Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Dip пишет:

Ангел Бездорожья, так а о чем разговор-то? Ты ж предупреждаешь, что приедешь спасать за деньги? Не нравится кому-то - пусть откажется.

вопрос в самом начале висит.
То о чем здесь большинство вещает: Помощь друзьям, помощь в беде, помощь близким и одноклубникам - бесплатно - это отлично!! И я за эти движения целиком и полностью, но это не эвакуация 4х4. Приехать и выдернуть подсевшую в грязи машину, то, с чем справится большинство из присутствующих...
Я о тех ситуациях, когда реально без спецтехники, опыта и подготовки можно больше навредить "БЕСПЛАТНО" клиенту и его машине из чисто соображений развлечься, "свалить от жены",  чем помочь...

Так где поставить грань?


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

27

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Всем доброго! я тоже думаю что это все зависит от человека! потому как у некоторых это просто заработок! причем я думаю весьма хороший! и плата не только за амортизацию как говорит автор! а некоторые едут бескорыстно так еще и на бенз просишь чтоб взяли вот и все!   ситуации разные обрисую одну,,,, когда мой уаз залип на 520 ездил за ним с Сергеем который вызвался помочь! в итоге ночью по рации приехали еще три машины вобщем меня завели но получилось так что на черном хуторе я застучал окончательно а Сергей меня тянуть не мог! а ребята которые ехали три экипажа видимо спешили домой так как ни кто не обернулся а рации не але!!! в итоге машину оставил на черном хуторе! долго искал кто заберет если помните недели две длилась эвакуация!   И было принято решение обратится к Гаранту  сумма была озвучена 15000 за доставку с черного аула до краснодара! и я с ней согласился так как больше не было ни каких возможностей разом наверняка его от туда забрать!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

магер пишет:

Всем доброго! я тоже думаю что это все зависит от человека! потому как у некоторых это просто заработок! причем я думаю весьма хороший! и плата не только за амортизацию как говорит автор! а некоторые едут бескорыстно так еще и на бенз просишь чтоб взяли вот и все!   ситуации разные обрисую одну,,,, когда мой уаз залип на 520 ездил за ним с Сергеем который вызвался помочь! в итоге ночью по рации приехали еще три машины вобщем меня завели но получилось так что на черном хуторе я застучал окончательно а Сергей меня тянуть не мог! а ребята которые ехали три экипажа видимо спешили домой так как ни кто не обернулся а рации не але!!! в итоге машину оставил на черном хуторе! долго искал кто заберет если помните недели две длилась эвакуация!   И было принято решение обратится к Гаранту  сумма была озвучена 15000 за доставку с черного аула до краснодара! и я с ней согласился так как больше не было ни каких возможностей разом наверняка его от туда забрать!

Спасибо за ситуацию...
Опять же, да. Если эвакуация коммерческая, то бросить работу незаконченной, не забрать машину, уехать потому что надо срочно спать, потому что через пару часов на работу ехать... у нас не бывает.

Да и в принципе, взялся спасть, помогать... Помогай до конца. Ато это уже "недопомощь" получается.


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

29

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Тема ни о чем. Помогать бесплатно или за деньги - это личный выбор каждого. Так же как и принимать или не принимать коммерческую помощь.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

30

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:

Я о тех ситуациях, когда реально без спецтехники, опыта и подготовки можно больше навредить "БЕСПЛАТНО" клиенту и его машине из чисто соображений развлечься, "свалить от жены",  чем помочь...

Я думаю что человек который сильно боиться НАВРЕДИТЬ своей машине, он от асфальта далеко не отъезжает.

Ангел Бездорожья пишет:

Так где поставить грань?

"Алло, здрасьте, у вас там спец техника, опыт и подготовка? Нужна помощь, оплатим по прайсу. Приезжай!"
----------------->> Вот грань, она вот тут как мне кажется. <<-----------------
"Алло, застряли да? Ну это, вам никто кроме меня не поможет, а то и навредят бесплатно. А тут у меня опыт, техника и подготовка. Приезжать?"

Отредактировано CodeDaemon (01.03.2017 16:39:50)

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

А мне представляется так...
-Алло
-Алло
-Мы застряли там-то и там-то.
-А какая у Вас машина?
-А какая разница?
-Ну если у вас Нивка или Уазка с форума,  то я освобожусь часов через пять. А если у вас TLK 200, то готов выехать сейчас за 5000р, если Деф,  то за семь. Если вы решили просто поприкалываться и поперлись из любопытства,  то плюс еще три рубля....
-???!!!
- А еще у нас огромный опыт, спецтехника и водолазная подготовка!!!


Многие на нашем форуме помогают за деньги. Это дело каждого. Я не могу понять,  зачем выносить эту тему на широкое обсуждение??? Ядумаю вы и сами знаете ответы...

Отредактировано Технолог (01.03.2017 16:58:52)

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/cfcca38731a14a69d714b66d32f48aa6.jpg
Бесплатно тракторами оторвали ВСЕ буксировочные проушины.
Уважаемые модераторы,
Можете закрывать тему, я услышал ответы на свои вопросы.


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

33

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:

Можете закрывать тему, я услышал ответы на свои вопросы.

Погоди, я тут еще не отметился!
Если угроза жизни, то нужно помочь палюбому и достать ЧЕЛОВЕКА! А если просят вытянуть из леса, тогда пусть платят кто сколько может, но если назвал цену и их это устроило, тут тоже ничего странного нет! Вполне нормальная ситуация!
Я считал, мне средняя эвакуация из сравнительно не далекого леса обходилась примерно в 5-7тыш рубалей минимум! (заправка, хавка, потом мойка и замена масла и шприцовка, плюс иногда побитая и сломанная машина!
Так что исходя из всего выше прочитанного и изложенного делаю вывод что данная тема своего рода пиарчик, ибо ничего стыдного и осуждаемого за то что Вы уважаемый, берете заранее оговоренное количество банковских билетов в этом НЕТ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Руслан81 пишет:

...  делаю вывод что данная тема своего рода пиарчик, ибо ...

1. Коммерческие предложения должны быть в другой ветке.
2. Вопрос после просмотра всех клипов: "А у вас из "спец.снаряжения" только лебедка передняя, стропа, запаска и мужик, который не боится лезть в прорубь?"  default/lol  Называть кусок жесткой сцепки и чей-то трактор таковым не стал.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

35

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Я не могу понять,  зачем выносить эту тему на широкое обсуждение??? Ядумаю вы и сами знаете ответы...

Всё просто, так обычно человек рекламирует свои услуги.

Не одна тема так начиналась.

Русик, что гелик воду пьет?

П.С. а вообще всё на столько коммерциализировали, куда ни глянь, я уж молчу про организацию покатушек последнее время  default/bad

Отредактировано TLC 105 (01.03.2017 17:21:50)

36

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

igor4737 пишет:

Arbuz4x4, в точку!

Вот только сообщение моё подтёр кто-то. Интересненько... default/neutral


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Arbuz4x4 пишет:
igor4737 пишет:

Arbuz4x4, в точку!

Вот только сообщение моё подтёр кто-то. Интересненько... default/neutral

А я уж подумал что Игорь напутал что-то. Так а что ж в точку?

38

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Посмотрел клипчики. Пиар для пузотеров.
Коллеги можно не переживать за платную эвакуацию от этой конторы. При эвакуации из тех мест где основная масса катается,  " эвакуаторщики" просто на своей патриотопикапообразнополупузотерешной " спецтехнике"  до этих мест не доедут.
Будем ждать когда эвакуаторщики на своей супер спецтехнике сами запросят эвакуацию, вот тогда по их тарифу в десяти кратном размере их же и эвакуируем.

39

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья, Сдаётся немного лукавим. Никто не заставляет же ехать кого-то куда-то эвакуировать.
Просто отдельные люди которые эвакуируют бесплатно портят масть коммерческим эвакуаторщикам  default/big_smile

Нечего приучать людей к халяве. Заработал на машину чтобы в лес заехать -  может и  оплатить.
Хочешь кататься, люби и саночки эвакуировать.
Кому надо вылезти из леса- гарантированно заплатит, за гарантированную эвакуацию. А это что? ГАЗ 66 и выше? И человек, который никуда не торопится.
А это кто?..... Люди которых можно пересчитать по пальцам.
Ангел Бездорожья Есть такая техника? 

Другое дело, люди, которые сидят у экрана и ждут, чтобы кто-нибудь застрял, чтобы съездить в лес не как вчера  default/big_smile
Съездить в лес на 5 т.р.- это расходники. А разложить свою машину на эвакуации?
А прогулять работу? Чтобы потерять её?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

ампер 50 пишет:

патриотопикапообразнополупузотерешной " спецтехнике"  до этих мест не доедут

Может забьемся? default/big_smile
Стартуй на хребет Хазарова... Мы туда заехали нормально, в середине февраля на МАЗДЕ... Могу координаты скинуть...
А когда понадобится эвакуация, звони default/smile

И вообще странно, на личности переходить  - это культура общения такая??


