Тема: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Какими только акциями, трейд инами и прочей скидкой не манят меня в сторону уаз пикап. Ищу машину в основном по маршруту Ростов-Туапсе, задача перевозка семьи и автозапчастей для небольшого магазина. И вот думаю какая машина для меня была бы комфортной по езде и имела так сказать небольшой но хороший багажник для запчастей, что бы объединять приятное с полезным, нежели ездить домой паражняком. Уже и смотрел в сторону 7ми местной газели и фиата и пежо, но вроде все слишком большое. Дай те дельный совет, какой расход будет по трассе на бензине и скок по факту можно загрузить в него при высоком кунге?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

2

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Про Пикап не скажу, но могу про Патриот. Ездил примерно по такому же по протяженности маршруту, за год получилось 300 т. р. на бензин default/wacko Возил запчасти на самодельном поддоне из фанеры при сложенных сиденьях. Вес груза от 200 до 1000 кг. При грузе от 400 и более кг машина плохо управляется, а тонна груза предел тормозов и руля, крены очень большие. Одно неосторожное движение рулем и перевертыш. Мотор слабый. Советую рассмотреть другую машину для работы!

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Возил пикапом полтонны в кузове. В серпантинах ощутимо тащит даже при невысоких скоростях. Поскольку мотор дизельный, то потери мощности или перерасхода топлива как такового не замечал, а вот управляемость - да, приходится очень осторожно. Если на постоянке - утомит наверное.

4

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Михаил пишет:

Какими только акциями, трейд инами и прочей скидкой не манят меня в сторону уаз пикап. Ищу машину в основном по маршруту Ростов-Туапсе, задача перевозка семьи и автозапчастей для небольшого магазина. И вот думаю какая машина для меня была бы комфортной по езде и имела так сказать небольшой но хороший багажник для запчастей, что бы объединять приятное с полезным, нежели ездить домой паражняком. Уже и смотрел в сторону 7ми местной газели и фиата и пежо, но вроде все слишком большое. Дай те дельный совет, какой расход будет по трассе на бензине и скок по факту можно загрузить в него при высоком кунге?

Привет.  У меня пикап, 14года. Расход 20 л...... Как ни крути, перепрошил,  полный прямоток,  - пофиг))))))  30 колёса АТ- гудричи.... 33 колеса МТ -купер..... Всё равно 20)) плюс минус литр -два.........

5

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

По загрузке не скажу,  я в основном с прицепом ( квадрик) ..  В кузове по мелочи...  Раньше квадрик в кузове возил,,,,  на поворотах крены большие..  Но это на любом пикапе.. По прямой сотку идёт уверенно

6

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Спасибо за отзывы


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

7

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Патриот не комфортен по трассе. Точно не настолько, чтобы только для дальняка его брать. Зависимая подвеска, неровности на дороге - ловить надо.
Ростов-Туапсе далеко, наверняка хочется не уставшим приезжать. Расход даже на газу - большой.


9183628298

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

dsdmsk пишет:

Патриот не комфортен по трассе. Точно не настолько, чтобы только для дальняка его брать. Зависимая подвеска, неровности на дороге - ловить надо.
Ростов-Туапсе далеко, наверняка хочется не уставшим приезжать. Расход даже на газу - большой.

Муйню вы несёте товарисч ! На Патриот пикапе 133000 км проехано . Пикап гораздо комфортнее , чем простой Патрик. Был и такой. У пикапа практически не слышно шумов подвески, что не скажешь про фургон. В фургон сел и ужаснулся !. База по длиннее у пикапа и он гораздо устойчивее по гололёду и по мокрой дороге.

Отредактировано Охотник за привидениями (12.03.2017 09:19:24)


А нас Рать !

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Михаил пишет:

Какими только акциями, трейд инами и прочей скидкой не манят меня в сторону уаз пикап. Ищу машину в основном по маршруту Ростов-Туапсе, задача перевозка семьи и автозапчастей для небольшого магазина. И вот думаю какая машина для меня была бы комфортной по езде и имела так сказать небольшой но хороший багажник для запчастей, что бы объединять приятное с полезным, нежели ездить домой паражняком. Уже и смотрел в сторону 7ми местной газели и фиата и пежо, но вроде все слишком большое. Дай те дельный совет, какой расход будет по трассе на бензине и скок по факту можно загрузить в него при высоком кунге?

Расход 15-18л. Пол тонны смело. Возил тонну( 25 мешков цемента) - но у меня по 2 листа добавлены были, и то на подушках сидело. Рессоры лопались. И они  быстро просаживаются. Полтонны без вреда. Поэтому старался большие веса возить в прицепе, чтоб машину не мучать.
А в целом машина нормальная. Кузов 165Х165х65см квадрат и у меня кунг был.

Отредактировано Охотник за привидениями (12.03.2017 09:25:54)


А нас Рать !

10

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Возьми фургон, потом поймешь удобство пользования при перевозках) Расход ниже, пол ниже,грузить можно сзади-сбоку, можно в полный рост ходить при погрузке- разгрузке, борт не мешает грузить, маневренность намного лучше
зы: во дворе два пикапа (нормальных, не патриотов) и транзит.

11

Re: Новый Патриот Пикап, муки выбора!

Спасибо, все понял.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru