Тема: Выбор электрической лебёдки

Подскажите по лебедке что лучше Спрут- в силу возможного качества и того что запчасти может проще найти и дешевле))) или какую либо из китайских?! Посмотрев ролики тестов в Ютубе которых не так много так ни к чему и не пришёл... Все эти Винчи греются горят и плавятся на стендах((((
Лебедь нужен на Хантер, не для спорта, но и чтоб не подвела путём перегрева плавки проводов и тд...
Хотелось бы новую и бюджет до 30 тыщ

Отредактировано Хантер911 (22.03.2017 00:30:57)


8-918-34-00-372

Re: Выбор электрической лебёдки

Сколько лебедился китайцем,и две машины тянул,ни че не поплавилось.Тебе нужно не меньше 12000, лебедку

Re: Выбор электрической лебёдки

Даже Винч за 15-19 тыщ? Пишите название лебедя и условия использования. Очень не хочется чтоб после первого пользования Ее пришлось выкинуть))) Т.к. на Китайцев в магазине гарантию не дают...


8-918-34-00-372

Re: Выбор электрической лебёдки

У мечня две лебедки перед Эл.Винч 15000 покупал в 14г.первые два года много пользовал,открыл для профилактика , в моторе ни капли воды , вторая ,задняя Эл. Вин ,желтая влагозащищенная, раз пять использал

Re: Выбор электрической лебёдки

Хантер911 пишет:

Даже Винч за 15-19 тыщ? Пишите название лебедя и условия использования. Очень не хочется чтоб после первого пользования Ее пришлось выкинуть))) Т.к. на Китайцев в магазине гарантию не дают...

Мне кажется,по закону,магазин должен давать гарантию на продаваемый товар.

6

Re: Выбор электрической лебёдки

Шустрик пишет:

магазин должен давать гарантию на продаваемый товар.

но можно же найти точно такую лебедку в два раза дешевле, но без гарантии.
Имхо, сейчас на рынке продавцы разные, кто то содержит магазин, обеспечивает гарантию, а кто просто перепродал по интернету, соответственно стоимость одного и того же товара разная.
И Покупатель разный, бывает если купил говно в два раза дороже, то считает что это уже не говно default/smile

7

Re: Выбор электрической лебёдки

ГХантер911, чтобы гарантировано не встрять в лесу с бюджетной лебедкой, даже новой, её нужно вскрывать с целью удаления консервационной смазки и набивания нормальной смазкой... и только потом ставить на машину. Это если по уму. Следовательно, ни о какой гарантии после вскрытия речи быть не может.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Выбор электрической лебёдки

Подвести нормальное питание (провода в комплекте гавно).
Разобрать и протянуть всё, особенно щеточный узел.
Смазать и следить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор электрической лебёдки

Да это все и так ясно default/bayan
А кто что юзает и по чём брали?


8-918-34-00-372

10

Re: Выбор электрической лебёдки

Хантер911 пишет:

Хотелось бы новую и бюджет до 30 тыщ

В этом бюджете есть 2 очень достойных лебедки.
1. Это спрут спорт9000
http://kuban4x4.ru/catalog/lebedka_spru … 2v_sport_/
Эта лебедка не быстрая (если сравнивать с комапом), но очень мощная и надежная. Обязательно наличие слова спорт, потому что просто спрут 9000 это ужасная черепаха.
Лебедка имеет сальники где надо, сделана полностью из стали, нет ни одной силуминовой запчасти. Если довести до ума нормальной смазкой и герметиком будет служить верой и правдой. Из минусов увеличенный габарит, например, плохо становится в бампер РИФ - бампер надо пилить.

2. Это лебедка Автоспас Рысак
http://kuban4x4.ru/catalog/lebedki_avto … _avtospas/
Очень хороший конструктив, надежный дисковый тормоз, несмотря на то, что внутри барабана, правильный редуктор, сальники, хороший соленоид, стандартный габарит.

Запчастями и гарантией обеспечены. Есть еще Т-макс Xpower 9500, но там уже бюджет 35


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

11

Re: Выбор электрической лебёдки

Хантер911 пишет:

А кто что юзает и по чём брали?

Сейчас на 80-ке стоит Трофикс-9500, пользуюсь редко, вроде работает, перед установкой перебрал, смазку заменил, трос обрезал на 1/3 (чтоб легче было лебедке, в 90% случаев 15-17м троса достаточно)
На ТЛК60 стоял КомАп-9000 (24В), за 5 лет беспощадной эксплуатации ни разу не вскрывалась, ни разу не подводила.
А вот от КомАп9500 на Паджеро 3дв, остались не приятные ощущения, постоянно глючила.

12

Re: Выбор электрической лебёдки

Третий джип и второй ComeUp, для меня надёжность главное. Теперь хочу кевлар, раз попробовал и понял что это стоит этих денег!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор электрической лебёдки

Галимый кетай, без названия, думал чуть поматрошу и брошу, куплю типа "нормальную", однако уже 4 года верой и правдой.
Врезал маслёнку в редуктор, года полтора назад, наверное, не помню уже, жахнул туда тубу смазки, вот и всё обслуживание.
Порываюсь снять и проинспектировать, много на рыбалку ездил по воде, мокла она здорово.
Отказов не было, брал у Андрея38, в 2013 году, вроде как за 10 тыщщ.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Выбор электрической лебёдки

igor4737, у меня на 12 мм 27 метровом тросу , рвет лебедку тритий раз, буду укорачивать трос до 15-17 метров. А в идеале 12 мм нах не надо достаточно 10мм и трос будет подлиннее. Лебедка комап, насмотрелся я на китай в лесу.

15

Re: Выбор электрической лебёдки

Дробильщик пишет:

Галимый кетай, без названия, думал чуть поматрошу и брошу, куплю типа "нормальную", однако уже 4 года верой и правдой.
Врезал маслёнку в редуктор, года полтора назад, наверное, не помню уже, жахнул туда тубу смазки, вот и всё обслуживание.
Порываюсь снять и проинспектировать, много на рыбалку ездил по воде, мокла она здорово.
Отказов не было, брал у Андрея38, в 2013 году, вроде как за 10 тыщщ.

Я эту историю читаю уже пятый раз, аж плакать хочется  default/cool
Мишаня, ты же не ездишь по бездорожью!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Выбор электрической лебёдки

БАRМАLЕЙ пишет:
Дробильщик пишет:

Галимый кетай, без названия, думал чуть поматрошу и брошу, куплю типа "нормальную", однако уже 4 года верой и правдой.
Врезал маслёнку в редуктор, года полтора назад, наверное, не помню уже, жахнул туда тубу смазки, вот и всё обслуживание.
Порываюсь снять и проинспектировать, много на рыбалку ездил по воде, мокла она здорово.
Отказов не было, брал у Андрея38, в 2013 году, вроде как за 10 тыщщ.

Я эту историю читаю уже пятый раз, аж плакать хочется  default/cool
Мишаня, ты же не ездишь по бездорожью!  default/wink

Поплачь, полегчает.... default/cry  default/lol
Практически да, 10-15 выездов в год, не считая рыбалки по местным огородам через день, но там лайт, бывает только воды много, мне по колено...
Разве это езда по бездорожью?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Выбор электрической лебёдки

знакомая тема!!!!  и щепетильная!!! какую бы не выбрал сразу вскрыть! промазать! лишние дырки заткнуть!!! когда я себе выбирал мнений и аргументов было много! но я выбрал проверенный бренд! и приобрел себе кам ап! НО Я ЕГО НЕ ВСКРЫВАЛ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ И ГОРЬКО ПОЖАЛЕЛ!!! в первом гавнолине закусил подшипник и все приплыли! китайские есть тоже не плохие но и они уже за четвертак! нужно учитывать потребление тока! а так у товарища китайская крехтит но работает! имеется в виду не когда по колено воды! допустим как то товарищ поднимался на китайской на 520 и меня стуканувшего брелоком и ни чего работала!!! поэтому тут ты однозначного ответа который ты ждешь не услышишь!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

18

Re: Выбор электрической лебёдки

Novice пишет:

плохо становится в бампер РИФ - бампер надо пилить

Миша еслиб ты видел как мы поиздевались над рифовскими кронштейнами бампера чтоб почеловечески установить КОМАП default/wink, кстати в раму без подпилинга последней комап не входит , спрут влетит туда аж бегом и к сведению - комап гораздо, гораздо тяжелее китайцев всяких

Отредактировано PANZER (22.03.2017 14:46:40)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Выбор электрической лебёдки

У меня китаец какой-то,  у Бармалея брал,  года три назад. 12000. Пару раз обслуживал, цена в районе 18-19 была (вроде бы). Медленная, но всегда тянет.  Очень не любит намотку на одну сторону, и штурманов безтолковых. Блок под капотом, в верху. В общем доволен.

Re: Выбор электрической лебёдки

А фирма 4/4 как лебедь?


8-918-34-00-372

21

Re: Выбор электрической лебёдки

А я за KingOne впишусь, усовершенствованные Камап)


тунеядец

Re: Выбор электрической лебёдки

Ну китай ,не китай,бог знает,наверное нынче всё китайцы лепят,думается и камап из тех краёв
Насчёт всего говорить невозможно, только из личного пользования,пользовал Master Winch,бывало нагрузки сильные были,не тянула даже на полной размотке троса,в таких случаях только через блок,тянет конечно медленнее,чем камап,но тут ключевое слово тянет
Крайний раз разбирал после 4 лет эксплуатации,ни в одной шестерне не было задиров и т.д,значит метал не пластилин,  а это многое значит в лебеди
https://a.d-cd.net/bf018bcs-960.jpg

Отредактировано Вервольф (23.03.2017 12:57:05)

23

Re: Выбор электрической лебёдки

Тут я думаю надо разграничивать эксплуатацию лебедки по весу авто, та что в ниве работает, в той же 80-ке скрутится в баранку при первом застревании.

Re: Выбор электрической лебёдки

TLC 105, а смысл разграничивать,такой момент и так должен быть ясен как белый день,разговор же просто о фирмах,а  у каждой фирмы есть разные усилия

25

Re: Выбор электрической лебёдки

Технолог пишет:

В общем доволен.

Спасибо  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