1

Тема: подскажите какую лучше купить минимойку.

CHAMPION HP 6300 или KARCHER K 5? И подскажите где в Краснодаре дешевле

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Напишу много...
Была у меня много лет мойка Кёрхер 5-й модели. Честно отработала лет 7. Без фильтра на входе, в разных руках, мыла много и всё... Но пришло время, что-то сломалось. За ремонт попросили почти стоимость новой 5-ки. Подумал я и купил новую мойку, современную и красивую. Первый же запуск выявил странность - такое ощущение, что мойка явно слабее моей предыдущей. Напор слабее, мотор натужно как-то жужжит... В итоге через 30 минут мойки она вообще выключилась.
Отвез в гарантийный сервис. Что-то почистили и смазали и вернули. Но проблема не исчезла. Симптомы те же самые. Повез второй раз. Заменили мотор. Но хоть убей, чую я, что тяжело мотору продавливать воду через максимально закрученный пистолет. Как-то не так он работает.
И это при том, что сосед у меня купил китайское говно в Леруа раза в 2 дешевле моего кёрхера и моет ею газель и двор уже года 3 точно.
Может мне не повезло и это все же бракованная мойка, которую не хотят мне починить нормально или признать брак и поменять на новую... Но вот такие пироги...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Ответ очевиден - керхер, как специализированная фирма.
Я свою 5ку никак не угроблю. Слежу за дополнительным фильтром на входе, соблюдаю минимальные требования при подготовке/окончании мойки и кайфую от вещи.
Из поломок за 8 лет - таблетка пеногенератора и пара фильтров. Фреза, котрая идет в комплекте незаменима для внедорожника.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Портотехника неплохая фирма,кстати,тоже специализируется на выпуске оборудования для автомоек

5

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

520 Керхер. Надежный аппарат. Сплиты мою им, из поломок за 8лет замена клапанов, и все. Ещё он самостоятельно через шланг короткий, так чтоб до емкости (ведро, канистра) хватило, засасывает в себя и норм работает. Запчасти всегда в наличии, сервоцентров я как минимум три по городу знаю. Цена правда перевалила за чирик. Есть двойка у меня, могу продать за недорого. Но он маломощный, хотя машину мыть хватает.


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

6

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

STIHL использую уже более 7 лет цена и качество не чем не хуже Керхер. default/good3

7

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

юра_89, много было моек из леруа ценником от 3 до 5 тыр. руп., но все накрылись кто за год кто за два, купил разорился через ин-т  KARCHER K 5, рад не на радуюсь моет хорошо от ковров до грузовиков  default/good3 , самое главное чистить входной фильтр, и после мойки сбрасывать давление воды...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

8

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Не поверите лет 5 назад подарили желтую мойку из Леруа, вроде Анлу зовётся, так эта сволочь моет хоть бы что. Слабовата конечно по напору, го для дома на две машины работает. Конечно были бы деньги купил бы Керхер. Так что такие пироги default/smile


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

9

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

В 2001 году купил Lavor - честно откерачила 9 лет(проверял по паспорту в день смерти) ,но к девятому году шланг и пистолет стояли уже от керхера - потомучта родные стоили в два раза дороже и их надо было ждать - а керхеровские пошел и купил под носом, поэтому в 2010 году не задумываясь пошел и купил Керхер 6.85, в прошлом году сломалась ,отвез в сервис,там надо мной поржали - отмочили кислотой жиклер в распылителе и отпустили домой, пылесос кстати дома тоже керхер - пашет восьмой год (а дом у меня под 200 квадратов и жена любящая чистоту) до этого всякие самсунги и лыжи из м видео максимум на полтора года хватало, и еще непоследний плюс в сторону керхера - попробуйте купить к всяким ноунеймам шланг для чистки канализации (используемый тойотоводами для мойки рам) и поймете что токарь -фрезировщик ваш друг,ну а про мокрый пескоструй я ваще молчу(только у керхера он и есть)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

10

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Спасибо за советы, буду приобретать  KARCHER K 5

11

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Были 3 мойки фирмы "nilfisk", одну купил, остальные 2 отдали нерабочими, из них собрал 1 рабочую. Проработали по 2 года с вечными глюками и слабой мощностью. Потом напрягся и купил кёрхер к 6.500, уже 4й год радуюсь (тьфу,тьфу,тьфу). Только грязевая фреза хреново работать стала. Вроде даже на них рем комплект продают. Времени нету заехать.


Mercedes-Benz GL350...

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Блин, похоже мой керхер все-таки не аллё... может кто есть недалеко от станицы с таким аппаратом? Я бы глянул, как работает. Или мой посмотрите, сравните со своим. Но моя новая 5-ка явно хуже моей старой 5ки...
Или с сервисом подскажите. Меня на ростовку отправляли с ремонтом. Может есть получше?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

На Дежнева ремонтируют. Перед въездом в базу ЛТМ справа


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

14

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Волк пишет:

Были 3 мойки фирмы "nilfisk", одну купил, остальные 2 отдали нерабочими, из них собрал 1 рабочую. Проработали по 2 года с вечными глюками и слабой мощностью. Потом напрягся и купил кёрхер к 6.500, уже 4й год радуюсь (тьфу,тьфу,тьфу). Только грязевая фреза хреново работать стала. Вроде даже на них рем комплект продают. Времени нету заехать.

Тож к 6.500 лет восемь пашет,единственный момент,если самовсасыванием то чуть слабее,особенно фреза,а если от водопровода с напором,то отлично,мож чуть слабее чем на обычной среднестатистической мойке,моет все,от ковров до сельхозтехники,пару раз разбирал какой-то там клапан, закисал от воды.и фильтр выкинул нах на первом годе использования))вот


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

15

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Была мойка BOSCH, отработала 6 лет. Потом разморозил все же  default/neutral
Купил К5, отличная мойка, фреза бомба. Мою все, от ковров до двора.
Фильтр стоит так как подключаюсь к скважине. Проработала 1,5 года, пока ттт проблем нет.


891849405семь6

16

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

yakut я тоже взял пылесос кёрхер, который самый дорогой из бытовых с нержавеющим ведром.
Действительно не с чем не сравнить... Стекло, вода, пофиг
Только вот мешки мне больше понравились не оригинальные, они прочнее.

По поломкам...
Мужики у кёрхера достаточно простые внутренности, делать его можно и даже в некоторых случаях нужно самому.
Обычно не ломается а закисает или клинит.
Нужна только длинная отвёртка со звёздочкой (Torx).
Сколько кёрхеров видел у всех пластиковый корпус на шурупах и винтах с таким Torx.

17

Re: подскажите какую лучше купить минимойку.

Сегодня купил К4 сайлент с гибким шлангом,доволен как слон,мазуто вековое на раз отлетает!!!мойка,пеногенератор(металлический) и фильтр- 13 тыщ

Отредактировано uazik (23.03.2017 23:38:39)


В952в366759,8918448179о