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

41

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Александр Осипов пишет:
Arbuz4x4 пишет:

Вот только сообщение моё подтёр кто-то. Интересненько... default/neutral

А я уж подумал что Игорь напутал что-то. Так а что ж в точку?

Реклама топикстартером своих услуг в неподобающей для этого ветке форума


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

42

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:
ампер 50 пишет:

патриотопикапообразнополупузотерешной " спецтехнике"  до этих мест не доедут

Может забьемся? default/big_smile
Стартуй на хребет Хазарова... Мы туда заехали нормально, в середине февраля на МАЗДЕ...

По снегу,,с Фанагорейки,без лебедки?

43

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Я ездил несколько раз и совершенно бесплатно. Эвакуации были не экстримальными. Да, спалил бензина. Да, потратил после каждого раза рублей по 400 на мойке. Денег ни с кого не просил. Но с тем же Димой Доберманом мы теперь вполне нормально общаемся. Когда я попросил приехать к нему в гости, чтобы он мне помог с уазиком поковыряться с моим (не сделать за меня все под ключ, а помочь) - он не отказал. Поменяли полуоси, протянули ступичные подшипники, поменяли клюз с тросом на лебедке, сделал крепление канистры на багажнике. С собой привез пиво и закуску. Половину крутил его инструментом - денег он с меня за его амортизацию не взял. Встрять может каждый. Если располагаю возможностью (временем, удаленностью и возможностями моей машины) - не откажу. Недавно остановился голосующему фурщику. Его камаз с прицепом стянуло в кювет. Говорит мол давай вытянешь, но только я загружен под завязку горохом. Извинился, но отказал поскольку понимал, что не помогу, а тупо порву себе все что можно.  Состою в ватсап группе эвакуация. И думаю, если я где встряну - мне помогут так же как и я помогал людям. Делай добро и кидай его в воду. Бывают ситуации, когда малой кровью спасти не вариант - тогда уже в бой вступают тяжеловесы типа Гаранта и за деньги. Ничего в этом зазорного не вижу. Но и утверждать, что любая эва должна быть за деньги - тоже не правильно. Это как если в один прекрасный момент женщины перестанут давать мужикам по взаимному согласию бесплатно, мотивируя это тем, что другие за это получают деньги/шубы/лексусы. Так что эвакуация - это как секс: либо бесплатно по взаимному согласию, либо при желании эксзотики на определенных условиях при наличии такой возможности.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/6e1e3f1f8b32ac2b7f3e6d081e74b492.jpg
http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/d524c848e222e7837a17f4582e676722.jpg

За унитазом недоезжая Новосадового пару километров 8 мая в прошлом году...
Не надо недооценивать чужую технику, тем более что не знаете как она себя ведет и на каком бездорожье...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Шустрик пишет:
Ангел Бездорожья пишет:

Может забьемся? default/big_smile
Стартуй на хребет Хазарова... Мы туда заехали нормально, в середине февраля на МАЗДЕ...

По снегу,,с Фанагорейки,без лебедки?

Про лебедку разговора не было, но если хотите без лебедки ехать  - пожалуйста. У меня лебедка есть...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

46

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Хотел спросить лебедились много?

47

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Зачем пишут в этой теме остальные? Сквозит же маркетинг.

Я вот стараюсь не обращаться к специалистам, чей маркетинг строится на обсирании коллег. И не в деньгах дело.

Все же знают, что и коммерческая эвакуация может плохо закончится, и не коммерческая - на отлично. Да как и в других вопросах.

Ну не гоже говорить, что я дороже, потому то остальные хуже.


9183628298

48

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

да ладно вам, человек нормально спросил мнение...   я тоже езжу бесплатно, но считаю что тот кто запросил эвакуацию хотя бы должен предложить денег на топливо...
а принимать их или нет личное дело каждого. я когда на мели беру, когда все норм, отказываюсь...


Mercedes-Benz GL350...

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:

http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/6e1e3f1f8b32ac2b7f3e6d081e74b492.jpg
http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/d524c848e222e7837a17f4582e676722.jpg

За унитазом недоезжая Новосадового пару километров 8 мая в прошлом году...
Не надо недооценивать чужую технику, тем более что не знаете как она себя ведет и на каком бездорожье...

А где фотки Хазар,  мазда,  февраль? Забыли сделать?

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Технолог пишет:

А где фотки Хазар,  мазда,  февраль? Забыли сделать?

Море, не все выгрузил еще... решили видео сделать....


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434