем мир default/beer


Mercedes-Benz GL350...

53

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Волк пишет:

А я не люблю в лесу в пробках стоять. Особенно если причиной пробки является пьяный неадекват который разложил свою тачку на ровном месте... пробок и в городе хватает... а в лесу должны быть отдых... птички...тишина..
Всем мир default/beer

а мне нравится . вышел из машины сразу много новых и старых знакомых, на капоте столик организовался ну и все в этом духе  default/smile

54

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

А я не люблю идиотов на таких мероприятиях, которые рядом с играющими детьми начинают бодаться на своих корытах или летают как на соревнованиях в метрах от дискотеки.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

55

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Central пишет:

А я не люблю идиотов на таких мероприятиях, которые рядом с играющими детьми начинают бодаться на своих корытах или летают как на соревнованиях в метрах от дискотеки.

с этим не поспоришь !!! хватает таких .

56

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

.хочется узнать мнение оргав по поводу проезда по старым   маршрутам  в лес . охотник Алексей  ждем вашего мненится,а если еще  колонна с леса и с трассы встретится на одной поляне то можно и сцену огранизавать .

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Вервольф пишет:

Представляю как всегда тяжко организаторам,одним давай 2-3 суток,другим один день,одним чтоб машину не поцарапать,другим чтоб жижа по лобовое  default/big_smile
неужели не приходит понимание,что под всех вообще не судьба подстроиться,надо просто прочитать что предлагают и решить,устраивает или нет,а советы со всех сторон наверное лишнее

Вервольф default/good3
Во Вы тут развели...!!! default/yikes  Мне не сложно и оставить в старом формате, еще проще кстати. Только прочтите старые темы где пишут:-  сколько можно ездить по одним и те же маршрутам? Да где же я Вам новые в лесу и горах дороги и памятники найду? То поляна не та, то слишком сложно, то слишком просто , хрен Вас поймешь. Предложил новый формат - опять не так.
Хрошо. Сейчас припаяю голосовалку.И если большинство будет за старый или новый , так и будет!!! default/wacko  default/smile  default/tongue


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Голосование пошло!!! default/popcorm2  default/popcorm1  default/popcorm2  default/popcorm1


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

59

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ohotnik-aleksey пишет:
Вервольф пишет:

Представляю как всегда тяжко организаторам,одним давай 2-3 суток,другим один день,одним чтоб машину не поцарапать,другим чтоб жижа по лобовое  default/big_smile
неужели не приходит понимание,что под всех вообще не судьба подстроиться,надо просто прочитать что предлагают и решить,устраивает или нет,а советы со всех сторон наверное лишнее

Во Вы тут развели...!!! default/yikes  Мне не слождно и оставить в старом формате, еще проще кстати. Только прочтите старые темы где пишут:-  сколько можно ездить по одним и те же маршрутам. Да где же я Вам новые в лесу и горах дороги и памятники найду? То поляна не та, то слишком сложно, то слишком просто , хрен Вас поймешь. Предложил новый формат - опять не так. Хрошо. Сейчас припаяю голосовалку.И если большинство будет за старый или новый , так и будет!!! default/wacko  default/smile  default/tongue

Кстати если вы не в курсе, то со стороны города дорога в Афонку закрыта, пузотерок не будет default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

В курсе дима. default/wink


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

61

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Так и сделайте 2 маршрута лайт и грязь, выхода по асфальту поехать не будет default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Димуля, А объезда разве не осталось? Помница с Ахонки мы пост ГАИ как то объезжали через гору. Это днюха у Толика Роджера была... Когда Танкист в озеро с тарзанки зимой в одежде нырнул... default/yahoo  default/yahoo  default/wacko  default/big_smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

63

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ohotnik-aleksey пишет:

Голосование пошло!!! default/popcorm2  default/popcorm1  default/popcorm2  default/popcorm1

Спасибо, что услышали нас и отдельная благодарность за голосование.
А вообще независимо от выбора маршрута, спасибо вам человеческое за поддержание традиции проведения ежегодного рейда Великого праздника - Победы ВОВ.
Лично для меня и моей семьи это очень много значит.

64

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ohotnik-aleksey пишет:

Димуля, А объезда разве не осталось? Помница с Охонки мы пост ГАИ как то объезжали через гору. Это днюха у Толика Роджера была... Когда Танкист в озеро с тарзанки зимой в одежде нырнул... default/yahoo  default/yahoo  default/wacko  default/big_smile

Нет, отбойники поставили, и навалили кучу щебня на обьезде


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Все для Вас!!! default/wink
Хреново Гадя Петрович... default/big_smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

66

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

в прошлом году была зачетная поляна . большая все поместились. маршрут грязь по фото был очень даже!ехал по лайт очень коротковат и легок  но охотник алексей обьяснил почему(много дорогих накрашеных машин ).   я лично бы не убирал что  авто пробег что лес .  хочется что бы орги  как то это совместили  . что бы в конце маршрутов все встречались в одном месте на какой не будь поляне (народу будет больше тем самым и касса на мероприятия толще ) . сцена это уже как изюминка этого мероприятия надо только правельное расположение ей дать . и много  недовольных людей по тому что не выложены  маршруты заранее . это тоже я думаю всем понятно почему (много холявщиков , и хитрых людей которые уже с утра приезжают на поляну, не оплотив не чего,  и ждут пока все приедут )  несколько фоток  с засадными местами по маршруту  и примерную длину маршрута, скинуть и пусть люди думают ехать им или нет . я думаю при этом недовольных из за организации будет меньше .

67

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Лет десять назад когда все начиналось, идея празднования Дня Победы у джиперов была несколько иная. Заранее выбиралось несколько памятников в трудно доступных местах и группа товарищей на подготовленных машинах доезжала до памятника, ремонтировала его (уборка, бетонные работы, покраска), возлагали венки и отдавали дань памяти героям. Хочу отметить, что организаторами были ОРКи. После таких поездок никогда не было ни одного негативного отзыва.
Еще раз отмечу, главная идея это не объехать по асфальту большое количество памятников, а реставрация памятников и посещение нескольких памятников в местах куда другие не доедут.

68

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Rallist пишет:

в прошлом году была зачетная поляна . большая все поместились. маршрут грязь по фото был очень даже!ехал по лайт очень коротковат и легок  но охотник алексей обьяснил почему(много дорогих накрашеных машин ).   я лично бы не убирал что  авто пробег что лес .  хочется что бы орги  как то это совместили  . что бы в конце маршрутов все встречались в одном месте на какой не будь поляне (народу будет больше тем самым и касса на мероприятия толще ) . сцена это уже как изюминка этого мероприятия надо только правельное расположение ей дать . и много  недовольных людей по тому что не выложены  маршруты заранее . это тоже я думаю всем понятно почему (много холявщиков , и хитрых людей которые уже с утра приезжают на поляну, не оплотив не чего,  и ждут пока все приедут )  несколько фоток  с засадными местами по маршруту  и примерную длину маршрута, скинуть и пусть люди думают ехать им или нет . я думаю при этом недовольных из за организации будет меньше .

Присоединяюсь к сказанному, в прошлом год 2016 маршрут Лайт был очень лайт за исключением водохлебов при переезде речек и Оочень короткий  default/sad
В позапрошлом 2015 году, маршрут мне понравился больше, так как был длиннее, немного порубились на ступеньках и виды красивые были с гор. default/good3

69

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ампер 50 пишет:

Лет десять назад когда все начиналось, идея празднования Дня Победы у джиперов была несколько иная. Заранее выбиралось несколько памятников в трудно доступных местах и группа товарищей на подготовленных машинах доезжала до памятника, ремонтировала его (уборка, бетонные работы, покраска), возлагали венки и отдавали дань памяти героям. Хочу отметить, что организаторами были ОРКи. После таких поездок никогда не было ни одного негативного отзыва.
Еще раз отмечу, главная идея это не объехать по асфальту большое количество памятников, а реставрация памятников и посещение нескольких памятников в местах куда другие не доедут.

+1

70

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Любую идею на стадии её становления нельзя сравнивать с её результатом многих лет, который "набрал обороты".
Я ни в коем случае не хочу сказать, что идеей нужно пренебрегать, но учитывая сложившиеся условия (под двести экипажей на маршруте) реализовать нынче превоначальную идею для всех, как мне видится (я вел хард в прошлом году), крайне сложно. Точнее, чтобы собрать в кучу все экипажи нынче нужно не 10-15 минут, а часы. Тем более, чем больше толпа, тем сложнее распределить задачи для реализации идеи.
Многие в прошлом году высказывались негативно, что венки возлагали без их участия (не говорю даже о возможном ремонте памятников). Честно скажу, собрать у памятника всех в настоящее время не-воз-мож-но... собрать то можно, но  это займет очень много времени, а также пространства, и вообще - будет ли это комфортно для экипажей, которые не были у истоков идеи, сказать сложно.
Поэтому, если придерживаться идеи, то либо ею нужно заниматься путем деления всей колонны на инициативные группы на несколько объектов (памятников), либо акцентировать свои общие усилия на одном объекте, понимая о временных затратах, о которых я написал выше.
Вывод. Идеи - лес, гряземес, восстановление памятников нужно придерживаться, но в условиях сложившегося ажиотажа её реализацию  необходимо пересмотреть.
Имхо

Отредактировано Central (31.03.2017 18:06:27)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Rallist, mr.MVD, То что в 2014 году было лайтом, в данный момент уже как и в прошлом году далеко не лайт. Там сейчас лесовозы лес вывозят. default/smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Central, Согласен, но пока как есть. default/smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

73

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ohotnik-aleksey, Алексей, лично я понимаю, почему приходится прибегать к многодневному пробегу. Ты как орг имеешь право экспериментировать. Единственное пожелание - мы внедорожное сообщество и это фундамент любой идеи: Рейд Памяти, Бабс, Морячка, РыбАлко и тд


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

Central, Дима, там и внедорожье тоже будет, пусть не сложное, проходимое для стоковых авто. Это не рейд на пузатерах по асфальту. ну да , асфальта где то примерно 70%. Я предложил новую концепцию, голосовалка работает, как народ решит... default/wink


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

75

Re: Рейд Памяти в честь Дня Победы 7-9 мая 2017.

ohotnik-aleksey пишет:

как народ решит

Могу сванговать на 99,9% результат голосовалки  default/big_smile  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.